Долги перед мфо, как выбраться

Всем доброго времени суток. Набрала тоже долгов в МФО примерно 200к, частично выплатила, но все через суд уже. Практические все МФО подали в суд, плачу по ИП. Вспоминаю с ужасом, когда на просрочку вышла, угрозы в ватс апе, звонки каких-то непонятных людей через вайбер, и просто бесконечные звонки.. чуть до нервного срыва не дошло. Было смс якобы от участкого, что на меня написано заявление. Потом все пртихли и началось уже другое: начали приходить почтовые уведомления из суда. Одни за другим, каждую неделю - новое письмо.
От некоторых временно смогла отбиться, отменив судебный приказ.
И вот прошел примерно год, на работу пришел исполнительный лист, на несколько МФО.
И это еще не конец… Уже реже, но приходят письма из суда. И впереди еще судебное разбирательство со Сбером, долг на 500 тысяч, в суд уже подали, но еще решения нет.
Очень стыдно на работе, по работе часто взаимодействую с бухгалтерией , и становится стремно, что они в курсе о моих долгах. И это еще не предел. Стыдоба.
Но ничего не остается, как смириться , и платить. Пытаюсь себя успокаивать всеми силами, что я не одна такая, и у людей похуже ситуации бывают.
Вы официально устроены?
 
Здравствуйте. Боже как страшно жить. Глупая набрала больше 20 займов. Муж об этом не знает. Боюсь ему рассказать. Даже не представляю что будет.
Начали угрожать ватцапе, пишут, голосовые присылают. Я боюсь. Я скоро с ума сойду. По ночам плачу в подушку чтоб ничто не слышал. Не могу спать по ночам. Я боюсь. Как вы их не боитесь?
Мой на развод подал,сразу любовь прошла как узнал...
 

Онлайн

Похожие темы