Прилетают ИП после банкротства

Юлия.gr

Опытный участник
1 Янв 2024
227
107
10д 9ч 45м
Привет! Я окончательно запуталась, помогите, пожалуйста.
Было 46 мфо. Обанкротилась. Процедура банкротства завершена 30.10.2023 г., долги списали.
Вчера прилетело 3-е ИП от приставов уже после банкротства, карту в сбере арестовали. ИП прилетают по судебным решениям за то время, что я находилась в процедуре.
Куда мне писать или что надо сделать, чтобы это всё прекратилось?
В мфо док. о том, что я банкрот отправляла, через фссп приставам отправляла. Явно я делаю что-то не то, помогите, плиз, советом.
Ещё прилетели сборы испольнительские от приставов, их можно отменить?
Задолбало😐
 
Ещё прилетели сборы испольнительские от приставов, их можно отменить?
Тоже на днях прилетели на общую сумму примерно 30к. Неужели эти сборы уже не входят в ИП?
Кто сталкивался?
 
Тоже на днях прилетели на общую сумму примерно 30к. Неужели эти сборы уже не входят в ИП?
Кто сталкивался?
Я так поняла, что сборы не входят, но читала, что списываются при банкротстве, как и долги. Но что-то явно идёт не так...
 
Привет! Я окончательно запуталась, помогите, пожалуйста.
Было 46 мфо. Обанкротилась. Процедура банкротства завершена 30.10.2023 г., долги списали.
Вчера прилетело 3-е ИП от приставов уже после банкротства, карту в сбере арестовали. ИП прилетают по судебным решениям за то время, что я находилась в процедуре.
Куда мне писать или что надо сделать, чтобы это всё прекратилось?
В мфо док. о том, что я банкрот отправляла, через фссп приставам отправляла. Явно я делаю что-то не то, помогите, плиз, советом.
Ещё прилетели сборы испольнительские от приставов, их можно отменить?
Задолбало😐
Пишите в ФССП. Заявление. И в общем и целом, всё вы делаете правильно, надо ждать ответ.
 
Пишите в ФССП. Заявление. И в общем и целом, всё вы делаете правильно, надо ждать ответ.
В фссп уже миллион моих заявлений. Да, с боем 1 ИП прекратили, сейчас вот новое. Так по каждому мфо надо будет биться, 40+ раз ещё? Это нездоровая какая-то ситуация.
 
В фссп уже миллион моих заявлений. Да, с боем 1 ИП прекратили, сейчас вот новое. Так по каждому мфо надо будет биться, 40+ раз ещё? Это нездоровая какая-то ситуация.
На приём к старшему приставу можете сходить, но в принципе после заявлений должны закрывать все эти ИП, но нагрузка у ФССП дичайшая поэтому там могут сквозь рукава смотреть. Ситуация не здоровая, но встречается часто, увы.
 
Болото это аресты. Не понятно от кого прилетают. Закрыл по ип займы 18-19 годов, но как я понял можно было отменить🤦потому что 3 года уже прошло. Не знал до этого пока в смс приходили сообщения о том что займ закрыт.Щас эти еще исполнительные сборы появились бл***
 
Наконец-то дозвонилась до нужного пристава. Отвечу сама себе, может кому полезно будет.
Каждый раз, как будет заведено ИП, будет прилетать арест на карту. Каждый раз надо будет через фссп отправлять приставам док о статусе банкрота. Один раз и навсегда невозможно!
По исполнительским сборам сказала, что надо подавать заявление в главное управление судебных приставов по городу, чтобы отменили. Приставы на участках этих сборов не видят.
Такие дела
 
А можно вопрос, кредиторы в реестре были или это те, кто не подал заявление на включение в реестр?
 
А можно вопрос, кредиторы в реестре были или это те, кто не подал заявление на включение в реестр?
Screenshot_20240314-110516~2.png
Не знаю кто продал меня айди коллекту. Центр долгового управления тоже неизвестен мне. Это все, кто поучаствовал.
Сейчас от займиго прилетело ИП через приставов. До этого от турбозайма непосредственно в банк-там всё сложно было

Подскажите ещё, пожалуйста, кто из мфо несёт судебное решение непосредственно в банк, а не к приставам? Или ткните ссылкой, не нахожу.
 
Посмотреть вложение 31354
Не знаю кто продал меня айди коллекту. Центр долгового управления тоже неизвестен мне. Это все, кто поучаствовал.
Сейчас от займиго прилетело ИП через приставов. До этого от турбозайма непосредственно в банк-там всё сложно было
Ну вот что за люди. Нет бы в рамках дела о банкротстве решать вопрос. Просто пакостят. Надеюсь, меня это минует. Вроде все кредиторы в реестре у меня.
 
Ну вот что за люди. Нет бы в рамках дела о банкротстве решать вопрос. Просто пакостят. Надеюсь, меня это минует. Вроде все кредиторы в реестре у меня.
Если все, должно быть всё ок. У меня, как я поняла, мфо, не вступившие в реестр, ждали окончания процедуры, и потом пошли к приставам и в банк. А может и просто так совпало, хз. Но бесит всё это нереально. Вроде уже и не должна, а проблемы раз за разом. Короче, деньги на картах держать не советую.
 
Если все, должно быть всё ок. У меня, как я поняла, мфо, не вступившие в реестр, ждали окончания процедуры, и потом пошли к приставам и в банк. А может и просто так совпало, хз. Но бесит всё это нереально. Вроде уже и не должна, а проблемы раз за разом. Короче, деньги на картах держать не советую.
У меня ещё счета блокированы. Ещё не опубликовали определение финальное.
И вроде все в реестре,но два банка продали долги коллекторам, уже после вступления в реестр. Вроде не должны додуматься идти в суд помимо банкротства.
 
У меня ещё счета блокированы. Ещё не опубликовали определение финальное.
И вроде все в реестре,но два банка продали долги коллекторам, уже после вступления в реестр. Вроде не должны додуматься идти в суд помимо банкротства.
С банками у меня всё чётко. В Сбере погашено, в связи с банкротством, в альфе тоже, в русском стандарте блок (вот там надо выяснять).
А что за банки, которые коллекторам продали?
 
С банками у меня всё чётко. В Сбере погашено, в связи с банкротством, в альфе тоже, в русском стандарте блок (вот там надо выяснять).
А что за банки, которые коллекторам продали?
Альфа банк и Райф продали.
 
Пристав, которая наложила арест и обещала снять, ушла в отпуск и передала другому. Ничего не снято, дозвониться не могу.
Может всё-таки можно как-то, где-то зафиксировать мой статус банкрота, чтобы не арестовывали каждый раз счета? Приставы точно не обязаны перед арестом проверять, банкрот ты или нет?
Кстати, исполнительские сборы чудесным образом исчезли из лк госуслуг. Сами🙄
 
Может всё-таки можно как-то, где-то зафиксировать мой статус банкрота, чтобы не арестовывали каждый раз счета? Приставы точно не обязаны перед арестом проверять, банкрот ты или нет?
Нет нельзя,нет не обязаны.Приставы не проверяют базу банкротов. Как новое появляется,действуете так же,и все.
Не думаю,что все 40+пойдут подавать в суд,а потом приставу,только самые недобросовестные.
Возьмите свое определение об освобождении,которое итоговое и разошлите его всем кредиторам на эл.почту.
Тема письма: Банкротство завершено Ф И О.
Текст: Здравствуйте,такого то числа....... завершилось банкротство.....и тд и тп,прошу принять к сведению,убрать долг из лк,обновить информацию в БКИ. Определение во вложение.
Обновят инфу в БКИ,значит и в суд не пойдут.
ФИО,дата рож,паспорт,номер.
Не забудьте прикрепить вложение/файл,Определение.
 
Нет нельзя,нет не обязаны.Приставы не проверяют базу банкротов. Как новое появляется,действуете так же,и все.
Не думаю,что все 40+пойдут подавать в суд,а потом приставу,только самые недобросовестные.
Возьмите свое определение об освобождении,которое итоговое и разошлите его всем кредиторам на эл.почту.
Тема письма: Банкротство завершено Ф И О.
Текст: Здравствуйте,такого то числа....... завершилось банкротство.....и тд и тп,прошу принять к сведению,убрать долг из лк,обновить информацию в БКИ. Определение во вложение.
Обновят инфу в БКИ,значит и в суд не пойдут.
ФИО,дата рож,паспорт,номер.
Не забудьте прикрепить вложение/файл,Определение.
Спасибо, попробую так тоже
 
Ура. Сбер снял арест. 12 дней заняла вся экзекуция - не так и много, но жизнь прошла. Денег снятых пока не вернули)
 
Пристав отказал в ходатайстве, в котором я просила вернуть мне удержанные деньги, объяснив это тем, что от меня не было обоснований 🙄
Выписка арестов и решение суда по банкротству его, видимо, не устроили.
Кто подскажет, каким ещё образом надо обосновывать?
Всё через Госуслуги
 
Пристав отказал в ходатайстве, в котором я просила вернуть мне удержанные деньги, объяснив это тем, что от меня не было обоснований 🙄
Выписка арестов и решение суда по банкротству его, видимо, не устроили.
Кто подскажет, каким ещё образом надо обосновывать?
Всё через Госуслуги
А пристав не уточнил, деньги ещё на счетах ФССП или уже ушли взыскателю? Если второе, то пристав уже не вернет, надо трясти с кредитора.
 
А пристав не уточнил, деньги ещё на счетах ФССП или уже ушли взыскателю? Если второе, то пристав уже не вернет, надо трясти с кредитора.
Да нет, через Госуслуги же... Поэтому стандартная отписка пришла. Дозвониться до неё ни разу не смогла(
Сегодня пришло ещё одно постановление по этому же ИП, удовлетворить ходатайство Займиго на полную сумму. Как и не списывали с меня 3к.
Хотя, сказать по правде, они так пишут, что я по 8 раз перечитываю, кажется, что поняла, но ни в чём не могу быть уверена до конца.
 
Да нет, через Госуслуги же... Поэтому стандартная отписка пришла. Дозвониться до неё ни разу не смогла(
Сегодня пришло ещё одно постановление по этому же ИП, удовлетворить ходатайство Займиго на полную сумму. Как и не списывали с меня 3к.
Хотя, сказать по правде, они так пишут, что я по 8 раз перечитываю, кажется, что поняла, но ни в чём не могу быть уверена до конца.
Да уж. Жесть. Остаётся пока не пользоваться счетами. И взять бы консультацию у юриста, как правильно написать про возврат денег. И как эти постановления отбивать. Вот же засада.
И чего эти МФО лезут, хотят на дурачка взыскать.
 
Скорее всего это через поворот решения в связи с тем, что был освобожден от этого долга. Запаришься бегать по судам. Вот и радуйся, что в реестре не все. А с другой стороны, мы на это не можем повлиять, кредиторы хотят вступают, а не хотят, не вступают. А потом подлянки делают. Вдруг ты не будешь бегать по судам за три тысячи.
 
Да уж. Жесть. Остаётся пока не пользоваться счетами. И взять бы консультацию у юриста, как правильно написать про возврат денег. И как эти постановления отбивать. Вот же засада.
И чего эти МФО лезут, хотят на дурачка взыскать.
Да конечно на дурачка. Решения суда у них около года на руках, а пошли к приставам только после завершения процедуры. Тоже уже думаю обратиться к юристу, нет у меня больше силушек на них на всех.
 
Да конечно на дурачка. Решения суда у них около года на руках, а пошли к приставам только после завершения процедуры. Тоже уже думаю обратиться к юристу, нет у меня больше силушек на них на всех.
Это надо узнать какой суд вынес решение и туда за поворотом решения. А потом взыскивать обратно. Вот так побываешь в шкуре кредитора. "Свидетелем ещё быть не приходилось". И много у вас таких хитрых?
 
Это надо узнать какой суд вынес решение и туда за поворотом решения. А потом взыскивать обратно. Вот так побываешь в шкуре кредитора. "Свидетелем ещё быть не приходилось". И много у вас таких хитрых?
Пока 3 ое хитрых, вроде и не много, но только расслабишься, подумаешь, что всё - свобода, а они тут как тут и всё по-новой. 2-их победила, а с этими чёт не идёт никак. Посмотрим)
 
Пока 3 ое хитрых, вроде и не много, но только расслабишься, подумаешь, что всё - свобода, а они тут как тут и всё по-новой. 2-их победила, а с этими чёт не идёт никак. Посмотрим)
У меня из 50 мфо никто не пакастил,рекомендую от руки написать заявление и прикрепить, и решение суда,и отправить не через госы а именно с сайта ФССП на имя старшего СП.Рассмотрят в установленные сроки.
 
Последнее редактирование:
Это я писал по другому вопросу конечно,на исключение меня из базы ФССП(после банкротства)начинал с ЛК Госов,но приходила тупая отписка ...не могут меня типа идентифицировать,видимо для приставов официальный ЛК Госов не подтверждение.Нашел ФИО старшего СП от руки написал заявление,всё указав,перечислил в нем все ИП по 47ст.,все 26 шт,решение суда,и всё сработало.Я к тому что через сайт по другому шевелятся,да и через госы пришлось бы по каждому ИП писать.
 
Последнее редактирование:
Да, поддержу, Госуслуги выручают, но иногда надо почтой ещё отправить.
 

Онлайн

Похожие темы