Не сойти с ума

К сегодня немного отошли от шока...
Прикинув масштабы, вынесено на обсуждение возможное банкротство, пока на размышлении до конца праздников, т.к. контора куда хотим обратиться отдыхают.
Проконсультировалась с несколькими людьми, кто уже прошел процедуру и кто сейчас в процессе
Помимо сестры и мужа , пришлось собираться с силами и поговорить с многочисленной роднёй о происходящем, о возможных попытках кредиторов выйти на них (прописка у родственников, так что если соберутся письма слать полетит туда, как читала есть одаренные кто еще и в полицию заявления шлют)
Так же поговорила с руководителем на работе, о возможных попытках там достучаться, т.к. контора не самая простая , была готова рассматривать вариант, что придётся уволиться. Но рук. говорит чтобы не смела, если и прорвутся то эта инфа будет падать к нему, а нахер он и сам пошлет
За это время закрыто три небольших займа (из самых психанутых)
Части написаны и отправлены письма об отказе взаимодействия с 3 лицами
Параллельно развлекаюсь играя в Колл центр, принимая звонки от ужасных сотрудников взыскания выставляющих ультиматумы о том, что вот прям три часа у меня на оплату
Словила несколько смс о том "как решать будем?" и параллельными смс со ссылкой на лк .
Основной круг, кого может коснуться скрыли данные в глазе бога , закрыли дозвоны с незнакомых номеров.
Такие дела...
Вы через месяца два будете это вспоминать со смехом и похуистическим настроением на долги, многие прошли это. Сам сижу уже полтора года с долгами под 800к, но главное что пох*й на них ) Сам раньше думал о банкротстве, но смысл? Только потеря денег.
 
В регионах тоже таких цен нет, ну,мб только в какой-нибудь жопе конкретной, у нас в Сибири однокомнатная от 4 млн,и это без ремонта,так что здесь тоже на маткапитал не разгуляешься)про крупные города молчу вовсе)с учебой также)поэтому стремления плодится нет, лучше поживу для себя после 40)
О том и речь, поэтому писать, что люди рожают ради пособий сказочных, глупо и смешно. Эти люди 100% не понимают вообще, о чем говорят.
Ну, наверное, у алкашей каких-нибудь и совсем уж маргиналов и есть такая мотивация, на водку, наверное, хватит. Хотя и они тоже свою жизнь таким образом к лучшему не изменят.
 
О том и речь, поэтому писать, что люди рожают ради пособий сказочных, глупо и смешно. Эти люди 100% не понимают вообще, о чем говорят.
Ну, наверное, у алкашей каких-нибудь и совсем уж маргиналов и есть такая мотивация, на водку, наверное, хватит. Хотя и они тоже свою жизнь таким образом к лучшему не изменят.
есть еще др вариант, кто многодетные, фиктивно разводятся. а по факту имеют к общему доходу доплату, особенно это выгодно в декрете после 1,5,когда не платят ничего)но опять же помощью это трудно назвать, тк такие как я лохушки платят налогов ежемесячно почти по 13 тр, а взамен из бесплатного и то в кавычках-образование)
 
есть еще др вариант, кто многодетные, фиктивно разводятся. а по факту имеют к общему доходу доплату, особенно это выгодно в декрете после 1,5,когда не платят ничего)но опять же помощью это трудно назвать, тк такие как я лохушки платят налогов ежемесячно почти по 13 тр, а взамен из бесплатного и то в кавычках-образование)
Такой себе вариант) Особенно, если совместное имущество есть. Да и мало ли ситуаций, не дай бог случится что-нибудь с фиктивным мужем, а вы ему по факту никто.
А так-то да, схем мошеннических существует масса, можно и кредитов на друго человека набрать, можно налоги не платить, деньги украсть, да много чего) Только не всем эти схемы подходят.
А речь изначально шла о ПОЛОЖЕННЫХ по закону пособиях, какие они распрекрасные и как шикарно живут многодетные)
 
Боюсь банкротство мужа затронет, во время первого брака машину покупали, и в этом году он еще машину взял для меня , простенькую совсем, но в нашей ситуации это было настоящей необходимостью
А про выдохнуть 1е января началось со звонков от credit7 и сообщений от них из-за 1 дня просрочки, вечером родственник перевел "подарок"на новый год так сразу в нервах им закинула продление
Думать нужно всегда в первую очередь о себе...
Как правило все уйдут, а вы - останетесь.
 
Тебя либо наибали либо просто ума не хватает положенное оформить. Знаю не одну многодетную семью, им даже ноутбуки бесплатно дают. При этом в собственности не самая дешевая иномарка и малоимущими там и не пахнет. Хоть я и из Москвы, но думаю что в регионах тоже дают побольше чем косарь раз в квартал
Конечно больше! Общая сумма пособий, льгот и т.п. очень нехилую величину составляет, при этом большинство из положенного можно оформить, не поднимая жопу с дивана.
 
Немного о сегодня
О подвижках:
Общалась с юристом, первично проговорили ситуацию, возможные варианты развития событий... Вопросы относительно основной машины пока без гарантий и радужного будущего, на понедельник созвон с АУ, послушаю, что с той точки зрения...Осложняет момент повторного брака с тем же человеком, но не безнадёга
Обсудили момент самостоятельной защиты от коллекторов до заключения договора и подачи заявления, юрист сказал, что подготовилась неплохо. (Дал рекомендацию полностью уходить в игнор, т.к., с его слов, даже самые отбитые ведут себя тише, если игнор, чем если пытаться даже спокойно с ними общаться)
Родственники с кем делилась ситуацией начали свои пути отхода готовить: " Вот в понедельник пойду к оценщику", " Надо деревню продавать", "Мы посчитали если сейчас возьмем кредит, чтобы твоё перекрыть , платеж получится..." 🤦Естественно попросила успокоиться и вернуться к тому , с чего я начинала их посвящать. Их задача, стараться не реагировать на коллекторов, вылезать за их деньги совсем не хочется
По просрочкам пока атаки не самые страшные, проснулись ребята из не самых приятных (по отзывам) , вчера пытались давить, утром опять звонили, но уже проще общались, правда потом в почту прилетели письма о том, что церберам своим долг передадут (2й день просрочка).
К вечеру выравнивалось настроение, но тут мужа слегка прорвало, не истерил, не хамил, просто слегка перегнул с подколами на тему того что натворила
Мне никакой коллектор не страшен, в сравнении с осуждением от самых близких. Фрэндли фаер не вывожу)) Поэтому чуть-чуть раскисла.
Завтра предстоит поездка к семейному верховному главнокомандующему, собирается весь шабаш ( наша женская часть родни) ради обсуждения " как дальше?"
Ох не люблю это, лучше в полиции на перекрестном допросе, чем с ними😅
Как у вас дела?
 
Как у вас дела?
Доброго времени суток
День прошел сравнительно спокойно, разгрузила себя от бесед по просрочкам, подключила себе секретаря
Шабаш был тихим, в принципе повторила все информацию имевшуюся на вчерашний день.
Опять же попросила не пороть горячку с помощью, т.к. предпринимаемые ими действия могут только усугубить ситуацию.
Внутреннее состояние конечно не ахти, матери так и сказала на перекуре, не могу им в глаза смотреть из-за того, что сотворила проблемы из ничего.
Т.к. все эмоционально не стабильные, нервные прятался за шуточками,аля: -надо служить идти, там по деньгам норм.
-Ага, а на что экип покупать?
И я со своими вставками :Я знаю, можно кредит или займ взять!
Завтра переговоры с АУ. Думаю дальше уже будет четкий план действий и взаимодействий.
Выкарабкаемся и из этого.
 
Доброго времени суток
День прошел сравнительно спокойно, разгрузила себя от бесед по просрочкам, подключила себе секретаря
Шабаш был тихим, в принципе повторила все информацию имевшуюся на вчерашний день.
Опять же попросила не пороть горячку с помощью, т.к. предпринимаемые ими действия могут только усугубить ситуацию.
Внутреннее состояние конечно не ахти, матери так и сказала на перекуре, не могу им в глаза смотреть из-за того, что сотворила проблемы из ничего.
Т.к. все эмоционально не стабильные, нервные прятался за шуточками,аля: -надо служить идти, там по деньгам норм.
-Ага, а на что экип покупать?
И я со своими вставками :Я знаю, можно кредит или займ взять!
Завтра переговоры с АУ. Думаю дальше уже будет четкий план действий и взаимодействий.
Выкарабкаемся и из этого.
Вы молодец! Поделитесь, что значит секретаря подключили? Переатресация? Может посоветуйте кого?
 
Вы молодец! Поделитесь, что значит секретаря подключили? Переатресация? Может посоветуйте кого?
У меня 2 симки, в лк есть такие услуги, у одного оператора промо период 4 дня потом 3р/сутки, у другого услуга бесплатная полностью к ней идёт плюсом анти спам
 
У меня 2 симки, в лк есть такие услуги, у одного оператора промо период 4 дня потом 3р/сутки, у другого услуга бесплатная полностью к ней идёт плюсом анти спам
Ясно. Спасибо
 
Переатресация? Может посоветуйте кого?
Поищите на форуме, несколько человек предоставляют услуги приема нежелательных звонков
 
У меня 2 симки, в лк есть такие услуги, у одного оператора промо период 4 дня потом 3р/сутки, у другого услуга бесплатная полностью к ней идёт плюсом анти спам
Мне у Тинькофф нравится Олег... И бесплатно... А ещё очень полезная вещь - запись звонков, в ЛК можно включить абсолютно на все звонки, и что важно, сохраняются они в личном кабинете, и можно с любого устройства потом их прослушать
 
Автор поста , вы большая молодец 👍 и вас окружают замечательные люди , я думаю вы справитесь все вместе с этими долгами 😍
 
День сегодня суетной, пока новостей особо нет
Я просто оставлю это здесь:
Screenshot_20240108-192324.jpg
Screenshot_20240108-192342.jpg

Чтож...Нет знаю, где взаимосвязь, но недвижимости не имеемс 🤷
 
День сегодня суетной, пока новостей особо нет
Я просто оставлю это здесь:Посмотреть вложение 25447Посмотреть вложение 25448
Чтож...Нет знаю, где взаимосвязь, но недвижимости не имеемс 🤷
Это меня вообще забавляет всегда)) или когда звонят и начинают нудить "ну у Вас же Ки испортится, ну вы же больше нигде не сможете взять"... Обычно отвечаю "бл*, да и слава богу, жаль, что раньше давали"
 
Это меня вообще забавляет всегда)) или когда звонят и начинают нудить "ну у Вас же Ки испортится, ну вы же больше нигде не сможете взять"... Обычно отвечаю "бл*, да и слава богу, жаль, что раньше давали"
Я даже отвечать не стала, ради любопытства просто погуглила, что за ФЗ такой, а оказывается о государственной регистрации недвижимости, причем тут бки пока никак не соображу 😅
 
Я даже отвечать не стала, ради любопытства просто погуглила, что за ФЗ такой, а оказывается о государственной регистрации недвижимости, причем тут бки пока никак не соображу 😅
Они часто всякую чушь пишут, просто набор цифр)))
 
Уже довела,еще в конце ноября невролог на больничный с веселыми таблетками отправила

Спасибо 🙏 да я сама уже понимаю какие пути есть, храбрости не хватает только рассказать, как близких подставила...
С юридической точки зрения, под удар 100% попадёт машина купленная в этом году
Больше волнует другая, т.к. там реально был автокредит, который муж выплачивал сам, без моего участия хоть и в браке были
Никуда не денусь, расскажу, здесь в формате больше поныть
Очень надеялась на доп подработки от знакомых, но там решится только после праздников
Зарегалась в доставку , чтобы в праздники подзаработать, завтра начать бы, да только своим опять же объяснять надо почему на подработку рванула
Автор, ну вы же на эти деньги не шубы себе покупали ей-Богу, на семью тратили
 
Как у вас дела?
Доброго времени суток) Все своим чередом, начались рабочие будни, днем нет особо времени на коллекторские вопросы. Сообщений конечно много летит, но игнорю. Единственный раз не сдержалась, когда летели сообщения в неположенное время, в ответ отправила выдержку из закона по поводу времени взаимодействия. + отправила заказным письмом отказ от взаимодействия с 3 лицами, благо для этого и вставать с места сейчас не нужно, все электронно смострячить и отправить можно. Документы для банкротства практически все подготовлены, завтра встречаюсь с юристом
Окружение пока не трогают (точнее не добрались, прилетали сообщения в "глаз бога" некоторым о попытках запроса данных)
Из приятного , по части мфо делала запросы на перерасчеты за допы и закрытые займы -начали приходить возвраты
Возвращаюсь эмоционально в семейную суету, наконец-то знаю как дела у детей, не в фоновом режиме, а по настоящему.
Понятно, что пик истерящих кредиторов еще впереди, но уже не так страшно
 
Доброго времени суток) Все своим чередом, начались рабочие будни, днем нет особо времени на коллекторские вопросы. Сообщений конечно много летит, но игнорю. Единственный раз не сдержалась, когда летели сообщения в неположенное время, в ответ отправила выдержку из закона по поводу времени взаимодействия. + отправила заказным письмом отказ от взаимодействия с 3 лицами, благо для этого и вставать с места сейчас не нужно, все электронно смострячить и отправить можно. Документы для банкротства практически все подготовлены, завтра встречаюсь с юристом
Окружение пока не трогают (точнее не добрались, прилетали сообщения в "глаз бога" некоторым о попытках запроса данных)
Из приятного , по части мфо делала запросы на перерасчеты за допы и закрытые займы -начали приходить возвраты
Возвращаюсь эмоционально в семейную суету, наконец-то знаю как дела у детей, не в фоновом режиме, а по настоящему.
Понятно, что пик истерящих кредиторов еще впереди, но уже не так страшно
Удачи вам!
 
Ну что, заявление о банкротстве направлено в суд , номер дела получен ☺️
Буду надеяться, что сразу пойдём в процедуру реализации имущества, не очень горю растягивать удовольствие
Когда-нибудь я скину список своих мфо и повествование о развлекательном взаимодействии с коллекторами (пока на форуме еще не встретила людей с таким знатным списком), но это будет совсем другая история 😁
 
Поделитесь пожалуйста опытом про взаимодействие с коллектррами. Интересно. У меня уже несколько раз бомбили меня и родственников. Модет ваш опыт поможет. Как быстро вы! Удачи!
 
Поделитесь пожалуйста опытом про взаимодействие с коллектррами. Интересно. У меня уже несколько раз бомбили меня и родственников. Модет ваш опыт поможет. Как быстро вы! Удачи!
Ну меня только смс долбают и в мессенджерах, звонки все на секретарей переведены
Разговаривать не боюсь, просто не обладаю таким количеством свободного времени чтобы в день принимать под сотню звонков
Мне болтовни по работе хватает.
С некоторыми коллекторами веду переписки и то больше в формате душнилы, чтобы узнать кто пишет, больно много нарушений с их стороны
А так уже были угрозы заявления в полицию по ст. 159 (возможно написали, участковый пока не приходил)
Назначали "выездные группы", правда так и не обозначили даты, поэтому чай пока не заваривала
Обещали развесить фото по подъезду, только бы не из анкеты, я обычно на них , как побитая жизнью получалась
Родных пока не трогают.
Звонили на работу, некоторые действительно просто просили передать что такая-то компания просит меня с ними связаться. Но были и те кто имел неосторожность озвучивать в таких звонках долг, должница и т.д. таким звонила на горячую линию и делала а-та-та, письменные жалобы пока нет возможности направлять, завал на работе, но все фиксирую
 
Ну что, заявление о банкротстве направлено в суд , номер дела получен ☺️
Буду надеяться, что сразу пойдём в процедуру реализации имущества, не очень горю растягивать удовольствие
Когда-нибудь я скину список своих мфо и повествование о развлекательном взаимодействии с коллекторами (пока на форуме еще не встретила людей с таким знатным списком), но это будет совсем другая история 😁
Круто!
Уже можно вздохнуть спокойно)
 
Ну меня только смс долбают и в мессенджерах, звонки все на секретарей переведены
Разговаривать не боюсь, просто не обладаю таким количеством свободного времени чтобы в день принимать под сотню звонков
Мне болтовни по работе хватает.
С некоторыми коллекторами веду переписки и то больше в формате душнилы, чтобы узнать кто пишет, больно много нарушений с их стороны
А так уже были угрозы заявления в полицию по ст. 159 (возможно написали, участковый пока не приходил)
Назначали "выездные группы", правда так и не обозначили даты, поэтому чай пока не заваривала
Обещали развесить фото по подъезду, только бы не из анкеты, я обычно на них , как побитая жизнью получалась
Родных пока не трогают.
Звонили на работу, некоторые действительно просто просили передать что такая-то компания просит меня с ними связаться. Но были и те кто имел неосторожность озвучивать в таких звонках долг, должница и т.д. таким звонила на горячую линию и делала а-та-та, письменные жалобы пока нет возможности направлять, завал на работе, но все фиксирую
Вы молодец! Удачи вам!
 

Онлайн

Похожие темы