19 МФО, поддержка и советы

5 Авг 2023
11
2
14ч 8м
Всем привет! В начале лета переезжал в другой город, первый месяц не мог устроиться на работу, так как была замена паспорта и обновление данных в госуслугах. Пришлось набрать займов, чтобы прожить на что-то и чуть больше половины отправил родителям, чтобы помочь, так как у отца появились проблемы с работой, а у них есть действующие кредиты.
Недавно начали появляться просрочки. Профили везде позакрывал, телефоны окружения в анкетах не оставлял, только дополнительные мои. В парочке пришлось родителей указать, но шанс просрочки минимален, так как ещё много времени до погашения.
Банкротство не рассматриваю, есть возможность самому всё закрыть, но для полного погашения нужно около 1-2 месяцев. Пробовал подавать на рефинансирование в банках, везде отказ (из-за маленького срока пользования займами и нагрузки, также стаж работы менее 3 месяцев, я думаю). Тинькофф только под залог могут одобрить, но у меня нет ничего в собственности. Думал прибегнуть к кредиткам, тоже везде отказ. Тинька есть, лимит 15к, ей один и займов погасил.
В июле была возможность с половиной займов разобраться, но заболел на 3,5 недели. Работаю по ГПХ, деньги начисляют за проделанную работу, поэтому такое большое количество времени без денег сидел (в этот период ещё несколько набрал, за квартиру платить нужно было). Из-за неудачного стечения обстоятельств и начались проблемы (заболел и на время стал нетрудоспособным).
Денег на пролонгирование пока нет, но я не горю желанием заниматься прологацией, так как могу этими деньгами хотя бы один займ закрыть, а не спустить их на продление. Хотя не знаю, стоит ли так делать или через 4-5 дней 20к потратить на пролонгацию.
Родители не могут никак помочь, так как у самих проблемы, друзья тоже не в состоянии, они мои ровестники и у большинства работы нет, учатся в ВУЗах.
В общем и целом, хотелось бы получить какие-либо советы, как можно поступить в данной ситуации.
Ниже таблица с МФОшками и суммой для полного погашения:
Белка21300
Надоденег10000
Умные наличные12500
Максы10500
Вебзайм26500
Веббанкир7000
ДеньгиСразу10000
Смсфинанс17300
Клики30000 (просрочка 2 дня)
Бустра20800
Свои Люди15800
Манимен46800 (просрочка 3 дня)
Екапуста11800
Займер13600
Займ Экспресс11500
Финтерра15000
Платиза17000
Квику37000 (просрочка 5 дней)
КэшТуЮ26300 (просрочка 2 дня)
Итого360700
 
Последнее редактирование:
Всем привет! В начале лета переезжал в другой город, первый месяц не мог устроиться на работу, так как была замена паспорта и обновление данных в госуслугах. Пришлось набрать займов, чтобы прожить на что-то и чуть больше половины отправил родителям, чтобы помочь, так как у отца появились проблемы с работой, а у них есть действующие кредиты.
Недавно начали появляться просрочки. Профили везде позакрывал, телефоны окружения в анкетах не оставлял, только дополнительные мои. В парочке пришлось родителей указать, но шанс просрочки минимален, так как ещё много времени до погашения.
Банкротство не рассматриваю, есть возможность самому всё закрыть, но для полного погашения нужно около 1-2 месяцев. Пробовал подавать на рефинансирование в банках, везде отказ (из-за маленького срока пользования займами и нагрузки, также стаж работы менее 3 месяцев, я думаю). Тинькофф только под залог могут одобрить, но у меня нет ничего в собственности. Думал прибегнуть к кредиткам, тоже везде отказ. Тинька есть, лимит 15к, ей один и займов погасил.
В июле была возможность с половиной займов разобраться, но заболел на 3,5 недели. Работаю по ГПХ, деньги начисляют за проделанную работу, поэтому такое большое количество времени без денег сидел (в этот период ещё несколько набрал, за квартиру платить нужно было). Из-за неудачного стечения обстоятельств и начались проблемы (заболел и на время стал нетрудоспособным).
Денег на пролонгирование пока нет, но я не горю желанием заниматься прологацией, так как могу этими деньгами хотя бы один займ закрыть, а не спустить их на продление. Хотя не знаю, стоит ли так делать или через 4-5 дней 20к потратить на пролонгацию.
Родители не могут никак помочь, так как у самих проблемы, друзья тоже не в состоянии, они мои ровестники и у большинства работы нет, учатся в ВУЗах.
В общем и целом, хотелось бы получить какие-либо советы, как можно поступить в данной ситуации.
Ниже таблица с МФОшками и суммой для полного погашения:
Белка21300
Надоденег10000
Умные наличные12500
Максы10500
Вебзайм26500
Веббанкир7000
ДеньгиСразу10000
Смсфинанс17300
Клики30000 (просрочка 2 дня)
Бустра20800
Свои Люди15800
Манимен46800 (просрочка 3 дня)
Екапуста11800
Займер13600
Займ Экспресс11500
Финтерра15000
Платиза17000
Квику37000 (просрочка 5 дней)
КэшТуЮ26300 (просрочка 2 дня)
Итого360700
Привет, почти такая же тема. У меня история началась в начале лета. Была в отпуске. Нечаянно перевёл муж на арестованный счёт в сбере. Соответственно, пришлось обратиться в займы. При этом было уже 3 открытых займа. Итого 5 займов. Пришла за, погасила всё. Потом пришлось опять взять у них, опять погасила, но в 3 й раз я сделала глупость, и взяла ещё займы, чтоб перегасить другие. И теперь в августе передо мной оказалось 13 МФО, где разные суммы долгов. Всё, как в тумане. Ничего не понимаю, как поступить. Муж не знает. Контакты оставляла вси свои. С Божией помощью закрыла упоротых пару штук, это Бустра 18.000 и Деньги Сразу 10.000. Сижу без денег. Боюсь из списка ещё 3х , это Макс (6500) , умные наличные (12500), кеш т ю (16000), остальные вроде адекватные. Обратиться не к кому. Мужу, если скажу, он скажет пошли их на х. Боюсь, что напишут полицию. Ну и будут кошмарить окружение. Думаю закрыть ещё Максов, а с остальными не знаю как
 
Привет, почти такая же тема. У меня история началась в начале лета. Была в отпуске. Нечаянно перевёл муж на арестованный счёт в сбере. Соответственно, пришлось обратиться в займы. При этом было уже 3 открытых займа. Итого 5 займов. Пришла за, погасила всё. Потом пришлось опять взять у них, опять погасила, но в 3 й раз я сделала глупость, и взяла ещё займы, чтоб перегасить другие. И теперь в августе передо мной оказалось 13 МФО, где разные суммы долгов. Всё, как в тумане. Ничего не понимаю, как поступить. Муж не знает. Контакты оставляла вси свои. С Божией помощью закрыла упоротых пару штук, это Бустра 18.000 и Деньги Сразу 10.000. Сижу без денег. Боюсь из списка ещё 3х , это Макс (6500) , умные наличные (12500), кеш т ю (16000), остальные вроде адекватные. Обратиться не к кому. Мужу, если скажу, он скажет пошли их на х. Боюсь, что напишут полицию. Ну и будут кошмарить окружение. Думаю закрыть ещё Максов, а с остальными не знаю как
У Бустры пролонгацию недавно сделал, так как на следующий день началась бы просрочка, но потом понял, что зря, так как заплатил 6к вместе с их услугами, которые нельзя отключить при оформлении. Всё равно просрочки у меня начались бы рано или поздно. Вот Квику, КэшТуЮ, Клики и Манимен появились. Ожидал, что в первый день Клики и КэшТуЮ начнут мозг выность, но кроме как по одному письму на почту и паре звонков ничего больше не было. Квику не звонит и не пишет, Манимен позвонил пару раз. Думаю, что это связано с тем, что каждому на почту написал о своей проблеме, но не уверен.
Близким тоже не говорю, они не должны знать ни о каких моих долгах. Моё заключение о том, что родители не смогут помочь основано на их трудностях. На себя кредит взять они не смогут, даже если учитывать, что я его буду оплачивать.
Сам без понятия, что в этой ситуации делать, тоже переживаю очень.
Но сейчас появляется мысль полностью закрыться минимум на 2-3 недели, работать и копить деньги, чтобы хотя бы какую-то часть закрыть, каких-нибудь отбитых. К тому же просрочки в некоторых ещё не скоро начнутся.
 
Пишите всем на возврат переплат, судя по суммам, вы не в первый раз к ним обратились. Может, получится и займ целый закрыть этими деньгами)
 
Пишите всем на возврат переплат, судя по суммам, вы не в первый раз к ним обратились. Может, получится и займ целый закрыть этими деньгами)
А если с этим вопросом обратиться и к тем, у кого просрочка, есть шанс получить такой возврат? Ещё слышал, что Манимен посылает далеко по вопросам о возврате переплат.
Да, раньше часто обращался, закрывал досрочно без просрочек, поэтому и лимиты высокие поставили.
Кроме Квику, они на второй займ 30к одобрили, хотя первым займом (3к было) пользовался пару дней всего.
 
А если с этим вопросом обратиться и к тем, у кого просрочка, есть шанс получить такой возврат? Ещё слышал, что Манимен посылает далеко по вопросам о возврате переплат.
верно.
у меня было очень много займов в манимэн. Начиная с 5т заканчивая 50т. И переплат у них нет ,так мне отвечали каждый раз,когда я пыталась что-то вернуть.
Ну ,а автору поста ,советую ,как уже писали выше написать в каждый займ на возврат переплат, ну и закрывать постепенно, по мере возможности ,начиная с самых отбитых.
 
верно.
у меня было очень много займов в манимэн. Начиная с 5т заканчивая 50т. И переплат у них нет ,так мне отвечали каждый раз,когда я пыталась что-то вернуть.
Ну ,а автору поста ,советую ,как уже писали выше написать в каждый займ на возврат переплат, ну и закрывать постепенно, по мере возможности ,начиная с самых отбитых.
Всех услышал, сегодня постараюсь всем заявление разослать. Может, что-то получится вернуть.
 
Всех услышал, сегодня постараюсь всем заявление разослать. Может, что-то получится вернуть.
И отзывы согласия на взаимодействие с 3 лицами, если хотите минимизировать звонки родным и знакомым
 
Ну да, через https://zakaznoe.pochta.ru, ничего сканировать и подписывать не нужно. На компе заполнил и пульнул.
Решил сначала по электронке попробовать. Манимен через секунду прислали ответное, что взаимодействие по просрочке будет осуществляться ТОЛЬКО со мной и ТОЛЬКО по моему номеру. Удивлён немного, жду остальных. Если по электронке не прокатит, заказное отправлю.
 
По поводу возвратов. Бустра и Екапуста уже ответили. Екапуста 3к направила в долг, Бустра написала, что прошло 14 дней, но всё равно платёжное поручение в банк отправила, так как "дорожит клиентами", сумма 3350.
 
Итак, Клики и КэшТуЮ положительно ответили на возврат средств, в течение 3-7 дней все переплаты перейдут в действующую задолженность, также в этом же письме положительно ответили на отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами. Сумму перплат не назвали.
 
Клики (1 картинка) и КэшТуЮ (2 картинка) наконец-то вернули переплаты в сумму долга. Думал, что копейки выйдут, а оказалось совсем не плохо, я доволен. Кликам должен был 30к, стало 21170, КэшТуЮ должен был 26300, стало 18530.
Ещё Свои люди страховку убрали, теперь 13к должен.
 

Вложения

  • Screenshot_20230809_213633_Browser.jpg
    Screenshot_20230809_213633_Browser.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_20230809_213609_Browser.jpg
    Screenshot_20230809_213609_Browser.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 23
Итак, Клики и КэшТуЮ положительно ответили на возврат средств, в течение 3-7 дней все переплаты перейдут в действующую задолженность, также в этом же письме положительно ответили на отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами. Сумму перплат не назвали.
Доброй ночи! Подскажите а как вы писали заявление на возврат переплат?
 
Доброй ночи! Подскажите а как вы писали заявление на возврат переплат?
На электронную почту МФО прислал следующее сообщение:

Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты (или в счёт оплаты действующего займа)

Реквизиты:
Расчетный счет: __________________
БИК: __________________
Кор. счет: __________________
Банк: ________________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ
 

Онлайн

Похожие темы