Как общаться с коллекторами / Что отвечать коллектору

Честно скажу, что ни кому из моей родни не звонили, на работу только банк звонил и просил меня к телефону
А если не секрет какие у вас мфо шки?
 
Кто как разговаривает при просрочке с мфо и калами?
Если с ними разговаривать,нужно много времени и стальные яйца) Ни того,ни дрогого нет,а МФО было 60.Поэтому через неделю срача с ними поставили защитника на телефон.Третьим звонили Целевые,бустра,кредит 7 писал в полицию.остальные хз.
 
Я на переадресацию пошел. Иногда сам троллю. Просто если моим близким позвонят, то страдану больше чем от коллекторов
 
Кто как разговаривает при просрочке с мфо и калами?
Да ну по настроению и ситуации, как тут еще можно.
Если занудствуют – могу позанудствовать или потроллить в ответ. Иногда спрашивают: такая-то? Я отвечаю, что да, такая-то, дату рождения при необходимости называю и кладу трубку. Если им заемщик представился и потом сбросил – они не будут перезванивать (но это касается тех, кто по 230 работает).
Если пытаются наглеть, осаживаю в ответ. Не помню, кто уже, предлагал сходить в ломбард, я им предложила приехать туда собаку забрать. Тяжелая, говорю, слюнявая псина, поднять в одиночку не смогу. Иногда отвечаю, что денег нет, потому что вот эта же собака их сожрала.
Черных у меня не так много было.
 
Здравствуйте. Если мне пишут и просят деньги, естественно не представляются из какой МФО. То тут лайфхак который срабатывает. Прошу вежливо скинуть ссылку на оплату. Через пару минут узнаю кто это)
Кстати, самые неприятные из бустры🥴
 
Как сейчас белка7, бустра, веб Займ и надо деньги ведут?
белка, кредит7 и бустра все также жестят за редким исключением. веб займ лапочки, надо денег вроде бы исправились последнее время. в любом случае жалобы в фссп, прокуратуру и на ГЛ помогут убрать звонки окружению
 
Ага. Вон девочку обещали сегодня привлечь по 177-й УК РФ😂
О мне тоже сегодня статью приписали🤣🤣🤣 когда сказала ваш розговор записывается он сразу уважаемая когда платить будете сказала как только так сразу. Занавес
 
Оплатила, мужу названивали🤦‍♀️


Веббанкир не хотят давать, так как продление еще возможно🤷‍♀️Манимен сначала звонили неделю, а сейчас подозрительно притихли🤷‍♀️у кого долгая просрочка как ведут себя, идут в суд ?сумма большая тело 68000🤦‍♀️

Везет мне на всякие заграничные номера вот теперь пишут в ватсап определяется Великобритания🙈кому то писали они +447466799461, кто может быть в просроке около 20 мфо
В манимен 177дней просрочки. Предложили реконструктаризацию займа. Оформила . И пока не плачу. На звонки блок. Мфо шт 15.
 
белка, кредит7 и бустра все также жестят за редким исключением. веб займ лапочки, надо денег вроде бы исправились последнее время. в любом случае жалобы в фссп, прокуратуру и на ГЛ помогут убрать звонки окружению
Подскажите, как правильно составить жалобу в фссп?
 
Я тут заигрался в эти наши МФО и на пике дошел до того, что почти 1,5 млн должен им отдать. Так как на работе просел по доходам, то решил забить и разгребать их поэтапно.
То есть не продлять, а гасить полностью или по возможности доводить до реструктуризации на несколько месяцев.
Да, мне звонят все от сотрудников самих МФО и до разного рода коллекторов, как настоящих, так и мнимых. Да, звонят и жене и маме и они мне норм так ели мозг... Но сейчас уже попроще. И при жене и при маме перезванивал по номерам, которые звонили им, и знаете - не было ещё ни одного коллектора, который бы всю ту спесь, с которой звонил им, повторил бы мне.
Не надо их бояться, но и от диалога с МКК уходить не надо. Они многие поначалу и слышать ничего не хотят, а потом сами предложут и скидку и реструктуризацию и всё-всё остальное.

Просто заранее в голове составьте план разговора с коллектором и будет вам счастье. Поверьте, когда они звонят вам паникующей или к готовой к разгоаору, это две больших разницы
Здравствуйте. Если не сложно, примеры фраз, как говорить...Спасибо.
 
Здравствуйте, снова я , за эти дни у меня уже пошло несколько просрочек , и до конца декабря денег не будет , завтра смогу закрыть только два по 5 , дак вот как вести себя со звонками, что отвечать ? Правду , что нечем заплатить пока или как , понятно что в раз я все не отхвачу , и просрочки так и будут
 
Вы сначала напишите кто у вас есть и какие суммы, дальше будет ясно. Я вот вообще не отвечаю на звонки, чтобы лишнего им не говорить, а то потом цепляются
 
Лично моя тактика, как сейчас делаю. Только мое мнение, без претензию на всех. Все кто шумят, они не представляются, непонятно кто и от куда. Если этих входных данных нет, нет никакого смысла с кем-то вести общение. Стоит фильтр, могут дозвониться только твои контакты. Участковые, приставы в этом в курсе. Если кто пишет смс или на Вотсап, я сам отвечу и перезвоню, не морожусь. Закрываю ип по мере поступления. Если есть возможность, то закрываю разом без ип просто на сайтах где брал.
 
еще Макс кредит , кредит 7 . по 8000

IMG_20231214_162808_376.jpg
 
И вот еще у меня есть баджет займ, там 15000 но я полгода продлевала по 4 т на месяц , можно ли писать на переплату им заявление попробовать?!
 
Здравствуйте, снова я , за эти дни у меня уже пошло несколько просрочек , и до конца декабря денег не будет , завтра смогу закрыть только два по 5 , дак вот как вести себя со звонками, что отвечать ? Правду , что нечем заплатить пока или как , понятно что в раз я все не отхвачу , и просрочки так и будут
Та никак. Говорите: "деньги будут" и кладите трубку. Они ничего вам не сделают, хоть и начнут говорить обратное (вплоть до открытых угроз).
 
Я думаю, нет смысла общаться. Цель звонков, в основном, надавить психологически. Можете сами позвонить им, или написать, что оплачу вот в эти даты. Но вообще не факт, что потом они вам названивать не будут
 
С сегодняшнего дня вступили в силу изменения к ФЗ230. Терерь отделы банков, мфо, мкк, которые отвечают за работу с просрочками и долгами приравненны к коллекторам и обязаны работать исключительно соблюдая условия фз230 и надзор за их действиями терерь перезодит фссм, соответственно и жалобы на них в фссп.

Общение коллекторов с должниками, в соответствии с новыми нормами, ограничивается жесткими временными рамками: в рабочие дни — с 8 до 22 часов, в выходные и праздничные — с 9 до 20 часов. Поправки уточняют, что личное общение может происходить не чаще одного раза в неделю; звонки — не чаще одного раза в сутки, не более двух раз в неделю и не более восьми в месяц; текстовые сообщения — не более двух в сутки, четырех в неделю и шестнадцати в месяц.

Также в закон добавлено слово «календарный». Это значит, что если коллекторы позвонят или напишут должнику в пятницу и субботу, то с понедельника следующей недели лимит по частоте обнулится. До сих пор в такой ситуации нужно было отсчитывать семь дней. Это же относится к очным контактам.эти же нлрмы распространяются и на действия отделов взысканий банков, мфо, мкк
 
Всем привет! И у меня дошли руки, чтобы написать сюда.
Ситуация такая, набрала МФО 40 штук + кредит в Газпромбанке, общая сумма 800-900к, в какой-то момент поняла, что абсолютно не вывожу ситуацию, поделилась всем с самыми близкими родственниками, друзьями и молодым человеком, все приняли эту ситуацию, поддерживают как могут. Было принято решение подать на банкротство, так как этот вариант посильно вытянуть. В целом я неплохо справляюсь, юрист мне все объяснила, начался процесс сбора документов для подачи в суд. У меня стоит переадресация, и для большинства МФО она работает, парочка придурков писали смс о том, что будут с третьими лицами связываться, но я отвечала, что по всем вопросам общайтесь с моим юристом ( прикрепляла номер), и дальше шло молчание. У мамы и бабушки стоят блокировка незнакомых номеров, звонить могут только контакты, на сообщения они не обращают внимания. Страницу ВК я удалила, но как я поняла, им дело до этого нет и найдут кого захотят ( что и случилось). Но вчера случилась первая ситуация с «черным коллектором», грозится сделать рассылку с моим фото (что я мошенница и прочее, но думаю вы понимаете, что там за сообщение), вчера одной знакомой уже отправил, но я с ней поговорила и вопрос улажен, но сегодня список увеличится до 100 человек. Все скриншоты я отправила юристу. Конечно же этот полудурок не представляется. Планирую сменить сим карту ( на чужое имя, поможет мама молодого человека), но думаю разумно ли это? Старую симку хочу вставить в старый телефоном, чтобы там отслеживать самых отбитых и скрины скидывать юристам, так как мне сказали абсолютно все кидать им, чтобы было достаточно доказательств для подачи заявление в ФССП.
Но просто хочется совета, как с ними бороться? Может как меньше реагировать? Может есть какая-то программа или еще что-то, чтобы подчистить информацию о себе в интернете. Буду благодарна любому совету и отвечу. Заранее всем спасибо!
Вот номер этого приколиста +7 909 305-69-25 ( кто пишет мне в вотсапе) и прикреплю так же скрины с тем, что он пишет.
Если кто не против буду рада пообщаться ( в личных сообщениях или могу дать свои контакты), так как гораздо проще через это проходить, когда общаешься с людьми, которые проходят через подобное или уже прошли. Если кому-то нужно поддержка моральная, обращайтесь, помогу, как смогу, потому что понимаю, сколько людей ощущают себя так же, как и я.
Доброго дня! Вот тоже самое! Долг мой меньше по сумме. Оформляю банкротство. Но всем МФО по фигу и коллекторам. Звонят , нарушают закон с количеством звонков. Угрожают. Но из родственников нашли только маму и сестру. У нас прописка у всех троих в квартире мамы, хоть и проживаем не вместе. Больше никого не определили из родни. Соц сети были всегда закрыты. А сейчас вообще удалила. Мне вот интересно, как писать жалобу то в Фссп или прокуратуру , если они шифруются!? 🤔 пишут с разных новых номеров с угрозами и тд и не представляются! Кто подскажет здесь может быть, как тогда понять кто это!?
 
Доброго дня! Вот тоже самое! Долг мой меньше по сумме. Оформляю банкротство. Но всем МФО по фигу и коллекторам. Звонят , нарушают закон с количеством звонков. Угрожают. Но из родственников нашли только маму и сестру. У нас прописка у всех троих в квартире мамы, хоть и проживаем не вместе. Больше никого не определили из родни. Соц сети были всегда закрыты. А сейчас вообще удалила. Мне вот интересно, как писать жалобу то в Фссп или прокуратуру , если они шифруются!? 🤔 пишут с разных новых номеров с угрозами и тд и не представляются! Кто подскажет здесь может быть, как тогда понять кто это!?
А Вы банкротство через юриста оформляете?
 
Доброго дня! Вот тоже самое! Долг мой меньше по сумме. Оформляю банкротство. Но всем МФО по фигу и коллекторам. Звонят , нарушают закон с количеством звонков. Угрожают. Но из родственников нашли только маму и сестру. У нас прописка у всех троих в квартире мамы, хоть и проживаем не вместе. Больше никого не определили из родни. Соц сети были всегда закрыты. А сейчас вообще удалила. Мне вот интересно, как писать жалобу то в Фссп или прокуратуру , если они шифруются!? 🤔 пишут с разных новых номеров с угрозами и тд и не представляются! Кто подскажет здесь может быть, как тогда понять кто это!?
Как у вас дела с банкротством и МФО? Расскажите
 
Их надо игнорировать, т.к. они только мешают. Если Вы планируете оплачивать, сосредоточьтесь на зарабатывании денег и устроении своей жизни, а не на общении с незнакомыми людьми, которые только давят и разговаривают весьма грубо. У Вас от общения с коллекторами, наоборот, мотивация пропадет.
 
Их надо игнорировать, т.к. они только мешают. Если Вы планируете оплачивать, сосредоточьтесь на зарабатывании денег и устроении своей жизни, а не на общении с незнакомыми людьми, которые только давят и разговаривают весьма грубо. У Вас от общения с коллекторами, наоборот, мотивация пропадет.
Согласна с каждым словом. Я плачу по ИП, не общаюсь с уродами. Если сильно бесят, пишу им на почту официальным языком об их нарушениях, или звоню на ГЛ, но это редко
 

Онлайн

Похожие темы

В
Ответы
14
Просмотры
647
П