Что считается мошенничеством? 159.1

Вот и меня сегодня участковый посетил от Небуса,говорит их уже достали с этими бумагами.Но опера приехали по месту прописки в 3 часа ночи(мы там ещё не живём,только дом на учёт после постройки поставили)Участковый говорит пришло на дежурку,передали операм,но бл..не в 3 же часа ночи ехать.Передали участковому.Он адекватный,сфоткал договор с юр.фирмой объяснительную взял и ушёл.
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, меня брат попросил оформить займ на него через мой телефон, фото все его , банковская карта тоже его, сейчас он отказывается платить займ, говорит не брал, что мне за это будет, если займ взят через мой телефон?
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, меня брат попросил оформить займ на него через мой телефон, фото все его , банковская карта тоже его, сейчас он отказывается платить займ, говорит не брал, что мне за это будет, если займ взят через мой телефон?
А где займ брали, в какой МФО? Тут надо брать в рассчет какая контора. Некоторые пишут в полицию и тогда может возникнуть ситуация, что брат скажет, что это вы на его данные оформили, тогда это уже прецедент.

Скорее все если конторка лояльная, то обратятся в суд и с брата взыщут приставы либо напрямую в банк отнесут судебный приказ и с брата опять-таки спишут средства.
 
Отредактировано модератором:
А где займ брали, в какой МФО? Тут надо брать в рассчет какая контора. Некоторые пишут в полицию и тогда может возникнуть ситуация, что брат скажет, что это вы на его данные оформили, тогда это уже прецедент.

Скорее все если конторка лояльная, то обратятся в суд и с брата взыщут приставы либо напрямую в банк отнесут судебный приказ и с брата опять-таки спишут средства.
Гринн мани мфо
 
Гринн мани мфо
Примерно месяцев через 5 передадут коллекторам. У меня они отдавали в 2023 году КА Ситиус. Звонили пару раз в неделю и примерно через 1.5 месяца сходили за судебным приказом. Потом передали приставам.

В полицию писать Грин Мани не будут, просто передадут коллекторам. Если брат не погасит долг, обратятся в суд и передадут приставам. С брата взыщут 50% с ЗП (если работает официально). Если нет, то так и будет висеть долг у пристава.

А вам ничего не будет. Даже если использовался ваш телефон для подачи заявки на займ. Будьте спокойны, мошенничество вам не припишут. В следующий раз будьте осторожны даже с просьбами родственников 😉
 
Здравствуйте могут ли привлечь по статье 159.1 если в анкете указала зарплату кооторая была раньше до декрета , займ брала в декрете
 
Мне сегодня позвонила сотрудница уголовного розыска ( реальная)и сказала что дело она дает в ход и меня могут посадить на 2 года и лишить родительских прав
 
Мне сегодня позвонила сотрудница уголовного розыска ( реальная)и сказала что дело она дает в ход и меня могут посадить на 2 года и лишить родительских прав
Смотря под чем вы подписались, когда давали об’яснение.
 
Мне сегодня позвонила сотрудница уголовного розыска ( реальная)и сказала что дело она дает в ход и меня могут посадить на 2 года и лишить родительских прав
какое мфо написало заяву?
 
Мне сегодня позвонила сотрудница уголовного розыска ( реальная)и сказала что дело она дает в ход и меня могут посадить на 2 года и лишить родительских прав
родительских прав за долги не лишают (не лишают просто так, даже если посОдют). Или сотрудница липовая все же, или вы чего то не договариваете.
 
Последнее редактирование:
какое мфо написало заяву?
One click money

Смотря под чем вы подписались, когда давали об’яснение.
Я объяснения не давала , она позвонила и сказала то, что пришло заявление от микрофинансовой организации клик. И сказала что буду передавать дела следователю, то, что я должна завтра прийти написать расписку о не выезде.сказала, что я мошенница так, как указала неверную заработную плату.
 
Мне сегодня позвонила сотрудница уголовного розыска ( реальная)и сказала что дело она дает в ход и меня могут посадить на 2 года и лишить родительских прав
Ну не думаю что сотрудник уголовного розыска вам будет звонить в таком тоне и УГРОЖАТЬ, ТАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Тем более якобы делу ход не даёт.

Я думаю это коллекторы. И вообще, где долги. Эта сотрудница скпзала кто написал на вас.
 
Мне сегодня позвонила сотрудница уголовного розыска ( реальная)и сказала что дело она дает в ход и меня могут посадить на 2 года и лишить родительских прав
Как вы узнали что реальная она? Пробили в отделе при мвд? ФИО звание? Я тоже как то чуть не повелся, даже указали реальный адрес отделения центрального умвд города. Я пробил через иных товарищей, оказалось что по этому адресу да умвд, но там типа архив/музей. Ну и иные разъяснения в части фио и звания должности не дали результата естественно. Советую убедится.
 
Ну не думаю что сотрудник уголовного розыска вам будет звонить в таком тоне и УГРОЖАТЬ, ТАКИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Тем более якобы делу ход не даёт.

Я думаю это коллекторы. И вообще, где долги. Эта сотрудница скпзала кто написал на вас.
Ну, угрожать мне,не угрожала, но очень грубо со мной разговаривала, начала предъявлять статьи, по которому меня могут осудить. Сотрудница реальная я узнавала ,
 
Ну, угрожать мне,не угрожала, но очень грубо со мной разговаривала, начала предъявлять статьи, по которому меня могут осудить. Сотрудница реальная я узнавала ,
Каким образом узнали? Звонили ей на городской номер отдела?
 
Как вы узнали что реальная она? Пробили в отделе при мвд? ФИО звание? Я тоже как то чуть не повелся, даже указали реальный адрес отделения центрального умвд города. Я пробил через иных товарищей, оказалось что по этому адресу да умвд, но там типа архив/музей. Ну и иные разъяснения в части фио и звания должности не дали результата естественно. Советую убедится.
да даже убеждаться не надо. Такие вещи сотрудник полиции никогда не будет говорить по телефону. Вот, если представить, девушку правда подозревают в мошенничестве. Ииии... сотрудник полиции звонит и ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ее по сути, что ее скоро посадят. Так что ли? ну бред же. Это уж если не помнить того, что полиция в принципе никогда никаких подробностей не говорит по телу, вызывает только повесткой и чаще всего приезжает сама, если ей чо та нужно.
 
Ну, угрожать мне,не угрожала, но очень грубо со мной разговаривала, начала предъявлять статьи, по которому меня могут осудить. Сотрудница реальная я узнавала ,
где? в интернете?))) так и калы там могут точно также узнать фамилию реальной сотрудницы) вы доки этой мадам видели? нет? можете смело слать. для вас она мошенница) и никто вам никогда ничего не предъяви даже если вдруг это окажется реальный полицейский
 
Ну, угрожать мне,не угрожала, но очень грубо со мной разговаривала, начала предъявлять статьи, по которому меня могут осудить. Сотрудница реальная я узнавала ,
99% того что вас развели. Вот будет вам еще звонить, скажите приходили и оказалось НАСТОЯЩАЯ сотрудница вас не вызывала, но взяла номерок чтобы узнать кто хулиганит и листает людей звонками.
И после этого хрен вам эта следовательница позвонит
 
где? в интернете?))) так и калы там могут точно также узнать фамилию реальной сотрудницы) вы доки этой мадам видели? нет? можете смело слать. для вас она мошенница) и никто вам никогда ничего не предъяви даже если вдруг это окажется реальный полицейский
Я щас потихоньку отхожу от шока , просто она наехала на меня и теперь понимаю что вы правы , я уже писала объяснение по кредит7 и там сами приезжали
 
Позвонила своему участковому и спросила
Есть такая или нет. Так это никак не подтверждает, что данный сотрудник в реальности вас вызвал, тем более, по его поведению - это 100% коллектор
 
Я щас потихоньку отхожу от шока , просто она наехала на меня и теперь понимаю что вы правы , я уже писала объяснение по кредит7 и там сами приезжали
успокойтесь, и если есть действительно такой сотрудник (как говорит участковый) то номер телефона его рабочий можно найти и позвонить лично.
 
Я щас потихоньку отхожу от шока , просто она наехала на меня и теперь понимаю что вы правы , я уже писала объяснение по кредит7 и там сами приезжали
так тем и берут, что резко наезжают)
 
успокойтесь, и если есть действительно такой сотрудник (как говорит участковый) то номер телефона его рабочий можно найти и позвонить лично.
для успокоения.
 
Ну, написать действительно могут и нервы потрепать, но посадить не посадят. Может участковый шизик на мозги капать, читал что и такое было.
 

Онлайн

Похожие темы