Банкротство - отзывы и личный опыт

Сделали бы тогда какую то базу этих разрешений чтоли с электронными подписями, чтобы обычный народ не страдал)
 
И так сидим ждём этот прожиточный
У меня со сбером не было вообще никаких проблем в плане выдачи ПМ,мне изначально фу сказала,чтобы я зарплату для удобства перевела из одного банка именно на сбер на время банкротства,но,все уже закончилось!
 
У меня со сбером не было вообще никаких проблем в плане выдачи ПМ,мне изначально фу сказала,чтобы я зарплату для удобства перевела из одного банка именно на сбер на время банкротства,но,все уже закончилось!
У меня со сбер на совкомбанк перевели
 
Всех приветствую. Скажите, пожалуйста, для подачи заявления нужны справки из ЗАГСа, ГИБДД, не судимости? Их не по требованию суда предоставляют? Точнее, можно ли эти справки предоставить к первому суду?
Я представляла вместе с заявлением. Гибдд только позже ходатайством приобщала
 
Сделали бы тогда какую то базу этих разрешений чтоли с электронными подписями, чтобы обычный народ не страдал)
Да уж,для полной картины и прелестей в банкротстве не хватает только танцев с бубнами🤣
Надеюсь у меня всё будет проще😊
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь из банкротов получил уже прожиточный минимум
Я получила 2 раз. В сбербанк все без проблем. Разрешение фу мне выдал сразу же и на всю процедуру до сентября. Но я с фу и банкрочусь напрямую.
 
Я получила 2 раз. В сбербанк все без проблем. Разрешение фу мне выдал сразу же и на всю процедуру до сентября. Но я с фу и банкрочусь напрямую.
А вот кстати в втб ещё заявили что разрешение не может быть выдано на весь срок, должно быть каждый месяц на разовое получение новое))
 
Добрый день. Работадатель узнает что началась процедура банкротства?
Думаю это зависит от ФУ.
Тут кто то писал,что ФУ направил на работу письмо,не помню точно для чего,но точно что- то со счетами связано.
 
Добрый день. Работадатель узнает что началась процедура банкротства?
Здравствуйте у меня не знают, и в законе нет такого что мы должны уведомлять, так что можно сохранить в тайне, если конечно из других источников не узнают
 
Подскажите, пожалуйста, кто-то подавал документы об аренде квартиры?
Мне юрист сказала можно предоставить договор, выписку и паспорт владельца и тогда будут выплачивать за аренду + ПМ
 
Подскажите, пожалуйста, кто-то подавал документы об аренде квартиры?
Мне юрист сказала можно предоставить договор, выписку и паспорт владельца и тогда будут выплачивать за аренду + ПМ
Да, знакомая так получает и ещё + рецепт и чеки за лекарство дорогое прикладывает и за это тоже ей фу больше даёт
 
А вот кстати в втб ещё заявили что разрешение не может быть выдано на весь срок, должно быть каждый месяц на разовое получение новое))
Я получаю в Втб и мне выдали разрешение на 3 месяца сразу!
 
А у меня проблема что втб не понравилась подпись фу в разрешении сюр какой то, сейчас вот с новым ещё раз попробую
У меня сбербанк тоже распечатанные разрешения не принимает, только чтоб была оригинальная подпись,у меня у юристов есть печать с подписью цу,вот каждый раз к юристам обращалась чтоб выдали разрешение снять алименты
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто нибудь из банкротов получил уже прожиточный минимум
Конечно, суд был 21.03., а 14 апреля было первое перечисление (на карту мужа) и теперь каждый месяц в районе 12-15 числа приходят деньги.
 
не пойму,зачем некоторые фу усложняют себе жизнь и банкротам...Может,конечно им нравится каждый раз ходить в банк ..
Скорее всего нравится так, щас буду узнавать у юриста, пусть с ней связывается
С чего вы решили,что ФУ себе или вам усложняет жизнь!?
Вы вообще понимаете,что у ФУ вас не 5 и не 10 человек,а одновеременно 200-300 человек!? И каждому на его банк выписывать разрешение.
Не все банки умеют работать с банкротами,а какие работают то подпись не нравится,то еще что то.
А когда открывается спецсчет в Совкомбанке,то ФУ приходит в определенный день и снимает на всех ПМ.
Если немного напрячь мозг,то можно понять,что зп у людей с разницей в 1-3 дня бывает,приходит у всех,идёт и снимает. Далее,распределить кому сколько перевести из всей кучи.🤦‍♀️
Вы хотите чтоб вас от долгов освободили,еще и по щелчку день в день вам переводили.
 
Подскажите, пожалуйста, кто-то подавал документы об аренде квартиры?
Мне юрист сказала можно предоставить договор, выписку и паспорт владельца и тогда будут выплачивать за аренду + ПМ
Юрист подает ходатайство на исключение из вашей зп на аренду,после 1 суда.
На аренду могут претендовать люди у которых нет единственного имущества,либо оно есть,но отличается городом/областью от места работы.
Итоговое решение все равно за судьёй.
 
Юрист подает ходатайство на исключение из вашей зп на аренду,после 1 суда.
На аренду могут претендовать люди у которых нет единственного имущества,либо оно есть,но отличается городом/областью от места работы.
Итоговое решение все равно за судьёй.
У меня отличается город, поэтому сказали что есть шанс. Спасибо!
 
Я получаю в Втб и мне выдали разрешение на 3 месяца сразу!
Я сегодня получила аллилуйя! И да, поняла, что все отделения по разному работают, в одном докапывались до всего, в другое пошла спокойно все дали!
 
Добрый день. Работадатель узнает что началась процедура банкротства?
Конечно узнает...У меня на работу пришло письмо из суда что я в процедуре банкротства...просьбой направлять зарплату на спецсчет
 

Онлайн

Похожие темы