Жалоба в ФССП. Как подать и на что жаловаться

Не дадут :) тут и фпс дергает, и полицаи запрос ещё сделают - нафиг сталкиваться с таким заемщиком :))
Может тоже подскажете, если в договоре написано, что я отказываюсь от передачи 3 лицам, это значит они не имеют права отдавать КА мой долг, правильно?
 
Ещё и 2 подряд по разным поводам😂 я никогда не сталкивалась с хамством и меня так оскорбило это. Думала ещё в суд, через 2-3 месяца подать, но раз они не дёргают и я не буду лезть, а оплачу через время долг. Спасибо вам за ответ☺️
групповое изнасилование мфо - именно так и выглядит.

это черные, с ними только так. А если в личку пишут - посылать со всеми вытекающими.
 
Здравствуйте
А подскажите пожалуйстав жалобе ФССП нужно указывать свой адрес или адрес КА?
 
Здравствуйте
А подскажите пожалуйстав жалобе ФССП нужно указывать свой адрес или адрес КА?
Свой. Если его не укажете - то ответ придет на электронную почту
 
Свой. Если его не укажете - то ответ придет на электронную почту
Указывайте электронную. А то потом ещё одна проблема будет, ходить заявы катать. Я уже пожалела, что жалобы писала.
 
Добрый день. Подскажите от приставов пришла бумага о возбуждении административного дела по моему обращению. Но я не обращался, теперь будут трясти четыре конторы. Вопрос кто-то мог от моего имени подать обращение? Из четырех контор в трёх есть просрок скоро как год.
 
Добрый день. Подскажите от приставов пришла бумага о возбуждении административного дела по моему обращению. Но я не обращался, теперь будут трясти четыре конторы. Вопрос кто-то мог от моего имени подать обращение? Из четырех контор в трёх есть просрок скоро как год.
Вы могли отправить запрос в цб. Цб сами передают в фссп.
 
Ночью сидела писала жалобы в напка, цб, роскомнадзор, прокуратуру, фссп, указала все мфо которые у меня есть, может парочку забыла, надеюсь они на всех отреагируют и пошерстят их
Потом будете ходить в полицию бесконечно. Я пожаловалась так на свою голову. Уголовное хотели завести на кредит 7, я забрала
 
Потом будете ходить в полицию бесконечно. Я пожаловалась так на свою голову. Уголовное хотели завести на кредит 7, я забрала
Серьезно? Вы хоть в гугле почитайте когда могут завести уголовное дело! А жаловаться надо, если закон не исполняют... У кредитора есть выход взыскать через суд по закону, так пусть идет и взыскивает, а не по беспределу действует...
Или я не так поняла, уголовное на вас или на мфо хотели завести 🫢
 
Отредактировано модератором:
Серьезно? Вы хоть в гугле почитайте когда могут завести уголовное дело! А жаловаться надо, если закон не исполняют... У кредитора есть выход взыскать через суд по закону, так пусть идет и взыскивает, а не по беспределу действует...
Или я не так поняла, уголовное на вас или на мфо хотели завести 🫢
На мфо, всвязи нарушением УК, уголовка получается. Не факт, что ход бы ей дали, но в полицию передали Приставы из-за моего заявления на них. Я написала отказ, но административное разбирательство идёт
 
Подскажите, я могу пожаловаться на то что компания удобные деньги ставят бомбер смс и звонки, мне и третьим лицам по несколько раз в день ???
 
Подскажите пожалуйста, как быстро рассматривались жалобы в фссп и если после поданной но не рассмотренной жалобы, коллекторы опять нарушают лучше сразу писать жалобу или подождать ответа с предыдущей жалобы?
 
Друзья, очень нужен совет, кто писал жалобы в ФССП

Вот и началось веселое время😄когда начали лететь пакости и в соцсетях, и в смс окружению.
Я написала 4 жалобы в ФССП на кого подозреваю сие действия, а приняли одно только😄

Я как самая умная меняла только название МКК -текст был одинаков со всеми скринами (унижения в основном, угроз явных нет там)

Как быть с остальными? Как одни и те же пункты в жалобе можно другими словами то описать?
Я прям сильно грушу аж на 10 компаний
 

Вложения

  • IMG_0137.jpeg
    IMG_0137.jpeg
    199.4 KB · Просмотры: 24
Друзья, очень нужен совет, кто писал жалобы в ФССП

Вот и началось веселое время😄когда начали лететь пакости и в соцсетях, и в смс окружению.
Я написала 4 жалобы в ФССП на кого подозреваю сие действия, а приняли одно только😄

Я как самая умная меняла только название МКК -текст был одинаков со всеми скринами (унижения в основном, угроз явных нет там)

Как быть с остальными? Как одни и те же пункты в жалобе можно другими словами то описать?
Я прям сильно грушу аж на 10 компаний
Вот я написала жалобу зная кто это и указала это в жалобе, но дело об административном правонарушении открыли на неустановленных лиц, тк они в процессе проверки будут устанавливать кто это был, а от вас потом попросят все договора с инфой о просрочке
 
Подскажите, на сайте ФССП выбирать сообщить о преступлении или нет? Регион ФССП тот где находится МФО или свой?
 
Такой вопрос. У Эвереста несколько договоров, уже пару месяцев. Сегодня стали звонить на рабочий городской номер. Отзывы направляла и кредиторам, и самому Эвересту. Есть ли смысл жалобу на них писать в ФССП если записи разговора нету, тк стационарный телефон не имеет функции записи
 
Такой вопрос. У Эвереста несколько договоров, уже пару месяцев. Сегодня стали звонить на рабочий городской номер. Отзывы направляла и кредиторам, и самому Эвересту. Есть ли смысл жалобу на них писать в ФССП если записи разговора нету, тк стационарный телефон не имеет функции записи
Тут такой вопрос, считается ли звонок на работу звонком 3му лицу, в законе прописано родственникам, друзьям коллегам... А рабочий он же предприятию принадлежит, а не частному лицу
 
Тут такой вопрос, считается ли звонок на работу звонком 3му лицу, в законе прописано родственникам, друзьям коллегам... А рабочий он же предприятию принадлежит, а не частному лицу
Ну вот в отзыве я писала о том, что всё взаимодействие со мной осуществлять только по моему номеру телефона. Этого не достаточно?
Они звонят на работу, я беру трубку и они требуют идентификацию провести. При этом я им звоню, но они открещиваются и говорят, что звонили только по личному нномеру. Так же поступают звонки на телефон мужа, он на меня зарегистрирован. Тоже от Эвереста. Он с ними не разговаривает естественно.
 
Ну вот в отзыве я писала о том, что всё взаимодействие со мной осуществлять только по моему номеру телефона. Этого не достаточно?
Они звонят на работу, я беру трубку и они требуют идентификацию провести. При этом я им звоню, но они открещиваются и говорят, что звонили только по личному нномеру. Так же поступают звонки на телефон мужа, он на меня зарегистрирован. Тоже от Эвереста. Он с ними не разговаривает естественно.
Видите в чем суть, у меня номер который дочери тоже на меня зарегистрирован, тут спорная ситуация, а вот когда они позвонили прям на номер мужа, да еще и мне названивали более 3 раз в неделю... Тут то и полетела жалоба в фссп, мне прислали письмо что дело завели по нему идет проверка... После этого нагло названивали недели 2, видимо им тоже письмо сейчас прилетело что проверка то идет по соблюдению 230фз, вторую неделю ни одного звоночка, это что касаемо Эвереста. А вот веб займ один раз позвонил мужу я им на почту написала что отправила жалобу, они мне ответили что работают в рамках 230фз и не нарушают, но взыскание по моему делу прекращают и имеют право обратиться в суд. По итогу из 3 контор где просрочка считай уже ни кто не звонит. Я так поняла они агрессивно действуют 2-3 месяца потом понимают что так ничего не взять будут ждать пока Максимка накапает потом продадут или в суд пойдут
 
Credit7 организации я находится в Самаре
Как написать жалобу на прямую в фссп
Подскажите
И вообще варианты против них
 
Credit7 организации я находится в Самаре
Как написать жалобу на прямую в фссп
Подскажите
И вообще варианты против них
Через ЦБ РФ можите, прям на сайте ЦБ, они сами могут разослать в ФССП и МВД
 
Здравствуйте! А можно ли написать жалобу куда то что мфо не хотят искать платеж по займу и лепят просрочку ? Займ оплачен 2 недели назад
 
Здравствуйте! А можно ли написать жалобу куда то что мфо не хотят искать платеж по займу и лепят просрочку ? Займ оплачен 2 недели назад
Это случайно не целевые? Занимательные
 
По моей жалобе в ФССП выписали аж 8 протоколов и уже вынесли решение взыскать с МФО. Это разные штрафы или одно и тоже как то дублируется ?
 
Это что, получается, до 18 марта жалобу подать нельзя?
1710491360633.png
 
Писал жалобы, со скриншотами унижений и оскорблений, списки мфо и договорами, как попросили. В итоге отказали, т.к. не нашли нарушений (хотя они там есть) и вроде как даже хотели даже хулиганство прилепить туда, подключили МВД. Но прислали ответ, что нарушений не найдено и отказ. Это как, это что
 
Писал жалобы, со скриншотами унижений и оскорблений, списки мфо и договорами, как попросили. В итоге отказали, т.к. не нашли нарушений (хотя они там есть) и вроде как даже хотели даже хулиганство прилепить туда, подключили МВД. Но прислали ответ, что нарушений не найдено и отказ. Это как, это что
А на кого писали?
 
А на кого писали?
Писал, чтобы узнать, имеет ли смысл жаловаться на смс с угрозами с неизвестных номеров. Попросили прислать все скриншоты, список мфо и номера телефонов с которых приходили сообщения. В итоге сказали что нарушений не выявлено)
 

Онлайн

Похожие темы