Смена ФИО и кредитная история

Подскажите, то есть план действий такой, отменить разрешения и удалить госуслуги, со свидетельством о перемене фамилии идти и делать новый паспорт, с новым паспортом получить дебетовые карты и через приложение подать заявки на кредитку?
Все правильно?
И могу ли я оформить дебетовые карты, в банке где у меня сейчас есть счета? Не спалят ли?
Да все так,там вам сам банк предложит кредитку в приложении,оформляйте не парьтесь
 
сразу не спалят потом спалят, а если будут просрочки заява в полицию уйдёт как зрасьте и уехать по 159 вполне себе вероятно, потому что умысел тут даже доказывать не нужно.
 
Сбер и Тинькофф одобрили мне без СНИЛС а и инн( кредитки). Лимит по 15000. Надо удалить госуслуги. И все. Но подавать заявки лучше до того как снилс и инн новые на руках будут.
Удалять госулуги надо до подачи заявления о смене фамилии? И после получения новых документов, потом лучше не создавать их?
 
Всем привет. Плиз, не закидывайте тапками.
Дело в том, что по молодости и глупости залез в мфо, накопил долгов и вхлам испортил КИ. На данный момент все долги выплатил, но восстановить ки уже непредставляется возможным.
Вот в ближайшее время подаю заявление на смену фамилии и отчества (не из за кредитов, по семейным обстоятельствам)
Такой вопрос,будет новый паспорт, отметку о старом вносить не буду, есть ли шанс что мне на новый паспорт, с новыми фио одобрят кредитную карту в каком нибудь банке?и что пошагово нужно сделать? Чтобы не спалить новый паспорт перед бки
Также, знаю что во многих банках, на кредитки с небольшим лимитом, не требуются инн и СНИЛС
Интересный человек....было по глупости,по молодости,а сейчас зачем вам еще себе больше проблем создавать?вы же все заплатили....
 
Друзья,вы прям меня воодушевили своими историями)))я как раз сменила фамилию и имя с целью получения кредита😊а вот прописку сменить не вариант(кто наиболее компетентен в этом тонком вопросе,подскажите,вариант более менее нормальный кредит через брокера сделать?не сотни мильенов конечно,а мильен например?просто она мне и посоветовала сменить имя и фамилию и вот щас жду паспорт без отметок о предидущих паспортах и вся в надеждах)подскажите,не пройдите мимо)а то все пишут с нулевой ки шансов зеро🙄😞😩
Никто вам "мильён" не даст. Если вы с брокером общались он должен был вам объяснить . Кредитную историю нужно строить,с минимального к высшему а пока этим будете заниматься ваша старая КИ подтянется. Лучше бы выплатили уже долги и потом с целью отбелиться меняли ФИО и жили по средствам.
 
Кредитная история подтягивается после того, как в госуслуги вобьете свой ИНН или дадите согласие пенсионному фонду запрашивать данные о вас. Говорю как человек который 2 раза это делал) Проверяла даже специально по кредитной истории, день когда ввела инн и день когда в старую КИ добавился новый паспорт - одинаковые. Если нет ИП на вашем снилсе то такая схема прокатывает. Мне дали ипотеку и потреб кредит. Даже есть у меня тема которую создала год назад, я тогда еще не знала о таком и сама была в шоке. Оказывается работает это так
Подскажите, Вы фамилию меняли? Или и имя тоже? И через какое время Вам одобрили ипотеку? Сменила фамилию, уже неделю подаю заявки, везде отказы((
 
Подскажите, Вы фамилию меняли? Или и имя тоже? И через какое время Вам одобрили ипотеку? Сменила фамилию, уже неделю подаю заявки, везде отказы((
Ничего я не меняла. Паспорт поменяла и все. Понятно что отказы, ведь вас в базу ещё даже не внесли. Отслеживайте как внесут и потом подавайте. И насчёт соглашений на госах, это обязательно..
 
Ничего я не меняла. Паспорт поменяла и все. Понятно что отказы, ведь вас в базу ещё даже не внесли. Отслеживайте как внесут и потом подавайте. И насчёт соглашений на госах, это обязательно..
А как отследить, что в базу внесли? 2 недели прошло((
 
Как, чел с юр. образованием говорю, если поступит какая то жалоба на вас, или что то вскроется, за это посадят.
Так за что. долги то он выплатил. Ну и что , что кредитная история испорчена. долгов нет. а с другой фамилией могут и дать.
Мошенничество можно пришить . если по другой кредитной истории есть долги. а так на усмотрения банков
 
Отредактировано модератором:
Ничего я не меняла. Паспорт поменяла и все. Понятно что отказы, ведь вас в базу ещё даже не внесли. Отслеживайте как внесут и потом подавайте. И насчёт соглашений на госах, это обязательно..
а скажите пожалуйста,если я не отменила соглашение,все,капец?(((
 
Друзья,вы прям меня воодушевили своими историями)))я как раз сменила фамилию и имя с целью получения кредита😊а вот прописку сменить не вариант(кто наиболее компетентен в этом тонком вопросе,подскажите,вариант более менее нормальный кредит через брокера сделать?не сотни мильенов конечно,а мильен например?просто она мне и посоветовала сменить имя и фамилию и вот щас жду паспорт без отметок о предидущих паспортах и вся в надеждах)подскажите,не пройдите мимо)а то все пишут с нулевой ки шансов зеро🙄😞😩
Сменила фамилию, прописку, телефон. Госы удалила преварительно. Снилс и инн еще не меняла. Толку ноль целых х@& десятых! Даже мфо не одобряют!

В июле тоже сменила фамилию я ,на новый паспорт не кредитки ,не кредит не чего не одобряли ,вот только не давно центрофинанс одобрил 1000😂 нбки 81 ,банки ру 801, сравни ру 675
Расскажите, как сейчас у вас дела? Удалось что-то оформить?
 
Да нет тут не с банками дело, а именно с документами, короче есть история из жизни один человек поменял паспорт,фамилию другую без злого умысла, данные также все, но был кредит маленький там 6 тыс, и он его не оплатил, так как молодой был ещё,И жил себе тихо мирно, но через 9 лет опомнились, и щас начали разборки, завели дело, о мошенничестве с документами, и доказать, что ты сделал без злого умысла очень сложно
Ну да, ну да. А вы точно юрист ? Там срок давности по 159.1 - 2 года.
 
Сменила фамилию, прописку, телефон. Госы удалила преварительно. Снилс и инн еще не меняла. Толку ноль целых х@& десятых! Даже мфо не одобряют!
А паспорт в базе уже? Может быть отказ если он якобы недействителен
 
Добрый день.Сменида паспорт,Займы в МФО были оформлены по старому действующему паспорту.Обязана ли я им предоставить новые паспортные данные?Пошли просрочки в МФО , будут ли проблемы,если напишут заявление в полицию?
 
Добрый день.Сменида паспорт,Займы в МФО были оформлены по старому действующему паспорту.Обязана ли я им предоставить новые паспортные данные?Пошли просрочки в МФО , будут ли проблемы,если напишут заявление в полицию?
Договором может быть предусмотрено уведомление кредитора. А с позиции ответственности, нет. Тут же главное данные в момент подачи заявки и выдачи кредита.
 
Подскажите, как получить паспорт без сведений о ранее выданных? КИ испорчена сильно, но по всем кредитам вышел срок исковой давности, все исполнительные производства закрыты и новых, вроде как, не намечается. Сейчас хорошо зарабатываю и хочется взять кредит на строительство дома.
 
Подскажите, как получить паспорт без сведений о ранее выданных?
В отделе полиции говорите тётеньке, которая у вас будет принимать заявление на выдачу паспорта, что не нужно проставлять отметки о ранее выданных паспортах) И будет вам счастье ;)
 
А паспорт в базе уже? Может быть отказ если он якобы недействителен
Да нужно ждать недели три как минимум и никаких заявок не кидать никуда…терпение
 
Да нужно ждать недели три как минимум и никаких заявок не кидать никуда…терпение
Я бы не сказал что нужно ждать, поменял фио, получил паспорт в этот же день отправил заявку в Совкомбанк и одобрили халву с лимитом в 45ка Тинькофф одобрил втб кредит наличными одобрил
 
Я бы не сказал что нужно ждать, поменял фио, получил паспорт в этот же день отправил заявку в Совкомбанк и одобрили халву с лимитом в 45ка Тинькофф одобрил втб кредит наличными одобрил
Привет, подскажи, пожалуйста, а до этого были счета в этих банках?
И как ки на старом паспорте?
 
Привет, подскажи, пожалуйста, а до этого были счета в этих банках?
И как ки на старом паспорте?
Были счета в этих банках, но я же полностью поменял фамилию имя отчество. Для них я новый клиент, на старом паспорте ки ужасная
 
Подскажите, как получить паспорт без сведений о ранее выданных? КИ испорчена сильно, но по всем кредитам вышел срок исковой давности, все исполнительные производства закрыты и новых, вроде как, не намечается. Сейчас хорошо зарабатываю и хочется взять кредит на строительство дома.
Я меняла паспорт через МФЦ. Мне дали заявление (не просто на словах), где я галочками проставляла, что указывать, а что нет, по списку-сем положение, дети, ранее выд паспорта, ранее выд. загран паспорта. Я везде проставила, что указывать не надо. По итогу забираю новый паспорт-на 19 стр штамп с ранее выданными. На мой вопрос и поднятую бровь мне сказали, что МВД теперь требует. Ругаться не стала, забрала как есть. Это мой опыт, не утверждаю, что у Вас будет так же, просто имейте ввиду! Удачи!
 
Я бы не сказал что нужно ждать, поменял фио, получил паспорт в этот же день отправил заявку в Совкомбанк и одобрили халву с лимитом в 45ка Тинькофф одобрил втб кредит наличными одобрил
Скажите, а Вы паспорт через МВД меняли (или как их там)? Может, в этом дело, я просто через МФЦ и да, какое-то время у меня ни паспорт, ни снил не были занесены в базу. Как итог-нахватала отказов((((
 
Я бы не сказал что нужно ждать, поменял фио, получил паспорт в этот же день отправил заявку в Совкомбанк и одобрили халву с лимитом в 45ка Тинькофф одобрил втб кредит наличными одобрил
Расскажите, пожалуйста, вы прописку, тел меняли? Госы предварительно удаляли? И заявки он-лайн подавали или в офисах?
 

Онлайн