Подработка на Профи.ру

Борюсь с долгами

Участник
Мультиакк
17 Мар 2024
30
39
12ч 11м
Привет!
Хочу поделиться с вами примером легких заданий на Профи.ру, которые можно брать на одноразовую подработку удаленно. Подобные задания могут брать все, без особых навыков. Я беру задания постоянно (разные, не только эти), что помогает мне закрывать займы (я закрываю займы только с подработок, с основной работы не получается, впритык). Эта информация была в постах в тг, для вас сюда делаю копию, постаралась адаптировать, чтобы было понятно без контекста, но могла упустить какие то детали и будет восприниматься как смысловая ошибка. Если где то контекст непонятен - буду рада, если подсветите мне это, исправлю 🔥

0. Вводная информация​

Дополнительные возможности заработка я ищу в основном на площадке profi.ru для исполнителей. Коротко о ней:

Плюсы:
🔸Множество простых задач, для которых не требуется опыт
🔸Оплата сразу после выполнения
🔸Все отклики отправляются работодателю, вне зависимости от вашего рейтинга
🔸Часто заказы цикличны и если ваша работа понравилась работодателю - он напишет вам снова

Минусы:
🔸Отклики платные
🔸В более узких тематиках работодатели отдают предпочтение исполнителю с отзывами

Я выполнила не мало заказов, но отзыва у меня всего 2. На простые заказы меня берут, но на более сложные, где требуется опыт или портфолио, я уже не подхожу. Ниже покажу примеры подработок, на которые меня предварительно взяли за 2 последних дня.

1. Подработка "Рерайтинг"​

Без имени.png

Одна из категорий, которая доступна практически каждому. Из важных навыков для начала работы бы выделила:
➖Грамотность. Не сколько орфографическую\грамматическую, тк ошибки подсвечивает тот же doc, сколько речевую\смысловую.
➖Подбор синонимов. Важно уметь подобрать верные синонимы, чтобы они были у вас в голове. Да, можно гуглить, но сколько времени уйдет на то, чтобы гуглить каждое слово - вопрос.
➖Пересказ текста. Лучший рерайт - пересказ, таким образом действительно можно достигнуть хорошего результата на антиплагиате.

Этапы работы:
➖Работодатель отправляет вам текст.
➖Вы знакомитесь с текстом целиком, далее разделяете его на части или работаете с абзацами.
➖Выполняете пересказ по абзацам, заменяя слова синонимами, кроме терминов и официальных слов.
➖Проверяете текст на антиплагиате, бесплатно, в любом сервисе, который предлагает интернет. Проверяем сами, чтобы не терять времени.
➖Если результат менее 95% оригинальности - забираете на доработку.
➖Если результат более 95% оригинальности - отправляете на проверку работодателю.
➖Работодатель проверяет на своем антиплагиате.
➖Отправка на доработку по необходимости.
➖Оплата работы.
➖Новое задание.
Также, возможно, перед началом работы вам тестово дадут небольшой текст, чтобы посмотреть, как вы его обработаете и обменяться ожиданиями.

Стоимость:
➖За 1000 символов платят от 30 до 75 рублей. Среднее значение, которое я наблюдала на профи.ру - 50 рублей. Ниже 50 рублей заказы не беру, тк оплата в таком случае не соответствует усилиям.

Факт затраченного времени\оплаты:
➖Девушка-работодатель из скриншота дала мне тестовое задание на 2417 символов.
➖На полный рерайт я потратила около 1 часа 10 минут. Почувствовала, как застыл мозг, пришлось много гуглить. Кстати, оригинальность готового текста получилась 98,5%.
➖Заплатили за успешно сданное тестовое задание мне 150 рублей.
➖В час получается 128 рублей.
Немного, но это первый текст, ставка в час напрямую будет зависеть от опыта.

П.С. Сдала еще работу, получилось около 183 рубля в час. Помогала себе в этот раз нейросетью (просто бот в тг). Прогоняла сначала через нее, потом вручную редактировала.

2. Подработка "Размещение на Авито"​

Без имени1.png

Отрываю от сердца самую лучшую и дорогую подработку, которая у меня была. Про Авито и про простую задачу, которую может выполнить каждый. Находятся такие задания на профи.ру и суть их состоит в том, что заказчику, который ведет бизнес на Авито, необходимо выложить большое количество объявлений на Авито, но у него нет на это времени и он делегирует эту задачу.

Какие задачи не брать:
➖Автоматический постинг, автозагрузка (нужно разбираться с таблицей автозагрузки)
➖Реклама Авито, ведение Авито, продвижение Авито (требует знаний)

Стоимость:
➖Крайне разная. У меня был заказчик, который платил 5000 рублей за 250 объявлений, а бывало делала 300 объявлений за 3000 рублей. Стоимость должна зависеть от категории размещения и оперативности. Например, в категории Мебель сейчас очень много параметров на заполнение и это занимает больше времени, чем, например, выложить объявления по Одежде.
➖Советую не брать заказы, где за 1 объявление получается менее 8 рублей, это уже мало в соотношении с трудозатратами.

Алгоритм работы:
➖Вы получаете ТЗ из которого понятно, нужно ли делать дополнительные действия (писать текст описания, искать фото и тд). Если да, сначала делаем доп. задачу и все материалы согласовываем с клиентом.
➖Клиент выдает доступ от кабинета (прямой или гостевой).
➖Начинаем выкладывать объявления вручную по предварительно согласованному с клиентом графику.
➖Заполняем все обязательные поля объявления и не обязательные, если есть информация.
➖Придерживаемся графика и количества объявлений, сдаем работу и получаем оплату.

Теги для поиска подобных заданий:
➖Выложить объявления на Авито
➖Постинг Авито
➖Масспостинг Авито
➖Разместить объявления Авито
➖Ручной постинг Авито

Подобные задания я беру часто, они не требуют умственной нагрузки и можно спокойно смотреть телевизор вечером и механически выполнять задачу. Я откликнулась на задание из скриншота, стоимость на грани - 8,5 рублей за одно объявление, но ниша легкая.

3. Подработка "Сбор информации"​

Без имени2.png

На профи.ру мы можем увидеть множество заданий, которые предполагают простую помощь по работе с информацией. Обычно это:
➖Работа с таблицами и документами (занести данные, проанализировать)
➖Найти информацию в интернете (поиск по ТЗ, отдать в структурированном виде)
➖Подбор фотографий (часто для обучения нейросети или Авито)

Стоимость:
➖В среднем, 150-200 рублей в час, бывают долгосрочные проекты с оплатой за месяц. Количество рублей в час зависит от скорости работы, от навыков использования таблиц, поиска в интернете, возможно формул. Обычно такие проекты предлагаются не по часовой ставке, а с оплатой за проект, а там уже зависит только от вас, сколько вы будете ее выполнять.

Теги для поиска подобных заданий:
➖Поиск информации
➖Сбор данных
➖Заполнение таблицы
➖Ассистент\помощник (не узкий запрос, нужно будет тщательно отбирать)
➖Поиск фотографий
➖Обучение нейросети
➖База данных
➖Конкурентный анализ (в задаче бывает только сбор данных по конкурентам из интернета)
➖Гугл таблицы, гугл док
➖Фото для Авито
➖Простая помощь, простое задание

Бонус. Как не платить за отклик?​

photo_2024-03-21_15-24-25.jpg

Подскажу обход правил - как не платить за отклики на Профи.ру.

К сожалению, чтобы выполнить задание - необходимо заплатить за отклик. Но что делать в случае, если такой возможности нет? Я нашла для себя вариант, которым пользуюсь, но на свой страх и риск.

Виды оплат:
🔸Отклик. Вы нажимаете "Откликнуться" и сразу платите сервису. Если заказчик отклик просмотрел, но вас не выбрал для выполнения задания - деньги не возвращаются. Если заказчик отклик не просмотрел, то его стоимость возвращается в кошелек через некоторое время. Отклики стоят в среднем 50-100 рублей.
🔸Комиссия. Это пост оплата и оплатить нужно будет только в случае, если вас выбрали для выполнения заказа. Комиссия гораздо дороже отклика, рассчитывается относительно того, какую сумму в заказе прописал заказчик.

Как делаю я?
Выбираю оплату комиссии. Таким образом деньги в Профи.ру у меня совсем не циркулируют. Смотрят отклики практически все, но списываются со мной не все. Плюс, после того, как списался с заказчиком, могут открыться новые подробности по заказу и вы можете понять, что не подходите друг другу.

Далее.
После того, как я взяла заказ - со всеми заказчиками мы переходим в телеграм или другие мессенджеры и общаемся там (в 90% это предлагает сам заказчик). Сервис дает неделю на то, чтобы сделка состоялась или не состоялась (то есть, чтобы исполнитель точно владел информацией - была\будет сделка или нет). И только после этого списывает комиссию. Но можно нажать на кнопку Отказаться от заказа и тогда комиссия не будет списана. Или же отозвать комиссию после списания (будет минус на балансе, нажимаем на кнопку "Вернуть комиссию" и баланс становится нулевой (или положительный, если у вас были там средства). Таким образом, нет сделки в сервисе и комиссия не оплачивается.

Минусы:
🔸Если не было сделки в сервисе, то на вас не могут оставить отзыв. Недавнем посте говорила о том, что у меня всего 2 отзыва - как раз по этой причине. И только в этих двух случаях я заплатила комиссию (190 и 260 рублей).
🔸Конечно же, есть риск того, что вам не заплатят за работу и вы не сможете подать жалобу. Но у меня таких ситуаций не было, оплачивали работу абсолютно все.
🔸Если заказчик решит оставить на вас отзыв (если сам захотел и вы не договаривались на обратное), то придется заплатить комиссию.
🔸Вы не можете откликаться на большое количество заказов. В какой то момент пропадет возможность отклика за комиссию, если вы переборщили. Я откликаюсь на 3 заказа в день - это проверенное хорошее число.

Нужно перейти на сайт или скачать приложение, далее пройти регистрацию как Исполнитель. Рефералку не отправляю, там бонусы начисляются за пополнение кошелька на 500 рублей, а пополнения тут не планируются :)

Очень надеюсь, что смогу кому-то помочь этой информацией, спасибо за прочтение 💛
 
Всем привет!
Сегодня получила 1400 рублей за рерайт текста, 27.000 символов, потратила около 5 часов на работу, использовала бесплатных ботов нейронки в телеграме
В час получилась довольно достойная оплата, около 280 рублей
Скриншот-24-03-2024 15_15_12.jpg
 

Онлайн