Дневник неудачника или я справлюсь!

alenamark

Местная знаменитость
1 Мар 2023
1,265
409
Всем привет!
«Добро пожаловать в семью», как говорится, или как я оказалась в финансовой жопе из-за одного мфо

Многие из нас здесь тут и я хочу завести этот дневник чтобы было что рассказать внукам. Шутка. Хотя, если честно, этот форум для меня стал отдушиной, ведь каждый из нас здесь не просто так - а из-за проблем. И сейчас я начинаю вести здесь свои записи об успехах и неудачах.

Когда то в 2021 году в ноябре месяце мне не хватало 5к на кредит.
Была ночь и слово «просрочка» было для меня безумно страшное.
Спросить было не у кого. И ничего «умнее» мне не пришло, как взять займ в мфо.

Написать список - ничего не сказать. Страшно самой даже представить.
Общая сумма более 500к это точно.
95% займов в просрочке.
Банкротство оформлять не буду по определенным причинам.

Хочу здесь поддержки, может быть, совета дельного. Никак не осуждения.

И хочу справится со всем самостоятельно.

Надеюсь у меня получится!
 
Начнём с того, что я благодарна этому форуму за то, что я теперь знаю о многих мфо. Даже думаю о том, что благодаря всей этой ситуации я научилась быть сильнее, экономнее, более твердой и непоколебимой.

Если еще в 2022 году я просыпалась с мыслью что-то сделать с собой, то сейчас я уже пережила эту депрессию и начала работать и платить и избавляться.
 
✅первый успех✅

Не так давно я закрыла займ в компании займиго

Мне предложили скидку в 50% и я не раздумывая оплатила эти деньги со своей зарплаты.

Сам долг был 40к
Оплатила 20к

Кабинет был навсегда заблокирован.

Также подавала заявление на нахождение переплаты и нашли переплату в 161 рубль. Это же половина порции ролл😂
Смешно конечно.
Думаю написать на них в цб, что несогласна с данной переплатой
 
✅еще один закрыт ✅

Также несколько месяцев ранее я закрыла умные наличные.

Закрыла их с долгом 40 с лишним
Было максимум продлений.
Тело было 30к

Писала им на возврат переплаты
Насчитали переплату 1600 рублей

С их бешеными комиссиями это точно мало

Начиталась тут форума и завтра же с утра с компьютера напишу снова в цб, что несогласна с их маленькой переплатой
 
✅еще закрыт✅

Также летом 2022 года закрыла лайм займ

Они не жестили при просрочке

Вернули переплату 1600 примерно тоже

Вот сейчас пишу это и думаю, а может пусть их тоже цб проверит?
 
✅закрыто✅

Ализайм

Закрыла их также летом 2022

Сейчас также узнаю по вопросу переплаты
Смешные они
Говорят, нет переплат, нет оснований

Но написала им по вопросу различных комиссий, так сказу написали «обращение принято в работу»

Посмотрим, что из этого выйдет

При просрочке не жестили
 
Знаете, когда вот смотришь, что хотя бы какая-то маленькая часть договоров закрыта , начинаешь понимать, что дорога к светлому безкредитному будущему - она все таки есть!

Ps: я грамотный человек и знаю все правила и знаки препинания, просто здесь все пишу на эмоциях !:)
 
✅еще закрыт✅

Также летом 2022 года закрыла лайм займ

Они не жестили при просрочке

Вернули переплату 1600 примерно тоже

Вот сейчас пишу это и думаю, а может пусть их тоже цб проверит?
На сколько я тут читал, ЦБ вроде как не будет считать переплаты, могу ошибаться
 
На сколько я тут читал, ЦБ вроде как не будет считать переплаты, могу ошибаться
Кто знает. Вдруг поможет как то вытрясти с них копеечку чтобы закинуть их в другое место) попытка не пытка
 
А еще я придерживаюсь такой тактики. Когда я понимаю, что я никак не вывезу полное закрытие займа (ну жить же на что-то надо и платить)
Я стараюсь закрыть и уменьшать тело
Например, брала тело 30+9 проценты
Закрыла 39
Взяла потом 25
Потом закрыла
Взяла 20


Возможно глупая тактика и лишние деньги на ветер. Но пока так более менее помогает мне это
 
Всем привет!
«Добро пожаловать в семью», как говорится, или как я оказалась в финансовой жопе из-за одного мфо

Многие из нас здесь тут и я хочу завести этот дневник чтобы было что рассказать внукам. Шутка. Хотя, если честно, этот форум для меня стал отдушиной, ведь каждый из нас здесь не просто так - а из-за проблем. И сейчас я начинаю вести здесь свои записи об успехах и неудачах.

Когда то в 2021 году в ноябре месяце мне не хватало 5к на кредит.
Была ночь и слово «просрочка» было для меня безумно страшное.
Спросить было не у кого. И ничего «умнее» мне не пришло, как взять займ в мфо.

Написать список - ничего не сказать. Страшно самой даже представить.
Общая сумма более 500к это точно.
95% займов в просрочке.
Банкротство оформлять не буду по определенным причинам.

Хочу здесь поддержки, может быть, совета дельного. Никак не осуждения.

И хочу справится со всем самостоятельно.

Надеюсь у меня получится!
Поддержка вам, у вас все получиться, главное верить в себя.
 
Мне с переплат больше всех вернули Быстроденьги, Екапуста, Микроклад, Ванкликмани, все остальные до 3к
У меня микроклада нет. Быстроденьги еще не писала им. В капусте вообще лапочки работают , сказали у них нет переплат и почемуто им хочется верить

От кликов жду ответа
 
Почитаю вас., может легче станет. 25го повылазят мои просрочки 🙁так страшно, спать не могу...😢я вообще не заметила как затянуло в болото... Вот только избавилась от долгов в 100тыс, радовалась какая я молодец всё оплатила без просрочек, и не успела моргнуть так уже долги в 400тыс 😭😭😭это ужасное болото....когда все узнают я не знаю что будет...
 
Почитаю вас., может легче станет. 25го повылазят мои просрочки 🙁так страшно, спать не могу...😢я вообще не заметила как затянуло в болото... Вот только избавилась от долгов в 100тыс, радовалась какая я молодец всё оплатила без просрочек, и не успела моргнуть так уже долги в 400тыс 😭😭😭это ужасное болото....когда все узнают я не знаю что будет...
Зачем вы тяните? Если понимаете что сами не погасите, скажите родным, мне всегда помогали.
 
✅первый успех✅

Не так давно я закрыла займ в компании займиго

Мне предложили скидку в 50% и я не раздумывая оплатила эти деньги со своей зарплаты.

Сам долг был 40к
Оплатила 20к

Кабинет был навсегда заблокирован.

Также подавала заявление на нахождение переплаты и нашли переплату в 161 рубль. Это же половина порции ролл😂
Смешно конечно.
Думаю написать на них в цб, что несогласна с данной переплатой
Как займиго у вас себя вели ? И на какой день предложили скидку?
 
Почитаю вас., может легче станет. 25го повылазят мои просрочки 🙁так страшно, спать не могу...😢я вообще не заметила как затянуло в болото... Вот только избавилась от долгов в 100тыс, радовалась какая я молодец всё оплатила без просрочек, и не успела моргнуть так уже долги в 400тыс 😭😭😭это ужасное болото....когда все узнают я не знаю что будет...
Понимаю вас. Я до сих пор молчу перед всеми.
Может это и глупая надежда. Но я прям верю что сама смогу все закрыть.
Но тут каждый рассчитывает на свои силы
 
Всем доброго дня! Сегодня начала слать повторные заявление в цб по вопросу переплаты.
Кстати, поняла, что займиго нашли переплату только после моего заявления в цб.
Смешно конечно, что всего лишь 116 рублей. Но все же

Сейчас написала повторно на квику и умные наличные, то что с их 1000 рублей не согласна. Посмотрим, что будет дальше.
 
✅первый успех✅

Не так давно я закрыла займ в компании займиго

Мне предложили скидку в 50% и я не раздумывая оплатила эти деньги со своей зарплаты.

Сам долг был 40к
Оплатила 20к

Кабинет был навсегда заблокирован.

Также подавала заявление на нахождение переплаты и нашли переплату в 161 рубль. Это же половина порции ролл😂
Смешно конечно.
Думаю написать на них в цб, что несогласна с данной переплатой
Добрый, день а какой срок просрочки был у них? И как вели себя? А то я только у них буду выходить
 
Добрый, день а какой срок просрочки был у них? И как вели себя? А то я только у них буду выходить
У меня было больше 120 дней.
Сначала типичные звонки с напоминанием. Потом звонки мол «щас мы кнопку продления уберём». Потом смс «зафиксирован отказ от оплаты»
После 20 дней я просто перестала брать трубки. Нервы дороже
 
Сначала звонили писали, даже в телеграмм. Но я трубку ни от кого не беру. Предложили на 125 день вроде
Мне звонили в первый день, а потом я трубки не брала. На след недели будет месяц просрочки . Слишком тихо от них, это пугает . 100 дней еще ждать это очень долго и страшно 🤣
 
У меня было больше 120 дней.
Сначала типичные звонки с напоминанием. Потом звонки мол «щас мы кнопку продления уберём». Потом смс «зафиксирован отказ от оплаты»
После 20 дней я просто перестала брать трубки. Нервы дороже
Спасибо, держитесь и делитесь своими удачами, сама такая только вот вышла на просрочку по некоторым
 
Спасибо, держитесь и делитесь своими удачами, сама такая только вот вышла на просрочку по некоторым
Просто запастись терпением и написать заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами. Они его соблюдают
 
Просто запастись терпением и написать заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами. Они его соблюдают
Это я уже больше половины всем направила по почте заказным письмом а у вас сколько мфо?
 
ну неплохо) у меня самого куча просочек, точнее уже их меньше в три или четыре раза, но остальное не закрываю ибо и так с ИЛ на работе сбривают 50%, иногда создавалось что я не кредит взял а ипотеку=D
 

Онлайн

Похожие темы