Ищу поддержки, дабы вылезти из огромных долгов

В общем из 45 МФО остались только эти..
Просрочки небольшие, до недели...
Но этот коллектор прям выбил из колеи меня (( что к вам сразу побежал...
...
Черный Калл (ЧК): даю времени до 17:00. Оплаты не будет - навестим вас по месту прописки. Виктор Якушев
Я: окей, куда оплатить?
ЧК: вы все знаете! В личном кабинете оплачивайте по выгодным условиям!
... Я нифига не знаю)) прозвонил все 11 долгов. Со всеми поговорил, на всякий случай наехал даже с нарушением закона и тд.. Все адекватные, ждут без проблем продления или оплаты до 1 числа... Пообщался со старушкой на старом своём номере, говорит сегодня СМС шлет этот ЧК каждый час..."передайте что надо оплатит долг и мой номер телефона"
...
Вечером, около 21:00 ЧК пишет:
Будет сегодня оплата по выгодным условиям?
Я: психанул и говорю - да куда платить то и сколько??? Я могу сегодня оплатить!! хрен с тобой))) но я не знаю куда!и сколько!!!! Ты мне скажешь что нибудь или нет??!! За@бал!!
Он прочитал и видимо спать пошел...
....
Не понимаю🤔🤔🤔🤔
Даня , всё хорошо у тебя? А то куда то пропал , мне аж интересно стало с чк🤔
 
Сегодня выложили вот такой комментарий, даже предположить не могу что за компания, половина уже в просрочках больше месяца, как то до этого справлялась, трубки не брала, а этот пост меня сегодня выбил просто, аж руки хочется наложить
 

Вложения

  • Screenshot_20230924_180854_edit_9244639505360.jpg
    Screenshot_20230924_180854_edit_9244639505360.jpg
    201.6 KB · Просмотры: 70
Сегодня выложили вот такой комментарий, даже предположить не могу что за компания, половина уже в просрочках больше месяца, как то до этого справлялась, трубки не брала, а этот пост меня сегодня выбил просто, аж руки хочется наложить
Кто это я не могу даже предположить тк вы не написали список своих мфо.
А вам я желаю терпения,крепких нервов и выкинуть такие мысли из головы
 
Сегодня выложили вот такой комментарий, даже предположить не могу что за компания, половина уже в просрочках больше месяца, как то до этого справлялась, трубки не брала, а этот пост меня сегодня выбил просто, аж руки хочется наложить
Макс кредит, Умные наличные есть?
 
Всем привет:)
Ситуация следующая:
:confused: 45 МФО с займами. Сумма долга (только тело) примерно 450-500к.

Список МФО: Zaymer, Е-капуста, Pay P.S., Money Man, Moneza, Кредиска, МобиКредит, Max Credit, Квику, Web Bankir, Белка, Займиго, Кнопка, Finfive, Веб Займ, Честное Слово, Надо Денег, Микроклад, Умные наличные, Cash to You, Турбо Займ, Joy Money, Creditter, Деньги Сразу, Credit 7, Займ Экспресс(Апельсин), БыстроДеньги, Boostra, До Зарплаты, One Click Money, Отличные Наличные, Миг Кредит, Cash-U, Credit Plus, Срочно Деньги, Мани на Диване, GreenMoney, Аполон Займ, ЛаймЗайм, Деньга, ГлавФинанс, A-Dengi, Platiza, Экозайм, ЗаймГрад, Колибри Займ, Баренц Финанс, Кредит Ту Дей, Хорошие Деньги.

Просрочки пошли с 23 ноября 2022. Самый долгий в просрочке висит Квику, Апельсин и Мани На диване.
Были просрочки 3-5 дней в Белке, Кредит 7..в Надо Денег и щас просрочка - 5 дней.
Жестили и оскорбляли:
Белка - звонили и в ватсап писали. Все выездные мероприятия назначали.
Кредит 7 - типа брутальный мужик позвонил - предлагал помощь в погашении займа:D
Надо Денег - странно вообще. Звонит девушка с достаточно милым голосом и по шпаргалке говорит, что мол я плохо поступаю,приедут ко мне и тд..но все настолько лояльно, что сам не верю))
PAY PS - каждый день звонили и в повышенных тонах разговаривали.
Бустра еще..там тоже женщина с очень неприятным голосом на повышенном тоне говорила..
еще из неприятных - займиго)) тоже разговаривали со мной как со школьником.

:confused: Кредит в сбере, кредитка в сбере и кредитка тинькова в сумме 150к - вроде не напрягают.Маленькие платежи не замечаешь...
:confused: Отдаю родителям долг за прошлые МФО - по 20к в месяц..в ноябре вот не отдал - задушили МФО со своими продлениями.

Самое обидное, что за 8 дней декабря - заработал 50к..и все бл* спустил на продления.

:rolleyes:Наверное я что то делаю не так..МОжет у вас какие либо советы будут?
P.S. Родители про новую "партию" МФО не знают..
P.S.2 C вашего позволения буду отписываться тут, как вылезаю из этой черной дыры. Вдруг кому полезно будет.
Пробовали писать им по поводу возврата переплат, многие вернут в счет погашения долга.
 
Всем привет! Наверно, я прошла все девять кругов ада, кроме личных встреч и заливания замков клеем - повезло, что живу в провинции. Из мфо - все самые отбитые. Когда пошли просрочки, жила по инерции: не ела, не спала, только плакала. Невозможно было работать, невозможно было нормально жить, телефон лопался от звонков. Чтобы не тревожили близких, отвечала всем сама, даже в отпуске вставала в 8 утра и отвечала на каждый, на КАЖДЫЙ звонок! Кормила завтраками, оттягивала время. Самыми жёсткими оказались НАДО ДЕНЕГ, которые добрались до родственников, потом ещё кто-то звонил, но не знаю, кто. Ломанули соцсети, но рассылок не было, пришлось удалить абсолютно всё. На работе оборвали телефон, вот за это было очень стыдно, но я честно поговорила с начальством, меня поддержали. Бустра написали заявление в полицию, но это, естественно, смех.
В какой-то момент этого безумства внутри просто что-то сломалось, и я перестала отвечать на звонки. Впервые за долгое время отключила звук и просто выспалась. И мне понравилось! Как только общение прекратилось, стали поступать смски, всё чаще - с предложениями, скидками и реструктуризациями, некоторые так и закрыла успешно.
Коллекторы... самые жёсткие - это калы от Бустры, которые потрепали нервы так, что был обморок, но взяв себя в руки, я их неплохо так нагнула в ответ, звонили и плакали в трубку. Серьёзная конторка КЭФ, хоть и шли навстречу, но с ними лучше не спорить, им закрыла сразу.
Вариант банкротства не рассматривала - есть, что терять, мне это не подходит.
Итог: некоторые просрочки достигли года, больше половины уже подали в суд, карта арестована, зп переведена в другой банк, поэтому я спокойно кидаю туда столько, сколько считаю нужным. Закрывается всё одно за другим, хоть и медленно, но верно.
Количество звонков сократилось, бывают иногда всплески, но я даже не обращаю внимания!
Не хочу вспоминать прошлый год, все мои срывы, истерики и слезы. Были мысли о суициде, честно. Это страшно!
Но нет ничего важнее жизни, а вся эта хрень - явление временное, всё решаемо и всё проходит.
Не отчаивайтесь! Всё наладится!
 
Всем привет:)
Ситуация следующая:
:confused: 45 МФО с займами. Сумма долга (только тело) примерно 450-500к.

Список МФО: Zaymer, Е-капуста, Pay P.S., Money Man, Moneza, Кредиска, МобиКредит, Max Credit, Квику, Web Bankir, Белка, Займиго, Кнопка, Finfive, Веб Займ, Честное Слово, Надо Денег, Микроклад, Умные наличные, Cash to You, Турбо Займ, Joy Money, Creditter, Деньги Сразу, Credit 7, Займ Экспресс(Апельсин), БыстроДеньги, Boostra, До Зарплаты, One Click Money, Отличные Наличные, Миг Кредит, Cash-U, Credit Plus, Срочно Деньги, Мани на Диване, GreenMoney, Аполон Займ, ЛаймЗайм, Деньга, ГлавФинанс, A-Dengi, Platiza, Экозайм, ЗаймГрад, Колибри Займ, Баренц Финанс, Кредит Ту Дей, Хорошие Деньги.

Просрочки пошли с 23 ноября 2022. Самый долгий в просрочке висит Квику, Апельсин и Мани На диване.
Были просрочки 3-5 дней в Белке, Кредит 7..в Надо Денег и щас просрочка - 5 дней.
Жестили и оскорбляли:
Белка - звонили и в ватсап писали. Все выездные мероприятия назначали.
Кредит 7 - типа брутальный мужик позвонил - предлагал помощь в погашении займа:D
Надо Денег - странно вообще. Звонит девушка с достаточно милым голосом и по шпаргалке говорит, что мол я плохо поступаю,приедут ко мне и тд..но все настолько лояльно, что сам не верю))
PAY PS - каждый день звонили и в повышенных тонах разговаривали.
Бустра еще..там тоже женщина с очень неприятным голосом на повышенном тоне говорила..
еще из неприятных - займиго)) тоже разговаривали со мной как со школьником.

:confused: Кредит в сбере, кредитка в сбере и кредитка тинькова в сумме 150к - вроде не напрягают.Маленькие платежи не замечаешь...
:confused: Отдаю родителям долг за прошлые МФО - по 20к в месяц..в ноябре вот не отдал - задушили МФО со своими продлениями.

Самое обидное, что за 8 дней декабря - заработал 50к..и все бл* спустил на продления.

:rolleyes:Наверное я что то делаю не так..МОжет у вас какие либо советы будут?
P.S. Родители про новую "партию" МФО не знают..
P.S.2 C вашего позволения буду отписываться тут, как вылезаю из этой черной дыры. Вдруг кому полезно будет.
Даня, привет! Как обстоят дела с МФО на сегодняшний день??
 
Сегодня выложили вот такой комментарий, даже предположить не могу что за компания, половина уже в просрочках больше месяца, как то до этого справлялась, трубки не брала, а этот пост меня сегодня выбил просто, аж руки хочется наложить
У меня только банки, и поэтому может скажу глупость, но
1. Мне как человеку со стороны на этот комментарий было бы даже не интересно.
Примерно как «Я мамочка с 5 детьми в декрете и заработала 1005000 миллионов.»
Просто фильтрую их. Спам и есть спам

Если я читаю пост про столешницу, вот про нее интересно.
После фразы внизу про МФО наоборот негатив только к ним
2. Нет кнопочки пожаловаться на комментарий? Пусть модератор удалить

Я понимаю что наверное я бы тоже в припадке валялась.
Но со стороны как человек не вовлеченный мне пофигу. И есть ощущение что так будет 99,9% прочитавшим
 
зачем продляешь? это деньги на ветер....лучше частями гаси, договаривайся....продлений можно всего 5 сделать, и этим ты просто оттягиваешь возврат займа....всю сумму все равно рано или поздно придется платить

закрывай отбитых в первую очередь
А частями гасить это как? Продлевать точно так же, но без продления, т.е. будут проценты те же самые начислять + начнут жестить.

Вы уж с советами поосторожнее)) Если займ не долгосрок, то понятия "гасить частями" там нет
 
Даня, привет! Как обстоят дела с МФО на сегодняшний день??
Банкрочусь)
Собственности нет. НПД и ИП на родственниках. Работаю неофициально через них))
Про займы и всяких КАЛекторов вообще не вспоминаю))
Бывает, что кто то все таки пробивается.. Но я с ними либо не разговариваю, либо, все таки если поднял трубку - нафиг посылаю, даже не дослушав что там пытались внушить))
Если в полицию пишут - еду объяснительную писать. Судом пугают - говорю збс, подавайте. Приедем - приезжайте. Родственникам позвоним - звоните)
Если к ним относится как к гвну - как к глупому спаму - перестаёшь бояться.. Да и они вроде как ослабевают.))
 
Хотя знаете, вот честно скажу))
Займы - это лютая болезнь, которую надо лечить в клинике) наряду с депрессией, шизофренией и тд😁😁
Я более 7-8 месяцев не брал займы. Только продлял, либо закрывал, тут же новый брал.. Потом банкротство, забивание болта..
И порой возникает очень сильное желание взять займ 😁хотя бы пару тысяч..
Ну, например не хватает на что нибудь.. А ждать не хочется. Или например, взял с собой определённое кол во налички на работу.. А коллеги решили пиццу заказать и скидываются.. И, что бы не быть должником - думаешь займ оформить...
Но потом, останавливаю себя... Ибо думаешь - какой вообще тогда смысл во всем этом?) писать на форуме, банкротиться и тд)))
Пугаю сам себя порой 🤔🤔🤔
Займы и кредитки - зло от самого сатаны 😁😁пожалуйста, по возможности, никогда не связывайтесь с этим)) такая фигня, что кардинально меня поменяло, всю мою жизнь, отношенияс родственниками и тд
 
И, что бы не быть должником - думаешь займ оформить...
извините, но это какая-то ммм, как бы это, чтобы не обидеть...на часть пиццы заём брать?
А чо не на билетик в автобусе?
 
Хотя знаете, вот честно скажу))
Займы - это лютая болезнь, которую надо лечить в клинике) наряду с депрессией, шизофренией и тд😁😁
Я более 7-8 месяцев не брал займы. Только продлял, либо закрывал, тут же новый брал.. Потом банкротство, забивание болта..
И порой возникает очень сильное желание взять займ 😁хотя бы пару тысяч..
Ну, например не хватает на что нибудь.. А ждать не хочется. Или например, взял с собой определённое кол во налички на работу.. А коллеги решили пиццу заказать и скидываются.. И, что бы не быть должником - думаешь займ оформить...
Но потом, останавливаю себя... Ибо думаешь - какой вообще тогда смысл во всем этом?) писать на форуме, банкротиться и тд)))
Пугаю сам себя порой 🤔🤔🤔
Займы и кредитки - зло от самого сатаны 😁😁пожалуйста, по возможности, никогда не связывайтесь с этим)) такая фигня, что кардинально меня поменяло, всю мою жизнь, отношенияс родственниками и тд
Ага есть такая фигня... с супругой повздорили. Хочу себе в офис большой угловой стол. Цена вопроса 9т.р. Уперлась что "вот погоди нам сейчас надо...", вот руки зачесались взять займ т.к. деньги не проблема, важно чтобы не заметила. А потом такой "Стоп! Она прийдет ко мне в офис, увидит. О! А откуда стол?". План то говно! Но в первую очередь про займ сразу подумал. Могу просто с зарплаты (5-10 дней) отложить себе сколько надо и купить спокойно, пока не увидит - не узнает. Но в первую очередь сразу займ!

То есть займы вбились в подкорку, что если тебе наду купить какую нибудь херню, которая совершенно не срочна и может вообще не нужна, но на неё нет денег прям в эту секунду - бери займ!
Это очень серьзно головушку контузило. Не смертельно, но одергивать себя надо.
 
Последнее редактирование:
извините, но это какая-то ммм, как бы это, чтобы не обидеть...на часть пиццы заём брать?
А чо не на билетик в автобусе?
Не обидишь))
Я прекрасно понимаю, что это бред и тупость 😁поэтому и пишу такие примеры))
Иными словами - чуть что не так, че где не хватает - сразу про займ думал. "Ну щас возьму, на следующей неделе отдам с ЗП, ничего не случится"
 
Ага есть такая фигня... с супругой повздорили. Хочу себе в офис большой угловой стол. Цена вопроса 9т.р. Уперлась что "вот погоди нам сейчас надо...", вот руки зачесались взять займ т.к. деньги не проблема, важно чтобы не заметила. А потом такой "Стоп! Она прийдет ко мне в офис, увидит. О! А откуда стол?". План то говно! Но в первую очередь про займ сразу подумал. Могу просто с зарплаты (5-10 дней) отложить себе сколько надо и купить спокойно, пока не увидит - не узнает. Но в первую очередь сразу займ!

То есть займы вбились в подкорку, что если тебе наду купить какую нибудь херню, которая совершенно не срочна и может вообще не нужна, но на неё нет денег прям в эту секунду - бери займ!
Это очень серьзно головушку контузило. Не смертельно, но одергивать себя надо.
Вот да, очень чётко сказал.
Настолько засело это все в подкорке - что огого.
Ооооочень большая работа нужна для того, что бы искоренить это все
 
Вот пример из жизни:
Собирались как то на выходных поехать погулять в центр. Может зайти в кафе какое нибудь, или кальян покурить куда..
На карте было что то около 5к...
Но я ведь как думал??? - 5к это мало.. Вдруг что пойдет не так. Вдруг не хватит, вдруг еще что.. Надо бы займ оформить, пару тысяч, так, подстраховаться..
ОНИ НАФИГ НЕ НУЖНЫ БЫЛИ!!! но я оформлял 😁
.....
Сейчас безумно стыдно и плохо вспоминать все это.. Но это было так)) как в тумане все сознание. К займам этим относишься как к своей копилке, ей Богу...
А все виной что?? Легкодоступность + розовые очки. Что от пары тыс на карту ничего не случится)))
Вернуться бы в то время, как следует себе настучать по голове😁
 
К займам этим относишься как к своей копилке, ей Богу...
А все виной что?? Легкодоступность + розовые очки
я вообще так и не поняла, почему у меня от себя прятать не получается даже в другом банке, а выплачивать в 3 раза больше по их процентам - получается.
 
Я так жил до 2022 года:
Работаешь, имеешь какую то копеечку свою. Где то подшабашить на выходных..
Если денег не хватает - у родителей спросишь.. У друзей в конце концов..
А потом случился день, будь он проклят, когда мне не хватило на аренду квартиры. И не хватило 6к.. Что я сделал??? Попросил у родителей, друзей, аванс на работе? Нет)))) полез в инет и взял у займера. Только взял не 6к, а 10. Ну, что бы 4к осталось на покушать и дорогу.
Тут то началась история длиной уже почти 2 года....
Отдал займеру с аванса.... Денег не было на жизнь до ЗП. Взял у займера еще ...
Зачем просить у родителей, друзей😁😁😁5 минут и деньги на карте.. Потом манимен, веббанкир, вебзайм...
Потом когда МФО стало 5 штук - не остановился. Думаю - раскачаю кого нибудь до 30к.. И с него закрою всех остальных 😁😁😁😁😁ха ха ха.....
Дальше все знаете )))
 
Я так жил до 2022 года:
Работаешь, имеешь какую то копеечку свою. Где то подшабашить на выходных..
Если денег не хватает - у родителей спросишь.. У друзей в конце концов..
А потом случился день, будь он проклят, когда мне не хватило на аренду квартиры. И не хватило 6к.. Что я сделал??? Попросил у родителей, друзей, аванс на работе? Нет)))) полез в инет и взял у займера. Только взял не 6к, а 10. Ну, что бы 4к осталось на покушать и дорогу.
Тут то началась история длиной уже почти 2 года....
Отдал займеру с аванса.... Денег не было на жизнь до ЗП. Взял у займера еще ...
Зачем просить у родителей, друзей😁😁😁5 минут и деньги на карте.. Потом манимен, веббанкир, вебзайм...
Потом когда МФО стало 5 штук - не остановился. Думаю - раскачаю кого нибудь до 30к.. И с него закрою всех остальных 😁😁😁😁😁ха ха ха.....
Дальше все знаете )))
Один в один.. будто я писала. Был период, когда доход упал, а кв платить надо и питаться тоже. Ну и пошло поехало, с займера. Дальше - больше. Потом, как выше написали, в подкорку засело. Я еще импульсивный шопоголик, к тому же.
Очухалась, когда осознала, что половину дней в месяце у меня какие-то платежи по займам и бесконечные перекрытия и продления. Когда улетело на это 30 тысяч за день - разревелась. Резко все поняла, но поздно)
Есть и плюсы. Эта ситуация вытолкала меня (как и многих думаю) на поиск дополнительного дохода. Устроилась на хорошее, теплое место с перспективой, плюсом, к своей самозанятости. Долги когда-то закончатся, а заработок останется. Еще утешаю себя тем, что с каждым месяцем будет легче и легче. Останется выплачивать меньше и меньше. А потом снова смогу вернуться к привычному образу жизни (даже лучше) но уже на свои кровные
 
Один в один.. будто я писала. Был период, когда доход упал, а кв платить надо и питаться тоже. Ну и пошло поехало, с займера. Дальше - больше. Потом, как выше написали, в подкорку засело. Я еще импульсивный шопоголик, к тому же.
Очухалась, когда осознала, что половину дней в месяце у меня какие-то платежи по займам и бесконечные перекрытия и продления. Когда улетело на это 30 тысяч за день - разревелась. Резко все поняла, но поздно)
Есть и плюсы. Эта ситуация вытолкала меня (как и многих думаю) на поиск дополнительного дохода. Устроилась на хорошее, теплое место с перспективой, плюсом, к своей самозанятости. Долги когда-то закончатся, а заработок останется. Еще утешаю себя тем, что с каждым месяцем будет легче и легче. Останется выплачивать меньше и меньше. А потом снова смогу вернуться к привычному образу жизни (даже лучше) но уже на свои кровные
Ну вот да. Аналогично у меня в том, что какой то период я жил как бухгалтер. Была табличка, где был прописан кредитор, дата платежа, минимальный платеж.. Рядом секция с отказами, датой новой подачи заявки.
Почти каждый день куда то надо было платить.
Очень расстраивало и выбивало из колеи , когда одобряют меньше планируемого.. Тогда все планы летят в одно место😁
Там оборот по карте доходил до полумиллиона... Здесь получил, там закрыл, снова взял, туда внёс продление, туда закрыл... И тд и тд...
 
Ну вот да. Аналогично у меня в том, что какой то период я жил как бухгалтер. Была табличка, где был прописан кредитор, дата платежа, минимальный платеж.. Рядом секция с отказами, датой новой подачи заявки.
Почти каждый день куда то надо было платить.
Очень расстраивало и выбивало из колеи , когда одобряют меньше планируемого.. Тогда все планы летят в одно место😁
Там оборот по карте доходил до полумиллиона... Здесь получил, там закрыл, снова взял, туда внёс продление, туда закрыл... И тд и тд...
Да, да. Обороты есть, а бабла нет, знакомая ситуация) теперь то же самое, но уже не кредитные деньги раскидываешь, а свои
 
Я ещё не понимаю, как я жила в первом студенчестве на малые деньги, содержа при этом машину.
Какой-то базис был - нет у тебя на очередную курточку, нет и всё - то есть не приходило в голову вообще срочно бежать за вторым кредиком в СТандарт, закладывать машину, искать частников и прочее.
Как-то вот вообще базисно понималось - нет и всё. Ну нету, ну чо сделать, получится - копи, не получится - не копи, на ДЫР подарят.
А тут блт как врата ада какие-то разверзлис, типа всегда есть, где взять, и пофигу, сколько мне это будет потом стоить. Вообще как будто отшибло аналитику, понимаете?
Я не знаю, как это работает.
 
Я так жил до 2022 года:
Работаешь, имеешь какую то копеечку свою. Где то подшабашить на выходных..
Если денег не хватает - у родителей спросишь.. У друзей в конце концов..
А потом случился день, будь он проклят, когда мне не хватило на аренду квартиры. И не хватило 6к.. Что я сделал??? Попросил у родителей, друзей, аванс на работе? Нет)))) полез в инет и взял у займера. Только взял не 6к, а 10. Ну, что бы 4к осталось на покушать и дорогу.
Тут то началась история длиной уже почти 2 года....
Отдал займеру с аванса.... Денег не было на жизнь до ЗП. Взял у займера еще ...
Зачем просить у родителей, друзей😁😁😁5 минут и деньги на карте.. Потом манимен, веббанкир, вебзайм...
Потом когда МФО стало 5 штук - не остановился. Думаю - раскачаю кого нибудь до 30к.. И с него закрою всех остальных 😁😁😁😁😁ха ха ха.....
Дальше все знаете )))
Что характерно, у меня последний заплыв тоже с Займера начался. Привык к тому что там можно по 1-2 тыщи брать сколько угодно раз в пределах лимита. В итоге займов 5 только в одном "Займере" получалось. Теперь убрали они это. Пока предыдущий не закроешь - новый не дадут. Как везде.
 
я вообще так и не поняла, почему у меня от себя прятать не получается даже в другом банке, а выплачивать в 3 раза больше по их процентам - получается.
Кто то в тебе на тебя тебе стучит где ты деньги прячешь)))
 
Я ещё не понимаю, как я жила во студенчестве на малые деньги, содержа при этом машину.
Какой-то базис быть - нет у тебя на очередную курточку, нет и всё - то есть не приходило в голову вообще срочно бежать за вторым кредиком в СТандарт, закладывать машину, искать частников и прочее.
Как-то вот вообще базисно понималось - нет и всё. Ну нету, ну чо сделать, получится - копи, не получится - не копи, на ДЫР подарят.
А тут блт как врата ада какие-то разверзлис, типа всегда есть, где взять, и пофигу, сколько мне это будет потом стоить. Вообще как будто отшибло аналитику, понимаете?
Я не знаю, как это работает.
Мы просто финансово безграмотные транжиры. Я считаю, для нас тоже должно быть общество в духе Анонимных Алкоголиков. Я ругалась с русским стандартом, когда еще это не было мейнстримом (в студенчестве)😅 они довольно жесткие были, в те времена, а мне было плевать) Потом завязала я с этими историями, думала, что все уже, выросла. Ан нет. Тупица была и осталась
 
Я ещё не понимаю, как я жила в первом студенчестве на малые деньги, содержа при этом машину.
Какой-то базис был - нет у тебя на очередную курточку, нет и всё - то есть не приходило в голову вообще срочно бежать за вторым кредиком в СТандарт, закладывать машину, искать частников и прочее.
Как-то вот вообще базисно понималось - нет и всё. Ну нету, ну чо сделать, получится - копи, не получится - не копи, на ДЫР подарят.
А тут блт как врата ада какие-то разверзлис, типа всегда есть, где взять, и пофигу, сколько мне это будет потом стоить. Вообще как будто отшибло аналитику, понимаете?
Я не знаю, как это работает.
Аналогично) и полная уверенность в том, что скоро перестанешь брать и все закроешь. А потом - хоп, и 50 контор, и все продленные🤦🏽‍♀️🤣
 
Аналогично) и полная уверенность в том, что скоро перестанешь брать и все закроешь. А потом - хоп, и 50 контор, и все продленные🤦🏽‍♀️🤣
А потом хоба и продления кончились. Пара-пар-пам)
 
Мы просто финансово безграмотные транжиры. Я считаю, для нас тоже должно быть общество в духе Анонимных Алкоголиков. Я ругалась с русским стандартом, когда еще это не было мейнстримом (в студенчестве)😅 они довольно жесткие были, в те времена, а мне было плевать) Потом завязала я с этими историями, думала, что все уже, выросла. Ан нет. Тупица была и осталась
Так и есть)
 

Онлайн

Похожие темы