Чем отличаются тогда каникулы (которые надо делать со справками и тд), это же именно подтверждение трудной фин ситуации (не берём
вебзайм/
юкки в расчет, другие МФО хрен дадут КК без справок), от обычной просрочки. Получается , что вообще тогда абсолютно ничем! Также накапливается долг 130% и дальше Мфо идет в суд.
Но пока не будет массовых исков именно по этому поводу, 90% мфо и не будут ничего менять в продлении срока возврата. И кстати, если в законе не написано, от какой конкретно ДАТЫ продлевается ЛП, то почему ЦБ пишет в ответах, что от первоначальной , если такого нет в законе, нигде не указано, да и если закон читать буквально, то там именно ПОСЛЕ выхода с каникул продлевается срок. Да, каникулы должны именно «выпадать» из общего срока, такая была их задумка. По факту же топят заемщиков еще больше (здесь в расчет не берём
кредиску, хурму и прочих кто не начисляет %). Вот это указали с юристом в досудебке. Да и выплачивать МФО за каникулы, очень сложно. Каждый день растет сумма. Ты тупо не успеваешь за ней.