Жалоба в ФССП. Как подать и на что жаловаться

Точнее жалоба была не на само мфо, а на их коллекторов, на их службу взыскания и как они там ещё называют себя, которые были от киберлэндинга
А жалобу заполняли получается только на коллекторское агентство или обобщили наподобие ооо мфк киберлендинг и действующие от их имени коллекторские агентства при подаче?
 
Быстрое гугление даёт следующие инстанции, куда можно направить жалобу. Желательно переписки, записи разговоров, выписки звонков на ваш номер, номер близких/друзец/коллег, даже если они никак себя не выдают, а только могут направить вас на нужную мфо примерной суммой займа.
-цб
-фссп
-сро
 
А на что жаловаться? Приставы - это по сути служба взыскания (от государства), которая взыскивает деньги. Они не регулируют работу МФО, порядок взаимодействия, количество звонков и т.д. Это не их профиль. Это как прийти в МВД и сказать, что у тебя болит зуб - вопрос не по адресу.
Прокуратура насколько я понимаю следит за законностью, может следственный комитет. Центробанк выдает лицензии и в теории имеет какое-то влияние на МФО - за проступки в теории может отозвать.
Мне в соц сети лазили редко, но по горячим следам изучив вопрос пришёл к выводу, что жаловаться смысла нет - своё название они не говорят. Звонят люди не из штата МФО. Само мфо всегда скажет - это какие-то хамы. У нас такие не работают. С них взятки гладки
Если не в курсе: надзор за коллекторской деятельностью в России осуществляет Федеральная служба судебных приставов.
 
А жалобу заполняли получается только на коллекторское агентство или обобщили наподобие ооо мфк киберлендинг и действующие от их имени коллекторские агентства при подаче?
Нет, по сути обращение было на киберлэндинг с уточнением, что коллекторы, служба взыскания, иное КА звонит на мой номер и на работу уже на протяжении 3 часов без остановки, общается одним матом, унижает мои честь и достоинство как гражданина РФ. Напрямую себя не называет, от кого он, но назвав примерную сумму займа и задолженности я предполагаю что это от такой то мфо. Записи я все отправил, включая со своего телефона и с рабочего.

Если не в курсе: надзор за коллекторской деятельностью в России осуществляет Федеральная служба судебных приставов.
Вроде ещё как НАПКА контролирует их деятельность, но там не все КА
 
Нет, по сути обращение было на киберлэндинг с уточнением, что коллекторы, служба взыскания, иное КА звонит на мой номер и на работу уже на протяжении 3 часов без остановки, общается одним матом, унижает мои честь и достоинство как гражданина РФ. Напрямую себя не называет, от кого он, но назвав примерную сумму займа и задолженности я предполагаю что это от такой то мфо. Записи я все отправил, включая со своего телефона и с рабочего.
Думаю "предполагаю" здесь не прокатит.
 
Так то вопрос как раз по адресу, фссп регулирует действия мфо и коллекторов в плане взыскания задолженности. Да, желательно иметь доказательства, но даже при их нехватке они обязаны инициировать проверку. Параллельно желательно ещё жалобу в цб и другие инстанции. Чем больше людей так будет делать, а не думать, что это бесполезно, тем больше шансов, что мфо будут наказаны
Спасибо за науку.
У жалобы в данном случае нет состава по сути.
И останусь при мнении, что это просто создание видимости борьбы. Если бы еще конкретное мфо фигурировало- тогда да. А так отпиской окончится в духе "в ходе проверки установлено, что никого не нашли"
Хотя кого-то в теме и в суд как будто вызывали даже
 
Думаю "предполагаю" здесь не прокатит.
Я не могу найти письмо, что отправлял) что я там писал точно не помню, пытаюсь в своих ящиках найти, но что то пока нет. Думаю что да, "предполагаю" было бы неуместно) если найду письмо, точно смогу сказать как писал
Мне самом уже интересно стало
 
Спасибо за науку.
У жалобы в данном случае нет состава по сути.
И останусь при мнении, что это просто создание видимости борьбы. Если бы еще конкретное мфо фигурировало- тогда да. А так отпиской окончится в духе "в ходе проверки установлено, что никого не нашли"
Хотя кого-то в теме и в суд как будто вызывали даже
Сам лично не писал жалоб, ибо мне на все их действия сугубо фиолетово, закалило в свое время в 2015м общение со службой взыскания сбера и коллекторами из наземников деньга (причём там должник был не я, меня просто контактником коллега указал). Но многие пишут, и правильно делают. Изучите форум, тут много историй на эту тему
 
Спасибо за науку.
У жалобы в данном случае нет состава по сути.
И останусь при мнении, что это просто создание видимости борьбы. Если бы еще конкретное мфо фигурировало- тогда да. А так отпиской окончится в духе "в ходе проверки установлено, что никого не нашли"
Хотя кого-то в теме и в суд как будто вызывали даже
При нарушении профильного законодательства, размер штрафов для банков, МФО и коллекторских агентств варьируется в пределах 50–500 тыс., так что жаловаться нужно, при наличии доказательств.
 
Я не могу найти письмо, что отправлял) что я там писал точно не помню, пытаюсь в своих ящиках найти, но что то пока нет. Думаю что да, "предполагаю" было бы неуместно) если найду письмо, точно смогу сказать как писал
Мне самом уже интересно стало

Письма нет. На сайте фссп есть интернет-приемная, через которую и направлял обращение значит.

Ну это было моё единственное обращение за все годы именно на киберлэндинг, в простонародье кэш ю. Ибо его общение было настолько конченным, что после 3 часов общения он понял что ловить нечего и последнее что я от него услышал это мой адрес и что они выезжают) пока я с ними общался, смог предположить что это они и на его выезжаем, я сказал что сколько вы будете запрягать лошадей и ехать из Уфы или же на самолёт раскашелитесь?) он послал меня и кинул трубку. После этого я уже написал в фссп на них и особо ничего не ждал, думал что записей разговоров будет мало, ввиду отсутствия прямой принадлежности звонящего к ним

Так что ТС, направь в первую очередь всем отзыв на взаимодействие 3 лицам и потом направляй обращения на те мфо, которые есть в просрочке. Но желательно хоть как то их идентифицировать по примерной сумме задолженности, по цвету сайта т.д
 
Так что ТС, направь в первую очередь всем отзыв на взаимодействие 3 лицам и потом направляй обращения на те мфо, которые есть в просрочке. Но желательно хоть как то их идентифицировать по примерной сумме задолженности, по цвету сайта т.д
Хорошо, большое спасибо, просто 2 скриншота приберег на случай, если позвонит пристав и попросит доказательства (в будущем думаю их будет больше).
 
Ну точно, помню же что на почту получал от фссп что то и повестку на электронку через пол года после обращения. Но звонки прекратились практически моментально после обращения
. Вызывали меня как потерпевшего по ст. 14.57 ч1 КОАП
Screenshot_20221103_234605.jpg
Screenshot_20221103_234649.jpg
Screenshot_20221103_234710.jpg
, на сайте суда Казани назначено ему административное наказание в виде предупреждения
 
Эххх, на сайте суда Казани назначено ему административное наказание в виде предупреждения
По крайне мере от тебя отстали))
 
По крайне мере от тебя отстали))
Ну по сути да, я о них забыл и все) а сейчас вон что открылось и вспомнилось) цель была достигнута
 
Последнее редактирование:
Обращался в фссп по поводу неправомерных действиях возврата задолженности мфо, написывали родственникам ватсапп и в соцсетях рассылку делали друзьям, которых не указывал в анкете. При обращении немного приукрасил рассказ и сейчас написал пристав о предоставлении доказательств, но записи разговоров у меня нет, есть только парочку скриншотов, где они меня разыскивают и пишут то, что я набираю займы с моей фотографией третьим лицам. Жестили только по телефону, но записей разговора нет и номера не помню, потому что звонят в день по 100 звонков от мфо. Обязательно ли предоставлять доказательства или же проигнорировать данное сообщение? Еще приставы написали явиться к ним для установления моей личности и дачи пояснений, стоит ли идти?
 
Обращался в фссп по поводу неправомерных действиях возврата задолженности мфо, написывали родственникам ватсапп и в соцсетях рассылку делали друзьям, которых не указывал в анкете. При обращении немного приукрасил рассказ и сейчас написал пристав о предоставлении доказательств, но записи разговоров у меня нет, есть только парочку скриншотов, где они меня разыскивают и пишут то, что я набираю займы с моей фотографией третьим лицам. Жестили только по телефону, но записей разговора нет и номера не помню, потому что звонят в день по 100 звонков от мфо. Обязательно ли предоставлять доказательства или же проигнорировать данное сообщение? Еще приставы написали явиться к ним для установления моей личности и дачи пояснений, стоит ли идти?
Если не скинете им доки доказывающие , они просто пришлют Вам отписку об отказе и исполнении этого дела, и напишут снова что если у вас есть доказательства то скиньте им на почту и тд)
мне пристав сама звонила , тоже говорила что может посетить мне их, я сказала что работаю и нет свободного времени. Все им отправила на почту и процесс пошёл.
 
Если не скинете им доки доказывающие , они просто пришлют Вам отписку об отказе и исполнении этого дела, и напишут снова что если у вас есть доказательства то скиньте им на почту и тд)
мне пристав сама звонила , тоже говорила что может посетить мне их, я сказала что работаю и нет свободного времени. Все им отправила на почту и процесс пошёл.
А если я на 10 мфо подал, то будут всех рассматривать или это только на одно заявление? Писал все жалобы в один день, тк не знал какое мфо это делает
 
А если я на 10 мфо подал, то будут всех рассматривать или это только на одно заявление? Писал все жалобы в один день, тк не знал какое мфо это делает
Каждое по отдельности должны, они же будут проверять причастность номера с которого Вам долбили , к какому мфо относится.
 
Каждое по отдельности должны, они же будут проверять причастность номера с которого Вам долбили , к какому мфо относится.
Получается придет 9 таких уведомлений? Тогда стоит и всем одинаковые кидать, если больше доказательств не появится?
 
Получается придет 9 таких уведомлений? Тогда стоит и всем одинаковые кидать, если больше доказательств не появится?
Да , так и делайте. Если спросят скажите что не знал кто писал , угрожал и тд, и они не сознавались , поэтому отправил жалобу сразу на всех.
 
А если я на 10 мфо подал, то будут всех рассматривать или это только на одно заявление? Писал все жалобы в один день, тк не знал какое мфо это делает
А где просрочки у вас ?и по сколько ?
 
Написал жалобу в фссп, обращения зарегистрировали, но спустя время пришел ответ на почту от мвд, как это понимать? Типо я туда обращался
 
Написал жалобу в фссп, обращения зарегистрировали, но спустя время пришел ответ на почту от мвд, как это понимать? Типо я туда обращался
Приветствую. Подскажи, как и где размещать жалобу?
 
Написал жалобу в фссп, обращения зарегистрировали, но спустя время пришел ответ на почту от мвд, как это понимать? Типо я туда обращался
Вполне возможно твоё обращение передали в мвд, меня так раза 3 приглашали в полицию по поводу моих жалоб

Приветствую. Подскажи, как и где размещать жалобу?
Заходишь в интернет приёмную на сайте фссп,дальше просто заполняешь все строчки и описываешь свою ситуацию,желательно прикладывая файлы либо записи в качестве доказательств
 
Приставы точно не регулируют это. Они просто взыскивают по исполнительным листам после суда. Их цель только взыскать. Твои взаимоотношения с кредитором их не интересую
Тут если и писать (хотя вряд ли какая-то польза будет), то в центробанк или прокуратуру. Насколько я понимаю
По 230ФЗ пишут жалобу именно приставам в ЦБ,НАПКА,прокуратуру(ну это если поям состав преступления есть)

Всем привет, меня интересует такие вопросы: у меня 30 мфо и все в просрочке, начались атаки в ватсаппе и в соцсетях у родственников мол ваш родственник гн*да, деньги не возвращает, мошенник и все в этом духе, звонки с угрозами. 1) Стоит ли накатать жалобу в фссп на все мфо? просто не знаю какое мфо это делает потому что не уточняют сумму и какую компанию они представляют, могут даже все сразу делать наверно.
2) Если напишу жалобу на все мфо, не возникнут ли вопросы у судебных приставов зачем тебе столько займов понадобилось?
3) Звонят ли судебные приставы уточнить насчет доказательств и звонят ли они вообще? вдруг скажут предоставить, просто у меня есть только 2 скриншота, которые прислали родственники с соцсетей и с ватсаппа, а звонки они не записывали. У самого у меня их нет, потому что удалился со всех соцсетей и заблокировал симку на которую подавал заявки, желания с ними общаться, все равно платить пока нечем (уволился с работы), вносил только пару платежей по всем займам по 100-300 рублей.
По ФЗ 230,вы пишете жалобу именно приставам,цб,напка.где описываете ситуацию и естественно нужны доказательства ваших слов и никто вас даже слушать не будет без доказательств.скрины переписок,запись разговоров,время звонков,к-во раз.они нарушают закон.напишите грамотно свою причину неоплаты,когда будете писать заявление.
 
Подскажите, есть пара вопросов:
1. Когда отправляешь жалобу на сайте в ФССП, появляется ли какое-то уведомление типа "обращение подано", у меня просто обновился сайт и выкинуло на страницу предотправки, где указаны правила обращения, если снова начать писать, то там уже предзаполнены все графы, а в "текст обращения" то старое, только кодом, а не обычной кириллицей. Скопировать-вставить в "текст обращения" нельзя, думаю вот лагнуло всё и не отправилось и надо опять это полотно из текста писать или так и должно быть?
2. Как долго рассматривают?
3. Приходит ли какое-то оповещение на электронку или в смс, что жалоба принята / рассмотрена и через сколько?
Всем спасибо.
 
Подскажите, есть пара вопросов:
1. Когда отправляешь жалобу на сайте в ФССП, появляется ли какое-то уведомление типа "обращение подано", у меня просто обновился сайт и выкинуло на страницу предотправки, где указаны правила обращения, если снова начать писать, то там уже предзаполнены все графы, а в "текст обращения" то старое, только кодом, а не обычной кириллицей. Скопировать-вставить в "текст обращения" нельзя, думаю вот лагнуло всё и не отправилось и надо опять это полотно из текста писать или так и должно быть?
2. Как долго рассматривают?
3. Приходит ли какое-то оповещение на электронку или в смс, что жалоба принята / рассмотрена и через сколько?
Всем спасибо.
вообще на электронку приходит оповещение, что принято
 

Онлайн

Похожие темы