Исключена Акадо (acado.market) / МКК «АКАДО» - отзывы

МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.

Отзыв​

Проверили сию контору. Весьма мерзопаскотная оказалась. Первое -обман на всех стадиях и услугах после получения займа. Займ дают на неделю. Есть продление, в нашем случае оно стоило 440руб. Но при оплате вылезает сумма в 2100руб! То есть в 5 раз больше,не хило так. При погашении тоже самое. В ЛК одна сумма ,при оплате гораздо больше,как будто займ год не оплачивали. Ну и естественно стараются втюхать всякую лабуду дополнительно. Поддержка как всегда-почистите кэш,отключите VPN и подобный бред несут. Да , это не почищенный кэш задирает цену в 5раз,а VPN так вообще обнаглел деньги списывает. Вообщем все материалы будем передавать в ЦБ,финансовому омбудсмену и в СК на предмет проверки по 159ст.УК.
 
С утра пришло смс "тест просрочка", хотя у меня платеж 4 января. Разнесла их со скрином в чате.
 
Акадо и лайк одна контора, я правельно понимаю. В лайк отказ и бан на 3 г, ещё с октября месяца. Зашла, в акада, все данные мои уже там с картой и сайт похоже, но и там отказ(
 
Акадо и лайк одна контора, я правельно понимаю. В лайк отказ и бан на 3 г, ещё с октября месяца. Зашла, в акада, все данные мои уже там с картой и сайт похоже, но и там отказ(
В двух пришлось заново заполнять разные наверное
 
Одобрили 14 к , списывали 3500 , но вернули через час на карту, закрыла через 2 дня , одобрили уже 25 к , выбор был либо 7 дней без доплаты услуг, либо 30 с допами)
 
Одобрили 14 к , списывали 3500 , но вернули через час на карту, закрыла через 2 дня , одобрили уже 25 к , выбор был либо 7 дней без доплаты услуг, либо 30 с допами)
Ну значит у вас не все так хреново, раз так с потолка они одобрели👍
 

Отзыв​

В займе отказали, но после отказа была попытка у них списать сумму в размере 450 рублей. Хорошо денег на карте, которую указала при регистрации, почти не было.
 
Получала займ, хотела погасить досрочно, но нет кнопки, статус «отправляем деньги». Написала в поддержку, пишут, что одобрено, деньги не отправили еще, но деньги мне приходили. Сказали, что решат проблему. В итоге статус отказ и займа нет. Что делать? Будут ли потом требовать?
Написала на почту, потребовали документ перевода средств мне на карту. Отправила им. Статус займа вернули, но срок займа снизили до 7 дней.
 
У них при погашении нужно выбрать не " полное погашение" а " частичное " и просто ввести сумму , нужную для полного, тогда допы не привязываются при оплате
 
Добился от службы поддержки через почту оплату пролонгация через кнопку частичная оплата ))) два дня мучений потребовалось для этого , писать им лучше на почту там более адекватные сидят чем в чате 😅😅кто захочет так же продлить рекомендую сначала написать им на почту что оплатите пролонгацию через кнопку частичное погашение
 
Последнее редактирование:
Беру займ второй раз в этой компании. Первый продлевал с горем пополам (проблемы такие же как и у вас). Сначала одна сумма, а когда нажимаешь оплатить, совершенно другая с плюсом. Добился от них что можо оплатить если нажать частично.
Потом погасил, оформил новый на 12тыс, убрал галочки на услуги телемедецина!!!! А они всё равно списали 3тыс!!! Пишу, не отвечают, как вернуть эти деньги кто нибудь знает?
 
Беру займ второй раз в этой компании. Первый продлевал с горем пополам (проблемы такие же как и у вас). Сначала одна сумма, а когда нажимаешь оплатить, совершенно другая с плюсом. Добился от них что можо оплатить если нажать частично.
Потом погасил, оформил новый на 12тыс, убрал галочки на услуги телемедецина!!!! А они всё равно списали 3тыс!!! Пишу, не отвечают, как вернуть эти деньги кто нибудь знает?
На почту им, они мне уже на утро их вернули!!!!
Оплатила первый займ без проблем, с доп услугой, ее также вернула через день, частичная оплата если честно такая х. Лучше сразу полностью погасить и вернуть все через почту.
И от телемедицина никак не откажешься в процессе оформления, галочки не помогут, через почту без проблем возвращают
 
Добился от службы поддержки через почту оплату пролонгация через кнопку частичная оплата ))) два дня мучений потребовалось для этого , писать им лучше на почту там более адекватные сидят чем в чате 😅😅кто захочет так же продлить рекомендую сначала написать им на почту что оплатите пролонгацию через кнопку частичное погашение
Мне написали, что нельзя так продлить… очень интересно конечно
 
Ну и в добавок к выше написанному: прежде чем обращаться к ним, хорошо подумайте. Куча допов, в ЛК на продление одна сумма, а при оплате снимают в 2 раза больше, причем списывается автоматом, без подтверждения. При продлении есть галочка "телеюрист", снимай/не снимай без толку. В день оплаты закидают смсками с напоминаниями. Ну а про просрочку в 2 дня я выше написал... Думаю отличный кандидат, в моем случае, для первых обращений в ЦБ и ФССП.
 
Сегодня открылась подача, автоматом отказ за секунду. Думаю больше даже не буду пытаться у них
 
Сегодня открылась подача, автоматом отказ за секунду. Думаю больше даже не буду пытаться у них
Так же, только ещё спам лютый посыпался... Почитал как ведут себя при просрочке, так вот жаль нельзя этих тварей наказывать за распространение личной информации
 
Так же, только ещё спам лютый посыпался... Почитал как ведут себя при просрочке, так вот жаль нельзя этих тварей наказывать за распространение личной информации
Да, тоже после отказа - спам и звонки.
 
случайно тут сцитировал своё сообщение прошлое, хотя хлотел просто отредачить. модеры, удалите, пожалуйста, сообщение это если что. не оффтоп был
 
Полная бредятина, без телеюриста продлить невозможно, прикидываются дурачками мол снимайте галки и чистите кэш… за продление на 14 дней сняли около 3к. Я в шоке 😨
 
Полная бредятина, без телеюриста продлить невозможно, прикидываются дурачками мол снимайте галки и чистите кэш… за продление на 14 дней сняли около 3к. Я в шоке 😨
Ну пишите им на почту отказ от доп услуг, пусть возвращают
 
Ну пишите им на почту отказ от доп услуг, пусть возвращают
Они придуриваются, вчера вернули только 1499₽ за услугу теледоктора, которую подключают автоматически при продлении. А на само продление ещё типа проценты 2800. Но продление всего на 14 дней, в прошлый раз я за эти деньги продлевала на 30 дней 😠
 
Они придуриваются, вчера вернули только 1499₽ за услугу теледоктора, которую подключают автоматически при продлении. А на само продление ещё типа проценты 2800. Но продление всего на 14 дней, в прошлый раз я за эти деньги продлевала на 30 дней 😠
Ну так и пишите, я вот посчитала, что ваши проценты в таком случае нарушают закон, либо возвращайте, либо продлевайте на больше дней, иначе пишу в ЦБ и ФССП
 
Ну так и пишите, я вот посчитала, что ваши проценты в таком случае нарушают закон, либо возвращайте, либо продлевайте на больше дней, иначе пишу в ЦБ и ФССП
Они на это просто написали ещё раз, что типа сделали возврат и ожидайте. Но в итоге возврат пришёл на одну сумму… вот и думаю, они переведут остальное или нет🤣 подожду до след недели
 

Онлайн