Банкротство - отзывы и личный опыт

С добрым утром)) еще раз для тех кто в танке, люди набирают мфо по уши на банкротство потому что у них нет на него денег, хотите сказать впервые об этом слышите?
Да, так часто бывает.
 
Конечно впервые,я вообще шокирована..Я пока платила 10 месяцев за услуги юристов+25000 за фин управляющего,влезли в эту жопу с мужем по полной, до нового года будем его долги разгребать,уже за сп ходили отменили,так как 20000 юристам отдавала+20 квартира съемная+10 пристав арест на ЗП,и писец,щас в шоке сидим ,вроде я банкрот ,а муж в шоке,6 просроченных,11 ИП,14 активных займов
Смысл тогда вообще судьи,если он элементарных вещей не видит
Вы о чем. Каких элементарных вещей. Если после подачи документов в суд берешь займ, да это может всплыть и попьют крови. Здесь больше зависит от кредитора, насколько он будет привлекать к этому внимание. Судебное заседание это пять минут, когда там судье вникать. По диагонали прочитал и все. Ему все нужно разжевать и в рот положить, причем в письменном виде. Нет, наверное, они готовятся к заседаниям, но разве что ночами. Потому что график заседаний с утра до вечера, реально каждые 10 минут новое дело. Я когда этот график на двери увидела, поняла, что у меня очень хорошая работа, я хотя бы в туалет могу отойти не только в обед)) конечно откровенные глупости лучше не делать. Но иногда да, банкротятся на кредитные деньги.
 
Здравствуйте есть практика что некоторые кредиторы идут в полицию, если вы были уже в банкротстве но не предупредили кредитора и взяли займ потом это может расценивать как обман, если выяснится конечно
 
Здравствуйте есть практика что некоторые кредиторы идут в полицию, если вы были уже в банкротстве но не предупредили кредитора и взяли займ потом это может расценивать как обман, если выяснится конечно
В банкротстве ты после первого заседания. До этого процедура ещё не начата.
 
В банкротстве ты после первого заседания. До этого процедура ещё не начата.
А ну я так поняла что люди деньги берут уже после признания банкротом) видимо неправильно поняла извините)
 
подскажите , есть ли кто из банкротящихся медработники. Соцвыплату тоже забирают в массу ?
 
Подскажите пожалуйста как удалить персональные данные? Я имею ввиду чтобы через меня не донимали знакомых, родственников. Первое заседание еще нескоро. Только вышла в просрочки. Финтр заём меня уже продали коллекторам. Письмо на электронку пришло. На звонки не отвечаю. Боюсь достанут знакомых и родственников.
 
Одноклассники удалила. Совсем. Вк заявку оставила для смены номера, фамилию убрала. Ватсап не читаю. Телеграмм не захожу. Как еще обезопасится?
 
Одноклассники удалила. Совсем. Вк заявку оставила для смены номера, фамилию убрала. Ватсап не читаю. Телеграмм не захожу. Как еще обезопасится?
Отправить заказным письмом кредитору отзыв об отказе от взаимодействия с третьими лицами
 
Возможно ли начать процедуру банкротства с кучей МФО и не верным местом работы, работаю не официально, указывал левое место, или это заведомо провальная тема и в таком банкротстве откажут? Планирую внести по каждому займу несколько небольших платежей, чтоб видно было, что умысла не платить нету , просто чет уже не тяну совсем , хоть под веревку лезь
 
Добрый день ! Нужен совет ! Планирую банкротство , долги с 17 года , были уже ИП ,которые закрывали . За это время побыла уже в 3! Декретах . Сейчас младшему 4 месяца , я официально вышла на работу ,но получаю пособие по уходу за ним (33к) и 26 тысяч из мк . Муж официально в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (средним малышом) . Зарплата у меня хорошая , в среднем это 90т в месяц . Как вышла из Бир на работу посыпались старые закрытые ИП (кредиторы подали заново). Ну и по своей глупости за 2 месяца Бир (ушла в Бир на 9 мес.беременности) нахватала ещё МФО . На госах сейчас долг по ИП 320к + есть старые долги с 16 года которые нигде не отражаются + новые МФО с этого года , они уже в просрочке некоторые . Примерно будет около 700т всё долги . СУТЬ ВОПРОСА : 1) Может ли фин.управляющий распоряжаться выплатой из мк на детей и пособием по уходу за маленьким?(В интернете пишут нет,т к это деньги детей)
2) Прожиточный минимум будут считать на 5? Я ,муж и 3 детей ? (Муж получается на иждивении у меня ,т.к среднему уже 1,8 пособий никаких муж не получает уже )
3) Планирую обращаться в РОСБАНКРОТ , есть ли опыт у кого то в работе с ними?

Дополню . Имущества нет . Машина оформлена на мужа до брака
 
Последнее редактирование:
Отправить заказным письмом кредитору отзыв об отказе от взаимодействия с третьими

Возможно ли начать процедуру банкротства с кучей МФО и не верным местом работы, работаю не официально, указывал левое место, или это заведомо провальная тема и в таком банкротстве откажут? Планирую внести по каждому займу несколько небольших платежей, чтоб видно было, что умысла не платить нету , просто чет уже не тяну совсем , хоть под веревку лезь
Да хз. Я указывала верное место. Но вот зп естественно выше. Как все это пройдет не знаю. 🤷
 
Да хз. Я указывала верное место. Но вот зп естественно выше. Как все это пройдет не знаю. 🤷
И я нахожусь в декрете, а указывала как работаю. Тоже переживаю по этому поводу
 
Возможно ли начать процедуру банкротства с кучей МФО и не верным местом работы, работаю не официально, указывал левое место, или это заведомо провальная тема и в таком банкротстве откажут? Планирую внести по каждому займу несколько небольших платежей, чтоб видно было, что умысла не платить нету , просто чет уже не тяну совсем , хоть под веревку лезь
Вобще. По идее. Они должны были проверять. Перед выдачей. Позвонить на работу, и тд. А раз выдали... Ну значит выдали.
 
Возможно ли начать процедуру банкротства с кучей МФО и не верным местом работы, работаю не официально, указывал левое место, или это заведомо провальная тема и в таком банкротстве откажут? Планирую внести по каждому займу несколько небольших платежей, чтоб видно было, что умысла не платить нету , просто чет уже не тяну совсем , хоть под веревку лезь
Когда я начинал, то у меня в половине контор были старые данные по работе, потом работу сменил и данные естественно не менял, т.к. зачем менять если анкета заполняется лишь раз при регистрации? Потом поменял работу и начал процедуру, ничего не было.
 
Когда я начинал, то у меня в половине контор были старые данные по работе, потом работу сменил и данные естественно не менял, т.к. зачем менять если анкета заполняется лишь раз при регистрации? Потом поменял работу и начал процедуру, ничего не было.
Спасибо! Не могли бы вы написать, либо тут либо в личку где делали) а то чет столько контор, а доверия нет совсем никакого, платежи обязательно внести мне нужно я так понимаю, какие то минимальные по всем договорам, ну а отбитых желательно закрыть ?
 
Спасибо! Не могли бы вы написать, либо тут либо в личку где делали) а то чет столько контор, а доверия нет совсем никакого, платежи обязательно внести мне нужно я так понимаю, какие то минимальные по всем договорам, ну а отбитых желательно закрыть ?
Я вношу то 200, то 300 рублей. Платеже должно быть не меньше 3. Но я никого не закрываю. У меня все займы. Список... Штук наверно 60. Раз банкротится, то совсем. Зачем вам лишние переплаты? Вам еще за банкротство платить
 
Спасибо! Не могли бы вы написать, либо тут либо в личку где делали) а то чет столько контор, а доверия нет совсем никакого, платежи обязательно внести мне нужно я так понимаю, какие то минимальные по всем договорам, ну а отбитых желательно закрыть ?
Большинство отбитые. Вот у меня пошел второй день просрочки. И фнтр займ уже меня продали. Коллекторы каким-то чудным образом позвонили моему мужу. И назвали мою девичью фамилию. Так если всех закрывать, то можно и не бонкротится
 
Очень хотелось бы начать процедуру, но меня смущает, что не верные данные о работе указаны,был бы уверен, что это не помеха , уже бы начал двигаться в сторону решения этой проблемы через банкротство, а то уже состояние оставил на продлениях займов , это какой то ужас..
 
Большинство отбитые. Вот у меня пошел второй день просрочки.
У меня 69 МФО и 2 банка, я тоже сейчас банкрочусь, сейчас 2 месяца+ просрочек во всех МФО, даже в отбитых. Первый месяц звонили третьим лицам, писали всякие пугалки по смс, привет сосед даже пожелал мне сдохнуть при звонке сестре, бомберы были и есть, но ничё, с угроз ржёшь, телефон на заглушке когда звонят на работу - посылаешь прям с рабочего. Но в целом я ожидала куда большей жести, начитавшись про всё, ну или мне так кажется)) на второй месяц просрочек я вообще в стационар без телефона легла - опасалась по выходу услышать кучу всего про каллов, но почти ничего уже не было, только капиталина достала подругу и получила заявление в ментовку за вымогательство. На работе ничего не сказали, у родных на телефоне тож заглушка, а сейчас всё вообще тихо пока.
 
Очень хотелось бы начать процедуру, но меня смущает, что не верные данные о работе указаны,был бы уверен, что это не помеха , уже бы начал двигаться в сторону решения этой проблемы через банкротство, а то уже состояние оставил на продлениях займов , это какой то ужас..
Тоже самое. Но у меня нет больше выхода. Я позавчера подала на банкротство. Хватит. Всю ситуацию объяснила, все рассказала. Мне юрист сказала, что на это никто смотреть не будет. 🤷
 
У меня 69 МФО и 2 банка, я тоже сейчас банкрочусь, сейчас 2 месяца+ просрочек во всех МФО, даже в отбитых. Первый месяц звонили третьим лицам, писали всякие пугалки по смс, привет сосед даже пожелал мне сдохнуть при звонке сестре, бомберы были и есть, но ничё, с угроз ржёшь, телефон на заглушке когда звонят на работу - посылаешь прям с рабочего. Но в целом я ожидала куда большей жести, начитавшись про всё, ну или мне так кажется)) на второй месяц просрочек я вообще в стационар без телефона легла - опасалась по выходу услышать кучу всего про каллов, но почти ничего уже не было, только капиталина достала подругу и получила заявление в ментовку за вымогательство. На работе ничего не сказали, у родных на телефоне тож заглушка, а сейчас всё вообще тихо пока.
Капиталина подала в ментовку?
Меня юрист предупредила о давлении. И звонки, и СМС, и соцсети. Но пока про бонкротсво мол не говори. А если в ментовку напишут, мои какие действия?
 
Отредактировано модератором:
Капиталина подала в ментовку?
Нет, на капиталину написали за вымогательство)
Меня юрист предупредила о давлении.
Мне юристы советовали игнорировать их вообще. И сказать всем третьим лицам их игнорировать и не говорить, что знают такую.
А если в ментовку напишут, мои какие действия?
На меня ещё не подавали, но я не особо боюсь. У меня везде достоверные данные + по тем, кто пишет в ментовку, у меня были продления. Разве что если сами где доход увеличили.
 
Капиталина подала в ментовку?
Меня юрист предупредила о давлении. И звонки, и СМС, и соцсети. Но пока про бонкротсво мол не говори. А если в ментовку напишут, мои какие действия?
Забей и все, юрист все сам сделает если он нормальный. Можешь не брать трубку и просто забудь что ты кому-то должна. Это их работа, они будут тебя заебывать по каждой секунде. Если будешь их игнорировать - они рано или поздно отстанут, говорю тебе как имеющий на плечах 40 мфо с просрочкой год-два. Первый месяц все заебывали, потом тупо тишина и до сих пор, и вообще забыли обо мне, потому что я их игнорировал. Если будешь отвечать на их провокационные вопросы - они поймут, что с тебя долг выбить это вопрос лишь времени.

По поводу заявы в ментовку: участковому это нахрен не надо возиться с этими займами, отпишешь расписку как 99% людей в такой ситуации и все, если не было некорректных данных в анкете. У самого бустра писала спустя месяц заяву (было 7 займов до этого погашено в срок), мне участковый сам смс написал чтоб я перезвонил и сказал что ему похрен на эти займы, просто написать объяснительную ему, и все, даже скинул пример и сказал можешь 1 в 1 переписать.
 
Забей и все, юрист все сам сделает если он нормальный. Можешь не брать трубку и просто забудь что ты кому-то должна. Это их работа, они будут тебя заебывать по каждой секунде. Если будешь их игнорировать - они рано или поздно отстанут, говорю тебе как имеющий на плечах 40 мфо с просрочкой год-два. Первый месяц все заебывали, потом тупо тишина и до сих пор, и вообще забыли обо мне, потому что я их игнорировал. Если будешь отвечать на их провокационные вопросы - они поймут, что с тебя долг выбить это вопрос лишь времени.

По поводу заявы в ментовку: участковому это нахрен не надо возиться с этими займами, отпишешь расписку как 99% людей в такой ситуации и все, если не было некорректных данных в анкете. У самого бустра писала спустя месяц заяву (было 7 займов до этого погашено в срок), мне участковый сам смс написал чтоб я перезвонил и сказал что ему похрен на эти займы, просто написать объяснительную ему, и все, даже скинул пример и сказал можешь 1 в 1 переписать.
Спасибо! От вашего ответа легче стало немного 🙂. Надо как-то теперь пережить эти 3месяца, до первого заседания. А потом полегче должно быть. Я больше никогда не возьму ни кредиты, ни тм более займы. Не приведи Господи. С голоду не помрем.
 
Нет, на капиталину написали за вымогательство)

Мне юристы советовали игнорировать их вообще. И сказать всем третьим лицам их игнорировать и не говорить, что знают такую.

На меня ещё не подавали, но я не особо боюсь. У меня везде достоверные данные + по тем, кто пишет в ментовку, у меня были продления. Разве что если сами где доход увеличили.
У меня по всем продления. Были. А вот доход я увеличивала. Я в декрете. Ставила 62. Хотя по факту 21. А вот в Макс кредит, там доход ставится автоматом, чуть ли не 200. Да и еще в каких-то есть, что сами ставили. Но я же не докажу, что они сами выставляют. Короче... Теперь как будет.
 
Но я же не докажу, что они сами выставляют.
Почему не докажете? Вы можете утверждать, что доход указывали верный, а доступ к данным всё это время имел кредитор и мог редактировать. Никак нельзя доказать, что эту цифру выставляли именно вы, если вы сами не заявите об этом.
 
Почему не докажете? Вы можете утверждать, что доход указывали верный, а доступ к данным всё это время имел кредитор и мог редактировать. Никак нельзя доказать, что эту цифру выставляли именно вы, если вы сами не заявите об этом.
А если я 2 недели назад займ взяла. И сегодня платеж. Его нужно продлять? Или внести хоть какую-то сумму, или прям так оставить?
 
А если я 2 недели назад займ взяла. И сегодня платеж. Его нужно продлять? Или внести хоть какую-то сумму, или прям так оставить?
Мне ничего не говорили про обязательные платежи по каждому займу. Есть займы, по которым вообще ничего не внесено, есть и те, где максимум продлений, так как брала новые на погашение старых. Лучше не продляйте, а внесите рублей 100 для вашего спокойствия, а то так дольше ждать трёх месяцев просрочек.
Но у меня не ждали. Подали заявление когда было в среднем два месяца просрочек и меньше.
 
Мне ничего не говорили про обязательные платежи по каждому займу. Есть займы, по которым вообще ничего не внесено, есть и те, где максимум продлений, так как брала новые на погашение старых. Лучше не продляйте, а внесите рублей 100 для вашего спокойствия, а то так дольше ждать трёх месяцев просрочек.
Но у меня не ждали. Подали заявление когда было в среднем два месяца просрочек и меньше.
Спасибо Вам большое!!!
 

Онлайн

Похожие темы