Банкротство - отзывы и личный опыт

Нашла в инете инфу,не знаю поможет ли🤷‍♀️
Запросы финансового управляющего в ЗАГС представляются в письменной форме. К запросу должны быть приложены копии постановления арбитражного суда о введении процедуры банкротства, заявления о признании должника банкротом и иные документы, подтверждающие право финансового управляющего на получение запрошенной информации.
ЗАГС обязан предоставлять запрошенную информацию в течение 7 дней со дня получения запроса от финансового управляющего.
Спасибо большое! 🙏 Сейчас скопирую и отправлю менеджеру. Посмотрим, что ответит...
 
Спасибо большое! 🙏 Сейчас скопирую и отправлю менеджеру. Посмотрим, что ответит...
Отпишитесь пожалуйста,что в итоге Вам сказали.Очень интересно😇
 
Здравствуйте, долгов примерно на 2 млн., думаю банкротиться. Есть 1/3 часть в квартире. Другие части у мужа и ребенка . С квартирой понятно, что ее не тронут. Есть машина у мужа, за которую он платит ссуду. (Не автокредит). Оформлена на него. Вопрос: Что будет с ней при моем банкротстве?
Если машина куплена в браке, то ее продадут.
 
Кому интересно, арбитражный суд Москвы не высылает почтой заверенное определение о завершении процедуры банкротства. Отказали мне, нехорошие люди. Но ногами я туда летом не поеду. Может быть в сентябре. Правда затянется процесс, для которого нужна заверенная копия, ну и ладно.
 
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите, для информации о кредиторах - подойдут только договоры о займе или потребуется ещё и справка о задолженности? Или зависит от юриста?
 
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ведь реально начать банкротиться в рассрочку?
Читала -читала, но настолько головушка забита, что уже совсем ничего не понимаю..
Читала, что нужно выплатить вознаграждение юристам в размере 25 т.р., но для меня это вообще не подъемно
Конечно в рассрочку. Я бы сказала, что 99, 99 процентов берут рассрочку. Минимум на полгода, а то и на год.
 
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите, для информации о кредиторах - подойдут только договоры о займе или потребуется ещё и справка о задолженности? Или зависит от юриста?
У меня запрашивали справки о задолженности. Я их брала на 31 мая, а в суд подали документы в середине июня.
Понятно, что задолженность изменится на дату первого заседания, но от чего то надо оттолкнуться.
 
Спасибо! Да, только вперед. По другому уже никак. Да и так спокойнее, просыпаться и засыпать, зная что на утро не нужно искать денег для продления, и где бы взять еще чтобы тот закрыть и взять заново. Пусть названивают, пишут, зато я немного хоть вздохнула!
Сильно вас беспокоят кредиторы?
 
Что да? Вас о чем то спросили? Количество сообщений набиваете?
Вас же админ быстро числонул)))
спасибо
Куда столько мульти акков насоздавали,сами себе реакции проставили))) на ваше Спасибо столько классов проставили,да еще и новореги с сегодняшней регой от 15 часов,и тоже мульты🤣
 
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите, для информации о кредиторах - подойдут только договоры о займе или потребуется ещё и справка о задолженности? Или зависит от юриста?
Пойдут только договоры,если ваш юрист грамотно все опишет в заявлении на банкротство.
 
Добрый вечер, пожалуйста, подскажите, для информации о кредиторах - подойдут только договоры о займе или потребуется ещё и справка о задолженности? Или зависит от юриста?
Да видимо зависит от юриста.
Вероничка правильно написала про грамотность юриста.
В моем случае нужны были только договора.
 
Сильно вас беспокоят кредиторы?
Да. Я поставила запрет на неизвестные, за сутки 250 вызовов. Даже ночью. 2,3,4 часа, им срать. СМС о списаниях с карт приходят каждые 2-3 минуты. В основном джой Мани, Мани мен, белые деньги. Смс с угрозами... Ну по 3-4 штуки за день, стабильно. В ватсап наяривают, пишут, звонят, не реагирую. Юрист сказала молчи, не бери, не отвечай. Сделай как будто не читаешь. Я так и сделала. Мужу наяривают на 2 симки. Хотя номера никогда, нигде не указаны были. Пишут, звонят. Он поначалу брал. Говорили когда твоя жена долг отдаст, он отвечал, как ты на сво свалишь. Так и живем каждый день. Стали почтой письма приходить от коллекторов. Сегодня вот пришло от доброзайм. Мол встреча, квитанция там какая-то, что приедут чтобы заполнить. Еще какая-то контора от честное слово прислали. Но по почте пока все в рамках закона. Пока никто не приезжал
 
У меня запрашивали справки о задолженности. Я их брала на 31 мая, а в суд подали документы в середине июня.
Понятно, что задолженность изменится на дату первого заседания, но от чего то надо оттолкнуться.
Тоже справки запросили. Кого не спрошу у многих так.
 
Да. Я поставила запрет на неизвестные, за сутки 250 вызовов. Даже ночью. 2,3,4 часа, им срать. СМС о списаниях с карт приходят каждые 2-3 минуты. В основном джой Мани, Мани мен, белые деньги. Смс с угрозами... Ну по 3-4 штуки за день, стабильно. В ватсап наяривают, пишут, звонят, не реагирую. Юрист сказала молчи, не бери, не отвечай. Сделай как будто не читаешь. Я так и сделала. Мужу наяривают на 2 симки. Хотя номера никогда, нигде не указаны были. Пишут, звонят. Он поначалу брал. Говорили когда твоя жена долг отдаст, он отвечал, как ты на сво свалишь. Так и живем каждый день. Стали почтой письма приходить от коллекторов. Сегодня вот пришло от доброзайм. Мол встреча, квитанция там какая-то, что приедут чтобы заполнить. Еще какая-то контора от честное слово прислали. Но по почте пока все в рамках закона. Пока никто не приезжал
Ооо белые деньги знакомая шарага.
Пускай теперь в реестр вступают😅
 
Ооо белые деньги знакомая шарага.
Пускай теперь в реестр вступают😅
Я молчу пока. Хотя так хочется написать всем. Но молчу. Юрист сказала что оповестят по закону. Меня вот что интересует, я уже и им вопрос задавала и в интернете искала. У меня есть займ. Займыч. У него в лк нет договора, соответственно и справок никаких. Написала я им на почту, тишина. То есть игнор. Полный. Звоню, сказали договор вы подписываете как деньги получаете, и скачиваете. На этом все. Юрист написала им, молчат. Читаю отзывы, да, они не предоставляют договора. Мол у них все по черному. Вы не сталкивались с ними? Как при банкротстве их туда впендюрить?
В лк зашли, и все. Нужно приложить же доки к суду, а их просто нет. Скриншот? Или может юрист написать, что они отказываются в предоставлении доков? Я спрашиваю юриста, она говорит- я найду. Где она найдет, если нет. А то пропущу их, потом платить придется. Не дай Бог.
 
Отредактировано модератором:
Я молчу пока. Хотя так хочется написать всем. Но молчу. Юрист сказала что оповестят по закону. Меня вот что интересует, я уже и им вопрос задавала и в интернете искала. У меня есть займ. Займыч. У него в лк нет договора, соответственно и справок никаких. Написала я им на почту, тишина. То есть игнор. Полный. Звоню, сказали договор вы подписываете как деньги получаете, и скачиваете. На этом все. Юрист написала им, молчат. Читаю отзывы, да, они не предоставляют договора. Мол у них все по черному. Вы не сталкивались с ними? Как при банкротстве их туда впендюрить?
Займыч тоже те ещё чертила.
Работают по чёрному во всех смыслах.У меня их нет.Но знакомая моя с ними нахлебалась.Как с ними быть в банкротстве, ума не приложу.
Я тоже не все договора предоставила.Так как в некоторых стоит блок.
Просто скрины делала и всё.Юрист уже потом сама нашла.
 
Последнее редактирование:
Займыч тоже те ещё чертила.
Работают по чёрному.У меня их нет.Но знакомая моя с ними нахлебалась.Как с ними быть в банкротстве, ума не приложу.
Я попробую через цб. Утром напишу жалобу. Может хоть так договор предоставят. Там сумма то 9000. Ну я платить не собираюсь, тк у меня и этой суммы то нет. Надо что-то придумать.

Займыч тоже те ещё чертила.
Работают по чёрному во всех смыслах.У меня их нет.Но знакомая моя с ними нахлебалась.Как с ними быть в банкротстве, ума не приложу.
Я тоже не все договора предоставила.Так как в некоторых стоит блок.
Просто скрины делала и всё.Юрист уже потом сама нашла.
Мы во все зашли. Пока не блокировали. Уж чего они там брали хз, но то что к договорам справки заказывали, это точно. Может и они там скринили, не знаю. У меня просрочка по некоторым только 2 недели. По некоторым месяц уже.
 
Мы во все зашли. Пока не блокировали. Уж чего они там брали хз, но то что к договорам справки заказывали, это точно. Может и они там скринили, не знаю. У меня просрочка по некоторым только 2 недели. По некоторым месяц уже.
У меня по всем МФО кроме банков уже более года.Поэтому не всё смогла собрать.
 
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, ведь реально начать банкротиться в рассрочку?
Читала -читала, но настолько головушка забита, что уже совсем ничего не понимаю..
Читала, что нужно выплатить вознаграждение юристам в размере 25 т.р., но для меня это вообще не подъемно
Если Вы будете обращаться к юристам, а как по мне без них никуда - то вам понадобится куда большая сумма, но да, некоторые компании предоставляют рассрочку . Удобные платежи по 10-15 тыс в месяц
можно через МФЦ попробовать, но я не знаю как там правильно и сколько платить нужно
 
Если Вы будете обращаться к юристам, а как по мне без них никуда - то вам понадобится куда большая сумма, но да, некоторые компании предоставляют рассрочку . Удобные платежи по 10-15 тыс в месяц
можно через МФЦ попробовать, но я не знаю как там правильно и сколько платить нужно
Ну вот у меня с бизнес юристом 20000 было 10 месяцев,ооооочень накладно было платить,после оплаты банкротства ,ещё полгода если не больше будем разгребать долги у супруга(
 
Ну вот у меня с бизнес юристом 20000 было 10 месяцев,ооооочень накладно было платить,после оплаты банкротства ,ещё полгода если не больше будем разгребать долги у супруга(
Вы меня конечно извините,но скажу.
Очень,мне кажется не разумно было,оплачивать свое банкротство набирая займы на мужа.
Себя вы вытащили из долгов,мужа утопили.
Да и вы,я думаю после банкротства вновь залезете туда..судя потому как вы не вылезаете с ветки "Где взять займ","Где одобрили в мае,июне" и ищите где погасить,чтоб дали заново но уже больше. Ну и по вашему предыдущему высказыванию,что после банкротства вы хотели взять кредиты на все ваши хотелки,вместо того чтоб забыть о кредитах и усердно работать,работать,и со своей головой тоже.)
Мне кажется это уже зависимость какая то.
Без обид,мое мнение.

PS: я оплачивала свое банкротство не имея постоянного дохода,не помогал ни кто,брала точнее хваталась за каждую подработку. Тяжело было,но выплатила,и о кредитах слышать даже не хочу в ближайшие ле 20 точно.
 
Вы меня конечно извините,но скажу.
Очень,мне кажется не разумно было,оплачивать свое банкротство набирая займы на мужа.
Себя вы вытащили из долгов,мужа утопили.
Да и вы,я думаю после банкротства вновь залезете туда..судя потому как вы не влезаете с ветки "Где взять займ","Где одобрили в мае,июне" и ищите где погасить,чтоб дали заново но уже больше. Ну и по вашему предыдущему высказыванию,что после банкротства вы хотели взять кредиты на все ваши хотелки,вместо того чтоб забыть о кредитах и усердно работать,работать,и со своей головой тоже.)
Мне кажется это уже зависимость какая то.
Без обид,мое мнение.

PS: я оплачивала свое банкротство не имея постоянного дохода,не помогал ни кто,брала точнее хваталась за каждую подработку. Тяжело было,но выплатила,и о кредитах слышать даже не хочу в ближайшие ле 20 точно.
А через 20 лет, пенсия 🤭
 
Вы меня конечно извините,но скажу.
Очень,мне кажется не разумно было,оплачивать свое банкротство набирая займы на мужа.
Себя вы вытащили из долгов,мужа утопили.
Да и вы,я думаю после банкротства вновь залезете туда..судя потому как вы не влезаете с ветки "Где взять займ","Где одобрили в мае,июне" и ищите где погасить,чтоб дали заново но уже больше. Ну и по вашему предыдущему высказыванию,что после банкротства вы хотели взять кредиты на все ваши хотелки,вместо того чтоб забыть о кредитах и усердно работать,работать,и со своей головой тоже.)
Мне кажется это уже зависимость какая то.
Без обид,мое мнение.

PS: я оплачивала свое банкротство не имея постоянного дохода,не помогал ни кто,брала точнее хваталась за каждую подработку. Тяжело было,но выплатила,и о кредитах слышать даже не хочу в ближайшие ле 20 точно.
Не приведи Господи еще раз взять... Страшная вещь. Особенно для тех, кто не может планировать бюджет, и не может ими распоряжаться. Вот как я. Ведь лезла в эту кобалу, работая в мфо, а потом в банке. Кусок дебила, что сказать. Взяла, думала следующий месяц погашу. А нет. Взяла другой, чтобы продлить. И так вот загнала себя.
Я с тобой согласна, жить нужно по мере возможности, по своим доходам.
На мне нет не одной цепочки купленной за счет займов. Ни шубы, ни дорогого пуховика, ни сапог. Я ничего себе не купила. Продление, гашение, заново продление. Яма.
 
Вы меня конечно извините,но скажу.
Очень,мне кажется не разумно было,оплачивать свое банкротство набирая займы на мужа.
Себя вы вытащили из долгов,мужа утопили.
Да и вы,я думаю после банкротства вновь залезете туда..судя потому как вы не вылезаете с ветки "Где взять займ","Где одобрили в мае,июне" и ищите где погасить,чтоб дали заново но уже больше. Ну и по вашему предыдущему высказыванию,что после банкротства вы хотели взять кредиты на все ваши хотелки,вместо того чтоб забыть о кредитах и усердно работать,работать,и со своей головой тоже.)
Мне кажется это уже зависимость какая то.
Без обид,мое мнение.

PS: я оплачивала свое банкротство не имея постоянного дохода,не помогал ни кто,брала точнее хваталась за каждую подработку. Тяжело было,но выплатила,и о кредитах слышать даже не хочу в ближайшие ле 20 точно.
Ну это болезнь мне кажется,когда люди не успели вылезти из долгов набирают новые.Так до конца дней будет.С пенсии расчитаются😁
 
Последнее редактирование:
Не приведи Господи еще раз взять... Страшная вещь. Особенно для тех, кто не может планировать бюджет, и не может ими распоряжаться. Вот как я. Ведь лезла в эту кобалу, работая в мфо, а потом в банке. Кусок дебила, что сказать. Взяла, думала следующий месяц погашу. А нет. Взяла другой, чтобы продлить. И так вот загнала себя.
Я с тобой согласна, жить нужно по мере возможности, по своим доходам.
На мне нет не одной цепочки купленной за счет займов. Ни шубы, ни дорогого пуховика, ни сапог. Я ничего себе не купила. Продление, гашение, заново продление. Яма.
Ух ты)))Вот это новость😁
Вы работали в МФО?
 
Ух ты)))Вот это новость😁
Вы работали в МФО?
Даааа. Причем сама выдавала, сама собирала, сама приставам носила, сама в суд отправляла. И даже одна помню обанкротилась. Отчеты, фз 115, нбки. Ой... А сама в эту яму и попала
Я наземник была. Выдавали по городу. Ну та еще конторка была. Вроде все как положено но мухлевали чего зря с договорами.
 
Отредактировано модератором:
Я наземник была. Выдавали по городу. Ну та еще конторка была. Вроде все как положено но мухлевали чего зря с договорами.
Да уж МФО это утопие...
Но ни чего обанкротимся и на путь истинный встанем)))
 
Вы меня конечно извините,но скажу.
Очень,мне кажется не разумно было,оплачивать свое банкротство набирая займы на мужа.
Себя вы вытащили из долгов,мужа утопили.
Да и вы,я думаю после банкротства вновь залезете туда..судя потому как вы не вылезаете с ветки "Где взять займ","Где одобрили в мае,июне" и ищите где погасить,чтоб дали заново но уже больше. Ну и по вашему предыдущему высказыванию,что после банкротства вы хотели взять кредиты на все ваши хотелки,вместо того чтоб забыть о кредитах и усердно работать,работать,и со своей головой тоже.)
Мне кажется это уже зависимость какая то.
Без обид,мое мнение.

PS: я оплачивала свое банкротство не имея постоянного дохода,не помогал ни кто,брала точнее хваталась за каждую подработку. Тяжело было,но выплатила,и о кредитах слышать даже не хочу в ближайшие ле 20 точно.
Ситуация неоднозначная,у меня двое детей инвалидов и за ними я оформлена по уходу,плюс квартира съемная 20000,и мужа с ЗП пристава по 15000 забирают,пособий я не получаю,кроме пенсий,для нас 20000 было просто нереальная сумма в месяц неподъмная,на подработку тоже не выйдешь.. кажется юристы с меня круто поимели,очень дорого вышло,надо было искать где подешевле ..до конца года спокойно все закроется,погасится Я имею ввиду из-за активных,не у супруга все в плане долгов хорошо,не так плачевно,вспомнила,юристы тоже хотели к себе его приманить мол у вас ИП на 300000 ,заплатите 150000 (это мол со скидкой ещё)и вы будите банкрот))посмеялся конечно)
Ну на пенсию я уже выхожу через 16 лет,то есть в 50 ,хотя бы ближе к 40-45 годам надо думать о своем жилье,а значит это ипотека,как ни крути но без нее никуда,ремонт в самой квартире ,хороший ремонт,а это значит безусловно кредит (ещё раз повторюсь очень хорошо рассуждают те кто не возьмёт в жизни ни ипотеку ни кредит,который имеет свое жилье,свой уголок)
Тут как то ранее писали на форуме ,а чем вы раньше думали,я так вообще обалдела с таких высказываний ,не зная ситуации,прям абсурд..не говори гоп,пока не перепрыгнешь.На своей шкуре это познала,жизнь такая стерва,может в один миг все планы разрушить и глазом не моргнешь
 

Онлайн

Похожие темы