Долговая яма и как из нее выбраться

Асти

Bottom
8 Май 2024
283
38
2д 10ч 4м
Что ж.. Вдохновилась я, значит, одним постом, в котором девушка подробно описала все свои переживания за период в долговой яме.
У меня немного иной случай из-за чего я влезла в эти нереальные долги из которых не смогла самостоятельно выбраться.
Начиналось как всегда всё с невинного, а именно кредитной карты. Для меня это было неплохой идеей завести её, чтобы тратить, а потом класть обратно(наивная).
Да, конечно, поначалу я всегда исправно платила за кредитку, но вот проблема: стали увеличивать лимит и если раньше я тратила с неё только на самое необходимое, то потом пошли разные вещи,косметика и прочая хRень, без которой я бы с радостью обошлась. МФошки пошли чуть позже, примерно летом 2023 года, когда пришло время платить за квартиру, а до зарплаты нужно было как-то дотянуть, а на кредитке то пусто, в добавок ко всему, нужно и за неё внести ежемесячный платеж. Тут я присела, стала нервничать и думать, как найти выход из такой ситуации, ну и конечно же в голову пришла "идеальная" идея — взять займ. Ну, думаю, ничего же страшного, если попробовать взять тысяч 20, верну с зарплаты (размечталась, ага). Зарплата — существенно копейки, но зато по специальности и с красным дипломом 🤘🤣, понимаю, что если выплачу займ, то денег потом на жизнь не хватит. Ну, была не была, я продлила этот займ и положила часть на кредитную карту. Хотя сейчас мозгами понимаю, что в приоритете должен был стоять именно займ, а кредитка подождёт, но нет, я была слишком тупа для этого. Работала 5/2, по выходным выходила на подработки, платила за квартиру, за кредитную карту и опять же продлевала займ! Сущий кошмар. Кредитную карту полностью я погасила за пару месяцев и заблокировала её. Думала, что нужно выбираться из долгов и жить, как раньше, на все же хватало, пусть и получила немного. И тут как раз начинается сама история, как я погрязла в микрозаймах. Продления кончились, не знала, даже как платить, взяла два новых займа, чтобы перекрыть предыдущий. Закрыла, окей, а после закрытия мне предложили ещё больше сумму! Ну, я думаю, потом. Это "потом" наступило очень скоро. Я допустила просрочку. Ох, знала бы я на тот момент о существовании форумов, где люди делятся впечатлениями про мфо, тогда мы в жизнь не взяла именно "Деньги на дом". Просрочка была небольшая, где-то около недели, думала, что подождут, а я их закрою и вот в одно "Доброе утро", не самое доброе для меня, мне прилетает прекрасное сообщение в вотсап с угрозами. Я потеряла дар речи, до этого момента я знать не знала о панических атаках, но пришлось узнать и полностью прочувствовать на своей шкуре. Угрозы, оскорбления, +10000 звонков мне, моей маме, да даже на работу! И что вы думайте? Правильно, я в скором порядке взяла ещё займы, чтобы перекрыть этот, а затем решила, что лучше будет возобновить кредитную карту и оплатить все займи, но не тут-то было! Но не тут-то было, мне отказали. Я начала думать, как выбраться из данной ситуации, да ещё и пришлось успокаивать маму и свалить все на мошенников, на работе же немного иной разговор получился, обошлась только выговором. Так и понеслось, я брала новые займы, чтобы продлить другие и так постоянно. + беременность, где папа ребёнка сразу же "ушёл за хлебом" как говорится, после того, как узнал эту новость. Я одна, мама помогала мне немного, т.к. платила с отцом за машину. Время шло, а я больше не знала, что делать. Страх, отчаяние, слезы поглатили меня, как и поглатили займы. Выход из ситуации, оказался прост – начать процедуру банкротства, найдя юриста и заплатив ему, я стала жить дальше, вышла в просрочки, читала угрозы, от которых были волосы дыбом, но все понимаю, что это лучше,чем сидеть и дальше тонуть в этой яме. На данный момент юрист пожала документы в суд, теперь ждём, когда будет номер дела. Что я хочу сказать: не бойтесь просить о помощи, если трудное финансовое положение, но не вздумайте обращаться в микрозаймы, потому что вы погрузитесь в эту яму настолько незаметно, что оказавшись на дне, будет очень тяжело подняться. Я желаю каждому сильных нервов! Не обращайте внимание на угрозы! (Сказала это я, которую до сих пор трясёт от каждой смс), делайте скриншоты, пишите жалобы, но не давайте каллам запугать себя, потому что они именно это и ждут! Не нужно дальше загонять себя в яму! Да, процедура банкротства не из лёгких путей, но для меня – это как глоток свежего воздуха.
 
Последнее редактирование:
Удачи вам, я тоже в этой яме. Больше 30шт🤦‍♀️ набрала .Банкротство не хочется, буду платить, есть где 2 неделя просрочки, сейчас буду погашать самых жестких, на днях закрыла Бустра. На нервах вся, сплю по 2-3 часа, есть не могу,тоже пишут. Страшно не от угроз, а что начнут родителям названивать и писать. Муж тоже не знал, сегодня решилась и рассказала, правда не сказала сколько. Но хоть чтоб был готов к звонкам. Отреагировал более менее спокойно, сказал почему раньше не рассказала.
 
Что ж.. Вдохновилась я, значит, одним постом, в котором девушка подробно описала все свои переживания за период в долговой яме.
У меня немного иной случай из-за чего я влезла в эти нереальные долги из которых не смогла самостоятельно выбраться.
Начиналось как всегда всё с невинного, а именно кредитной карты. Для меня это было неплохой идеей завести её, чтобы тратить, а потом класть обратно(наивная).
Да, конечно, поначалу я всегда исправно платила за кредитку, но вот проблема: стали увеличивать лимит и если раньше я тратила с неё только на самое необходимое, то потом пошли разные вещи,косметика и прочая хRень, без которой я бы с радостью обошлась. МФошки пошли чуть позже, примерно летом 2023 года, когда пришло время платить за квартиру, а до зарплаты нужно было как-то дотянуть, а на кредитке то пусто, в добавок ко всему, нужно и за неё внести ежемесячный платеж. Тут я присела, стала нервничать и думать, как найти выход из такой ситуации, ну и конечно же в голову пришла "идеальная" идея — взять займ. Ну, думаю, ничего же страшного, если попробовать взять тысяч 20, верну с зарплаты (размечталась, ага). Зарплата — существенно копейки, но зато по специальности и с красным дипломом 🤘🤣, понимаю, что если выплачу займ, то денег потом на жизнь не хватит. Ну, была не была, я продлила этот займ и положила часть на кредитную карту. Хотя сейчас мозгами понимаю, что в приоритете должен был стоять именно займ, а кредитка подождёт, но нет, я была слишком тупа для этого. Работала 5/2, по выходным выходила на подработки, платила за квартиру, за кредитную карту и опять же продлевала займ! Сущий кошмар. Кредитную карту полностью я погасила за пару месяцев и заблокировала её. Думала, что нужно выбираться из долгов и жить, как раньше, на все же хватало, пусть и получила немного. И тут как раз начинается сама история, как я погрязла в микрозаймах. Продления кончились, не знала, даже как платить, взяла два новых займа, чтобы перекрыть предыдущий. Закрыла, окей, а после закрытия мне предложили ещё больше сумму! Ну, я думаю, потом. Это "потом" наступило очень скоро. Я допустила просрочку. Ох, знала бы я на тот момент о существовании форумов, где люди делятся впечатлениями про мфо, тогда мы в жизнь не взяла именно "Деньги на дом". Просрочка была небольшая, где-то около недели, думала, что подождут, а я их закрою и вот в одно "Доброе утро", не самое доброе для меня, мне прилетает прекрасное сообщение в вотсап с угрозами. Я потеряла дар речи, до этого момента я знать не знала о панических атаках, но пришлось узнать и полностью прочувствовать на своей шкуре. Угрозы, оскорбления, +10000 звонков мне, моей маме, да даже на работу! И что вы думайте? Правильно, я в скором порядке взяла ещё займы, чтобы перекрыть этот, а затем решила, что лучше будет возобновить кредитную карту и оплатить все займи, но не тут-то было! Но не тут-то было, мне отказали. Я начала думать, как выбраться из данной ситуации, да ещё и пришлось успокаивать маму и свалить все на мошенников, на работе же немного иной разговор получился, обошлась только выговором. Так и понеслось, я брала новые займы, чтобы продлить другие и так постоянно. + беременность, где папа ребёнка сразу же "ушёл за хлебом" как говорится, после того, как узнал эту новость. Я одна, мама помогала мне немного, т.к. платила с отцом за машину. Время шло, а я больше не знала, что делать. Страх, отчаяние, слезы поглатили меня, как и поглатили займы. Выход из ситуации, оказался прост – начать процедуру банкротства, найдя юриста и заплатив ему, я стала жить дальше, вышла в просрочки, читала угрозы, от которых были волосы дыбом, но все понимаю, что это лучше,чем сидеть и дальше тонуть в этой яме. На данный момент юрист пожала документы в суд, теперь ждём, когда будет номер дела. Что я хочу сказать: не бойтесь просить о помощи, если трудное финансовое положение, но не вздумайте обращаться в микрозаймы, потому что вы погрузитесь в эту яму настолько незаметно, что оказавшись на дне, будет очень тяжело подняться. Я желаю каждому сильных нервов! Не обращайте внимание на угрозы! (Сказала это я, которую до сих пор трясёт от каждой смс), делайте скриншоты, пишите жалобы, но не давайте каллам запугать себя, потому что они именно это и ждут!
Вы справитесь! Удачи Вам! И терпения.
 
Удачи вам, я тоже в этой яме. Больше 30шт🤦‍♀️ набрала .Банкротство не хочется, буду платить, есть где 2 неделя просрочки, сейчас буду погашать самых жестких, на днях закрыла Бустра. На нервах вся, сплю по 2-3 часа, есть не могу,тоже пишут. Страшно не от угроз, а что начнут родителям названивать и писать. Муж тоже не знал, сегодня решилась и рассказала, правда не сказала сколько. Но хоть чтоб был готов к звонкам. Отреагировал более менее спокойно, сказал почему раньше не рассказала.
Спасибо большое! 30 шт это уже много и думаю, будет неплохой идеей попросить помощь мужа, может, он вам поможет
 

Онлайн

Похожие темы