Мой дневник банкротства

Если у вас уже есть просрочки, пусть юристы документы готовят, нечего тянуть.

Я имел ввиду сроки от заключения договора с юристами до подачи заявления в суд на банкротство, далее уже более менее понятно как происходит, заявление - 1-2 месяца признание банкротом - далее рестра или реализация, в лучшем случае 6 месяцев (возможно продление сроков реализации, даже если ничего нет), потом, возможно, продление сроков реализации - далее списание долгов
Три месяца у меня было с момента заключения договора.
МВД целый месяц справку делает об отсутствии судимости. Остальные доки быстро собрали.
 
Если у вас уже есть просрочки, пусть юристы документы готовят, нечего тянуть.
Просрочек много уже конечно, от 1 до 6 месяцев, итого долгов около 1млн. будет
 
Правда я сама чуть потянула с доверенностью на юриста, недели две не могла выбраться оформить. Так что в два месяца реально доки собрать и подать заявление. Лишь бы 25 тысяч было на судебный депозит.

Просрочек много уже конечно, от 1 до 6 месяцев, итого долгов около 1млн. будет
У меня Долгов в 4 раза больше…
 
Я имел ввиду сроки от заключения договора с юристами до подачи заявления в суд на банкротство, далее уже более менее понятно как происходит, заявление - 1-2 месяца признание банкротом - далее рестра или реализация, в лучшем случае 6 месяцев (возможно продление сроков реализации, даже если ничего нет), потом, возможно, продление сроков реализации - далее списание долгов
Я арбитражный управляющий. Проходили у меня с вашего сайта должники процедуры.
У меня, кстати, должники, которых я веду начинают платить только с момента начала судебного процесса по банкротству.
А зачем вы всё юристов ищите? Посредники просто перепродают ваше дело потом управляющему.

Я после заседания глянула дела своего судьи, почти всем реструктуризацию пытается протолкнуть. Естественно безуспешно. Но по моему короткому впечатлению на судебном заседании, которое длилось три минуты, чтобы жизнь медом не казалась должнику. Плюс какой то процент дел должен быть в судах…
Да, есть судьи, которые считают, что должник должен пройти через все ограничения в процедуре банкротстве и поэтому вводят реструктуризацию. Так мне один судья и говорил, когда вводил реструктуризацию, что "должник должен все ограничения на своей шкуре прочувствовать". Вообще, теоретически, закон о банкротстве предполагает введение процедуры реструктуризации первой. Хотя в большинстве случаев без высокого дохода, позволяющего выплачивать дол, её всё-таки не вводят.
 
Озвучьте, пожалуйста, суммы услуг кто проходит процедуру (кто из этого дерьма выбрался,наверно, не заходят на этот сайт))
Если процедура простая, без имущества, то тоже 180 000 (Алтай).
 
Я сам из Перми, наблюдаю некоторые дела на сайте арбитражного суда, просто хотелось бы узнать как все происходит на самом деле, когда юристы начинают шевелиться? (если в рассрочку дают, то вроде после оплаты какого то процента начинают заниматься), ну у нас в крае вроде по большинству дел сразу на реализацию выводят, понятно что все зависит от конкретного случая, имущество, сделки и т.д.
Московская обл.банкрочусь.Долги МФО,Банки (много). Офиц.дохода нет,имущество продано 3.5 г. назад. Подписывала договор с юристами дистанционно,пришла к ним по рекомендации. Стоимость 180 т.рассрочка. (Работают со всеми областями и городами.)
Первый платёж 27 т.(на депозит суда ровно через месяц после подписания договора)то есть уже назначили 1 суд,а дата 1 платежа еще не наступила,далее рассрочка по 12.750 р на 12 мес.
Подписала договор 20 октября,
5 ноября уже было подано заявление в арбитражный суд.
6 декабря 1 судебное заседание. (перенесли по болезни судьи на 19 января,есть подтверждающий документ переноса по нетрудоспособности судьи).
19 января признали банкротом,ввели реализацию имущества сроком на 4 мес..жду судебное заседание и дай Бог финал 18 мая.
Если бы не перенос по болезни судьи 1.5 мес..то еще бы 6 декабря признали банкротом и быстрее все закончилось.
 
Озвучьте, пожалуйста, суммы услуг кто проходит процедуру (кто из этого дерьма выбрался,наверно, не заходят на этот сайт))
У меня закончилась процедура в сентябре 2022 года ) в общем отдал юристам 140. Захожу на сайт чисто почитать кто, что пишет и у кого какие проблемы, может смогу что подсказать.
Долг был почти 2млн.

Московская обл.банкрочусь.Долги МФО,Банки (много). Офиц.дохода нет,имущество продано 3.5 г. назад. Подписывала договор с юристами дистанционно,пришла к ним по рекомендации. Стоимость 180 т.рассрочка. Первый платёж 27 т.(на депозит суда ровно через месяц после подписания договора)то есть уже назначили 1 суд,а дата 1 платежа еще не наступила,далее рассрочка по 12.750 р на 12 мес.
Подписала договор 20 октября,
5 ноября уже было подано заявление в арбитражный суд.
6 декабря 1 судебное заседание. (перенесли по болезни судьи на 19 января,есть подтверждающий документ переноса по нетрудоспособности судьи).
19 января признали банкротом,ввели реализацию имущества сроком на 4 мес..жду судебное заседание и дай Бог финал 18 мая.
Если бы не перенос по болезни судьи 1.5 мес..то еще бы 6 декабря признали банкротом и быстрее все закончилось.
Такая же история была, переносили дело только в связи с отпуском судьи))
 
Я то по срокам готова, это в любом случае быстрее, чем все это выплатить. Но прям почитаю форум - становится легче. Но периодически в стрессе, что много МФО. Все прокручивала, продлевала, гасила, брала новые. Где-то нет платежей- закидываю какие-то смешные деньги.
С коллекторами и звонками я уже смирилась. Прям боюсь что не спишут ничего. Когда заполняла анкету юристам прям впала в депрессию от того, какая я идиотка и как смогла в это во все встрять. И как давали то …
 
Я то по срокам готова, это в любом случае быстрее, чем все это выплатить. Но прям почитаю форум - становится легче. Но периодически в стрессе, что много МФО. Все прокручивала, продлевала, гасила, брала новые. Где-то нет платежей- закидываю какие-то смешные деньги.
С коллекторами и звонками я уже смирилась. Прям боюсь что не спишут ничего. Когда заполняла анкету юристам прям впала в депрессию от того, какая я идиотка и как смогла в это во все встрять. И как давали то …
Расслабьтесь уже, механизм запущен, остаётся только ждать)
 
Я то по срокам готова, это в любом случае быстрее, чем все это выплатить. Но прям почитаю форум - становится легче. Но периодически в стрессе, что много МФО. Все прокручивала, продлевала, гасила, брала новые. Где-то нет платежей- закидываю какие-то смешные деньги.
С коллекторами и звонками я уже смирилась. Прям боюсь что не спишут ничего. Когда заполняла анкету юристам прям впала в депрессию от того, какая я идиотка и как смогла в это во все встрять. И как давали то …
Не парьтесь, на момент подачи моего заявления у меня было 34 МФО и 1 банк...
 
Да, есть судьи, которые считают, что должник должен пройти через все ограничения в процедуре банкротстве и поэтому вводят реструктуризацию. Так мне один судья и говорил, когда вводил реструктуризацию, что "должник должен все ограничения на своей шкуре прочувствовать". Вообще, теоретически, закон о банкротстве предполагает введение процедуры реструктуризации первой. Хотя в большинстве случаев без высокого дохода, позволяющего выплачивать дол, её всё-таки не вводят.
Она мне не сказала про шкуру, конечно.)) но да, чтобы жизнь медом не казалась, лишних полгода мне обеспечила, когда ввела первый этап, а не сразу второй.
 
Спасибо большое всем за поддержку! Надеюсь, мои страхи надуманы и преувеличены ))
Да вполне нормальные переживания, от незнания чего ожидать вообще. Потом выдохните как все закончится, покажется ерундой
 
Доход у меня маленький. Судья сказала, ищите работу с высоким доходом))) страшно сказать, какой нужен доход, чтобы я 4 млн за три года выплатила. Не найду я такую работу. Она это понимает не хуже меня. Но ввела таки. Ладно, все равно кредиторы долго включались.
 
Доход у меня маленький. Судья сказала, ищите работу с высоким доходом))) страшно сказать, какой нужен доход, чтобы я 4 млн за три года выплатила. Не найду я такую работу. Она это понимает не хуже меня. Но ввела таки. Ладно, все равно кредиторы долго включались.
умная такая, судья, ищите работу с большим доходом, легко сказать. Мне наверно также скажет, даже интересно) но как я поняла по вашим рассказам, на 6 месяцев перестают названивать и написывать, хотя я уже не обращаю внимания, если честно, режим заглушения стоит, а если пишут в вотсап, сразу удаляю, не читая. Как-то недавно пришло в вотстап, на аватарке мужик с татуировками, сразу понятно откуда)
 
Если процедура простая, без имущества, то тоже 180 000 (Алтай).
У меня от 120 стоимость процедуры. Но стоимость зависит от числа кредиторов.
2-3 недели сбор документов и подаём заявление в суд.
Одному должнику даже за 5 дней собрали документы, но он из моего города.

Она мне не сказала про шкуру, конечно.)) но да, чтобы жизнь медом не казалась, лишних полгода мне обеспечила, когда ввела первый этап, а не сразу второй.
Да, это было устно и неформально. В судебном акте, конечно, так не написали=)))
 
умная такая, судья, ищите работу с большим доходом, легко сказать. Мне наверно также скажет, даже интересно) но как я поняла по вашим рассказам, на 6 месяцев перестают названивать и написывать, хотя я уже не обращаю внимания, если честно, режим заглушения стоит, а если пишут в вотсап, сразу удаляю, не читая. Как-то недавно пришло в вотстап, на аватарке мужик с татуировками, сразу понятно откуда)
Да, уже давно мне не звонят. У меня тоже звонки с неизвестных заглушены, но там видно количество звонков. После первого судебного заседания перестали звонить по 200 звонков за день. И это у меня только четыре кредитора. Боюсь представить у кого их десятки.
В мессенджерах не беспокоили меня. Совсем.
Да, это было устно и неформально. В судебном акте, конечно, так не написали=)))
К судебным актам не придерешься, как никак то судья не первый десяток лет работает.
Я то по срокам готова, это в любом случае быстрее, чем все это выплатить. Но прям почитаю форум - становится легче. Но периодически в стрессе, что много МФО. Все прокручивала, продлевала, гасила, брала новые. Где-то нет платежей- закидываю какие-то смешные деньги.
С коллекторами и звонками я уже смирилась. Прям боюсь что не спишут ничего. Когда заполняла анкету юристам прям впала в депрессию от того, какая я идиотка и как смогла в это во все встрять. И как давали то …
Освободят вас от Долгов. Как 99 процентов физлиц. Мы же не мошенники.
 
В мессенджерах не беспокоили меня. Совсем.
Меня беспокоили, но я делала скрин для жалобы и блокировала. В ВК страницу удалила еще до просрочек, но это не помогло. Они где-то откопали мои прям школьные фотки ( я хз, «Мой мир» раньше соц сеть была 😂😂😂 судя по фоткам оттуда) и на этой странице отмечали моего мужа. Но это так быстро прекратилось (тьфу тьфу тьфу), так как не было никаких реакций))
Да, уже давно мне не звонят. У меня тоже звонки с неизвестных заглушены, но там видно количество звонков. После первого судебного заседания перестали звонить по 200 звонков за день. И это у меня только четыре кредитора. Боюсь представить у кого их десятки.
У Вас не было МФО? Только банковские кредиты? У меня и то и то 🤯
И учитывая количество - звонков заглушенных просто мрак. Как только все закончится - поменяю номер))

Еще, кстати, со страху в первые дни написала жалобу на Белку на сайте ЦБ. В итоге, сегодня позвонил пристав и расспрашивал подробности ситуации. Я все рассказала, как было, но к сожалению, он сказал, что они оспаривают штрафы все в суде и суд удовлетворяет, так как прямых доказательств, что звонили/писали именно они - нет. Они в суд приносят вашу выписку из БКИ и говорят: вот тип, смотрите сколько у нее тут всего, звонить и писать мог кто угодно.
Так что это работает, только если просрочка в одной компании.

Еще, кто знает, есть вопрос.
Из-за того, что я работаю в такой организации, которая не приемлет просрочек и банкротства - мой последний рабочий день так 05.04.2023. Далее планирую встать на биржу. Но увольняюсь по собственному желанию. Как по практике, у судьи не возникнет лишних вопросов, что я идиотка с такими долгами еще и уволилась?)))
 
Еще, кто знает, есть вопрос.
Из-за того, что я работаю в такой организации, которая не приемлет просрочек и банкротства - мой последний рабочий день так 05.04.2023. Далее планирую встать на биржу. Но увольняюсь по собственному желанию. Как по практике, у судьи не возникнет лишних вопросов, что я идиотка с такими долгами еще и уволилась?)))
В таком случае лучше увольняться по согласованию сторон. Ещё и постараться получить от работодателя выплату за месяц-два.
 
В таком случае лучше увольняться по согласованию сторон. Ещё и постараться получить от работодателя выплату за месяц-два.
Никак, к сожалению это не прокатывает((
 
У Вас не было МФО? Только банковские кредиты? У меня и то и то 🤯
И учитывая количество - звонков заглушенных просто мрак. Как только все закончится - поменяю номер))
У меня МФО нет, только банки. Я хотела номер сохранить, поэтому заглушила вызовы. У меня этот номер двадцать лет, на него слишком много завязано. А номер то потом зачем менять?

Еще, кто знает, есть вопрос.
Из-за того, что я работаю в такой организации, которая не приемлет просрочек и банкротства - мой последний рабочий день так 05.04.2023. Далее планирую встать на биржу. Но увольняюсь по собственному желанию. Как по практике, у судьи не возникнет лишних вопросов, что я идиотка с такими долгами еще и уволилась?)))
Так и скажите, что фактически вас попросили уволиться из за банкротства. Это незаконно, только на определенных должностях нельзя работать со статусом банкрота. Но вот так.
По соглашению сторон даже лучше для организации. Вы не сможете подать в суд. Но если не хотят…
 
Никак, к сожалению это не прокатывает((
Прокатывает, если правильно вести диалог с работодателем. То, что вы банкротитесь - это проблема не ваша, а вашего работодателя. Обязать вас писать по собственному желанию не имеет права, не зависимо от того, какие внутренние установки есть в организации. Это только если вы сами хотите написать. Работодатель может договориться с вами на увольнение по согласованию сторон, в этом случае логично договариваться с выплатой компенсации за месяц-два работы.
 
По соглашению сторон, почему-то в этой организации нет такой практики, тем более с выплатами)))
Да и я уже написала заявление на увольнение и жду дня «Х»
Планирую встать на биржу без пособий
И параллельно искать работу как самозанятая.
Была у кого-то такая практика?
 
я работаю в такой организации, которая не приемлет просрочек и банкротства
Что за компания такая, если не секрет? Вы же не занимаете высокопоставленную должность? Бред какой-то
 
По соглашению сторон, почему-то в этой организации нет такой практики, тем более с выплатами)))
Да и я уже написала заявление на увольнение и жду дня «Х»
Планирую встать на биржу без пособий
И параллельно искать работу как самозанятая.
Была у кого-то такая практика?
Заявление можно отозвать. По поводу самозанятости проконсультируйтесь с юристом.
 
По соглашению сторон, почему-то в этой организации нет такой практики, тем более с выплатами)))
Да и я уже написала заявление на увольнение и жду дня «Х»
Планирую встать на биржу без пособий
И параллельно искать работу как самозанятая.
Была у кого-то такая практика?
Не имеют право просить по собственному желанию,по соглашению если,то выше вам написали.
У меня есть 2 девочки на переадресации,обе работают на Гос.службе,и даже им ничего против не сказали,банкротитесь,так ваше дело. Девчонки продолжают работать.
 
Еще, кто знает, есть вопрос.
Из-за того, что я работаю в такой организации, которая не приемлет просрочек и банкротства - мой последний рабочий день так 05.04.2023. Далее планирую встать на биржу. Но увольняюсь по собственному желанию. Как по практике, у судьи не возникнет лишних вопросов, что я идиотка с такими долгами еще и уволилась?)))
Что за организация? Полиция и то рекомендует своим сотрудникам банкротиться, в случае непосильных долговых обязательств. Вы документально судье сможете подтвердить, что вас вынудили уволиться? Я считаю, что вам нельзя увольняться. Вообще это может быть рассмотрено судом, как недобросовестность. Тем более, чем вы будете оплачивать текущие долги? Ведь от текущих долгов, то есть тех, которые накопятся в процедуре, например, коммуналка, вас не освободят. Если вас уволят - то другое дело. Но увольнение по собственному желанию.. это может быть истолковано судом не в вашу пользу, как недобросовестность. Самостоятельным основанием для неосвобождения от долгов это не станет, но в комплексе с другими недобросовестными действиями, если таковые выявятся, может стать. У вас столько долгов, если я не ошибаюсь, 50 и увольнение по собственному желанию при этом.. Это естественно выглядит, как нежелание в процедуре банкротства наполнять конкурсную массу и рассчитываться со своими кредиторами. Тем более, у вас там судья вроде не очень лояльная. Вы пока ещё можете отозвать заявление о своём увольнении.
А какой у вас регион, можно узнать?
 
Последнее редактирование:
Что за организация? Полиция и то рекомендует своим сотрудникам банкротиться, в случае непосильных долговых обязательств. Вы документально судье сможете подтвердить, что вас вынудили уволиться? Я считаю, что вам нельзя увольняться. Вообще это может быть рассмотрено судом, как недобросовестность. Тем более, чем вы будете оплачивать текущие долги? Ведь от текущих долгов, то есть тех, которые накопятся в процедуре, например, коммуналка, вас не освободят. Если вас уволят - то другое дело. Но увольнение по собственному желанию.. это может быть истолковано судом не в вашу пользу, как недобросовестность. Самостоятельным основанием для неосвобождения от долгов это не станет, но в комплексе с другими недобросовестными действиями, если таковые выявятся, может стать. У вас столько долгов, если я не ошибаюсь, 50 и увольнение по собственному желанию при этом.. Это естественно выглядит, как нежелание в процедуре банкротства наполнять конкурсную массу и рассчитываться со своими кредиторами. Тем более, у вас там судья вроде не очень лояльная. Вы пока ещё можете отозвать заявление о своём увольнении.
А какой у вас регион, можно узнать?
Напугали капец.
Я работаю в банке. У нас служба баезопасности вынуждает по собственному. Я консультировалась с юристами и ФУ - сказали ничего критичного. Теперь сомневаюсь.
Регион Москва
Про судью ничего не знаю, так как только подала документы
 
Напугали капец.
Я работаю в банке. У нас служба баезопасности вынуждает по собственному. Я консультировалась с юристами и ФУ - сказали ничего критичного. Теперь сомневаюсь.
Регион Москва
Что значит вынуждает? Не подписывайте заявление. У меня муж работал в банке зелёного цвета 12 лет, тоже вынуждали уволиться, но в итоге даже на должность ниже не смогли перевести.
Про реструктуризацию и нелояльного судью я, пардон, перепутала вас с другим участником, у вас ведь ещё процедура не введена.
Но всё равно, суть та же, увольнение по собственному желанию перед банкротством - ни есть гуд.
С одной стороны, сумма для Москвы небольшая, может прокатить. Но очень много зависит от конкретного судьи. Может ведь и не повезти. Зачем вам такие риски? Да и процедура банкротства закончится быстро, а потом куда? Так с работой хоть останетесь.
МФО у вас много, может повезти, может не повезти.
Фирмы по банкротству часто излишне успокаивают и приукрашивают всё до процедуры.
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы