Исключена ФинПоинт / finpoint.ru - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Всём привет! Не работает Финпоинт, позвонила по номеру который приходил в смс 88006006464,попадаю на Вива деньги постоянно. Нужно гасить платеж, не могу ничего не работает. Договор в приложении остался, что делать может кто знает. Обычно за три дня от них смс с напоминанием. А это молчат.
 
Всём привет! Не работает Финпоинт, позвонила по номеру который приходил в смс 88006006464,попадаю на Вива деньги постоянно. Нужно гасить платеж, не могу ничего не работает. Договор в приложении остался, что делать может кто знает. Обычно за три дня от них смс с напоминанием. А это молчат.
Ждать когда починят. Здесь многие с такой проблемой.
 
Всём привет! Не работает Финпоинт, позвонила по номеру который приходил в смс 88006006464,попадаю на Вива деньги постоянно. Нужно гасить платеж, не могу ничего не работает. Договор в приложении остался, что делать может кто знает. Обычно за три дня от них смс с напоминанием. А это молчат.
Читайте всю ветку. Я тоже нервничала, потом успокоилась.
 
Екатерина добрый день. Ну как у вас с финпоинт? Они сами на связь не выходили?
Здравствуйте. Нет, тишина. И Вива молчит, тоже их сестра. Обычно смс, ого-го, не забывайте, исполняйте. А сейчас тишина.
 
Здравствуйте. Нет, тишина. И Вива молчит, тоже их сестра. Обычно смс, ого-го, не забывайте, исполняйте. А сейчас тишина.
Сегодня дата платежа в финпойнт.тоже тихо.виву вчера оплатила на сацте их.сами прислали смс с напоминанием и сообщением что починились
 
Сегодня дата платежа в финпойнт.тоже тихо.виву вчера оплатила на сацте их.сами прислали смс с напоминанием и сообщением что починились
Вива не починились
 

Вложения

  • Screenshot_2023-11-24-17-47-35-457_ru.viva.mobile.jpg
    Screenshot_2023-11-24-17-47-35-457_ru.viva.mobile.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 20
Кто нибудь платил по банковскому переводу в банке?вчера вечером сказали типа платите так.про то что сумму не знаю сказалв оплатить примерную.вчера была дата платежа.типа до конца недели пенни не капают а дальше они ничего не знают.у кого какие новости?
 
Кто нибудь платил по банковскому переводу в банке?вчера вечером сказали типа платите так.про то что сумму не знаю сказалв оплатить примерную.вчера была дата платежа.типа до конца недели пенни не капают а дальше они ничего не знают.у кого какие новости?
Кто сказал, где?

Ну у меня в виде нет, а вот в финпоинт есть. Но мне от них даже смс не приходит.
Приложение глухо зависло
 
Вот как платить - это они работают 24 на 7 😂😂😂😂 а как до платежа целый месяц, они ломаются))) кошмар)
 
В настоящее время у ООО МКК «ФинПоинт» наблюдаются технические ограничения.

Недоступны следующие ресурсы:
  1. Оплата займа на сайте организации
  2. Мобильное приложение
При невозможности своевременной оплаты, в даты недоступности сервиса, неустойка начисляться не будет.

Мы работаем над устранением ограничений.

Приносим извинения за доставленные неудобства.



Я руководствуюсь этой информацией. Номер договора я не знаю. Искать потом истошно, а где я платила, где моя оплата, тоже не хочу. Жду восстановления сервера.
 
Екатерина добрый вечер. Мне ни кто не писал. У меня платеж 23. Дозвониться , у меня блок
Мне никто не звонил, смс не присылал, на неделе только Вива прислала, я тут же всё оплатила. Сегодня заработал частично личный кабинет в Вива, я проверила, моя оплата прошла, до следующего платежа 39 дней 😄

Кто нибудь платил по банковскому переводу в банке?вчера вечером сказали типа платите так.про то что сумму не знаю сказалв оплатить примерную.вчера была дата платежа.типа до конца недели пенни не капают а дальше они ничего не знают.у кого какие новости?
Они вполне конкретно разместили на сайте информацию, и по неустойкам тоже. Пока ремонтируются, пока возможности нет, чёткой информации нет, и так далее, ничего не начислят. Зачем лезть на рожон, звонить каким-то неграмотным ничего не знающим операторам, а потом ещё также частично и искажённо доносить информацию, я не знаю.
 
Они вполне конкретно разместили на сайте информацию, и по неустойкам тоже. Пока ремонтируются, пока возможности нет, чёткой информации нет, и так далее, ничего не начислят. Зачем лезть на рожон, звонить каким-то неграмотным ничего не знающим операторам, а потом ещё также частично и искажённо доносить информацию, я не знаю.
Ну вот я тоже сижу пока спокойно и жду.😊

Кто нибудь платил по банковскому переводу в банке?вчера вечером сказали типа платите так.про то что сумму не знаю сказалв оплатить примерную.вчера была дата платежа.типа до конца недели пенни не капают а дальше они ничего не знают.у кого какие новости?
Мне просто интересно, кто сказал? Вам звонили? Писали? С какого номера?
 
Мне просто интересно, кто сказал? Вам звонили? Писали? С какого номера?
Там на сайте развёрнуты реквизиты. Я не стала сюда копировать. Но опять-таки, это если есть возможность. Я принципиально не хочу этого делать во время сбоя, пока официально не попросили через смс и тд, как с Вивой. Они же пометили, что если нет возможности, то ничего не начислят.

Да, у них заработала тех. поддержка по телефону, но судя по всему, какая-то бестолковая.
 
так и не работает приложение и сайт финпойт. можно теперь не платить?

Там на сайте развёрнуты реквизиты. Я не стала сюда копировать. Но опять-таки, это если есть возможность. Я принципиально не хочу этого делать во время сбоя, пока официально не попросили через смс и тд, как с Вивой. Они же пометили, что если нет возможности, то ничего не начислят.

Да, у них заработала тех. поддержка по телефону, но судя по всему, какая-то бестолковая.
да я звонил, толком ничего не могут сказать.

я оплатил платеж через через Ренессанс банк, комиссия 1 %, не помню, какая была комиссия , если платить через их приложение.
 
так и не работает приложение и сайт финпойт. можно теперь не платить?
Ну начислять они не будут за это время проценты и пени, может и звонить не будут, а то как-то странно.)
 
так и не сделали приложение. кто что знает по этому поводу?
Вива и финпоинт сейчас работает только на сбор и так думается что только с 1.01.24 будут норм работать так как новый закон и как обычно новый геммор
 
Вива и финпоинт сейчас работает только на сбор и так думается что только с 1.01.24 будут норм работать так как новый закон и как обычно новый геммор
а что за новый закон? Сейчас просто многие МФО не выдают повторно, кто то закрывается, у кого то проблемы с переводом, видимо это с этим связано
 
Отредактировано модератором:
какой новый закон?
Не закон, а требование ЦБ об уменьшении лимитов, будут жестче проверять нагрузку, и с плохой КИ и средней нагрузкой чаще отказывать.
 
Вива и финпоинт сейчас работает только на сбор и так думается что только с 1.01.24 будут норм работать так как новый закон и как обычно новый геммор
Работа их систем не зависит от требования ЦБ о лимитах с 01.01.2024 и расчете нагрузки, они действуют с 01.10.2023г. У них тяжелый тех сбой, идет восстановление работы, бэкапов нет для быстрого восстановления.
 
Работа их систем не зависит от требования ЦБ о лимитах с 01.01.2024 и расчете нагрузки, они действуют с 01.10.2023г. У них тяжелый тех сбой, идет восстановление работы, бэкапов нет для быстрого восстановления.
Помнится у них был в резерве старенький сервак-видимо посыкикивают что ИИ слетит
 
я так понимаю, что финпоинт ничего уже не сможет восстановить. поэтому можно не платить?
 

Онлайн

Похожие темы