Что считается мошенничеством? 159.1

Я вам серьёзно говорю. Я дело то толком не читала, дура потому, с ребёнком была. Но на меня реально дело завели уголовное.
Ага, у нас тут одна уже была, у которой <опера дверь вынесли> и 12 корпусам новой многоэтажки ночью именно её искали, да. С фонариками.
 
Здравствуйте я ранее судим по 264ч1 и сейчас мне вызывает как подозреваемый 159 ч1 предъявление Что используют чужие данные паспорт для получения кредит микрозайм Какие риски тут
 
Здравствуйте я ранее судим по 264ч1 и сейчас мне вызывает как подозреваемый 159 ч1 предъявление Что используют чужие данные паспорт для получения кредит микрозайм Какие риски тут
ну, если реально брали микрозайм по чужим данным, могут и посадить 🤷‍♀️ как бы статья предусматривает до 2х лет. А ваще, с вашим опытом, не нас, щеглов, об этом спрашивать:ROFLMAO: это мы можем в УК не ориентироваться, вам сам бог велел)
 
Здравствуйте я ранее судим по 264ч1 и сейчас мне вызывает как подозреваемый 159 ч1 предъявление Что используют чужие данные паспорт для получения кредит микрозайм Какие риски тут
До 2х лет, но по судебной практики суду не выгодно вас сажать, чаще дают исправительные и принудительные работы, чтобы пристава по судебному решению смогли у вас вычитать, но в этом случае не 50% с зп вычитают, а 75% т.к причинен ущерб. Но если до суда закроете и оплатите все, то могут штраф или условный срок дать, а если повезёт то прекратить дело с примирением сторон, если все закроете.
 
До 2х лет, но по судебной практики суду не выгодно вас сажать, чаще дают исправительные и принудительные работы, чтобы пристава по судебному решению смогли у вас вычитать, но в этом случае не 50% с зп вычитают, а 75% т.к причинен ущерб. Но если до суда закроете и оплатите все, то могут штраф или условный срок дать, а если повезёт то прекратить дело с примирением сторон, если все закроете.
А что если не хотят применяться? Но я готов все оплатить 20т
 
А что если не хотят применяться? Но я готов все оплатить 20т
Оплачивайте и берите справку об отсутствие задолженности и чек об оплате прикрепите к ней, дознавателю отдаёте и вам скажут закроют дело на стадии дознания или нет, там что-то поменялось могут и не закрыть, раньше закрывали, сейчас не знаю. Если нет, то пишите заявление на рассмотрения дела в особом порядке в суде (через дознавателя пишите, у вас будет адвокат в любом случае и все вам скажет) , если все оплачено, то суд даст месяца два условки или штраф небольшой и все. Вообщем все на рассмотрение суда, но обычно закрывают дело и все , главное оплатите!:)
 
мфошек штук 30 с просрочкой, но приходил участковый пока только из-за белки. Какие МФО пишут по 159 заяву помимо белки?
 
мфошек штук 30 с просрочкой, но приходил участковый пока только из-за белки. Какие МФО пишут по 159 заяву помимо белки?
Так мы ваши мфо не знаем, а такт же не понятно вы все верные данные вводили?(работа, доход, адрес)
 
Добрый день, вопрос , брала займ , не оплатила подали в суд , отменила СП, теперь суд у мирового судьи , но суть в том что паспорт на меня а карта на которую брался займ и телефон регистрации принадлежит моего сына , могут ли привлечь к ответственности, до суда собираемся закрыть долг
В суд причём сына вызвали в качестве третьей стороны
Что делать то
 
Меня тоже клики развели и посадить и лишить родительских прав хотели сразу по телефону, только попозже очухалась и поняла что полиция никогда не скажет у вас есть два часа чтоб вопрос решить мирно.
Когда мне позвонил " следователь", попросила его передать доки по месту прописки в отдел полиции. Он слился!:ROFLMAO:
 
Добрый день, вопрос , брала займ , не оплатила подали в суд , отменила СП, теперь суд у мирового судьи , но суть в том что паспорт на меня а карта на которую брался займ и телефон регистрации принадлежит моего сына , могут ли привлечь к ответственности, до суда собираемся закрыть долг
В суд причём сына вызвали в качестве третьей стороны
Что делать то
А что вы можете в этой ситуации делать? Если дошло уже до отмены СП, то в полицию на вас заявление уже вряд ли кто-то напишет, это делается значительно раньше. Не совсем понятно правда, зачем вызывали вашего сына, если займ реально на вас, потому что совершенно до фонаря в этой ситуации чьи там карты и телефоны указаны в анкете, ну да ладно. Ждите значит искового заявления, а там уже платите по ИП.
 
А что вы можете в этой ситуации делать? Если дошло уже до отмены СП, то в полицию на вас заявление уже вряд ли кто-то напишет, это делается значительно раньше. Не совсем понятно правда, зачем вызывали вашего сына, если займ реально на вас, потому что совершенно до фонаря в этой ситуации чьи там карты и телефоны указаны в анкете, ну да ладно. Ждите значит искового заявления, а там уже платите по ИП.
Я так поняла суд на предварительном заселении узнала что карта не моя и поэтому сына вызывает на следующее слушание , но до него еще месяц за это время собираюсь оплатить долг и через госуслуги в суд отправить документы что долг оплачен
 
Я так поняла суд на предварительном заселении узнала что карта не моя и поэтому сына вызывает на следующее слушание , но до него еще месяц за это время собираюсь оплатить долг и через госуслуги в суд отправить документы что долг оплачен
Да, я что-то не так прочитал, думал, что у вас до искового заявления еще не дошло. Вообще это странно, в исковых просят взыскать с вас конкретную сумму и все эти переводы на карту, на кого бы она там не была оформлена, остаются за рамками. Но раз его вызывали и сын в курсе ситуации, ему достаточно это подтвердить. Гасите долг, получайте справку о погашении и ее надо будет уже на заседании предъявить судье, ну или прислать, если лично не можете присутствовать. Ни о каком мошенничестве в данный момент вам беспокоиться не стоит.
 
Я так поняла суд на предварительном заселении узнала что карта не моя и поэтому сына вызывает на следующее слушание , но до него еще месяц за это время собираюсь оплатить долг и через госуслуги в суд отправить документы что долг оплачен
Если сын несовершеннолетний, то как на его карту перечислили- это их косяк. А если совершеннолетний, то тут зазаноба- юристы меня поправят- группа лиц по предварительному.
 
Если сын несовершеннолетний, то как на его карту перечислили- это их косяк. А если совершеннолетний, то тут зазаноба- юристы меня поправят- группа лиц по предварительному.
Не пугайте человека, никакой группы лиц тут не будет. Там и заявления в МВД не было, судя по всему, возможно судья дотошная очень попалась, вот и вызывала сына. Закроют долг и все будет нормально.
 
Если сын несовершеннолетний, то как на его карту перечислили- это их косяк. А если совершеннолетний, то тут зазаноба- юристы меня поправят- группа лиц по предварительному.
Ну если долг оплачен уже будет суду разве не все равно будет тогда ? Если иск был только лишь на взыскание долга который как раз будет уже погашен
 
Ну если долг оплачен уже будет суду разве не все равно будет тогда ? Если иск был только лишь на взыскание долга который как раз будет уже погашен
К вам по линии МВД вообще в данный момент вопросов нет, перестаньте нервничать. Гасите долг, справку судье на заседании и вопрос исчезнет.
 
Не пугайте человека, никакой группы лиц тут не будет. Там и заявления в МВД не было, судя по всему, возможно судья дотошная очень попалась, вот и вызывала сына. Закроют долг и все будет нормально.
Я не пыталась пугать. Я предположила. Если всё образуется, только рада буду. Я и попросила юристов меня поправить. Критериев статьи не знаю. Человеческий фактор и в отношении судей никто не отменял. Благодарю за поправку.:)
 
К вам по линии МВД вообще в данный момент вопросов нет, перестаньте нервничать. Гасите долг, справку судье на заседании и вопрос исчезнет.
Спасибо большое
 
У меня ни в одном мфо не указано реальное место работы, я даже не парилась и не задумывалась по этому поводу) Но гашу все вовремя, им все равно мне кажется где работаешь, главное плати. Вот наверно коллекторам это инфа нужна
 

Онлайн

Похожие темы