Банкротство - отзывы и личный опыт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня 24.06.24 был первый суд, и пришел также 24
06.24 аванс, могу ли я их снять полностью?
Лучше узнать у вашего юриста или ФУ.
У моих,снимать что либо (без разрешения) и пользоваться картой после первого суда до блокировки нельзя!
 
Лучше узнать у вашего юриста или ФУ.
У моих,снимать что либо (без разрешения) и пользоваться картой после первого суда до блокировки нельзя!
Я спрашивала, он сказал, что можно, но это будет считаться на ПМ
 
Я спрашивала, он сказал, что можно, но это будет считаться на ПМ
Ну значит можно,в пределах ПМ.
Если вас сегодня признали банкротом,если нет,то все можете снимать.)это к тому,что бывает такое сидишь,ждешь определения,а суда то и не было! Судья заболела,к примеру.
У меня так было с 1 судом.
 
У меня в кадарбитре есть строчка о том что признана банкротом сегодня.
Я так понимаю, до суда не считался ПМ, а после суда уже считается так?
 
У меня в кадарбитре есть строчка о том что признана банкротом сегодня.
Я так понимаю, до суда не считался ПМ, а после суда уже считается так?
Честно,не знаю даже. Но думаю,что это прожиточный за июнь будет.. за июль далее еще в июле.
Либо я не понимаю о чем вы.
Не понимаю,в чем сложность у многих подробно все расспросить у своего юриста,чтоб тут не ждать ответ и не мучиться в догадках.
 
Честно,не знаю даже. Но думаю,что это прожиточный за июнь будет.. за июль далее еще в июле.
Либо я не понимаю о чем вы.
Не понимаю,в чем сложность у многих подробно все расспросить у своего юриста,чтоб тут не ждать ответ и не мучиться в догадках.
Все нормально, Юрист сказал, снимай пока счет не заблокировали)
Спасибо, что ответили)
 
Здравствуйте, думаю проходить банкротство но есть вопрос. Указывал актуальную работу в анкетах но часто крутил доход такой какого у меня нет. Какова вероятность что по 159 статье могут отказать? Часто доход крутил дополнительный который никак подтвердить не смогут.
 
Здравствуйте, думаю проходить банкротство но есть вопрос. Указывал актуальную работу в анкетах но часто крутил доход такой какого у меня нет. Какова вероятность что по 159 статье могут отказать? Часто доход крутил дополнительный который никак подтвердить не смогут.
Ничего не будет. Так-то нас всех уже давно бы пересажали. Будут вопросы, так и говорите , к лк имеют доступ и мфо, чего они там наворочали, хз. И вобще они должны проверять перед тем как выдать. Выдали, значит устроило все.
 
Ой не дай бог!
Буду сидеть и молиться,о здоровье судьи😁
Ну значит можно,в пределах ПМ.
Если вас сегодня признали банкротом,если нет,то все можете снимать.)это к тому,что бывает такое сидишь,ждешь определения,а суда то и не было! Судья заболела,к примеру.
У меня так было с 1 судом.
 
Ничего не будет. Так-то нас всех уже давно бы пересажали. Будут вопросы, так и говорите , к лк имеют доступ и мфо, чего они там наворочали, хз. И вобще они должны проверять перед тем как выдать. Выдали, значит устроило все.
Понимаю но хотелось бы оценить сейчас этот риск. Но почти по всем мфо есть платежи хотя бы в пару тысяч рублей. Думаю это как минимум убирает подозрения что с целью невыплаты брал
 
Понимаю но хотелось бы оценить сейчас этот риск. Но почти по всем мфо есть платежи хотя бы в пару тысяч рублей. Думаю это как минимум убирает подозрения что с целью невыплаты брал
Грамотный и честный юрист Вам расскажет про все риски.
Списание долгов без профессионального сопровождения может закончиться чем угодно.
Юрист же поможет в этом деле.
Мне лично юрист необходим,так как я не грамотна в юридических вопросах.
Некоторые юристы даже объснительную пишут за вас.
Поэтому можно смело банкротиться😉
 
Сейчас если в срок пол года не укладываются вот из за таких например опоздуноа, автоматом ещё на пол года продлевают, у меня реализация не хотелось бы целый год мучаться вот и выясняю😁
Кто сказал что на полгода продлевают?!
 
Кто сказал что на полгода продлевают?!
Если не будет соответствующего ходатайства от ау, а его не будет если кредиторы так и будут вступать в реестр или за реестр, то автоматически продлевается на пол года, новые поправки в закон вышли 29 мая, и ла теперь определение о снятии с Вас долгов ни в течении 10 дней вступить в силу, а в течении месяца, это тоже согласно новым поправкам, но зато теперь у АУ полномочий прибавилось по запросам и т. Д, может оперативнее всё будет, дай Бог, дааайтетобратнуб кто в процедуре, кто вступил уже МФО коллекторы очень интересно, по поводу гос. Пошлины писали тут выше ято её платят за вступление в реестр- честно не нашла, нашла только если иск инициирует сам банк, либо же третье лицо, чьи требования не заявлялись!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, думаю проходить банкротство но есть вопрос. Указывал актуальную работу в анкетах но часто крутил доход такой какого у меня нет. Какова вероятность что по 159 статье могут отказать? Часто доход крутил дополнительный который никак подтвердить не смогут.
Очень сложно доказать умысел по 159 УК РФ, если бы вы лично заполняли от руки или например расписывались в анкете это одно, хотя и тут маловероятно, ну а если это электронной всё, бог знает кто там ваши данные вводил, может оператор, а может вы сами, а может в системе что -то, не переживайте до подстраховки по 100 р киньте и всё
 
Если не будет соответствующего ходатайства от ау, а его не будет если кредиторы так и будут вступать в реестр или за реестр, то автоматически продлевается на пол года, новые поправки в закон вышли 29 мая, и ла теперь определение о снятии с Вас долгов ни в течении 10 дней вступить в силу, а в течении месяца, это тоже согласно новым поправкам, но зато теперь у АУ полномочий прибавилось по запросам и т. Д, может оперативнее всё будет, дай Бог, дааайтетобратнуб кто в процедуре, кто вступил уже МФО коллекторы очень интересно, по поводу гос. Пошлины писали тут выше ято её платят за вступление в реестр- честно не нашла, нашла только если иск инициирует сам банк, либо же третье лицо, чьи требования не заявлялись!
Прочитала я статьи про поправки Ничего я про полгода не нашла,а по поводу опоздунов если они в курсе были о начале дело о банкротстве(допустим звонили должнику но игнорировали номер дело)то поговорить с ау и юристами предоставить информацию когда и с какого номера звонили,а вообще лучше разговоры все записывать и хранить в телефоне, чтобы в дальнейшем обжаловать ходайство если пропустили срок(вот кстати в поправках я нашла что срок увеличили не 2 месяца а три )
 
Последнее редактирование:
Прочитала я статьи про поправки Ничего я про полгода не нашла,а по поводу опоздунов если они в курсе были о начале дело о банкротстве(допустим звонили должнику но игнорировали номер дело)то поговорить с ау и юристами предоставить информацию когда и с какого номера звонили,а вообще лучше разговоры все записывать и хранить в телефоне, чтобы в дальнейшем обжаловать ходайство если пропустили срок(вот кстати в поправках я нашла что срок увеличили не 2 месяца а три года)
П 2 СТ 213.24 "В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев."
еСЛИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КАД АРБИТР ПОСЛЕ 29 МАЯ, ТО КОГДА ЧЕЛОВЕКА ПРИЗНАЮТ БАНКРОТОМ ДАТА СЛЕДуЮщеГО ЗАСЕДАНИЯ В САМОМ КАД. АРБИТРЕ НЕ СТОИТ, ЕСТЬ СРОК В ОПРЕДЕЛЕНИИ, А ДАТУ СЕЙЧАС УБРАЛИ, ПОЭТОМУ ау НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ТО БИШЬ НЕ ПРОПУСТИТЬ СРОКИ.
 
Последнее редактирование:
Прочитала я статьи про поправки Ничего я про полгода не нашла,а по поводу опоздунов если они в курсе были о начале дело о банкротстве(допустим звонили должнику но игнорировали номер дело)то поговорить с ау и юристами предоставить информацию когда и с какого номера звонили,а вообще лучше разговоры все записывать и хранить в телефоне, чтобы в дальнейшем обжаловать ходайство если пропустили срок(вот кстати в поправках я нашла что срок увеличили не 2 месяца а три )
еЩЕ ВОТ ТАКАЯ ФИШКА добавилась этого не было ранее
ст 213.28 дополнили -
"Арбитражный суд вправе по своей инициативе назначить судебное заседание по рассмотрению вопроса о завершении реализации имущества гражданина."
 
Если не будет соответствующего ходатайства от ау, а его не будет если кредиторы так и будут вступать в реестр или за реестр, то автоматически продлевается на пол года, новые поправки в закон вышли 29 мая, и ла теперь определение о снятии с Вас долгов ни в течении 10 дней вступить в силу, а в течении месяца, это тоже согласно новым поправкам, но зато теперь у АУ полномочий прибавилось по запросам и т. Д, может оперативнее всё будет, дай Бог, дааайтетобратнуб кто в процедуре, кто вступил уже МФО коллекторы очень интересно, по поводу гос. Пошлины писали тут выше ято её платят за вступление в реестр- честно не нашла, нашла только если иск инициирует сам банк, либо же третье лицо, чьи требования не заявлялись!
Определение суда о завершении процедуры реализации имущества и освобождении гражданина от дальнейшего исполнения требований кредиторов,вступает в силу немедленно!это даже иногда судьи прописывают в самом определении.да,месяц на обжалование есть у кредиторов,иных лиц,но определение уже вступило в силу,а дальше пусть обжалуют,если хотят.
 
П 2 СТ 213.24 "В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. При отсутствии ходатайства финансового управляющего о завершении реализации имущества гражданина срок указанной процедуры считается продленным на шесть месяцев."
еСЛИ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КАД АРБИТР ПОСЛЕ 29 МАЯ, ТО КОГДА ЧЕЛОВЕКА ПРИЗНАЮТ БАНКРОТОМ ДАТА СЛЕДуЮщеГО ЗАСЕДАНИЯ В САМОМ КАД. АРБИТРЕ НЕ СТОИТ, ЕСТЬ СРОК В ОПРЕДЕЛЕНИИ, А ДАТУ СЕЙЧАС УБРАЛИ, ПОЭТОМУ ау НАДО БЫТЬ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ, ТО БИШЬ НЕ ПРОПУСТИТЬ СРОКИ.
Обратили внимание,человека признали банкротом 18.06.2024,в кад.арбитре след дата стоит 12.12.2024.Не выдумывайте!
 
Обратили внимание,человека признали банкротом 18.06.2024,в кад.арбитре след дата стоит 12.12.2024.Не выдумывайте!
Согласна.Есть дела и с июньским признанием, так же дата следующ.стоит.
 
Согласна.Есть дела и с июньским признанием, так же дата следующ.стоит.
В Астраханской области не стоит, но не суть, сам факт что если ау ходатайство не подаст оно продляется на пол года, изменения ФЗ с действующей нормой скинула, я ж не спорить пришла, а норму выложила😊просто мне мой ау несколько раз на этом акцентировал внимание.
Поэтому и поделилась на форуме, меня больше интересует инфа кто у кого и как вступает в реестр
 
Отредактировано модератором:
В Астраханской области не стоит, но не суть, сам факт что если ау ходатайство не подаст оно продляется на пол года, изменения ФЗ с действующей нормой скинула, я ж не спорить пришла, а норму выложила😊просто мне мой ау несколько раз на этом акцентировал внимание
Ну если в одной области не стоит,это не значит что везде так будет.
Про изменения,спасибо. Почитаем,учтем,будем знать.)))
 
Ну если в одной области не стоит,это не значит что везде так будет.
Про изменения,спасибо. Почитаем,учтем,будем знать.)))
Ну я думаю форумы для этого и существуют, чтобы что то узнать, или поделится мнением😊спасибо всем😍
 

Онлайн

Похожие темы