Смена ФИО и кредитная история

Я меняла паспорт через МФЦ. Мне дали заявление (не просто на словах), где я галочками проставляла, что указывать, а что нет, по списку-сем положение, дети, ранее выд паспорта, ранее выд. загран паспорта. Я везде проставила, что указывать не надо. По итогу забираю новый паспорт-на 19 стр штамп с ранее выданными. На мой вопрос и поднятую бровь мне сказали, что МВД теперь требует. Ругаться не стала, забрала как есть. Это мой опыт, не утверждаю, что у Вас будет так же, просто имейте ввиду! Удачи!
Как интересно. Я тоже подписала заявление. Галочек нигде не поставила и паспорт чистый,без печатей,получила. Странные они.
 
Я меняла паспорт через МФЦ. Мне дали заявление (не просто на словах), где я галочками проставляла, что указывать, а что нет, по списку-сем положение, дети, ранее выд паспорта, ранее выд. загран паспорта. Я везде проставила, что указывать не надо. По итогу забираю новый паспорт-на 19 стр штамп с ранее выданными. На мой вопрос и поднятую бровь мне сказали, что МВД теперь требует. Ругаться не стала, забрала как есть. Это мой опыт, не утверждаю, что у Вас будет так же, просто имейте ввиду! Удачи!
Капец! Спасибо, что поделились!
Интересно, раньше можно было без госов же поменять паспорт, сейчас чуть, что-отправляют в МФЦ или на госы..
 
Капец! Спасибо, что поделились!
Интересно, раньше можно было без госов же поменять паспорт, сейчас чуть, что-отправляют в МФЦ или на госы..
Я госы заранее удалила, у меня был выбор, через МВД или в МФЦ, мне в МФЦ показалось проще. На самом деле, по закону, можно было настаивать на том, что бы запись не вносили. Но я не стала скандалить! Кстати, я подавала заявки он-лайн и нигде не указывала ранее выданные паспорта и по итогу все равно отказы😔
 
Я госы заранее удалила, у меня был выбор, через МВД или в МФЦ, мне в МФЦ показалось проще. На самом деле, по закону, можно было настаивать на том, что бы запись не вносили. Но я не стала скандалить! Кстати, я подавала заявки он-лайн и нигде не указывала ранее выданные паспорта и по итогу все равно отказы😔
Вы пишите, что СНИЛС не сразу подтянулся, думаете поэтому отказы? Ведь по нему наоборот сразу старая ки подтянется..
 
Я меняла паспорт через МФЦ. Мне дали заявление (не просто на словах), где я галочками проставляла, что указывать, а что нет, по списку-сем положение, дети, ранее выд паспорта, ранее выд. загран паспорта. Я везде проставила, что указывать не надо. По итогу забираю новый паспорт-на 19 стр штамп с ранее выданными. На мой вопрос и поднятую бровь мне сказали, что МВД теперь требует. Ругаться не стала, забрала как есть. Это мой опыт, не утверждаю, что у Вас будет так же, просто имейте ввиду! Удачи!
Я меняла через мфц заявление писала тоже чтоб не ставили штампы и ничего не поставили
 
Вы пишите, что СНИЛС не сразу подтянулся, думаете поэтому отказы? Ведь по нему наоборот сразу старая ки подтянется..
Сначала я поменяла только паспорт и сразу начала закидывать заявки. Нахватала отказов. Позже плюнула, сменила снилс и уже думала бросить эту затею. После смены снилс (его, кстати, заменили сразу, пришла-получила новый) пыталась зарегаться снова на госах. И вот тут началась свистопляска, что снилс и паспорт не проходят проверку, типа, нет в базе. Спустя примерно неделю, я все же зарегалась на госах. Так же зарегалась в нбки и скоринг-бюро. Пока результат такой-рейтинг не доступен, тк нет оформленных кредитов. Кред история старая не подтянулась, только видны заявки мои отказные, которые подавала на новый паспорт. Буду посматривать периодически, уже самой интересно, чем дело закончится с этой КИ, тут уж дело принципа, либо я ее, либо она меня🤣
 
Скажите, а Вы паспорт через МВД меняли (или как их там)? Может, в этом дело, я просто через МФЦ и да, какое-то время у меня ни паспорт, ни снил не были занесены в базу. Как итог-нахватала отказов((((
Надо Госы снести, и через недельку идти в местную миграционную службу, где то делают за день, где то два дня, в зависимости от региона проживания, там по месту просите не ставить штамп в графу на странице о ранее выданных паспортах. Получаете паспорт идете делаете на него симки , далее с этими симками и паспортом идете делаете карты любого банка, и если КИ в хлам ушатанная, то идете по наземкам, кто не давал до этого, и дадут сразу норм суммы, в онлайне тяжелее, так как придется госы с новым паспортом сделать и подождать недельку пока прогрузится все. Можно конечно и у тех у кого уже набрали еще набрать и немалые суммы, но это уже криминал.
 
После смены снилс (его, кстати, заменили сразу, пришла-получила новый)
А разве СНИЛС новый номер можно оформить? Везде же свистят, что СНИЛС и ИНН пожизненные номера и их изменить невозможно
 
А разве СНИЛС новый номер можно оформить? Везде же свистят, что СНИЛС и ИНН пожизненные номера и их изменить невозможно
Ненене, все правильно свистят))) я просто получала новую бумажку, с тем же номером, но с новой фамилией, мне по работе нужен был!
А вообще, в теории, если вы смените фио и придете в пенс фонд, скажете, что вот такой вот вы маргинал, анти-социальный тип, нигде никогда не работали, питаетесь корешками, лечитесь подорожником и вообще, человек верующий (а вера вроде запрещает присвоение числовых кодов), но сейчас сильно зануждилось и вы решили получить снилс, вот тогда (в теории) можно получить и новый. Но. Тогда с пенс. отчислениями можно попрощаться, это раз, как на это закон посмотрит-не знаю, но, думаю, ничего хорошего,-это два.
 
Тогда с пенс. отчислениями можно попрощаться, это раз, как на это закон посмотрит-не знаю, но, думаю, ничего хорошего,-это два.
Я не верующий! Пенс отчисления это в х@ю дыра! Даже если пахать круглосуточно - пенсия будет ненамного выше минималки, так что я лучше буду работать неофициально, копить деньги и в старости ни на кого не надеяться! Пенсия - это лохотрон! То ли выиграешь его, то ли нет!
 
А вообще, в теории, если вы смените фио и придете в пенс фонд, скажете, что вот такой вот вы маргинал, анти-социальный тип, нигде никогда не работали, питаетесь корешками, лечитесь подорожником и вообще, человек верующий (а вера вроде запрещает присвоение числовых кодов), но сейчас сильно зануждилось и вы решили получить снилс, вот тогда (в теории) можно получить и новый. Но. Тогда с пенс. отчислениями можно попрощаться, это раз, как на это закон посмотрит-не знаю, но, думаю, ничего хорошего,-это два.
Только второе и аргумент серьезный, и то не до всех)))
 
Всем привет! У Меня КИ убитая напрочь, заходил на сайт ФССП четыре года назад там висело четыре судебных производства на общую сумму в 200к, зашёл вчера у меня только штрафы по административке на 2500, как это объяснить?
 
Последнее редактирование:
зашёл вчера у меня только штрафы по административке на 2500, как это объяснить?
Закрыли по 46 статье и убрали данные с сайта
 
И что теперь?) Если оплачу штрафы и сменю Ф.И.О, теоретически Я чист?
Не совсем. На сайте фссп должна быть информация, по какой статье закрыто ИП. Если по 46, это значит, что пристав вернул исполнительный лист взыскателю. Тот, в свою очередь, через полгода может снова отдать его приставу и ИП возобновится и так до бесконечности. Либо взыскатель может продать долг коллекторам (если это банк или мфо или др лицо), а те, опять же, могут подать в суд и начнете вы опять жевать это жеванное сено. А вот если взыскатель зазевается и не вернет ИЛ приставу в течении 3-х лет, то он уже теряет это право и можно радоваться.
 
Мне последний раз одабривали более 5 лет назад, сейчас и контор этих то нет...Но ни одно МФО не даёт даже 2000 тысячи. Не знаю возможно из-за судимости, сидел полтора года. Прошло 2 года как освободился попробую штрафы закрыть.
 
Расскажите, пожалуйста, вы прописку, тел меняли? Госы предварительно удаляли? И заявки он-лайн подавали или в офисах?
Госы полностью сносил, паспорт через мфц делал сказал что не нужно запечь о старых паспортах, получил паспорт купил симку в этот же день отправил заявку на халву одобрили с лимитом в 45ка втб Тинькофф сбер одобрил кредитку и кредит все норм не где не указывал СНИЛС да и не просили
 
Госы полностью сносил, паспорт через мфц делал сказал что не нужно запечь о старых паспортах, получил паспорт купил симку в этот же день отправил заявку на халву одобрили с лимитом в 45ка втб Тинькофф сбер одобрил кредитку и кредит все норм не где не указывал СНИЛС да и не просили
А заявки он-лайн или в офисе? И еще, в этих банках ранее были кредиты/просрочки?
 
Госы полностью сносил, паспорт через мфц делал сказал что не нужно запечь о старых паспортах, получил паспорт купил симку в этот же день отправил заявку на халву одобрили с лимитом в 45ка втб Тинькофф сбер одобрил кредитку и кредит все норм не где не указывал СНИЛС да и не просили
Всё банки сейчас требуют снилс. Даже тот же сраный совок. Поэтому как вам одобрили - это сказка просто... Такого быть просто-напросто не может быть. При подаче в тинек-они требуют при вводе заявки паспорт, снилс и редко когда инн. А чтобы сбер и не попросил снилс-это как говорится нонсенс! Втб очень щепитильно относится к кредитам и не выдаст просто без всех доков. Поэтому все сказки рассказывайте детям.
 
Всё банки сейчас требуют снилс. Даже тот же сраный совок. Поэтому как вам одобрили - это сказка просто... Такого быть просто-напросто не может быть. При подаче в тинек-они требуют при вводе заявки паспорт, снилс и редко когда инн. А чтобы сбер и не попросил снилс-это как говорится нонсенс! Втб очень щепитильно относится к кредитам и не выдаст просто без всех доков. Поэтому все сказки рассказывайте
Странно. Лично неделю назад подавала заявку в Тинькофф на карту и кредит, никто снилс не запрашивал. В ВТБ аналогично. В Совке знакомая работает, сказала, без снилса можно на халву подать заявку, но лучше иметь второй документ, типа, ву, выше шанс одобрения. Но по одному паспорту тоже можно🤷🏻‍♀️ Может, от запрашиваемой суммы зависит?
И потом. А какой смысл человеку врать? Вот просто для чего? Объясните, может, это я наивная, на слово верю?
 
Отредактировано модератором:
Всё банки сейчас требуют снилс. Даже тот же сраный совок. Поэтому как вам одобрили - это сказка просто... Такого быть просто-напросто не может быть. При подаче в тинек-они требуют при вводе заявки паспорт, снилс и редко когда инн. А чтобы сбер и не попросил снилс-это как говорится нонсенс! Втб очень щепитильно относится к кредитам и не выдаст просто без всех доков. Поэтому все сказки рассказывайте детям.
Не кто ничего не просит не какой СНИЛС и инн, все отправлял онлайн , сбер вчера кредит 125 дал в офисе спокойно, если у вас что-то требуют мне вас жаль, а да кстати сбер еще 100ка одобрил, если бы умел добавлять фото скинул бы скрин, и кстати сегодня увидел что старая фио поднянулса в ки, но старых кредитов нет
 
Странно. Лично неделю назад подавала заявку в Тинькофф на карту и кредит, никто снилс не запрашивал. В ВТБ аналогично. В Совке знакомая работает, сказала, без снилса можно на халву подать заявку, но лучше иметь второй документ, типа, ву, выше шанс одобрения. Но по одному паспорту тоже можно🤷🏻‍♀️ Может, от запрашиваемой суммы зависит?
И потом. А какой смысл человеку врать? Вот просто для чего? Объясните, может, это я наивная, на слово верю?
Я спустя полгода в сбер подавала заявку на кредит в самом банке-просили весь пакет документов
 
Я спустя полгода в сбер подавала заявку на кредит в самом банке-просили весь пакет документов
Полгода после смены ФИО? И что, одобрили? Я по поводу Сбера не знаю, не хочу даже нос туда показывать, но вот Тиньк, ВТБ и Совок-знаю 100%, что можно без снилса!
 
Полгода после смены ФИО? И что, одобрили? Я по поводу Сбера не знаю, не хочу даже нос туда показывать, но вот Тиньк, ВТБ и Совок-знаю 100%, что можно без снилса!
После смены паспорта. ФИО остались те же, только паспорт получила чистый с другой пропиской
 
Ааа. А что с КИ в итоге? Одобряют хоть что-то?
Я только в банки попыталась подать. В мфо зареклась лезть. Ки потихоньку улучшается. За полгода кр вырос с 12 до 75. Это без всяких заявок.
 

Онлайн