Банкротство - отзывы и личный опыт

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ведь реально начать банкротиться в рассрочку?
Читала -читала, но настолько головушка забита, что уже совсем ничего не понимаю..
Читала, что нужно выплатить вознаграждение юристам в размере 25 т.р., но для меня это вообще не подъемно
 
Отредактировано модератором:
Извините, очень может показаться странным и неожиданным вопрос-как анализируют траты по банковским счетам. У меня есть траты на Столото ... На банкротство подавала самостоятельно, без юриста, нашла управляющего, узнала его цена, но... тормажу, написала в арб суд об отложении заседания. Боюсь за анализ своих трат по банковским счетам, пытаюсь с кредиторами договориться о реструктуризации
 
Здравствуйте!Все реально.Я банкрочусь в рассрочку и первый месяц оплата не нужна была.То есть я ни копейки не внесла,а документы в суд уже подали и была назначена дата суда.
Читала, что нужно выплатить вознаграждение юристам в размере 25 т.р., но для меня это вообще не подъемно
Я банкрочусь через юриста Веронички,могу со смелостью ее рекомендовать,напишите ей,она Вас проконсультирует.
@Вероничка 🧚 💫
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ведь реально начать банкротиться в рассрочку?
Читала -читала, но настолько головушка забита, что уже совсем ничего не понимаю..
Читала, что нужно выплатить вознаграждение юристам в размере 25 т.р., но для меня это вообще не подъемно
Это не юристам, а фин управляющему, вносится на депозит суда до первого заседания, а юристам в рассрочку.
 
Это не юристам, а фин управляющему, вносится на депозит суда до первого заседания, а юристам в рассрочку.
Хлоя наверное это и имела ввиду.Просто видимо запуталась в формулировках.
И всё же на депозит суда для ФУ, в моем случае вносит мой юрист.Поэтому так и выходит,плачу юристу в рассрочку😊
 
Последнее редактирование:
Хлоя наверное это и имела ввиду.Просто видимо запуталась в формулировках.
И всё же на депозит суда для ФУ, в моем случае вносит мой юрист.Поэтому так и выходит,плачу юристу в рассрочку😊
У нас с вами один юрист 😁 и первый взнос как раз фу 27к без рассрочки, а дальше уже рассрочка
 
Здравствуйте!Все реально.Я банкрочусь в рассрочку и первый месяц оплата не нужна была.То есть я ни копейки не внесла,а документы в суд уже подали и была назначена дата суда.

Я банкрочусь через юриста Веронички,могу со смелостью ее рекомендовать,напишите ей,она Вас проконсультирует.
@Вероничка 🧚 💫
Спасибо большое за ответ... А то уже настолько все поперепутала..
 
У нас с вами один юрист 😁 и первый взнос как раз фу 27к без рассрочки, а дальше уже рассрочка

Совершенно верно.
Однако первый взнос только через месяц после заключения договора,и это тоже считается рассрочкой😉
В большинстве фирм нужно сразу вносить денежные средства при подписании договора)
А до первого взноса наш юрист с Вами уже провёл работу,все документы отправил в суд.Не взяв с нас ни рубля за почтовые расходы,госпошлину и проделанную работу...
Добро пожаловать в Кружок Банкротов)))🤗
 

Вложения

  • Screenshot_20240701_000230_Browser.jpg
    Screenshot_20240701_000230_Browser.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ведь реально начать банкротиться в рассрочку?
Читала -читала, но настолько головушка забита, что уже совсем ничего не понимаю..
Читала, что нужно выплатить вознаграждение юристам в размере 25 т.р., но для меня это вообще не подъемно
Ну вот у меня вот так вышло с юристами,я им по 20000 вносила 10 месяцев,первый платеж в день подписания договора,и перед отправкой в суд надо было помимо того что я вношу 20000 надо было ещё за фу заплатить 25000,ко всему у меня съемная квартира и никого не волновало где я деньги найду, только благодаря супругу и его займам заплатили
 
Ну вот у меня вот так вышло с юристами,я им по 20000 вносила 10 месяцев,первый платеж в день подписания договора,и перед отправкой в суд надо было помимо того что я вношу 20000 надо было ещё за фу заплатить 25000,ко всему у меня съемная квартира и никого не волновало где я деньги найду, только благодаря супругу и его займам заплатили
Ну, мне увы муж не поможет, зп у меня 25 т.р. и ребёнок, это я не жалуюсь😄буду копить, что поделать, сама делов наделала
 
Ну, мне увы муж не поможет, зп у меня 25 т.р. и ребёнок, это я не жалуюсь😄буду копить, что поделать, сама делов наделала
А вы с какого города с такой маленькой зарплатой?🙉
Алименты,детское пособие на ребенка не получаете дополнительно?
 
Ну, мне увы муж не поможет, зп у меня 25 т.р. и ребёнок, это я не жалуюсь😄буду копить, что поделать, сама делов наделала
А от 0 до 17 оформили пособие?
бл*ха муха,а как же вы будете услуги юристов платить?плюс ещё коммуналку платить,кушать надо одеваться -вот труба,ну у вас явно должен быть статус малоимущих с такой зп
 
Отредактировано модератором:
Ну, мне увы муж не поможет, зп у меня 25 т.р. и ребёнок, это я не жалуюсь😄буду копить, что поделать, сама делов наделала
Ну в вашей ситуации, собственно 2 выхода вижу. 1 это искать подработку или более оплачиваемую работу, поскольку откладывать вы будете очень долго. 2 это конечно не правильно, но можно попытаться взять кредит на нужную сумму, отложить её и выплачивать кредит не менее полугода и только после этого подавать на банкротство.
 
бл*ха муха,а как же вы будете услуги юристов платить?плюс ещё коммуналку платить,кушать надо одеваться -вот труба,ну у вас явно должен быть статус малоимущих с такой зп
У Вас конечно очень дорогие услуги по банкротству,конечно ей это не потянуть.
Но можно найти дешевле)
Плюс в процессе банкротства не только должнику, но и иждивенцам предоставляется прожиточный минимум.
Так же можно ходотайствовать выплату на лечение, учебу, аренду жилья....
В ее случае нужно обратиться туда где более менее приемлема оплата услуг.Плюс можно дополнительно найти не официальную работу.
Всё решаемо,главное желание и понимание,что тебе это нужно😉
 
Последнее редактирование:
Осталось две недели до второго суда. на первом ввели реализацию
может еще всплыть что-то? могут на этом втором суде назначить реструктуризацию? или уже все нормально закончится
 
Осталось две недели до второго суда. на первом ввели реализацию
может еще всплыть что-то? могут на этом втором суде назначить реструктуризацию? или уже все нормально закончится
Рестру,если вводят то только на 1 этапе.
После реализации не возможна.
Всплыть может только то,что кредитор ЗА реестр залезает перед самим финалом,как было у меня за 1.5 недели до суда..и по этому финал перенос.
 
Ну вот у меня вот так вышло с юристами,я им по 20000 вносила 10 месяцев,первый платеж в день подписания договора,и перед отправкой в суд надо было помимо того что я вношу 20000 надо было ещё за фу заплатить 25000,ко всему у меня съемная квартира и никого не волновало где я деньги найду, только благодаря супругу и его займам заплатили
Так же. В день подписания 14 на 10м. + перед подачей 25+300. Я не работаю, пособия 13700. Муж давал 25. И 14 еще перед судом за публикацию и почту.
 
Так же. В день подписания 14 на 10м. + перед подачей 25+300. Я не работаю, пособия 13700. Муж давал 25. И 14 еще перед судом за публикацию и почту.
Вот как у всех по разному.
Как у Вас дела?Как процесс?
 
Вот как у всех по разному.
Как у Вас дела?Как процесс?
В целом ничего. Подуспокоилась. Одолели коллекторы. От куда-то взяли номер мужа. Поставили на спам. В пятницу пришло за 1 час 170см. Мне названивают, в ватсапе угрозы. Стараюсь не обращать внимания. Камеры везде наставила😂. В четверг я оплатила госпошлину и фин 25. Документы почти все собрали. Чего-то им там осталось, ждут. В лк заходили, договора брали, остатки по задолжности смотрели. Но сумму итоговую мне пока не говорили. А может и не надо мне знать. Вот дособирают И будут подавать в суд. Загруженность большая, не смотря на то, что 12 судей. Сезон отпусков. Тревожно конечно. Но назад пути нет.
 
По справке из ЗАГСа. При подаче заявления - не потребовали, суд признал банкротом. Теперь справку о состоянии брака требует ФУ. Человек в браке не состоял никогда. Эту справку через Госуслуги получить попробовал - не формируют такие справки. В указаниях - идите в ЗАГС пешком за справкой (+ не забудьте 200 р. пошлины и паспорт) Человек с инвалидностью. Выход из дома еще та проблема... Насоветуйте, как эту чертову справку получить еще можно
 
Рестру,если вводят то только на 1 этапе.
После реализации не возможна.
Всплыть может только то,что кредитор ЗА реестр залезает перед самим финалом,как было у меня за 1.5 недели до суда..и по этому финал перенос.
на сколько перенесли?
 
В целом ничего. Подуспокоилась. Одолели коллекторы. От куда-то взяли номер мужа. Поставили на спам. В пятницу пришло за 1 час 170см. Мне названивают, в ватсапе угрозы. Стараюсь не обращать внимания. Камеры везде наставила😂. В четверг я оплатила госпошлину и фин 25. Документы почти все собрали. Чего-то им там осталось, ждут. В лк заходили, договора брали, остатки по задолжности смотрели. Но сумму итоговую мне пока не говорили. А может и не надо мне знать. Вот дособирают И будут подавать в суд. Загруженность большая, не смотря на то, что 12 судей. Сезон отпусков. Тревожно конечно. Но назад пути нет.
Тепрения Вам с коллекторами😊
По себе знаю,это ещё тот квест🤪
И обратного пути нет,уж если решили,то только вперед😉
 
А вы с какого города с такой маленькой зарплатой?🙉
Алименты,детское пособие на ребенка не получаете дополнительно?
Кстати у нас такие же зп. Кто оф работает-25-30. Кто не оф и 80 поднимают. Хотя по стране нет таких зп, ведь нам как говорят- врёте, у всех 100-150. А мы таких денег видели только в займах да кредитах😂
 
Тепрения Вам с коллекторами😊
По себе знаю,это ещё тот квест🤪
И обратного пути нет,уж если решили,то только вперед😉
Спасибо! Да, только вперед. По другому уже никак. Да и так спокойнее, просыпаться и засыпать, зная что на утро не нужно искать денег для продления, и где бы взять еще чтобы тот закрыть и взять заново. Пусть названивают, пишут, зато я немного хоть вздохнула!
 
По справке из ЗАГСа. При подаче заявления - не потребовали, суд признал банкротом. Теперь справку о состоянии брака требует ФУ. Человек в браке не состоял никогда. Эту справку через Госуслуги получить попробовал - не формируют такие справки. В указаниях - идите в ЗАГС пешком за справкой (+ не забудьте 200 р. пошлины и паспорт) Человек с инвалидностью. Выход из дома еще та проблема... Насоветуйте, как эту чертову справку получить еще можно
Нашла в инете инфу,не знаю поможет ли🤷‍♀️
Запросы финансового управляющего в ЗАГС представляются в письменной форме. К запросу должны быть приложены копии постановления арбитражного суда о введении процедуры банкротства, заявления о признании должника банкротом и иные документы, подтверждающие право финансового управляющего на получение запрошенной информации.
ЗАГС обязан предоставлять запрошенную информацию в течение 7 дней со дня получения запроса от финансового управляющего.
 
спасибо
Нашла в инете инфу,не знаю поможет ли🤷‍♀️
Запросы финансового управляющего в ЗАГС представляются в письменной форме. К запросу должны быть приложены копии постановления арбитражного суда о введении процедуры банкротства, заявления о признании должника банкротом и иные документы, подтверждающие право финансового управляющего на получение запрошенной информации.
ЗАГС обязан предоставлять запрошенную информацию в течение 7 дней со дня получения запроса от финансового управляющего.
Да
 

Онлайн

Похожие темы