Кредитные каникулы с 01.01.2024

Подскажите пожалуйста, смотрят ли на справках работодателя? При оформлении был указан иной работодатель
Как быть, если в 2023 работала на компанию, а после по НПД?
 
Подскажите пожалуйста, смотрят ли на справках работодателя? При оформлении был указан иной работодатель
Как быть, если в 2023 работала на компанию, а после по НПД?
Попробуйте подать документы хотя бы в одно мфо. Посмотрите какой результат. Я думаю не важно, что вы поменяли работу, важно показать доходы.
 
Подскажите, кто еще может одобрить кредитные каникулы без справок 2 НДФЛ? Одобрили веб займ и юкки. И еще вопрос кто одобряет каникулы с выпиской из госуслуг о выплатах зарплаты?
 
Подскажите, кто еще может одобрить кредитные каникулы без справок 2 НДФЛ? Одобрили веб займ и юкки. И еще вопрос кто одобряет каникулы с выпиской из госуслуг о выплатах зарплаты?
ты просто написал вебам и юкки тип предоставьте кредитные каникулы и они дали?
 
Всем привет! Смотрите что с тинькофф, еще в феврале я им написала, что хочу кредитные каникулы (хотя сумма намного выше допустимой), но они пошли на уступки и снизили платеж в два раза. Потом я оформила на кредитку КК, но надо было внести 2 платежа, а то их просрочила. А по кредиту они одобрили 3 платежа по 600 рублей, а потом сами просто установили 6 платежей по 0 рублей. Я переспросила т.е. до декабря не надо платить, они подтвердили. Я в шоке, смогу эти деньги пустить на закрытие МФО
 
подскажите пжста, написала в КОРОНУ по поводу КК, молчат... номер горячей линии только платный, как у кого одобрение проходило
 
подскажите пжста, написала в КОРОНУ по поводу КК, молчат... номер горячей линии только платный, как у кого одобрение проходило
Здравствуйте.
Им только звонить и оставлять обращение через оператора и ещё раз скинуть им на почту документы, и сказать сразу, что такого-то числа отправила документы на почту. Потом они вами сами позвонят и скажут решение.
 
Какие МФО предоставляют кредитные каникулы по справке из госулуг? Или всем нужны НДФЛ заверенная ?
 
Здравствуйте.
Им только звонить и оставлять обращение через оператора и ещё раз скинуть им на почту документы, и сказать сразу, что такого-то числа отправила документы на почту. Потом они вами сами позвонят и скажут решение.
Корона у вас при просрочке как себя ведёт?
 
Подскажите пожалуйста... в апреле уволился с основной работы, с 15го апреля стою на учёте в центре занятости. А займы набраны в мае 24го.. в анкетах мфо разумеется данные указаны основной работы.. вопрос собственно - дадут ли мне мфо кредитные каникулы на основании справки с центра занятости что безработный в данный момент?
 
Может будет кому полезно, вчера подала заявку на каникулы в бустру и веб займ, сегодня утром одобрили веб займ дали на 6м, бустра на 3. Отправляла скриншот о доходах из мой налог
 
Отредактировано модератором:
Обновляю: одобрили кредит 7 и кредит плюс.
надо денег и деньги сразу вредничают. психанула, отправила жалобу + продублировала на почту этим ребяткам повторно (со скрином жалобы).
Теперь жду ответ.
подскажите, какие документы предоставляли в кредит7 и как долго рассматривали? если есть возможность, напишите на почту [email protected]. Заранее благодарна
 
У меня 16 мфо, и во всех одобрили КК, КРОМЕ БЫСТРОДЕНЬГИ. Все документы официальные,полностью подтверждающие снижение дохода. Но они вообще не пробиваются.уже написал в ЦБ, и направил им копию жалобы. Они отвечают-ваше право. Делайте , что хотите
 
Одобрили веб займ, бустра, юкки, займиго но просит справку 2 НДФЛ за 2024 год . Ее пока нет за госуслугах
Только что займиго одобрил, но справку 2НДФЛ за 24ый год не просили...предоставил лишь справку с ЦЗ, справку о пособии и 2НДФЛ за 23ий год.

Бустра почему-то предлагает КК только на 2месяца, хотя в заявлении просил 6месяцев..
 
Только что займиго одобрил, но справку 2НДФЛ за 24ый год не просили...предоставил лишь справку с ЦЗ, справку о пособии и 2НДФЛ за 23ий год.
Я работаю, доход снизился, и наверно на госуслугах только в конце года справка появляется за 24 год Видимо нужно запрашивать с работы
 
Бустра почему-то предлагает КК только на 2месяца, хотя в заявлении просил 6месяцев..
Пишите им что не согласны. Вот примерный текст.
Согласно 353 ФЗ Заемщик вправе определить длительность льготного периода не более шести месяцев, а также дату начала льготного периода. При этом дата начала льготного периода не может отстоять более чем на один месяц, предшествующий обращению с требованием, указанным в части 1 настоящей статьи. В случае, если заемщик в своем требовании не определил длительность льготного периода, а также дату начала льготного периода, льготный период считается равным шести месяцам, а датой начала льготного периода - дата направления требования заемщика кредитору. Дата начала льготного периода по договору потребительского кредита (займа), предусматривающему предоставление потребительского кредита (займа) с лимитом кредитования, не может быть определена заемщиком ранее даты направления им кредитору требования, указанного в части 1 настоящей статьи.
Согласно закону, в моём заявление было указан период льгононтго периода, с 12.02.2024 по 01.06.2024.
Вы нарушаете закон. В связи этим прошу изменить период льготного периода согласно моему заявления от 10.02.2024г.
В противном случае мной будут написаны жалобы в ЦБ России и Роспотребнадзор.
Подставляете только свои даты. Перезвонят, извеняться, исправят.
 
Целевые финансы одобрили КК на 6 месяцев, хотя просила на 1, но при этом ничего не изменилось в ЛК, чего ждать, знает кто нибудь?
У многих МФО ЛК не рассчитан на отображение информации о КК, рекомендую для подтверждения обновления информации позвонить им на горячую линию (если есть сомнения), но учитывая, что в почте написали, что КК одобрили, значит их подключили
 
Подскажите пожалуйста как считают уменьшение дохода на 30%?
Кредитные каникулы предоставили Юкки, экспресс деньги, срочно деньги, бюджет.
Многие пишут не соответствуют доходы.
Хотела понять как они считают
 
Если подаете в июне, берете общий доход за последние 12 месяцев делети на 12. Получается средний доходов за 12 месяцев. Берете общий доход за апрель и май, делите на 2, получаете средний доход за 2 месяца . И смотрите если ваш средний доход за 2 последних месяца меньше 30% по сравнению со средним доходом за 12 месяцев, то вы проходите на КК.
 
Если подаете в июне, берете общий доход за последние 12 месяцев делети на 12. Получается средний доходов за 12 месяцев. Берете общий доход за апрель и май, делите на 2, получаете средний доход за 2 месяца . И смотрите если ваш средний доход за 2 последних месяца меньше 30% по сравнению со средним доходом за 12 месяцев, то вы проходите на КК.
А если я прохожу, но отказывают, что делать?
 
А если я прохожу, но отказывают, что делать?
Пишите жалобу в ЦБ. Перед этим скажите кредитору, что вы напишите жалобу в ЦБ. Если скажут что это ваше прово, когда напишите жалобу, скин жалобы скините им.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
27
Просмотры
2K
Взять займ
Екатерина Владимировна
Е
V
Ответы
0
Просмотры
270
V