А как дальше жить , когда не видишь смысла?

Так откуда браться вдохновению то?!
Да ну творческий это одно, учитель это чуть другое. А так я поняла под этим делом просто тратила деньги, плюс мать в кредиты загнала, ну не пздц, а?Чему детей учить, вижу ток проблемы с башкой, потому как сама призналась,что фляга у неё свистит.
 
Да ну творческий это одно, учитель это чуть другое. А так я поняла под этим делом просто тратила деньги, плюс мать в кредиты загнала, ну не пздц, а?Чему детей учить, вижу ток проблемы с башкой, потому как сама призналась,что фляга свистит.
Учить кого то это одно дело. Как сам имеющий педагогическое образование и кучу знакомых в этой сфере - да большая часть учителей наедине с собой те ещё... "Творческие"...
 
Учить кого то это одно дело. Как сам имеющий педагогическое образование и кучу знакомых в этой сфере - да большая часть учителей наедине с собой те ещё... "Творческие"...
Да,я не спорю. Творческие в своем мире каком-то и к тому же работа со спиногрызами не лёгкая вообще. Ну была бы она художницей, писательницей и т.д., там вообще без вопросов, как вдохновляются, мы знаем со времён классиков еще.
Ну вообще сама история, дала сделать определенный вывод)
 
Лять, это учитель, как там творческий человек, просадила 600к на травку, пздц
Вы не знаете истории , полностью, и не знаете моей жизни, и на что уходили деньги, тут лишь часть проблем - которые были основные как я думаю, но просиживать все деньги на покурить я не стала бы никогда, но спасибо за ваше мнение
 
Мдя, из-за такой мелочи - сразу смысл жизни потерять? А в чем он был? Ты чего??? Только 24 года - вся жизнь впереди! Куча дорог открыта. Миллион возможностей! Тем более, что человек творческий! Что муж говорит по ситуации?
Я не рассчитываю на помощь мужа , могу так сказать , спасибо за теплые слова!
 
Да,я не спорю. Творческие в своем мире каком-то и к тому же работа со спиногрызами не лёгкая вообще. Ну была бы она художницей, писательницей и т.д., там вообще без вопросов, как вдохновляются, мы знаем со времён классиков еще.
Ну вообще сама история, дала сделать определенный вывод)
Ну понятно, что человек поспешно написал, ну а мы, разумеется, поняли по своему. Но без фразы про растительность история была б просто ещё одной из многих
 
Ну понятно, что человек поспешно написал, ну а мы, разумеется, поняли по своему. Но без фразы про растительность история была б просто ещё одной из многих
А так заодно разнообразие)Согласна😁
 
Как я вижу , многие поняли по своему ситуацию , хотела бы прояснить некоторые факты. Я никогда не сливала деньги на шм@ль и тд , так как не нужно было это. Я никогда не утопала в этом как думают многие и уж точно не касалась ничего тяжелее. Мои долги уходили на еду , на квартиру , на проезды. В 2020 году был ковид. Под конец года тяжело заболели мама и бабушка , я около 3 месяцев не работала и пришлось взять долги на продукты , лекарства аппарат вентиляции легких( 25 тысяч в неделю аренда ). Единственное что я допускала себе это покупка ненужного барахла. Спасибо за внимание!
 
Вы не знаете истории , полностью, и не знаете моей жизни, и на что уходили деньги, тут лишь часть проблем - которые были основные как я думаю, но просиживать все деньги на покурить я не стала бы никогда, но спасибо за ваше мнение
Я надеюсь,что вы просто не оч правильно повествовали свою историю изначально, выглядит ну так себе на самом деле. Лично мое мнение.
 
Я надеюсь,что вы просто не оч правильно повествовали свою историю, выглядит ну так себе на самом деле. Лично мое мнение.
Сделала поправку на в истории, но дописала куда именно уходили кредиты. Единственное что я тратила это шмотки и другие "женские радости". Я даже алкоголь не пью и в свои 18 не утопала на вписках и тусовках, которые были популярны.
 
Я не рассчитываю на помощь мужа , могу так сказать , спасибо за теплые слова!
Да я не про помощь... Он вообще знает? Если скрывать такие проблемы - боком выйти может... Опять же :в богатстве и в бедности... Что для вас семья? Представляется, что в числе прочего это и поддержка (главное - эмоциональная). А вообще, давайте собирайте себя в кучку! Ну долги, и что? Написали отзывы согласия..., поставили заглушку, с работы точно не уволят - нет такой статьи... Ну неприятно, а что делать? Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Просудятся долги, потихоньку взыщутся приставами, а может кого-то удастся по скидке закрыть. Вообще, уныние - большой грех, не изводите себя. Скучно и грустно - рожайте ребенка😂, тогда некогда будет голову пеплом посыпать, пособия не заберут, а как мамочка с пособиями - списать можно церез ВБ (просто как вариант). Воспринимайте это как опыт. Главное-позитивный настрой☝️. Все проходит и это пройдёт!
 
Сделала поправку на в истории, но дописала куда именно уходили кредиты. Единственное что я тратила это шмотки и другие "женские радости". Я даже алкоголь не пью и в свои 18 не утопала на вписках и тусовках, которые были популярны.
То есть муж вообще не в курсе был?когда мама закрывала два раза всё?
 
То есть муж вообще не в курсе был?когда мама закрывала два раза всё?
Муж знает про все случаи , и не знал только про первый , и то я рассказала позже. Помогал по своей возможности и даже закрыл в один момент мне многое!
 
Сделала поправку на в истории, но дописала куда именно уходили кредиты. Единственное что я тратила это шмотки и другие "женские радости". Я даже алкоголь не пью и в свои 18 не утопала на вписках и тусовках, которые были популярны.
Я поняла, просто был некий посыл на это неоднозначный)
 
Ох уж , все сумбурно написала конечно …. Муж знает про все случаи, но в последний раз отказался помогать финансово , сказал сама , взял на себя домашние траты , оплату жилья , животных. Поддерживет , тепло относится ко мне
 
Ох уж , все сумбурно написала конечно …. Муж знает про все случаи, но в последний раз отказался помогать финансово , сказал сама , взял на себя домашние траты , оплату жилья , животных. Поддерживет , тепло относится ко мне
Эмоции, все понимаем. Насчёт вопроса из заголовка темы - надеюсь, всякая херня по типу "да нах*й жить" в голову не лезет и голоса в голове не шепчут "давай, ведь это совсем не страшно, давай на шею петлю..."?
 
Я поняла, просто был некий посыл на это неоднозначный)
Я решила написать наверное самое запоминающаяся в этой истории, грубо говоря. Вообще всегда как появлялись деньги отдавала их безвозмездно маме , или мужу , сейчас стараюсь чтобы зп сразу была у кого-то из них , чтобы ни с карты не списали ( стоят лимиты , но иногда могу забыть обратно установить ) и чтобы лишние траты не совершить) во всем советуюсь с мужем , импульсивных покупок уже не было с осени
 
Я решила написать наверное самое запоминающаяся в этой истории, грубо говоря. Вообще всегда как появлялись деньги отдавала их безвозмездно маме , или мужу , сейчас стараюсь чтобы зп сразу была у кого-то из них , чтобы ни с карты не списали ( стоят лимиты , но иногда могу забыть обратно установить ) и чтобы лишние траты не совершить) во всем советуюсь с мужем , импульсивных покупок уже не было с осени
Ну а как муж, же видел ваши импульсивные покупки, плюс минус он знал как у вас зп, у него вопросов не было откуда деньги на это?
 
Последнее редактирование:
Эмоции, все понимаем. Насчёт вопроса из заголовка темы - надеюсь, всякая херня по типу "да нах*й жить" в голову не лезет и голоса в голове не шепчут "давай, ведь это совсем не страшно, давай на шею петлю..."?
Бывают шальные мыслишки 🫣 но как говорится осознаю , что потащу за собой маму и бабушку сразу же… Да и накрывает в моменты когда всякие мухамеды писать начинают - скорее эмоции это все. В жизни не сделаю такого , хотя бы из-за мамы и бабушки - не дай бог им мои долги потом достанутся.
 
Конечно, не сделаете. Не слушайте никого, у вас все хорошо, есть муж и близкие, в отличии от некоторых на этом форуме.
Вы все верно делаете, не оправдываетесь, выговориться вам нужно, но, повторюсь, не оправдываться ни перед кем
 
Отредактировано модератором:
Бывают шальные мыслишки 🫣 но как говорится осознаю , что потащу за собой маму и бабушку сразу же… Да и накрывает в моменты когда всякие мухамеды писать начинают - скорее эмоции это все. В жизни не сделаю такого , хотя бы из-за мамы и бабушки - не дай бог им мои долги потом достанутся.
Мысли такие будут, но главное, что Вы не даёте себе их думать дальше. Если не можете выдержать пока разговоры с коллекторами - просто не говорите с ними, сообщения без слов "скидка/рассрочка" и подобные им - удаляйте не читая. От того,отвечаете Вы или нет, сумма долга никак не меняется. Изучите форум, не Вы первая, всяко найдете советы и истории, которые сможете использовать в своей ситуации
 
Ну а как муж, же видел ваши импульсивные покупки, плюс минус он знал как у вас за, у него вопросов не было откуда деньги на это?
У меня есть еще блудный отец) иногда могла наврать и сказать , что папа дал. Но чаще всего он думал что я заработала ( я ведь не диоры и Шанели покупала ) по сути не такие большие суммы. Он у меня очень чистый человек и даже подумать не мог в голове , что это кредиты и тд. Поэтому было очень тяжело ему потом все рассказывать.
 
Конечно, не сделаете. Не слушайте никого, у вас все хорошо, есть муж и близкие, в отличии от некоторых на этом форуме.
Вы все верно делаете, не оправдываетесь, выговориться вам нужно, но, повторюсь, не оправдываться ни перед кем
Я не оправдываюсь , людям интересно - я объясняю) не держу зла и не обижаюсь за поспешные выводы, спасибо!
 
Конечно, не сделаете. Не слушайте никого, у вас все хорошо, есть муж и близкие, в отличии от некоторых на этом форуме.
Вы все верно делаете, не оправдываетесь, выговориться вам нужно, но, повторюсь, не оправдываться ни перед кем
Поддерживаю полностью данную мысль...все здесь святые...а по факту,также имели/имеют какую-то зависимость...но если ты педагог, ты должен быть святым,работать как выше сказано за 15 тр,и нести в эту жизнь только свет...все мы люди, все оступаемся, автор несколько раз, сейчас самым оптимальным вариантом будет пройти через это самой,без какой-либо помощи,только тогда придет осознание...
 
Поменяю ваши 600к долгов на мои 900к просрочек в мфо.
А если серьезно, то надо изменить подход к жизни и, возможно, банкротиться? Жили не по средствам и вот результат. Сейчас долгов на 600 тысяч. Предположим, у Вас ежемесячный доход 100к и вы готовы из них 25к отправлять в счет погашения задолженности, то есть текущие долги закроете через 2 года. Но на ту часть долга, что не просужена, начисляются проценты, пени, получается, что на выплату всех долгов, процентов и комиссий этим обоссанным мфо и банкам уйдет годика три? Вы готовы по 25к ежемесячно отправлять на погашение и жить на оставшиеся, при том, что вам полной з/п раньше не хватало закрывать все потребности? Мое чисто субъективное мнение – банкротиться, поработать с отношением к финансам и начать с чистого листа
 
У меня есть еще блудный отец) иногда могла наврать и сказать , что папа дал. Но чаще всего он думал что я заработала ( я ведь не диоры и Шанели покупала ) по сути не такие большие суммы. Он у меня очень чистый человек и даже подумать не мог в голове , что это кредиты и тд. Поэтому было очень тяжело ему потом все рассказывать.
Тогда понятно почему было ему тяжело рассказывать, враньё никто не любит
 
Поддерживаю полностью данную мысль...все здесь святые...а по факту,также имели/имеют какую-то зависимость...но если ты педагог, ты должен быть святым,работать как выше сказано за 15 тр,и нести в эту жизнь только свет...все мы люди, все оступаемся, автор несколько раз, сейчас самым оптимальным вариантом будет пройти через это самой,без какой-либо помощи,только тогда придет осознание...
Святых нет. Среди живых - точно. Главное признавать и исправлять ошибки. К автору темы, вроде бы, осознание пришло. Родные в курсе. Из чего делаю вывод что всё будет нормально. (y)
 
Поддерживаю полностью данную мысль...все здесь святые...а по факту,также имели/имеют какую-то зависимость...но если ты педагог, ты должен быть святым,работать как выше сказано за 15 тр,и нести в эту жизнь только свет...все мы люди, все оступаемся, автор несколько раз, сейчас самым оптимальным вариантом будет пройти через это самой,без какой-либо помощи,только тогда придет осознание...
Я и работала за эти деньги, но тут у меня в другом городе выше зп в 2,5 раза и у меня очень хорошие отношения с сотрудниками , с родителями , есть некий карьерный рост. Я никогда не путала работу и личную жизнь. Правда вот допустила такие глупые вещи
 

Онлайн

Похожие темы