Банкротство - отзывы и личный опыт

Сегодня первая бессонная ночь. Я для себя решила уже,что лучше я обонкрочусь,но буду детские деньги тратить на ребенка,а не в "дыру эту" Понимаю,что сама дура,но что сделаешь уже....
Правильно подметили про дыру😉
 
А что за справка то была? Мой управляющий просил только документы на машину. А справки из гибдд он сам брал.
Ну да, наверное, кое что ты не получишь. Я же имею ввиду посильную помощь, а не невозможное. Значит так себе управляющий если послал за документом, который должнику не дадут. У него же не первый такой запрос. Вы претензии не предъявляли ему?
Сразу 2 справки, из ГИБДД и Росгвардии и эти 2 ведомства сразу отфутболили... инфу выдадим только по запросу Финансового управляющего.
Я своего управляющего ни разу ни то-что-бы в глаза не видел, а даже номера телефона его не знаю, а звонят по всем вопросам из конторы в которой банкрочусь и справки от туда просят нужные собрать.
 
Правильно подметили про дыру😉
Ну реально,отдавать все и конца и края не видно. А я хочу ребенка на море свозить(хотя мы живем 40 км от моря🤣) . Купить что-нибудь в конце концов.......сама себя успокаивающее,а у самой ни малейшего понятия что меня ждет....
 
После завершения Вы отменяли судебные приказы (у меня их десятки) у мировых судей? Вообще надо ли ?
Необходимо ли уведомлять, от себя лично, все МФО где были просрочки что я завершен банкрот?
мой ФУ говорит что это все не надо делать!!! Судя по форуму - все наоборот. Еще думаю к приставу сходить, до сих пор висят исполнительские сборы по пяти ИП.
да и спасибо за информацию по разблокировки Сбер и Т, принято к сведению. Насчет Сбера непонятка: "доступ к дебетовым картам в течении 5 дней"... А снять (перевести в лк в другой банк) можно сразу?, у меня три тыщи там болтаются .
Заранее спасибо за ответ.
У меня меньше 2 месяца до финала осталось, но одно И.П уже висит на Гос.Услугах, а на днях появится ещё одно, так как коллекторы выкупвшие долг подали иск после отмены С.П и судя по заказному письму из суда он отправит его уже приставам на удержание.
По первому ИП, это там где долг на госах висит...я бегал к приставам, они инфу зафиксировали, а долг как 2 месяца висит так и висит! Я в суд пришёл, мол так и так...показываю определение судв о признании банкротом и про долг, что в госах не убирается. Мне секретарь судебного участка:
- А ни кто вам его и не уберёт! Суд признал обоснованным требования кредиторов и отменить вы его можете предоставив свои возражения и опять-же через новое судебное заседение!
Отсюда я сделал заключение, что если да-же в финальном заключении арбитражного суда вас освободят от обязательств и ваши карты и счета разблокируют, то автоматом спишутся долги по судебным искам, а вот потом!!!...ты просто за...ся свои деньги назад возвращать, а возвращать их придётся теперь в обратном порядке, с исковым заяалением к кредиторам.
 
Ждет светлое будущее😅😆😁
Главное повторно в эту дыру не суйтесь😊
Ну реально,отдавать все и конца и края не видно. А я хочу ребенка на море свозить(хотя мы живем 40 км от моря🤣) . Купить что-нибудь в конце концов.......сама себя успокаивающее,а у самой ни малейшего понятия что меня ждет....
 
Неееееет. Мой максимум в будующем это кредитка,минималка,для истории.И то,не факт.
Для меня если всё благополучно всё завершится, даже в кредитку ни ногой! Сколько я денег отдал этим ростовщикам...мог бы каждый год в отпуск в Тайланд или Египет ездить!
Удивляют темы и вопросу на этом форуме!:
  • Скажите, а как после банкротства мне новый кредит дадут или нет?
  • А могу ли взять кредит во время процедуры?
  • Моя кредитная истори будет испорчена?, а то хочу новый взять.
PS. Таких персонажей только наверное могила может исправить или тюремный срок, но это не факт.
 
Для меня если всё благополучно всё завершится, даже в кредитку ни ногой! Сколько я денег отдал этим ростовщикам...мог бы каждый год в отпуск в Тайланд или Египет ездить!
Удивляют темы и вопросу на этом форуме!:
  • Скажите, а как после банкротства мне новый кредит дадут или нет?
  • А могу ли взять кредит во время процедуры?
  • Моя кредитная истори будет испорчена?, а то хочу новый взять.
PS. Таких персонажей только наверное могила может исправить или тюремный срок, но это не факт.
Это перебор ,не спорю. Я не то чтобы хочу опять влезть.А наработать этой кредиткой историю хорошую,хотя сама хз зачем мне она нужна.... В общем,это слова,после банкротства займусь саморазвитием ,по типу : пройду онлайн курсы какие-нибудь или еще что,чтоб хрень в голову больше не лезла.
 
У меня меньше 2 месяца до финала осталось, но одно И.П уже висит на Гос.Услугах, а на днях появится ещё одно, так как коллекторы выкупвшие долг подали иск после отмены С.П и судя по заказному письму из суда он отправит его уже приставам на удержание.
По первому ИП, это там где долг на госах висит...я бегал к приставам, они инфу зафиксировали, а долг как 2 месяца висит так и висит! Я в суд пришёл, мол так и так...показываю определение судв о признании банкротом и про долг, что в госах не убирается. Мне секретарь судебного участка:
- А ни кто вам его и не уберёт! Суд признал обоснованным требования кредиторов и отменить вы его можете предоставив свои возражения и опять-же через новое судебное заседение!
Отсюда я сделал заключение, что если да-же в финальном заключении арбитражного суда вас освободят от обязательств и ваши карты и счета разблокируют, то автоматом спишутся долги по судебным искам, а вот потом!!!...ты просто за...ся свои деньги назад возвращать, а возвращать их придётся теперь в обратном порядке, с исковым заяалением к кредиторам.
ну вот и я думаю, сразу после решения, - писать в мировой суд типо "прошу отменить судебный приказ в связи признанием банкр и списанием всех долгов". и также приставам через госуслуги по отмене исполнительского сбора ... хотя лучше наверно сходить
 
ну вот и я думаю, сразу после решения, - писать в мировой суд типо "прошу отменить судебный приказ в связи признанием банкр и списанием всех долгов". и также приставам через госуслуги по отмене исполнительского сбора ... хотя лучше наверно сходить
Чтоб ИП не появлялось у пристава,либо кредитор отнес напрямую в банк,нужно в сроки/во время отменить Судебный приказ,то что вы проворонили и просто не отменили,судебный приказ не отменят.
Если уже попал к приставу,то приставу лично или через ГУ определение суда предоставить.
Приказы в процедуре,и после нужно отменять во время,иначе будете ловить аресты. За повторным просуживанием "иском" после отмены СП,кредиторы скорее всего уже не пойдут.
 
Ребятки, подскажите знающие.
Ситуация такова, что чувствую совсем силы покидают. Так сложилось, переезд, старший в армию ушёл,младший часто болел , ремонт, заболела сама не могла работать выходить,вообщем всё к одному. При всём при этом у меня очень хорошая прибыльная профессия, но выйти полноценно на работу смогу не ранее конца июля и опять же новое местожительство, первое время сложно будет.
Долгов тыс 400 . Есть квартира в собственности ( с использованием мат капитала)
Как считаете, есть ли смысл банкротится, не знаю как лучше поступить, не хочу обращаться к родственникам и не буду .
 
Ребятки, подскажите знающие.
Ситуация такова, что чувствую совсем силы покидают. Так сложилось, переезд, старший в армию ушёл,младший часто болел , ремонт, заболела сама не могла работать выходить,вообщем всё к одному. При всём при этом у меня очень хорошая прибыльная профессия, но выйти полноценно на работу смогу не ранее конца июля и опять же новое местожительство, первое время сложно будет.
Долгов тыс 400 . Есть квартира в собственности ( с использованием мат капитала)
Как считаете, есть ли смысл банкротится, не знаю как лучше поступить, не хочу обращаться к родственникам и не буду .
Я думаю есть смысл,платить в рассрочку за банкротство,чем 100 лет кредиторам.
Квартира если единственное жилье,то все нормально. Если нужна помощь разобраться подходите или нет,пишите на эл.почту.(помогу,подскажу) БЕСПЛАТНО.
 
Я думаю есть смысл,платить в рассрочку за банкротство,чем 100 лет кредиторам.
Квартира если единственное жилье,то все нормально. Если нужна помощь разобраться подходите или нет,пишите на эл.почту.(помогу,подскажу) БЕСПЛАТНО.
Спасибо большое
 
Сразу 2 справки, из ГИБДД и Росгвардии и эти 2 ведомства сразу отфутболили... инфу выдадим только по запросу Финансового управляющего.
Я своего управляющего ни разу ни то-что-бы в глаза не видел, а даже номера телефона его не знаю, а звонят по всем вопросам из конторы в которой банкрочусь и справки от туда просят нужные собрать.
Я своему фу только справку об отсутствии судимости брала,остальное сам собирал,я даже и не в курсе какие еще справки нужны были
 
Чтоб ИП не появлялось у пристава,либо кредитор отнес напрямую в банк,нужно в сроки/во время отменить Судебный приказ,то что вы проворонили и просто не отменили,судебный приказ не отменят.
Если уже попал к приставу,то приставу лично или через ГУ определение суда предоставить.
Приказы в процедуре,и после нужно отменять во время,иначе будете ловить аресты. За повторным просуживанием "иском" после отмены СП,кредиторы скорее всего уже не пойдут.
хм, ну я и хочу отменить все судебные приказы на основании определения АС о списании всех долгов.
 
хм, ну я и хочу отменить все судебные приказы на основании определения АС о списании всех долгов.
Ну приказы,можно отменить и без указания на банкротство,их и так отменят даже без причины. Я к тому,что именно в срок нужно отменить,в течении 10 дней со дня получения приказа.
Если сроки вышли и не отменили,то должны предоставить доказательства уважительно причины,почему в сроки не отменили. Если такой причины не будет,то приказ не отменят,даже то что вы банкрот. Сроки,самое главное.
 
Сегодня первая бессонная ночь. Я для себя решила уже,что лучше я обонкрочусь,но буду детские деньги тратить на ребенка,а не в "дыру эту" Понимаю,что сама дура,но что сделаешь уже....
И правильно. Я тоже с вами. У меня займов много, 70. + банки. Банкрочусь. И так же по некоторым нет 3 платежей. Я внесла туда по 100-150. Мол платила как могла.
 
Ну приказы,можно отменить и без указания на банкротство,их и так отменят даже без причины. Я к тому,что именно в срок нужно отменить,в течении 10 дней со дня получения приказа.
Если сроки вышли и не отменили,то должны предоставить доказательства уважительно причины,почему в сроки не отменили. Если такой причины не будет,то приказ не отменят,даже то что вы банкрот. Сроки,самое главное.
пример из инета:
-------

16 мая 2018 года в судебный участок № .... от .... поступило заявление об отмене вышеназванного судебного
приказа. В обоснование заявленного требования .... указывает на
несогласие со взысканием с него суммы задолженности, поскольку он в
соответствии с Определением Арбитражного суда
признан банкротом, о чем Банк был уведомлен Арбитражным судом.
По смыслу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации должник вправе представить возражения
относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня
получения судебного приказа.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
При таком положении, учитывая, что копию судебного приказа от 29
сентября 2017 года ..... получил на приеме в канцелярии суда только
14 мая 2018 года, возражения относительно исполнения судебного приказа
должником поданы в судебный участок № ..... 16 мая 2018
года, то есть в установленный законом срок, суд полагает необходимым
отменить выданный 29 сентября 2017 года судебный приказ.

.....

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.
 
пример из инета:
-------

16 мая 2018 года в судебный участок № .... от .... поступило заявление об отмене вышеназванного судебного
приказа. В обоснование заявленного требования .... указывает на
несогласие со взысканием с него суммы задолженности, поскольку он в
соответствии с Определением Арбитражного суда
признан банкротом, о чем Банк был уведомлен Арбитражным судом.
По смыслу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации должник вправе представить возражения
относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня
получения судебного приказа.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
При таком положении, учитывая, что копию судебного приказа от 29
сентября 2017 года ..... получил на приеме в канцелярии суда только
14 мая 2018 года, возражения относительно исполнения судебного приказа
должником поданы в судебный участок № ..... 16 мая 2018
года, то есть в установленный законом срок, суд полагает необходимым
отменить выданный 29 сентября 2017 года судебный приказ.

.....

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.
Зачем мне оно. Из него ясно. Что суд отменил ЗА сроками,только потому что копию получили через год только в канцелярии,соответственно суд признал,что он приказ скорее всего вам изначально не отправлял,косяк за ним,по этому отменил.
И если таким образом отменили 1-5 чел,это не значит что всем так судья отменят за сроками.
 
пример из инета:
-------

16 мая 2018 года в судебный участок № .... от .... поступило заявление об отмене вышеназванного судебного
приказа. В обоснование заявленного требования .... указывает на
несогласие со взысканием с него суммы задолженности, поскольку он в
соответствии с Определением Арбитражного суда
признан банкротом, о чем Банк был уведомлен Арбитражным судом.
По смыслу статьи 128 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации должник вправе представить возражения
относительно исполнения судебного приказа в течение десяти дней со дня
получения судебного приказа.

В соответствии со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации судья отменяет судебный приказ, если от должника в
установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
При таком положении, учитывая, что копию судебного приказа от 29
сентября 2017 года ..... получил на приеме в канцелярии суда только
14 мая 2018 года, возражения относительно исполнения судебного приказа
должником поданы в судебный участок № ..... 16 мая 2018
года, то есть в установленный законом срок, суд полагает необходимым
отменить выданный 29 сентября 2017 года судебный приказ.

.....

Определение об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит.
« _______ (дата) мировым судьей судебного участка № города ___ вынесен судебный приказ по заявлению _____ (наименование взыскателя) к _____(ФИО должника) о взыскании задолженности за __(указание на договор, по которому возникло обязательство) в сумме __ руб.

(ФИО должника) возражает против данного судебного приказа, так как в отношении должника в соответствии с определением Арбитражного суда города ________ по делу № (номер дела) от __(дата) завершена процедура несостоятельности (банкротства), применены правила об освобождении должника от долгов.

В связи с вышеизложенным прошу отменить судебный приказ № __ (номер приказа) от ___(дата)».
 
« _______ (дата) мировым судьей судебного участка № города вынесен судебный приказ по заявлению __ (наименование взыскателя) к _____(ФИО должника) о взыскании задолженности за __(указание на договор, по которому возникло обязательство) в сумме __ руб.

(ФИО должника) возражает против данного судебного приказа, так как в отношении должника в соответствии с определением Арбитражного суда города ________ по делу № (номер дела) от __(дата) завершена процедура несостоятельности (банкротства), применены правила об освобождении должника от долгов.

В связи с вышеизложенным прошу отменить судебный приказ № __ (номер приказа) от ___(дата)».
даж и не знаю как быть. видимо надо к юристу
 
даж и не знаю как быть. видимо надо к юристу
Если сроки вышли. Пробуйте пишите сами,юрист тут не нужен.
Писать,с восстановлением сроков на подачу возражений,и тут же "прошу отменить" и тд..по вашему тексту.
Возможно отменят.
Но! Если у вас приказ уже у пристава и 1 суд у вас был по банкротству,то достаточно приставу предоставить определение о признание банкротом.
Вообщем,напишите если хотите мне на эл почту,дам свой номер ватсап и голосовым сообщением все объясню. Не расписать тут все словами.
Бесплатно,просто объясню.
 
Ребятки, подскажите знающие.
Ситуация такова, что чувствую совсем силы покидают. Так сложилось, переезд, старший в армию ушёл,младший часто болел , ремонт, заболела сама не могла работать выходить,вообщем всё к одному. При всём при этом у меня очень хорошая прибыльная профессия, но выйти полноценно на работу смогу не ранее конца июля и опять же новое местожительство, первое время сложно будет.
Долгов тыс 400 . Есть квартира в собственности ( с использованием мат капитала)
Как считаете, есть ли смысл банкротится, не знаю как лучше поступить, не хочу обращаться к родственникам и не буду .
Если понимаете, что долги будут расти, то может и имеет смысл подать на банкротство. Но имейте ввиду, что на круг это около 200 тысяч. Конечно в рассрочку. И потом жить спокойно. Сейчас то вроде сумма небольшая, 400 тысяч. Но я знаю людей, кто не банкротился с долгом 500 тысяч, а догнал его до миллиона, и уж тогда.
 
Если понимаете, что долги будут расти, то может и имеет смысл подать на банкротство. Но имейте ввиду, что на круг это около 200 тысяч. Конечно в рассрочку. И потом жить спокойно. Сейчас то вроде сумма небольшая, 400 тысяч. Но я знаю людей, кто не банкротился с долгом 500 тысяч, а догнал его до миллиона, и уж тогда.
Спасибо большое Вам за ответ, это ценно
 
У меня меньше 2 месяца до финала осталось, но одно И.П уже висит на Гос.Услугах, а на днях появится ещё одно, так как коллекторы выкупвшие долг подали иск после отмены С.П и судя по заказному письму из суда он отправит его уже приставам на удержание.
По первому ИП, это там где долг на госах висит...я бегал к приставам, они инфу зафиксировали, а долг как 2 месяца висит так и висит! Я в суд пришёл, мол так и так...показываю определение судв о признании банкротом и про долг, что в госах не убирается. Мне секретарь судебного участка:
- А ни кто вам его и не уберёт! Суд признал обоснованным требования кредиторов и отменить вы его можете предоставив свои возражения и опять-же через новое судебное заседение!
Отсюда я сделал заключение, что если да-же в финальном заключении арбитражного суда вас освободят от обязательств и ваши карты и счета разблокируют, то автоматом спишутся долги по судебным искам, а вот потом!!!...ты просто за...ся свои деньги назад возвращать, а возвращать их придётся теперь в обратном порядке, с исковым заяалением к кредиторам.
А я просто на госуслугах к этому долгу заявление о прекращение отправляю с прикрепленным судебным актом о банкротстве и через пару дней пристав закрывает ИП. На сайте ФССП потом проверяю, стоит отметка о закрытие дела по ст. 47 ч. 1 п. 7
 
Для меня если всё благополучно всё завершится, даже в кредитку ни ногой! Сколько я денег отдал этим ростовщикам...мог бы каждый год в отпуск в Тайланд или Египет ездить!
Удивляют темы и вопросу на этом форуме!:
  • Скажите, а как после банкротства мне новый кредит дадут или нет?
  • А могу ли взять кредит во время процедуры?
  • Моя кредитная истори будет испорчена?, а то хочу новый взять.
PS. Таких персонажей только наверное могила может исправить или тюремный срок, но это не факт.
Хорошо вы так рассуждаете,причем здесь тюремный срок?! конечно классно когда у вас есть своя квартира,машина-это же супер,а человеку после банкротства даже если через 10-15 -20 о своем жилье нельзя и думать?я вот допустим 10 лет в съемных квартирах живу,и на банкротство я пошла исключительно с той целью,что хочу иметь свой уголок а это значит брать ипотеку,хочу под сраку лет купить дачу а это значит буду брать кредит,может все таки решусь на права выучиться,а это значит снова надо будет брать кредит и покупать машину..после банкротства жизнь только начинается,да может не сразу а спустя 5-10 лет,и пока это время идёт надо оформлять кредитки рассрочки что иметь хорошую ки
 
У вас долг небольшой,а за услуги юристов вы заплатите меньше чем за год 150-200 тысяч, думайте сами,не стоит игра
Я думаю, не знаю как правильно поступить, боюсь не справлюсь и ситуация усугубится
 
Отредактировано модератором:
Хорошо вы так рассуждаете,причем здесь тюремный срок?! конечно классно когда у вас есть своя квартира,машина-это же супер,а человеку после банкротства даже если через 10-15 -20 о своем жилье нельзя и думать?я вот допустим 10 лет в съемных квартирах живу,и на банкротство я пошла исключительно с той целью,что хочу иметь свой уголок а это значит брать ипотеку,хочу под сраку лет купить дачу а это значит буду брать кредит,может все таки решусь на права выучиться,а это значит снова надо будет брать кредит и покупать машину..после банкротства жизнь только начинается,да может не сразу а спустя 5-10 лет,и пока это время идёт надо оформлять кредитки рассрочки что иметь хорошую ки
Очень интересно) пойти банкротиться только для того,чтоб потом взять новые кредиты.)
Вы изначально же как то,как и многие тут мы,залезли в долги и тоже собирались их гасить,но видимо что то пошло не так.
И по новой лезть туда же,да еще и целью это назвать. Так почему ж тогда,если вы так рассуждаете,вы не задумывались о жилье,правах и тд..изначально когда ничего не предвещало банкротство?
Я если честно,удивлена таким рассуждениям. Но это ваше мнение и оно имеет место быть.
Лично я,ни ногой больше!
 

Онлайн

Похожие темы