Что считается мошенничеством? 159.1

В гетконтакт написано у все следователь, коллега и т.д.
Ещё раз Вам говорю - возьмите любой номер, попросите несколько человек, у кого есть этот гетконтакт, записать Вас "министр МВД", и все - Вы министр мвд
 
Ещё раз Вам говорю - возьмите любой номер, попросите несколько человек, у кого есть этот гетконтакт, записать Вас "министр МВД", и все - Вы министр мвд
Как тогда можно проверить, есть такой сотрудник или нет. Мне до суда месяц остался по банкротству, вдруг это помешает
 
Как тогда можно проверить, есть такой сотрудник или нет. Мне до суда месяц остался по банкротству, вдруг это помешает
Нет такого. Можете даже не проверять. Обычные запугивания
 
В гетконтакт написано у все следователь, коллега и т.д.
Вы или нас тут просто пугаете, засланный казачок.. ну и я пробила номер. Прям если дело в прокуратуру передают, то это не только звонок с одного номера. Позвонили, и сразу не разобравшись в прокуратуру. Это бред. " решала вопрос до вечера" - это каллы. Что теперь, если любой подаст за мошенничество , даже не разобравшись могут в прокуратуру. Это бред. Не смешите. За тяжкие преступления бывает не добиться возбуждения.

Как тогда можно проверить, есть такой сотрудник или нет. Мне до суда месяц остался по банкротству, вдруг это помешает
Какое отделение полиции? Предоставили информацию? Там можно найти и телефон, или участкового телефон. И позвонить.
 
Какое отделение полиции? Предоставили информацию? Там можно найти и телефон, или участкового телефон. И позвонить.
М.В. перезвоните старший лейтенант полиции Соловьева И.А. УМВД России по г. Иркутск
 
В гетконтакт написано у все следователь, коллега и т.д.
В Гетконтакт три минуты теги создать. Я когда обзванивала коллекторов, тоже создавала на номер, с которого звонила

Я не живу по прописки вообще за 5000 тыс км от дома, мне от туда до этого звонил участковый от надо денег заявление было, он меня передал местным участковым они приехали взяли объяснительную и все. А эти из ван клик мани. Меня даже не вызывал никто не опрашивал. Просто позвонила, сказала что вечером передает дело в прокуратуру, чтобы я решала вопрос до вечера. Но я подумала, что это каллы. Только сегодня этот номер в гетконтакт проверила. Везде написано следователь. Подали на мошенничество и мошенничество в особо крупном размере
Боже... Ну миллион раз говорили здесь: сотрудник полиции НЕ БУДЕТ предлагать решить вопрос самостоятельно! Если бы все было в прокуратуре, то и оплата не помогла бы

Как тогда можно проверить, есть такой сотрудник или нет. Мне до суда месяц остался по банкротству, вдруг это помешает
Видимо, до первого заседания... Конечно помешает, если вы на всякую фигню вестись будете
 
М.В. перезвоните старший лейтенант полиции Соловьева И.А. УМВД России по г. Иркутск
Чушь редкостная, номер в Башкирии, следователь в Иркутске. Интересно девки пляшут... Калы это, не более того. На понт берут, что испугаетесь, заплатите, продадите чего нибудь, чтобы бабки вернуть. Как уже писали, в том же гетконтакт в минуту можно тегов на создавать и станет коллектор Равшан следователем по особо важным делам города Иркутска. И за копеечный долг он непременно вас упечет за решетку и заведет дело по 159 (4), что похитили у гнилой МФО бабки в особо крупном размере 🤷‍♂️ 😑😁
 
Чушь редкостная, номер в Башкирии, следователь в Иркутске. Интересно девки пляшут... Калы это, не более того. На понт берут, что испугаетесь, заплатите, продадите чего нибудь, чтобы бабки вернуть. Как уже писали, в том же гетконтакт в минуту можно тегов на создавать и станет коллектор Равшан следователем по особо важным делам города Иркутска. И за копеечный долг он непременно вас упечет за решетку и заведет дело по 159 (4), что похитили у гнилой МФО бабки в особо крупном размере 🤷‍♂️ 😑😁
Я просто с этим не сталкивалась никогда. Завтра в дежурную часть позвоню. Еще и г. Иркутск, у меня прописка в области вообще
 
Меня тоже клики развели и посадить и лишить родительских прав хотели сразу по телефону, только попозже очухалась и поняла что полиция никогда не скажет у вас есть два часа чтоб вопрос решить мирно.
 
Я просто с этим не сталкивалась никогда. Завтра в дежурную часть позвоню. Еще и г. Иркутск, у меня прописка в области вообще
Не тратьте время. Вы б ещё поехали по приглашению этого "следователя"... А приглашать Вас на допрос будут, если по номеру в смс позвоните, причем сразу со всеми вещами, ибо Вас сразу с кабинета на этап уже отправят, если только Вы сию секунду не закроете займ... Ох, неужели до сих пор они применяют подобную практику...
 
Не тратьте время. Вы б ещё поехали по приглашению этого "следователя"... А приглашать Вас на допрос будут, если по номеру в смс позвоните, причем сразу со всеми вещами, ибо Вас сразу с кабинета на этап уже отправят, если только Вы сию секунду не закроете займ... Ох, неужели до сих пор они применяют подобную практику...
В который раз убеждаюсь, что не надо с ними разговаривать вообще. Полный игнор. Я игнорю, по несколько месяцев просрочки уже, и в Белках всяких, в в Деньги сразу, и в Кеш ту ю - нет разговоров с ними, нет угроз, и нет проблем.
А то они наговорят с три короба, а люди сидят загоняются еще больше, сухари сушат, "вдруг посадят".
 
В который раз убеждаюсь, что не надо с ними разговаривать вообще. Полный игнор. Я игнорю, по несколько месяцев просрочки уже, и в Белках всяких, в в Деньги сразу, и в Кеш ту ю - нет разговоров с ними, нет угроз, и нет проблем.
А то они наговорят с три короба, а люди сидят загоняются еще больше, сухари сушат, "вдруг посадят".
Ну я иногда отвечаю, когда настроение соответствующее есть) (или когда его нет и охота кого нибудь послать). Ну я в принципе, когда понял, что вот они - просрочки, изучил заранее все последствия, перечитав полинтернета, в том числе и форум этот, и пересмотрев кучу каналов на Ютубе на тему "как послать коллектора, чтоб он точно пошел"...к тому же был опыт в качестве контактного лица у товарища, который должен был в Росденьги ещё до нормального принятия 230го...
 
Я просто с этим не сталкивалась никогда. Завтра в дежурную часть позвоню. Еще и г. Иркутск, у меня прописка в области
Зачем???? Сначала должны были провести первичный опрос, этим занимается участковый. Потом уже по результатам процессуальной проверки дело передается вышестоящую инстанцию. Без первичного опроса, никуда никто передавать сразу дело не будет. Развод коллекторов это, практика регулярная у них, особенно у отбитых МФО. В принципе, они в некотором смысле успеха достигли, вы уже на нервах. Глядишь там и оплатите им.
Успокойтесь, сколько человек уже отписалось здесь, что это пугалка.
Игнорируйте, если не дай бог что, первое, что произойдет, это опрос участковым, а не как не следователем.
 
Зачем???? Сначала должны были провести первичный опрос, этим занимается участковый. Потом уже по результатам процессуальной проверки дело передается вышестоящую инстанцию. Без первичного опроса, никуда никто передавать сразу дело не будет. Развод коллекторов это, практика регулярная у них, особенно у отбитых МФО. В принципе, они в некотором смысле успеха достигли, вы уже на нервах. Глядишь там и оплатите им.
Успокойтесь, сколько человек уже отписалось здесь, что это пугалка.
Игнорируйте, если не дай бог что, первое, что произойдет, это опрос участковым, а не как не следователем.
Спасибо за ответы, зашла в лк там задолженность 28000 закинула им 100 рублей по реквизитам.
 
Вы или нас тут просто пугаете, засланный казачок.. ну и я пробила номер. Прям если дело в прокуратуру передают, то это не только звонок с одного номера. Позвонили, и сразу не разобравшись в прокуратуру. Это бред. " решала вопрос до вечера" - это каллы. Что теперь, если любой подаст за мошенничество , даже не разобравшись могут в прокуратуру. Это бред. Не смешите. За тяжкие преступления бывает не добиться возбуждения.


Какое отделение полиции? Предоставили информацию? Там можно найти и телефон, или участкового телефон. И позвонить.
Позвонила в дежурную часть, составили обращение (сказали проверят есть такой сотрудник или нет и свяжутся со мной), но скорее всего нет такого сотрудника потому что у них не УМВД а какие то другие буквы. Сейчас ещё полиция не заинтересовалась бы (хотя я думаю и без меня работы хватает)
 
Позвонила в дежурную часть, составили обращение (сказали проверят есть такой сотрудник или нет и свяжутся со мной), но скорее всего нет такого сотрудника потому что у них не УМВД а какие то другие буквы. Сейчас ещё полиция не заинтересовалась бы (хотя я думаю и без меня работы хватает)
Перестаньте. Себя. Накручивать. И тратить время на ерунду. Кто бы Вам там ни звонил и не писал с подобным - просто игнорируйте. Направьте свои силы на что то более важное и полезное...
 
Спасибо за ответы, зашла в лк там задолженность 28000 закинула им 100 рублей по реквизитам.
Вот ваша оплата и может помешать суду о банкротстве. Надеюсь, что все пройдет нормально в суде
 
Вот ваша оплата и может помешать суду о банкротстве. Надеюсь, что все пройдет нормально в суде
Мой юрист по банкротству сама попросила в несколько хоть по 100 внести
 
я лично наслышан о кредит7, надо денег, бустре и белке, но еще есть точно
Написал кредит 7, тоже вызывал опер, завтра пойду, вроде реальный, но повестку не прислал, сам приехал, меня дома не было, сын видел в форме был, подозрительный конечно,позвонила в отдел-сказали есть такой... Завтра узнаю
 
Написал кредит 7, тоже вызывал опер, завтра пойду, вроде реальный, но повестку не прислал, сам приехал, меня дома не было, сын видел в форме был, подозрительный конечно,позвонила в отдел-сказали есть такой... Завтра узнаю
Кредит 7 пишет.Ну придете и напишите,что чеспионерское от оплаты не отказываюсь,будут деньги-верну)
 
У меня пришла смс. Сначала вызывали за 200 км, а потом пришло второе сообщение.
Я звонила по этому номеру, мне городской не дал номер свой, сказал типа приходи, по указанному адресу - Министерство внутренних дел, УМВД в другом месте вообще. В итоге даже ляпнул в разговоре, что это я его капитаном назвала, а по телефону, когда спросила "Кто это?" - просто ФИО своё назвал и все, потом сказал, что дознаватель, спросила почему номер - Курская область? Не смог внятно ничего сказать.
Самое интересное, что в том же ГетКонтакте были грозные теги: Управление Семыкин, Семыкин Дознание и всякое такое штук 7. А после моего звонка - абонент в ГетКонтакте решил стать анонимным и скрылся из поля поиска.
EHzYZ4SQ8bg.jpg
 
Написал кредит 7, тоже вызывал опер, завтра пойду, вроде реальный, но повестку не прислал, сам приехал, меня дома не было, сын видел в форме был, подозрительный конечно,позвонила в отдел-сказали есть такой... Завтра узнаю
Здравствуйте. Ходили в итоге?
 
У меня пришла смс. Сначала вызывали за 200 км, а потом пришло второе сообщение.
Я звонила по этому номеру, мне городской не дал номер свой, сказал типа приходи, по указанному адресу - Министерство внутренних дел, УМВД в другом месте вообще. В итоге даже ляпнул в разговоре, что это я его капитаном назвала, а по телефону, когда спросила "Кто это?" - просто ФИО своё назвал и все, потом сказал, что дознаватель, спросила почему номер - Курская область? Не смог внятно ничего сказать.
Самое интересное, что в том же ГетКонтакте были грозные теги: Управление Семыкин, Семыкин Дознание и всякое такое штук 7. А после моего звонка - абонент в ГетКонтакте решил стать анонимным и скрылся из поля поиска.Посмотреть вложение 29012
В гетконтакт можно за минуту налипить тегов, был Саид, стал капитаном полиции Семыкиным С.П.

Развод... запугивают, не более. Такими делами вначале участковый занимается, а потом передаются выше по инстанции, но только если есть за что прижать вас.
 
В гетконтакт можно за минуту налипить тегов, был Саид, стал капитаном полиции Семыкиным С.П.

Развод... запугивают, не более. Такими делами вначале участковый занимается, а потом передаются выше по инстанции, но только если есть за что прижать вас.
Ну сначала у него там значилось 16 удаленных тегов, видимо те, что ему не нравились, а потом вообще спрятался. Ну, если и правда дознаватель - чего прячешься? Да и светился уже этот товарищ Семыкин - летом писал одному человеку в Воронеж, а другому через месяц в Ставрополь. А глаз бога его вообще видит как некую Анну из Железногорска (Курская область, кстати) или Аню Терехову.
 
Ну сначала у него там значилось 16 удаленных тегов, видимо те, что ему не нравились, а потом вообще спрятался. Ну, если и правда дознаватель - чего прячешься? Да и светился уже этот товарищ Семыкин - летом писал одному человеку в Воронеж, а другому через месяц в Ставрополь. А глаз бога его вообще видит как некую Анну из Железногорска (Курская область, кстати) или Аню Терехову.
В глазе бога не всегда актуальные данные, все равно берут инфу в большинстве своем с открытых источников.

Эти все саиды (капитаны полиции) делают же ставку напугать. В некоторых случаях срабатывает. Типа уголовка и все такое.
 
В глазе бога не всегда актуальные данные, все равно берут инфу в большинстве своем с открытых источников.

Эти все саиды (капитаны полиции) делают же ставку напугать. В некоторых случаях срабатывает. Типа уголовка и все такое.
Ну, повестку он присылать отказался, когда сказала, что ст. 188 в принципе подразумевает вызов по СМС или через мессенджеры только после письменного согласия оповещаемого начал говорить - что типа дочка президента, что еще мол разрешения спрашивать? Да и опять же сомнительно: 165 ст - это от 250 000рэ по одному эпизоду, а не совокупно. А у меня максимум на МФО 60000, и всего 5 или 6 задолженностей - даже совокупно до такой суммы не дотягивает. Та же Бустра 21000 с процентами, а так предлагают оплатить 9000 сегодня и типа закрыть долг.
 
На меня написала заявление кредит 7. Завели уголовное дело т.к указала неверную работу, точнее работу на которой работала раньше. Отмазалась тем, что неоднократно брала там займ и данные старые. Не помогло. Один раз писала объяснительную участковому, два раза допрашивал дознаватель, теперь дело передают в прокуратуру. На втором допросе принесла справку о закрытии займа. Вопрос- может ли прокурор закрыть уголовное дело или всё будет суд?
 
Один раз писала объяснительную участковому, два раза допрашивал дознаватель, теперь дело передают в прокуратуру
Не возбуждают 159.1 по физлицам дела в Прокуратуре . Только если лицо признано потерпевшим и после первых инстанций.
Для всех остальных вопросов есть МВД и СК РФ.

или всё будет суд?
А что, до суда не было, что ли?
Исчез у нас суд, да, после квалификации правонарушения?
Вам дознаватель статью впаял, а дворник в этом уголовном деле расписался?
Как же надоела эта брехня от гостей из <досудебных отделов>
 
Не возбуждают 159.1 по физлицам дела в Прокуратуре . Только если лицо признано потерпевшим и после первых инстанций.
Для всех остальных вопросов есть МВД и СК РФ.


А что, до суда не было, что ли?
Исчез у нас суд, да, после квалификации правонарушения?
Вам дознаватель статью впаял, а дворник в этом уголовном деле расписался?
Как же надоела эта брехня от гостей из <досудебных отделов>
Я вам серьёзно говорю. Я дело то толком не читала, дура потому, с ребёнком была. Но на меня реально дело завели уголовное.
 

Онлайн

Похожие темы