Как быстро доходит межбанк? Развеиваем бредни.

Все наоборот

Местная знаменитость
17 Мар 2024
777
604
9д 20ч 45м
Начала оплачивать долги через межбанк. А если найти банк, где межбанковские переводы бесплатны, то часто это единственный способ уйти от бешеных комиссий при оплате.
Проблема только в том, что стандартно пишут , что срок зачисления 3-5-7 дней, что конечно бред. У меня при переводах себе из банка в банк он доходит за пару часов, даже ночью и даже в маленькие банки уже давно.
Предлагаю писать - в каких мфо как долго зачисляют межбанк?

Лайм займ как выяснилось одно из самых нормальных мфо для погашения межбанком. Вчера вечером перевела платеж, сегодня в 4 утра пришел чек автоматом. А то обычно отправляешь и хрен знает когда к ним поступили деньги, они и там и неделю могут его отображать и опять же лишние процентвы. А здесь хоть сразу видно видно, что все дошло и когда.

Банки с бесплатным межбанком (без спец условий и пакетов):
  • Тиньков
  • МКБ (московский кредитный банк)
  • КЕБ (Кредит Европа банк)
  • Почта банк
  • ДОМ РФ
  • Озон
 
Последнее редактирование:
Умные наличные на следующие сутки. Если скидываешь им чек, обязательно сообщат, что перевод может идти до 3 суток. Но проводят всегда тем днем, что было отправлено.
 
Бустра по реквизитам оплачиваю, пишу им сразу письмо на почту, датой платежа зачисляют, но иногда нужно дополнительно написать ещё одно-два письма
Свои люди где-то 1-2 дня, зачисляют так же, НЕ датой платежа
Пайпсы оплачивал так же с отправкой письма на почту им, зачисление датой платежа
 
Займиго, Кредиска и ко по факту поступления на счёт, приходилось докидывать.
Займиго я как то тоже отправляла в 23.00 , а уже сам мой банк отправил только в первом часу следующего дня. Но я квитанцию отправила именно моей отправки, и займиго не зачли, зачли только следующим днём.
Кредиска и ко, когда я пораньше переводила, утром например, иногда уже днём было все отображено в ЛК, даже без моих писем и чеков. Но, если вечером , там могли и этим же числом зачислить, и следующим, но проблема в том, что если хотя бы копейка уйдет не в проценты, а в погашение займа, то этот займ уже в следующий раз не продлить. То есть с ними надо точно очень рассчитывать сумму.
 
Займиго я как то тоже отправляла в 23.00 , а уже сам мой банк отправил только в первом часу следующего дня. Но я квитанцию отправила именно моей отправки, и займиго не зачли, зачли только следующим днём.
Кредиска и ко, когда я пораньше переводила, утром например, иногда уже днём было все отображено в ЛК, даже без моих писем и чеков. Но, если вечером , там могли и этим же числом зачислить, и следующим, но проблема в том, что если хотя бы копейка уйдет не в проценты, а в погашение займа, то этот займ уже в следующий раз не продлить. То есть с ними надо точно очень рассчитывать сумму.
Вот-вот, эта компашка самая непробиваемая в плане зачисления по реквизитам.
Я кнопку оплачивала на майских праздниках 3 числа, а деньги вообще пришли только 13 и все норм, а эти бяки нехорошие))
 
Привет сосед оперативно гасят если оплата полная, на следующий день закрывают. А вот с продления по межбанку долго, перевод на счёт зачисляют оперативно, а вот само продление включают несколько дней, в итоге как-то продлил в предпоследний день переводом, займ был в статусе просроченного несколько дней хотя деньги зачислили, каллы звонили, но видели что деньги поступили и извинялись.
 
Кнопка зачисляют днем перевода суммы, просто им чек кидала, что отправила. Хотя как-то раз перевод шёл почти неделю проблем не было.
Вчера загасила кнопку , в 14.00 отправила, и копию квитанций на почту. Вечером ещё долг висел.
Сегодня утром пришло смс, что займ погашен, и в ЛК отразилось погашение вчерашним днём в 21.00
 
Банки, которые я знаю с бесплатным межбанком (просто бесплатный, без спец условий, пакетов и танцев с бубнами):
  • Тиньков
  • МКБ (московский кредитный банк)
  • КЕБ (Кредит Европа банк)
  • Почта банк
  • ДОМ РФ
 
Банки, которые я знаю с бесплатным межбанком (просто бесплатный, без спец условий, пакетов и танцев с бубнами):
  • Тиньков
  • МКБ (московский кредитный банк)
  • КЕБ (Кредит Европа банк)
  • Почта банк
  • ДОМ РФ
Озон тоже бесплатно и быстро делают межбанк.
 
Озон тоже бесплатно и быстро делают межбанк.
Это хорошо, хорошие банки мне иногда жаль оттуда отправлять...там ещё надеюсь что то хорошее будет, чтобы мфо не светить. А озон не жалко)
 
Не больше, чем оплата по реквизитам
Хотела зайти , проверить комиссию, но не дают, отправляют в приложении и тп. Так что будете платить, отпишитесь какой процент...не хочу уже ни копейки лишней платить. А мгновенное зачисление удобно, конечно, как раньше Тинек был до закрытия киви
 
Хотела зайти , проверить комиссию, но не дают, отправляют в приложении и тп. Так что будете платить, отпишитесь какой процент...не хочу уже ни копейки лишней платить. А мгновенное зачисление удобно, конечно, как раньше Тинек был до закрытия киви
Screenshot_2024-05-23-17-47-33-64_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 
Отредактировано модератором:

Онлайн

Похожие темы