Просрочка в 2 мфо 3 займа, подскажите как быть

Ф

Феникс1736

Гость
Всем привет, у меня имеется два займа в екапуста, 25000 короткий и 30000 долгосрок, а так же есть 30000 в доброзайм. Со следующей недели уйду в просрочку по ним, платить за продления или ещё что-то возможности нет. Как быть, чтоб оттянуть время до суда и погасить позже ?
 
Всем привет, у меня имеется два займа в екапуста, 25000 короткий и 30000 долгосрок, а так же есть 30000 в доброзайм. Со следующей недели уйду в просрочку по ним, платить за продления или ещё что-то возможности нет. Как быть, чтоб оттянуть время до суда и погасить позже ?
Ничего не продляйте. Уходите в просрочку, деньги появятся закроете. Не в коем случае не берите новых! А то будете потом 40+ разгребать.
 
Капуста норм, жестить не будут, так что закрывайте потихоньку. Доброзайм не знаю. Поверьте, просрочка это не так и страшно, как кажется. Но никаких больше займов для погашения этих, никаких. Иначе, вскоре, чистая такую тему, Вы будете смеяться и одновременно плакать. )
 
Доброзайм особо тоже не жестят. Письма/звонки первые полгода, потом только подают данные в ФССП. Поэтому до суда еще далеко

Лучше конечно забыть про продление займов
 
Ничего не продляйте. Уходите в просрочку, деньги появятся закроете. Не в коем случае не берите новых! А то будете потом 40+ разгребать.
А как понять: "деньги появятся закроете" Когда деньги появятся, так и проценты накапают не хилые... Или платить частями, больше чем проценты? Обьясните, мне новенькой, как это делать? Как гасить просроки?
 
А как понять: "деньги появятся закроете" Когда деньги появятся, так и проценты накапают не хилые... Или платить частями, больше чем проценты? Обьясните, мне новенькой, как это делать? Как гасить просроки?
Если продлевать займы, деньги уйдут в пустую и проценты все равно накапают.
Во многих МФО больше 5 продлений нельзя. Рано или поздно вы все равно уйдете в просрочку)))

Просрочки гасить - это оплачивать тело займ + проценты, пени за дни просрочки.
Где-то скидку можно выбить.
 
Всем привет, у меня имеется два займа в екапуста, 25000 короткий и 30000 долгосрок, а так же есть 30000 в доброзайм. Со следующей недели уйду в просрочку по ним, платить за продления или ещё что-то возможности нет. Как быть, чтоб оттянуть время до суда и погасить позже ?
Поверьте, до суда у вас есть больше полугода точно, пока не набегут максимальные проценты по займам, никто не побежит с вами судиться, а за это время можно постараться найти средства и спокойно по частям погасить. У меня в просрочке 71 МФО, просрок во всех уже 6 месяцев +, за судебным приказом сходило трое, на этом все. Главное не брать других займов, чтобы продлять или закрывать старые, это самая распространенная ошибка, спокойно уходите в просрочку и гасите по мере возможности
 
Если продлевать займы, деньги уйдут в пустую и проценты все равно накапают.
Во многих МФО больше 5 продлений нельзя. Рано или поздно вы все равно уйдете в просрочку)))

Просрочки гасить - это оплачивать тело займ + проценты, пени за дни просрочки.
Где-то скидку можно выбить.
А разве продления и все оплаты не включаются в сумму общего долга (тело ×2.3), если будет суд?
 
А разве продления и все оплаты не включаются в сумму общего долга (тело ×2.3), если будет суд?
Вы уже запутали сами себя.

Продления учитывать бессмысленно, так как если вы займ продлили на 7 дней, на 8 день уже будет начисляться процент за просроченную задолженность снова.

А в суд МФО идут с суммой по актуальному дню с пенями/процентами + тело займа. В каждом МФО по-разному, кто-то через полгода начинает.
 

Онлайн

Похожие темы