Набрала на свою голову займов...

lina_rose

Рыжая бестия 🌹
11 Апр 2024
542
175
8д 16ч 26м
Здравствуйте, сестры и братья по несчастью... Тоже, как и многие из вас вляпалась в это болото. Сначала один займ, потом второй... Уже и не заметила, что набрала около 10-15 займов. Плюс, кредитная карта сбера на 100 к. В прошлом, лудоманка. И брала займы, чтобы хоть как-то прожить, делать продления... Муж, и маленький ребенок. Очень стыдно за себя, честно. Нахожусь в декретном отпуске, пособие маленькое. Прожиточный минимум в моем крае: 24 тыщи. Получаю 19 тыщ. пособия. Также продлевала, как и многие. Сил уже нет. Скоро начнутся просрочки в Джой мани, кредиска, бери-беру, хурма. Планирую гасить потихоньку. Банкротство пока под вопросом. Из имущества: живу в ипотечной квартире мужа (ипотеку брал до брака), в квартире отца прописана (имею 1/3 доли в квартире, планирую выписываться, и прописаться у мужа). С отцом отношения плохие, с родственниками давно не общаюсь. Понимает только муж, у самого тоже кредиты. Благо не МФО.

Итого:
Кредиска - 10 к. (21 апреля будет просрок)
Хурма - 10 к. (15 будет просрок)
Джой - 20 к. (15 будет просрок)
Турбозайм - 11 к. (Просрок будет 18 апреля)
Капуста - 7 к (19 мая платить)
Срочно деньги (долгосрок)
Пей пс (долгосрок)
До зарплаты (долгосрок)
Смс финанс, вивус - по 16 к (через 4 дня просрочки).
Вива деньги - 15 к (долгосрок)
Юкки - 4 к (20 апреля будет просрок)
Центрофинанс- 4 к (в начале мая будет просрок)
Корона 25 к, и 5 к - долгосрок.
Бери-беру - 7 к.
Займиго - 8 к.
Займер - 6 к.

Занять не у кого. Ненужные вещи выставила на продажу на Авито. Планирую гасить потихоньку. Просрочек пока нет, но скоро начнутся. Дополнительного заработка тоже не имею. Страшно очень. Телефон на переадресацию поставила у Вольдемара (смотрю его, и Гагарина), на телефон отца анти-спам установила, переадресацию на почтовый ящик сделала. По месту проживания. Раньше долбили телефон. После переадресации - как будто испарились. Буду рада совету, или напутствию. Все отзывы об отказе взаимодействия приняли практически все. Кроме юкки. Центрофинанс послал письмо на почту. Скоро забирать. Срочно деньги, турбозайм, пока молчат. Чего ждать, не знаю. Как и что участковому говорить - тоже не знаю. Читала тему об этом - не помогло. Все данные указывала верные. Но где гарантия того, что МФО не изменит мои данные? На видео правда не сняла заранее. Неопытная ещё.
 
С отцом отношения плохие, с родственниками давно не общаюсь. Понимает только муж, у самого тоже кредиты. Благо не МФО.
Ну, раз муж понимает, то живите себе спокойно, суммы не такие уж и большие, со временем закроете. Лучше выписывать сразу со всеми процентами, чтобы понимать реальную сумму долга. Ищите удаленку, половина займов с какими-то смешными цифрами, какое банкротство?))) будь у меня такие, то я бы никогда не решилась на такие радикальные меры.
Занять не у кого. Ненужные вещи выставила на продажу на Авито. Планирую гасить потихоньку. Просрочек пока нет, но скоро начнутся. Дополнительного заработка тоже не имею. Страшно очень.
Вы уже назанимали)))) поэтому остановитесь и ждите судов, чтобы платить спокойно по ИП, либо закрывайте по мере возможности. Чего бояться? На дворе 21 век, за долги больше не убивают, по крайней мере, за те, что у вас)))
Телефон на переадресацию поставила у Вольдемара (смотрю его, и Гагарина)
Не понимаю, зачем платить хз кому, чтобы тот отвечал на звонки? У вас лишние деньги или они работают на добровольных началах?
Как и что участковому говорить - тоже не знаю. Читала тему об этом - не помогло. Все данные указывала верные. Но где гарантия того, что МФО не изменит мои данные? На видео правда не сняла заранее. Неопытная ещё.
А в чем проблема зайти в ЛК прямо сейчас и скачать все документы?
 
Тоже, как и многие из вас
Также продлевала, как и многие.
Так же и всё будет хорошо, как у "многих".

Не те суммы чтобы панику разводить. Муж знает, на родню пофигу - живите спокойно дальше и о ребенке заботьтесь. Помните что вас таких у каждой из перечисленных контор десятки тысяч. Главное копать перестать.

Ну и традиционно вот с этим постом ознакомится https://findozor.net/forum/threads/...z-v-dolgi-pamagiti-dajte-xot-vygovorjus.9230/
 
Ну, раз муж понимает, то живите себе спокойно, суммы не такие уж и большие, со временем закроете. Лучше выписывать сразу со всеми процентами, чтобы понимать реальную сумму долга. Ищите удаленку, половина займов с какими-то смешными цифрами, какое банкротство?))) будь у меня такие, то я бы никогда не решилась на такие радикальные меры.

Вы уже назанимали)))) поэтому остановитесь и ждите судов, чтобы платить спокойно по ИП, либо закрывайте по мере возможности. Чего бояться? На дворе 21 век, за долги больше не убивают, по крайней мере, за те, что у вас)))

Не понимаю, зачем платить хз кому, чтобы тот отвечал на звонки? У вас лишние деньги или они работают на добровольных началах?

А в чем проблема зайти в ЛК прямо сейчас и скачать все документы?
Спасибо за советы)) Учту)
 
Так же и всё будет хорошо, как у "многих".

Не те суммы чтобы панику разводить. Муж знает, на родню пофигу - живите спокойно дальше и о ребенке заботьтесь. Помните что вас таких у каждой из перечисленных контор десятки тысяч. Главное копать перестать.

Ну и традиционно вот с этим постом ознакомится https://findozor.net/forum/threads/...z-v-dolgi-pamagiti-dajte-xot-vygovorjus.9230/
Спасибо большое за ответ) ознакомлюсь, конечно)
 
Юкки можно написать попросить кредитные каникулы, могут дать.
А так суммы небольшие, хорошие). Если не совсем малыш ребенок, ищите подработку, и сами развеетесь и долги выплатите.
 
Спасибо за совет. Попробую. Ну, малышу 5 месяцев. Тут только удаленка) Муж пока на больничном, а так работает официально.
 
О как, так тут вообще все хорошо, переживать не надо, суммы подъемные в целом, родные в курсе и переживать не стоит, так что могу только удачи пожелать)
 
О как, так тут вообще все хорошо, переживать не надо, суммы подъемные в целом, родные в курсе и переживать не стоит, так что могу только удачи пожелать)
😊 Тоже так думаю. Раньше загонялась очень. Когда ещё муж не знал - страшно было очень, и стыдно. Потом, сели, и все ему рассказала. От и до. Стало легче. Единственное, будем платить ипотеку, сбер кредитку. А МФО позже. У мужа единственное ипотечное жилье, не платить - отберут. К отцу не хочу переезжать, плохие отношения, плюс ему на нас все равно. Иногда поддерживаю связь, приходит в гости к внуку. Ребенок не виноват ни в чем. А свою ошибку я осознала)
 
Спасибо за совет. Попробую. Ну, малышу 5 месяцев. Тут только удаленка) Муж пока на больничном, а так работает официально.
Да, 5 это вообще малыш, даже для удаленки. Тогда может всем про кредитные каникулы написать.
У Юкки почитайте ветку их про просрочки, там и текст примерный указан, кто как писал, легко дают.
 
Да, 5 это вообще малыш, даже для удаленки. Тогда может всем про кредитные каникулы написать.
У Юкки почитайте ветку их про просрочки, там и текст примерный указан, кто как писал
Юкки попробую. А Джои - мне отказали. 😄 Я просила реконструкцию долга. Сказали, что недостаточно им документов. Не знаю, дают ли сейчас скидки. Буду мониторить. И копить. У капусты слышала, есть заморозка.
 
Юкки попробую. А Джои - мне отказали. 😄 Я просила реконструкцию долга. Сказали, что недостаточно им документов. Не знаю, дают ли сейчас скидки. Буду мониторить. И копить. У капусты слышала, есть заморозка.
Да, там очень по-разному. Джои мне тоже не дали, и ничего внятного пока. Юкки там вообще без проблем у меня было.
Еще напишите отказ от безакцептного списания. Я написала, некоторые уже сняли это, чтобы карточку не дербанили списаниям. Хотя можно конечно и перевыпустить, но если трудно, или пособия привязаны к ней. Там во первых лимит установить на списания, у некоторых банков можно заморозить (то есть приход будет, а списания нет). Ну и вот выше отказ,там некоторые прям сразу отключают эти списания.
 
Здравствуйте, сестры и братья по несчастью... Тоже, как и многие из вас вляпалась в это болото. Сначала один займ, потом второй... Уже и не заметила, что набрала около 10-15 займов. Плюс, кредитная карта сбера на 100 к. В прошлом, лудоманка. И брала займы, чтобы хоть как-то прожить, делать продления... Муж, и маленький ребенок. Очень стыдно за себя, честно. Нахожусь в декретном отпуске, пособие маленькое. Прожиточный минимум в моем крае: 24 тыщи. Получаю 19 тыщ. пособия. Также продлевала, как и многие. Сил уже нет. Скоро начнутся просрочки в Джой мани, кредиска, бери-беру, хурма. Планирую гасить потихоньку. Банкротство пока под вопросом. Из имущества: живу в ипотечной квартире мужа (ипотеку брал до брака), в квартире отца прописана (имею 1/3 доли в квартире, планирую выписываться, и прописаться у мужа). С отцом отношения плохие, с родственниками давно не общаюсь. Понимает только муж, у самого тоже кредиты. Благо не МФО.

Итого:
Кредиска - 10 к. (21 апреля будет просрок)
Хурма - 10 к. (15 будет просрок)
Джой - 20 к. (15 будет просрок)
Турбозайм - 11 к. (Просрок будет 18 апреля)
Капуста - 7 к (19 мая платить)
Срочно деньги (долгосрок)
Пей пс (долгосрок)
До зарплаты (долгосрок)
Смс финанс, вивус - по 16 к (через 4 дня просрочки).
Вива деньги - 15 к (долгосрок)
Юкки - 4 к (20 апреля будет просрок)
Центрофинанс- 4 к (в начале мая будет просрок)
Корона 25 к, и 5 к - долгосрок.
Бери-беру - 7 к.
Займиго - 8 к.
Займер - 6 к.

Занять не у кого. Ненужные вещи выставила на продажу на Авито. Планирую гасить потихоньку. Просрочек пока нет, но скоро начнутся. Дополнительного заработка тоже не имею. Страшно очень. Телефон на переадресацию поставила у Вольдемара (смотрю его, и Гагарина), на телефон отца анти-спам установила, переадресацию на почтовый ящик сделала. По месту проживания. Раньше долбили телефон. После переадресации - как будто испарились. Буду рада совету, или напутствию. Все отзывы об отказе взаимодействия приняли практически все. Кроме юкки. Центрофинанс послал письмо на почту. Скоро забирать. Срочно деньги, турбозайм, пока молчат. Чего ждать, не знаю. Как и что участковому говорить - тоже не знаю. Читала тему об этом - не помогло. Все данные указывала верные. Но где гарантия того, что МФО не изменит мои данные? На видео правда не сняла заранее. Неопытная ещё.
из-за этой мелочевки такой огород городить?-впрочем,-дело ваше
 
из-за этой мелочевки такой огород городить?-впрочем,-дело ваше
Первый опыт просто. Надеюсь, что последний. В любом случае, спасибо за ответ.)
 
из-за этой мелочевки такой огород городить?-впрочем,-дело ваше
Зайдите в займы короны, как люди по 1000 каждый день проверяют,дали второй займ или нет.
А тут в декрете не работающая женщина, с грудным ребенком 24/7.
 
Да, там очень по-разному. Джои мне тоже не дали, и ничего внятного пока. Юкки там вообще без проблем у меня было.
Еще напишите отказ от безакцептного списания. Я написала, некоторые уже сняли это, чтобы карточку не дербанили списаниям. Хотя можно конечно и перевыпустить, но если трудно, или пособия привязаны к ней. Там во первых лимит установить на списания, у некоторых банков можно заморозить (то есть приход будет, а списания нет). Ну и вот выше отказ,там некоторые прям сразу отключают эти списания.
У меня несколько карт. На рос приходят пособия. А займы часто брала на сбер) Но, буду писать. Юкки уже одобрил, списаний не будет. А так пользуюсь озон, и юмани. Киви, к сожалению уже не будет никогда. Банк отозвал у них лицензию в этом году. 🥲
 
Зайдите в займы короны, как люди по 1000 каждый день проверяют,дали второй займ или нет.
А тут в декрете не работающая женщина, с грудным ребенком 24/7.
нет. спасибо-уже просудился со всеми 75-25 проц в мою пользу, но больше не влезу и под пыткой
 
нет. спасибо-уже просудился со всеми 75-25 проц в мою пользу, но больше не влезу и под пыткой
Лучше и не влезать по-новой. Выберусь, тоже завяжу с этими займами. 🙏
 
нет. спасибо-уже просудился со всеми 75-25 проц в мою пользу, но больше не влезу и под пыткой
Ну значит осталось риски в следующей жизни - родится женщиной, декрет, ребенок грудной, муж в долгах.
 
Лучше и не влезать по-новой. Выберусь, тоже завяжу с этими займами. 🙏

Ну значит осталось риски в следующей жизни - родится женщиной, декрет, ребенок грудной, муж в долгах.
муж тоже должен что то решать, да прежде всего с лудом надо завязывать-это штука заразная, как вылезешь -так и влезешь
 
Спасибо всем за советы и ответы. Стало легче. Буду мониторить ситуацию. Пока все тихо. ✨ Но, чувствую, что ненадолго.
 
Доброе утро. Ну, по крайней мере, у меня утро. Что ж, написала всем о кредитных каникулах. Объяснила свою ситуацию... Пока молчат. Ничего нового. Кстати, как ведёт себя займ экспресс (апельсинка)? Отправила им об отказе взаимодействия письмо, на почту тоже писала. Высвечивается в приложении почты, что письмо они уже получили. Не реагируют никак. Такое чувство, что это мертвый сайт. И постоянно виснет их сайт, как и приложение. Бери-беру, кредиска, и займиго, с хурмой - в каникулах отказали. Займиго сказали, что только продлевать. Хурма и кредиска - тупо игнор. 😄 Смс финанс, и вивус - тоже пока игнор, как и юкки. Такие пока новости на сегодня. Турбозайм кстати тоже вескую причину хотят. Просто так не дают.
 
как и приложение
Приложения все ихние удаляй из телефона срочно. Или не удивляйся почему они звонят твоим коллегам, начальству, клиентам, тётке с которой ты не общаешься.
 
Приложения все ихние удаляй из телефона срочно. Или не удивляйся почему они звонят твоим коллегам, начальству, клиентам, тётке с которой ты не общаешься.
Удалила уже.))) слава богу вовремя.
 
Хорошие новости 😃 Бери-беру пошли навстречу, и дали мне кредитные каникулы. Будут деньги - погашу с радостью. 😄 Жду ответа от кредиски, хурмы. Из всех троих - Бери-беру отвечают быстро. Видимо, у остальных на почте перегруз. В любом случае, получилось отсрочить. Уже на одну проблему меньше. 😊 От займера тоже жду ответ. Из всех моих займов, у кого брала отказали: Джой, займиго. Попробую с короной договориться, уменьшат ли платеж. Долгосрок. Проценты конские. Повторяю себе, как мантру каждое утро, что: "Долги - это не навсегда." 😃
 

Вложения

  • Без названия62_20240412183119.png
    Без названия62_20240412183119.png
    38.4 KB · Просмотры: 12
Да, займер ответит, несколько вариантов мне написал. Но я ещё не внимательно прочитала, время надо , ещё переварить, эти просрочки как грибы растут, все это так быстро меняется, оценить что реально, что нет.
 
Да, займер ответит, несколько вариантов мне написал. Но я ещё не внимательно прочитала, время надо , ещё переварить, эти просрочки как грибы растут, все это так быстро меняется, оценить что реально, что нет.
Бери-беру мне ответило чот максимально быстро. И одобрило. Может, потому, что я возвращала вовремя? Займеру тоже. Просрочки, да. Сама скоро пойду в просрок. Уже не так страшно, как казалось.)))
 
Бери-беру мне ответило чот максимально быстро. И одобрило. Может, потому, что я возвращала вовремя? Займеру тоже. Просрочки, да. Сама скоро пойду в просрок. Уже не так страшно, как казалось.)))
А как написали в Бер беру? Как именно просила? Они у меня тоже есть и на очереди с собратьями
 
Бери-беру мне ответило чот максимально быстро. И одобрило. Может, потому, что я возвращала вовремя? Займеру тоже. Просрочки, да. Сама скоро пойду в просрок. Уже не так страшно, как казалось.)))
растут потому что старые дыры затыкаете новыми, которые тоже превращаются в дыры-это пирамида
 

Онлайн