Банкротство - отзывы и личный опыт

Спасибо! Не могли бы вы написать, либо тут либо в личку где делали) а то чет столько контор, а доверия нет совсем никакого, платежи обязательно внести мне нужно я так понимаю, какие то минимальные по всем договорам, ну а отбитых желательно закрыть ?
Да нет, если собрались "обнуляться", то не тратьте зря деньги на погашения, оставьте лучше на услуги юристам, а то я тоже по своей тупости вносил платежи чтобы заглушить звонки, в последствии я уже понял что делать это было не обязательно, просто выкинул деньги. Я сам особо не искал, помню когда начал изучать вопрос, прошел по первой же ссылке в Яндексе и позвонил, ну так и начал. "Единый центр банкротств". Вы из какого города?
 
Но я же не докажу, что они сами выставляют. Короче... Теперь как будет.
Ерунда это всё, какая разница какой и где доход указываете? Думаете на суде в этом будет кто-то разбираться? Там дел в день десятки, каждое дело рассматривается несколько минут, у них просто нет времени вникать во все нюансы, идет постоянный конвеер дел, по этому даже не думайте об этом.
 
А ну я так поняла что люди деньги берут уже после признания банкротом) видимо неправильно поняла извините)
После первого заседания уже не дадут.
 
Спасибо! От вашего ответа легче стало немного 🙂. Надо как-то теперь пережить эти 3месяца, до первого заседания. А потом полегче должно быть. Я больше никогда не возьму ни кредиты, ни тм более займы. Не приведи Господи. С голоду не помрем.
Переживёте)) не так страшен коллектор как его малюют😆 я тоже в процессе банкротства, месяц просрочек, 70+ мфо, весь набор пришибленных и банки в придачу. Полный игнор, предупредить близких, ну и принять тот факт что могут все-равно найти и подгадить. Ничего страшного не случилось, никто не приехал, подъезд не разукрашен, подборов по соцсетям не было. Я их удалила. Если и будет - будут далеко посланы. Брат и муж стебутся над этими бестолочами. Если начнут борзеть- собирайте компромат и жалобы во все инстанции. Прорвёмся! и с голоду точно не помрём))) а так да, такой урок на всю жизнь..
 
Почему не докажете? Вы можете утверждать, что доход указывали верный, а доступ к данным всё это время имел кредитор и мог редактировать. Никак нельзя доказать, что эту цифру выставляли именно вы, если вы сами не заявите об этом.
Вот согласна, сама столкнулась с тем что кредиторы сами неверные данные изменяли мои. Просто говорите что не так указывали и все)
 
А мне было важно чтобы не доставали никого и юрист сразу сказал чтоб везде соцсети удалила и их приложения если есть, и общаться самой брать трубки и разговаривать как бы не хотелось.
 
А мне было важно чтобы не доставали никого и юрист сразу сказал чтоб везде соцсети удалила и их приложения если есть, и общаться самой брать трубки и разговаривать как бы не хотелось.
По моим наблюдениям каждый выбирает свою тактику поведения исходя из возможностей, и по итогу любая тактика верная👍 у кого нервишки покрепче, подкованы в этой теме и есть время пообщаться и поглумиться - каллы можно представить что на привязи и есть шанс что 3х не тронут ( но это не всегда) и звиздюлей ещё отхватят, я от таких людей, от их манеры общения и восприятия ситуации в восторге!) у таких как я )) - которые понабрали от испуга просрочек всех и вся, которые паникёры ))) и звонки по 250+ в сутки - мне кажется самое то сменить номер, удалить соцсети, попробовать скрыть всю инфу, предупредить окружение и ни-ни🤫 ждать хода банкротства. Как только ты ответил - всё, ты попал на удочку... эти придурки не отвалят, денег один хрен не получат а настроение изрядно испортят. Мне юрист советует при каждой встрече - полный игнор и ждать суда. Тут как говорится все средства хороши.
 
У меня около 40 займов, даже не знаю какая сумма без % 300+, и еще банки ,они с 20 года уже есть ип. Нет в имужестве ничего,нахожусь в декрете,получаю только пособия и вышла не официально на работу,договорилась с директором.У мужа в собсвенности только машины,далеко добрачная,конструктор по документам 1978 года,по факту 1999г. не на ходу,еще одну машину он снял с учета,типо продал,но она стоит без номеров,тоже не на ходу она 1985г(любит старье))),она была тоже далеко до брака куплена им. Решила подавать на банкротсво,в начале июня еду договор подписывать и вносить первые платежи. Выбрала Финансово Правовое Бюро(ФНБ) г. Хабаровск,знаю что есть офисы и по России у них,цена не самая дешевая по городу 190 тыс. это под ключ,долгов у меня с просчками и максимальными процентами будет на 1,5 млн.точно(сейчас где-то на 950тыс.). Говорят цена под ключ ,без доп платежей,только доверенность 2,5 тысячи и справка из загса 300р.,все остальное будут сами собирать и договора нужно только предоставить список мфо. Тоже и на бомбер ставили и в соц сетях лазили,не знаю писали кому или нет там,никто не говорил,профиля везде закрыты. просчрока второй месяц по каким-то,некотрые от 7 дней. Знает кто-то про Финансово Правовое Бюро?кто-то может с ними работал?
 
У меня около 40 займов, даже не знаю какая сумма без % 300+, и еще банки ,они с 20 года уже есть ип. Нет в имужестве ничего,нахожусь в декрете,получаю только пособия и вышла не официально на работу,договорилась с директором.У мужа в собсвенности только машины,далеко добрачная,конструктор по документам 1978 года,по факту 1999г. не на ходу,еще одну машину он снял с учета,типо продал,но она стоит без номеров,тоже не на ходу она 1985г(любит старье))),она была тоже далеко до брака куплена им. Решила подавать на банкротсво,в начале июня еду договор подписывать и вносить первые платежи. Выбрала Финансово Правовое Бюро(ФНБ) г. Хабаровск,знаю что есть офисы и по России у них,цена не самая дешевая по городу 190 тыс. это под ключ,долгов у меня с просчками и максимальными процентами будет на 1,5 млн.точно(сейчас где-то на 950тыс.). Говорят цена под ключ ,без доп платежей,только доверенность 2,5 тысячи и справка из загса 300р.,все остальное будут сами собирать и договора нужно только предоставить список мфо. Тоже и на бомбер ставили и в соц сетях лазили,не знаю писали кому или нет там,никто не говорил,профиля везде закрыты. просчрока второй месяц по каким-то,некотрые от 7 дней. Знает кто-то про Финансово Правовое Бюро?кто-то может с ними работал?
Я с Хабаровск, думала через них банкротиться, но в итоге через знакомых выбрала другую компанию, там доки сама собирала, но мне не сложно было и в целом со всеми расходами вышло так же 190к
 
Я с Хабаровск, думала через них банкротиться, но в итоге через знакомых выбрала другую компанию, там доки сама собирала, но мне не сложно было и в целом со всеми расходами вышло так же 190к
доки думаю сложно мне собрать,много мфо и не везде можно договор скачать,уже провуверяла,потому что изначально хотела через КредитаНЕТ у них в 2 раза цена ниже, хотела еще в Выход обратиться,там тоже цена 90 тысяч,показалась мне подозрительно не дорого
 
доки думаю сложно мне собрать,много мфо и не везде можно договор скачать,уже провуверяла,потому что изначально хотела через КредитаНЕТ у них в 2 раза цена ниже, хотела еще в Выход обратиться,там тоже цена 90 тысяч,показалась мне подозрительно не дорого
у меня 40+ МФО и 3 банка, везде смогла вытащить договор, только у некоторых справку не смогла взять. У меня 130 за само банкротство+на депозит+публикация+почтовые расходы
 
Переживёте)) не так страшен коллектор как его малюют😆 я тоже в процессе банкротства, месяц просрочек, 70+ мфо, весь набор пришибленных и банки в придачу. Полный игнор, предупредить близких, ну и принять тот факт что могут все-равно найти и подгадить. Ничего страшного не случилось, никто не приехал, подъезд не разукрашен, подборов по соцсетям не было. Я их удалила. Если и будет - будут далеко посланы. Брат и муж стебутся над этими бестолочами. Если начнут борзеть- собирайте компромат и жалобы во все инстанции. Прорвёмся! и с голоду точно не помрём))) а так да, такой урок на всю жизнь..
Я думала я одна такая🙈пока не попала на форум)) Прорвёмся! Слава богу в наше время есть закон о банкротстве) и о коллекторах)
 
У меня около 40 займов, даже не знаю какая сумма без % 300+, и еще банки ,они с 20 года уже есть ип. Нет в имужестве ничего,нахожусь в декрете,получаю только пособия и вышла не официально на работу,договорилась с директором.У мужа в собсвенности только машины,далеко добрачная,конструктор по документам 1978 года,по факту 1999г. не на ходу,еще одну машину он снял с учета,типо продал,но она стоит без номеров,тоже не на ходу она 1985г(любит старье))),она была тоже далеко до брака куплена им. Решила подавать на банкротсво,в начале июня еду договор подписывать и вносить первые платежи. Выбрала Финансово Правовое Бюро(ФНБ) г. Хабаровск,знаю что есть офисы и по России у них,цена не самая дешевая по городу 190 тыс. это под ключ,долгов у меня с просчками и максимальными процентами будет на 1,5 млн.точно(сейчас где-то на 950тыс.). Говорят цена под ключ ,без доп платежей,только доверенность 2,5 тысячи и справка из загса 300р.,все остальное будут сами собирать и договора нужно только предоставить список мфо. Тоже и на бомбер ставили и в соц сетях лазили,не знаю писали кому или нет там,никто не говорил,профиля везде закрыты. просчрока второй месяц по каким-то,некотрые от 7 дней. Знает кто-то про Финансово Правовое Бюро?кто-то может с ними работал?
Сумма абсолютно адекватная, главное чтобы и правда была под ключ. Чтобы не насчитали потом лишнего под предлогом "в договоре под звездочкой было это указано". Как у меня получилось.
 
Всем добрый день! На форуме впервые, точнее, пару недель подглядываю. Через пару дней пойду оплачивать первый платёж за процедуру банкротства. Вроде как сказали, что всё под ключ. Опытные, подскажите, нужно уже сейчас готовиться и искать договора с МФО, или не факт, что это придётся делать мне?
 
Всем добрый день! На форуме впервые, точнее, пару недель подглядываю. Через пару дней пойду оплачивать первый платёж за процедуру банкротства. Вроде как сказали, что всё под ключ. Опытные, подскажите, нужно уже сейчас готовиться и искать договора с МФО, или не факт, что это придётся делать мне?
Договора нужны будут + нужны еще будут кредитные отчеты из нбки, скоринга, окб. Поэтому если кредитные отчеты еще остались бесплатные, то это большой +, иначе придется еще платные отчеты делать
 
Всем добрый день! На форуме впервые, точнее, пару недель подглядываю. Через пару дней пойду оплачивать первый платёж за процедуру банкротства. Вроде как сказали, что всё под ключ. Опытные, подскажите, нужно уже сейчас готовиться и искать договора с МФО, или не факт, что это придётся делать мне?
Я не предоставляла договора, у меня юрист спросил где у меня кредиты я сказала что даже не помню🤦‍♀️😃, он сказал ладно разберёмся, предоставила только справку 2ндфл и свои доки
 
Всем добрый день! На форуме впервые, точнее, пару недель подглядываю. Через пару дней пойду оплачивать первый платёж за процедуру банкротства. Вроде как сказали, что всё под ключ. Опытные, подскажите, нужно уже сейчас готовиться и искать договора с МФО, или не факт, что это придётся делать мне?
Здравствуйте. Скорее всего это будет зависеть от компании где делаете банкротство, ну или юриста. Узнавайте у них - есть ли у них такая функция. Я не собираю эти договоры, справки и прочее. Мне юрист дал перечень который нужно принести- но это наши личные доки ( свидетельства о рождении, собственности, справка 2НДФЛ, доверенность от нотариуса). Всё остальное мой юрист объяснил что будет запрашивать сам во всех мфо, банках и т.д. Т.к это входит в услуги которые я оплачиваю за банкротство.
 
Здравствуйте. Скорее всего это будет зависеть от компании где делаете банкротство, ну или юриста. Узнавайте у них - есть ли у них такая функция. Я не собираю эти договоры, справки и прочее. Мне юрист дал перечень который нужно принести- но это наши личные доки ( свидетельства о рождении, собственности, справка 2НДФЛ, доверенность от нотариуса). Всё остальное мой юрист объяснил что будет запрашивать сам во всех мфо, банках и т.д. Т.к это входит в услуги которые я оплачиваю за банкротство.
У меня также. Предоставляла только личные документы и справку 2 НДФЛ. Остальное собирали они, в том числе через мои Госуслуги делали запросы в нужные инстанции.
 
Всем здравствуйте. Кто находится в середине процедуры или уже в ее конце подскажите как быстро кредиторы вступают в реестр и заявляют о своих требованиях? У кого как было?
 
Всем здравствуйте. Кто находится в середине процедуры или уже в ее конце подскажите как быстро кредиторы вступают в реестр и заявляют о своих требованиях? У кого как было?
22.04 на федресурсе опубликовали что банкрот, 7.05 от сбера уже пришло на вступление, от мфо пока тишина
 
У меня реструктуризация, тоже интересно сколько вступят мфо, у меня их много...и юрист как я поняла сказал что будут продлевать суд до тех пор пока все не вступят...но это же может быть годами...наверно я не так поняла просто, завтра переспрошу ещё раз)
 
Всем здравствуйте. Кто находится в середине процедуры или уже в ее конце подскажите как быстро кредиторы вступают в реестр и заявляют о своих требованиях? У кого как было?
Вообще вроде им положено 2 месяца по закону чтобы вступить
 
Всем здравствуйте. Кто находится в середине процедуры или уже в ее конце подскажите как быстро кредиторы вступают в реестр и заявляют о своих требованиях? У кого как было?
У меня решение о признании банкротом было 23.01.24,три кредитора-банки.Сбер вступил в реестр 15.02.24,ВТБ-29.02.2024,Альфа-11.03.2024.Последнее судебное решение о включение требований-25.03.24
 
Я думала я одна такая🙈пока не попала на форум)) Прорвёмся! Слава богу в наше время есть закон о банкротстве) и о коллекторах)
Я доже не могла подумать , что такое может быть , но говоря уже о том что окажусь в этом 🤣
у меня 40+ МФО и 3 банка, везде смогла вытащить договор, только у некоторых справку не смогла взять. У меня 130 за само банкротство+на депозит+публикация+почтовые расходы
дешевое выходит, но не сильно , тогда пойду в финансовый правовое бюро , надеюсь не кинут
Сумма абсолютно адекватная, главное чтобы и правда была под ключ. Чтобы не насчитали потом лишнего под предлогом "в договоре под звездочкой было это указано". Как у меня получилось.
Расскажите пожалуйста , что у вас было под Звездочкой ?и много ли было допов ?я уже ничего не боюсь 🤣у меня платеж в месяц когда превысил 100+ тыс, думаю все хорошо , больше уже брать нельзя , даже если все отдам , не хватает денег чисто на продления , не говоря про гасить тело займа
 
Здравствуйте! Хочу подать на банкротство, долгов примерно тысяч 400. Советовалась с юристом, он сказал, что лучше обратиться в мфц, но для этого в собственности не должно быть жилья, а у меня оно есть. Один дом в собственности, это единственное жилье. Скажите, я правильно понимаю, при наличии жилья в мфц банкротство сделать точно не получится? И можно ли переписать жилье на родственника, и после этого подать на банкротство в мфц, или эту сделку признают недействительной, потому что три года не прошло?
 
Здравствуйте! Хочу подать на банкротство, долгов примерно тысяч 400. Советовалась с юристом, он сказал, что лучше обратиться в мфц, но для этого в собственности не должно быть жилья, а у меня оно есть. Один дом в собственности, это единственное жилье. Скажите, я правильно понимаю, при наличии жилья в мфц банкротство сделать точно не получится? И можно ли переписать жилье на родственника, и после этого подать на банкротство в мфц, или эту сделку признают недействительной, потому что три года не прошло?
На сколько я знаю, чтобы банкротиться через МФЦ должны быть еще закрытые ИП, и в целом там заморочено все
 
На сколько я знаю, чтобы банкротиться через МФЦ должны быть еще закрытые ИП, и в целом там заморочено все
Абсолютно верно и это главная проблема при банкротстве через МФЦ!закрытое исполнительное производство!глупые юристы,лишь бы денег содрать,хотя бы промониторили эту тему,прежде,чем советовать!
 
Всем здравствуйте. Кто находится в середине процедуры или уже в ее конце подскажите как быстро кредиторы вступают в реестр и заявляют о своих требованиях? У кого как было?
У меня 2.5 месяца от начала первого суда. Банки вступили все - 6 шт. От МФО (их у меня 27) вступили коллекторы: ЦДУ, ЦДУ Инвест, Айди и Русский Стандарт (он чей-то долг купил). При этом параллельно некоторые коллекторы идут в суд кто за СП, кто уже за иском. Айди так и в реестр вступил и за СП пошел 🤦‍♀️.
 
На сколько я знаю, чтобы банкротиться через МФЦ должны быть еще закрытые ИП, и в целом там заморочено все
Спасибо, что ответили! Я изначально звонила юристу, чтобы спросить о банкротстве именно через суд, но он так всё расписал, будто сделать всё через мфц очень выгодно и удобно, а с судом будет слишком много проблем и заморочек (да ещё и судья может поднять документы и узнать, что при взятии займов были даны недостоверные сведения, потому что зарплату я указывала больше, чем есть на самом деле). Он сказал, из-за этого могут отказать в банкротстве. Но вот вижу здесь пишут люди, что завышенная зарплата в суде особой проблемой не будет, так что, думаю, из-за этого слишком сильно переживать не стоит.
 

Онлайн

Похожие темы