А как дальше жить , когда не видишь смысла?

Добрый день, дорогие товарищи! Хотела бы рассказать о своей ситуации и как я сейчас оказалась долгах на пол миллиона. Я человек творческий , всегда с детства выступала , после 9 класса ушла в музыкальное училище на классу фортепиано. К сожалению в моей семье всегда был малый достаток , и в критических ситуациях ( хахаха на тот момент я думала это жопа ) мама всегда отказывала в помощи. Но перейдем к делу. Сейчас мне 24 года , я работаю учителем , получаю неплохую зп. Но долги на 500к. С чего же все началось? А с того , что будучи малолетней дурочкой я взяла кредитку , чтобы оплатить квартиру. Тогда мне было 20 , мы съехались с моим будущим мужем , и в один прекрасный месяц я потратила отложенные деньги на кв( об этом позже ) и мне было не чем платить. Просить у мамы я не хотела , так как знала , что начнется , а мужу сказать боялась так как не первая ситуация с деньгами. И тут прекрасным образом всплывает предложение от прекрасного банка тинькофф) я счастливая подписываю кредитку ( смертный приговор ) и оплачиваю квартиру - плюсом остается еще и сумма не плохая ( на тот момент ). В общем она была на 18 тысяч. И тут поехало…. То на шмотки , то на тР@вку , в общем первый займ был в квику на 1000. Я успешно его закрыла. Опять та же ситуация - я потратила деньги…. И опять пришлось взять займы. Закончилось тем , что у меня было Долгов на 30 к и конечно же я обратилась к маме….( ошибка , нужно было самой закрывать ) мама помогла , закрыла….. но спустя полгода я опять в это влезла , опять та же сумма , но только теперь я продала телефон и с этих денег закрыла…. Дальше вроде перерыв , и бум- весной опять … и вроде пока суммы не большие и помогала мама…. Мне ужасно стыдно , я ненавижу себя за это… приходим к апофеозу - к середине 2023 года у меня Долгов на почти 200к и мама берет кредит , закрывает свои нужды и оплачивает все мои долги ….. я бросаю курить тр@вку , и пытаюсь нормально жить… но с поломанной башней я уже привыкла заедать свои проблемы и закупаться всякой херней ….. я вышла замуж и тут мне одобряет сбер 200к и кредиту у на 15к… я сдуру беру все что мне дают , беру новый телефон еще в кредит , довольная - вот она жизнь…. Как же я ошибалась…. Я ненавижу себя…. По итогу сейчас я в долгах на 600к ( это без кредитов и кредиток ) я боюсь потерять свою работу в школе , блажь потерять все…. Я постоянно нахожусь в стрессе , постоянно мысли о суициде, но понимаю что потащу за собой маму и бабушку… пишу сюда , может кто-то поддержит. Спасибо за внимание…
Долг, 2кк и вообще не парюсь, пиши , обсудим.
 
Жизнь такая. Примите свои долги, все будет с вами хорошо. Примите этот этап как испытание, через которое вам надо пройти. Находите источники силы/опоры, поверьте в себя, никто кроме вас не будет жизнь эту жизнь.

Тут два варианта. Жить с долгами или освободиться от них. Первый вариант плох, второй — супер.

Соберитесь! В вас я верю, вы взбудоражили весь форум. В вас что-то есть
 
В независимости от сложности ситуации, нужно обязательно принять этот факт, что вот так вышло и по мере возможности разбираться с этой паутиной , но самое главное взять себя в руки и точно убирать подальше мысли о суициде , принять это как самый ужасный опыт ( а может он очень поучительный)
вы обязательно справитесь , может сейчас это кажется невозможным , но конечный итог будет хорошим! верю в вас❤️
 
Поняла , центр занятости - нет не могу я не гос службе
Учитель это не госслужба. Но не суть.
Я думаю не надо усугублять отказываясь от доли в квартире, это хоть какое то имущество у вас.
Если от травки зависимость и есть риск сорваться, ищите группы для зависимых, их полно в Москве. Как и групп для передающих, если это актуально. Там и голова не место встанет. Главное берегите себя, а остальное, то есть деньги, дело техники. И не переживайте - читайте форум, сами пишите, постепенно разгребете, выплатите потихоньку.
 
Добрый день, дорогие товарищи! Хотела бы рассказать о своей ситуации и как я сейчас оказалась долгах на пол миллиона. Я человек творческий , всегда с детства выступала , после 9 класса ушла в музыкальное училище на классу фортепиано. К сожалению в моей семье всегда был малый достаток , и в критических ситуациях ( хахаха на тот момент я думала это жопа ) мама всегда отказывала в помощи. Но перейдем к делу. Сейчас мне 24 года , я работаю учителем , получаю неплохую зп. Но долги на 500к. С чего же все началось? А с того , что будучи малолетней дурочкой я взяла кредитку , чтобы оплатить квартиру. Тогда мне было 20 , мы съехались с моим будущим мужем , и в один прекрасный месяц я потратила отложенные деньги на кв( об этом позже ) и мне было не чем платить. Просить у мамы я не хотела , так как знала , что начнется , а мужу сказать боялась так как не первая ситуация с деньгами. И тут прекрасным образом всплывает предложение от прекрасного банка тинькофф) я счастливая подписываю кредитку ( смертный приговор ) и оплачиваю квартиру - плюсом остается еще и сумма не плохая ( на тот момент ). В общем она была на 18 тысяч. И тут поехало…. То на шмотки , то на тР@вку , в общем первый займ был в квику на 1000. Я успешно его закрыла. Опять та же ситуация - я потратила деньги…. И опять пришлось взять займы. Закончилось тем , что у меня было Долгов на 30 к и конечно же я обратилась к маме….( ошибка , нужно было самой закрывать ) мама помогла , закрыла….. но спустя полгода я опять в это влезла , опять та же сумма , но только теперь я продала телефон и с этих денег закрыла…. Дальше вроде перерыв , и бум- весной опять … и вроде пока суммы не большие и помогала мама…. Мне ужасно стыдно , я ненавижу себя за это… приходим к апофеозу - к середине 2023 года у меня Долгов на почти 200к и мама берет кредит , закрывает свои нужды и оплачивает все мои долги ….. я бросаю курить тр@вку , и пытаюсь нормально жить… но с поломанной башней я уже привыкла заедать свои проблемы и закупаться всякой херней ….. я вышла замуж и тут мне одобряет сбер 200к и кредиту у на 15к… я сдуру беру все что мне дают , беру новый телефон еще в кредит , довольная - вот она жизнь…. Как же я ошибалась…. Я ненавижу себя…. По итогу сейчас я в долгах на 600к ( это без кредитов и кредиток ) я боюсь потерять свою работу в школе , блажь потерять все…. Я постоянно нахожусь в стрессе , постоянно мысли о суициде, но понимаю что потащу за собой маму и бабушку… пишу сюда , может кто-то поддержит. Спасибо за внимание…
Существует понятие психологического барьера(боязнь просрочки, мысли что будут звонить на работу, а что будет если приедут, а если приставы приедут, ДА НИЧЕГО Сташного не будет, как говориться руки , ноги есть , а там прорвемся - для себя главное отбросить эти мысли и не в коем случае не отдавать последние деньги которые Вам необходимы на еду, жилье.... ), барьер со временем вы перешагнете и Вам станет намного легче и думаю даже по барабану, тут главное собраться с мыслями, ПЕРЕСТАТЬ платить МФО и бесконечно продлевать, НЕ в коем случае НЕ Брать ни при каких обстоятельствах новые МФО, если есть возможность гасить адекватные кредиты в банках, на кредитки можно закидывать обязательный платеж если не хватает то тратить с них какое то время.Если есть люди которым Вы доверяете объясните ситуацию, Вам будет легче, Включите на телефоне принимать только контакты, иначе они Вас задолбят звонками, если у Вас нет возможности платить они будут давить- а это стресс, зачем он нам. Там пойдут судебные приказы, которые отменяются на раз два, а это время играет на вашей стороне, пока дойдет дело до судов, возможно большую часть Вы закроете. В Большинстве своем все МФО через время будут предлогать гасить только тело долга, если будет такая возможность гасите сразу по скидке, много сэкономите. Ну вот такой примерно план. Главно не отчаиваться и жить настоящим, а эти долги это лишь фрагментик в Вашей жизни, если будете следовать правилам (не продлевать ,НИКОГДА не БРАТЬ в МФО новые займы) И все у Вас наладится. Удачи!
 
Работа официальная , но я панически боюсь , что меня уволят узнав о долгах… я работала год назад в своем городе за 15к рублей в месяц , а здесь очень ценю , получаю около 43 тысяч месяц… Какой-то панический страх потерять это место… а что такое ЦЗ?
Доход 43т в месяц весьма скромен для долгов в 600т мфо, учитывая всякие повседневные и ежемесячные бытовые траты.. получается что вы сможете максимум тратить на погашение долгов тысяч 30 в месяц.. это очень мало, тк % по мфо будут капать +150т ежемесячно к тем 600т долга.. как по мне, в вашем случае проще забанкротиться.
 
Доход 43т в месяц весьма скромен для долгов в 600т мфо, учитывая всякие повседневные и ежемесячные бытовые траты.. получается что вы сможете максимум тратить на погашение долгов тысяч 30 в месяц.. это очень мало, тк % по мфо будут капать +150т ежемесячно к тем 600т долга.. как по мне, в вашем случае проще забанкротиться.
а как при 43к тратить на погашение 30к? выходит, что 13к на жизнь... даже при том, что муж автора берет на себя все траты на квартиру и быт, то объективно 13 тысяч не будет хватать
 
а как при 43к тратить на погашение 30к? выходит, что 13к на жизнь... даже при том, что муж автора берет на себя все траты на квартиру и быт, то объективно 13 тысяч не будет хватать
У человека ранее была зп 15, человек не родился с золотой ложкой во рту...я вас удивлю, но есть люди, кто живёт на эти деньги, и мне бы в одну каску хватало 13 тр, если б были оплачены квартира, расходы на ребенка, чисто на меня мне 13 тр хватит)
 
Добрый день, дорогие товарищи! Хотела бы рассказать о своей ситуации и как я сейчас оказалась долгах на пол миллиона. Я человек творческий , всегда с детства выступала , после 9 класса ушла в музыкальное училище на классу фортепиано. К сожалению в моей семье всегда был малый достаток , и в критических ситуациях ( хахаха на тот момент я думала это жопа ) мама всегда отказывала в помощи. Но перейдем к делу. Сейчас мне 24 года , я работаю учителем , получаю неплохую зп. Но долги на 500к. С чего же все началось? А с того , что будучи малолетней дурочкой я взяла кредитку , чтобы оплатить квартиру. Тогда мне было 20 , мы съехались с моим будущим мужем , и в один прекрасный месяц я потратила отложенные деньги на кв( об этом позже ) и мне было не чем платить. Просить у мамы я не хотела , так как знала , что начнется , а мужу сказать боялась так как не первая ситуация с деньгами. И тут прекрасным образом всплывает предложение от прекрасного банка тинькофф) я счастливая подписываю кредитку ( смертный приговор ) и оплачиваю квартиру - плюсом остается еще и сумма не плохая ( на тот момент ). В общем она была на 18 тысяч. И тут поехало…. То на шмотки , то на тР@вку , в общем первый займ был в квику на 1000. Я успешно его закрыла. Опять та же ситуация - я потратила деньги…. И опять пришлось взять займы. Закончилось тем , что у меня было Долгов на 30 к и конечно же я обратилась к маме….( ошибка , нужно было самой закрывать ) мама помогла , закрыла….. но спустя полгода я опять в это влезла , опять та же сумма , но только теперь я продала телефон и с этих денег закрыла…. Дальше вроде перерыв , и бум- весной опять … и вроде пока суммы не большие и помогала мама…. Мне ужасно стыдно , я ненавижу себя за это… приходим к апофеозу - к середине 2023 года у меня Долгов на почти 200к и мама берет кредит , закрывает свои нужды и оплачивает все мои долги ….. я бросаю курить тр@вку , и пытаюсь нормально жить… но с поломанной башней я уже привыкла заедать свои проблемы и закупаться всякой херней ….. я вышла замуж и тут мне одобряет сбер 200к и кредиту у на 15к… я сдуру беру все что мне дают , беру новый телефон еще в кредит , довольная - вот она жизнь…. Как же я ошибалась…. Я ненавижу себя…. По итогу сейчас я в долгах на 600к ( это без кредитов и кредиток ) я боюсь потерять свою работу в школе , блажь потерять все…. Я постоянно нахожусь в стрессе , постоянно мысли о суициде, но понимаю что потащу за собой маму и бабушку… пишу сюда , может кто-то поддержит. Спасибо за внимание…
Да не переживай ты так, это стандартно как у многих и решится все потихоньку, главное начать выплачивать и не брать в долг ниукого. темболее 600к сейчас это не очень большие деньги. зп у учителя конеш слабая, но можешь поехать на вахту севера там тебя не найдут и не будут приходить , помощником повара к примеру ну или что нить еще женское дело можно поискать. там зп в среднем 100к будет. Главное не бойся все эти звонки тебе, твоим и прочее все это ерунда и забудется со временем. у меня у самого ничего не осталось ни дома ни машины и долгов еще на 1.5 миллиона и рядом никого из близких все отвернулись , тоже вот можно сказать буду жить на работе год, некуда деваться. А ты еще сможешь заработать эти деньги 100% а потом новая жизнь) немножко помечтай что будешь делать как избавишься от долгов, будешь снимать квартиру потихоньку работать пусть даже продавцом, по выходным тусоваться и всё нормальная жизнь)
 
Всем добрый день! Спасибо за теплые слова!!! Сегодня подала на рефинансирование в сбере , и о чудо мне одобрили! Теперь буду платить один кредит и закрывать кредитки ( 18 и 15к )
Платеж конечно большой, 20 тыс , но я рассчитала , плюс с осени у меня начинается репетиторство по мимо основной работы , больше в эту фигню не ногой) жаль свои нервы , но для меня это огромный урок!
 
Отредактировано модератором:
У вас все получится, даже не сомневайтесь. Не ошибается в жизни тот кто ничего не делает. Я с долгов в 2+кк вылазила. Пока сама этот путь не пройдешь, не поймешь как больше в это болото не влезать. Зато на финише начинаешь ценить жизнь и смотреть на нее иначе.
 
Вот дуреха😔 выкинь эти мысли вообще из головы ! У меня 870к долг из них 16 мфо ; покинуть белый свет это того не достойно! Тем-более проблему это не решит! Я очень в тебя верю что у тебя все получится с правиться с этими долгами! Если хочешь можем по вац поговорить я сам такой бывает на депрясняках но это норм
Можете со мной пообщаться?.... Я вот тоже на грани и не вижу выхода из ситуации
 
Всем добрый день! Спасибо за теплые слова!!! Сегодня подала на рефинансирование в сбере , и о чудо мне одобрили! Теперь буду платить один кредит и закрывать кредитки ( 18 и 15к )
Платеж конечно большой, 20 тыс , но я рассчитала , плюс с осени у меня начинается репетиторство по мимо основной работы , больше в эту фигню не ногой) жаль свои нервы , но для меня это огромный урок!
Как Вам одобрили рефинансирование в сбере? Какой у Вас рейтинг в НБКИ, если не секрет? Просрочек и МФО много было? Извините, тему сильно не читал. Ищу информацию про рефинансирование.
 

Онлайн

Похожие темы