2+ млн долгов, 53 мфо

Заранее подумайте про неофициальную работу, на прожиточный минимум в процедуре такое себе жить.
Выяснили от каких мфо названивали?
Это бустра была вчера . На угрозы мне пофиг . Но то что они звонок за звонком давай названивать . Сами понимаете такое себе 😄 Писала в ватсап эта коза , я говорю компанию называйте . Она ломалась , ломалась . В голосовухе потом записала . Жалко не записала я его… Позвонила им на гл . Скрины переписок , номер её дала . Звонить перестали . Ответ пришёл на почту , типа это не мы ) ну хотя бы может пока замолкнут хоть с работой . Вообще охерели .
 
Ой, шли бы они со своими взглядами, многие с кредитами и ипотеками и нормально же
Дак конечно . Главное психологическое состояние своё настроить . Но в моменте всё равно не приятно конечно
 
На данный момент стоит заглушка, дозваниваются только контакты. Со мной успели вежливо пообщаться только сотрудники ВТБ, Веббанкира, Займиго и А-денег. После А-деньги включила заглушку, потому что обиделась на них, на мое "постараюсь найти на продление" сотрудник начал орать, что я уже слишком долго стараюсь и ваще. А вот если бы сказал "давайте, постарайтесь, очень ждем", я бы нашла. Мда.

Вк удалила, в глазе бога инфу закрыла, но не знаю есть ли на самом деле толк. Поначалу писали в телегу и ватсап, но я пошарилась в настройках приватности, больше никто не пишет.

Смски запугивающие шлют, письма на электронку тоже. Первый месяц просрочки прям активничали, сейчас реже. Белые, нехорошие такие, сделали рассылку в вк по друзьям друзей. Белка звонила на работу, просила передать чтобы я перезвонила. ВТБ кстати тоже звонили на работу до отзыва, но я у них зп получаю, может еще и поэтому. Жестили ли остальные не знаю, никто ничего мне не говорил.

От кого письма по прописке пришли не знаю, съезжу на выходных разведаю.
Подскажите ещё пожалуйста, вот вы написали , что отзывы отправили . А после этого была рассылка по вк?
 
Подскажите ещё пожалуйста, вот вы написали , что отзывы отправили . А после этого была рассылка по вк?
Давай на ты)
Рассылка была (от белых денег) до отправки отзывов, но отзывы тут роли не сыграли бы, потому что таким занимаются черные коллекторы, для них отзывы ничего не значат.
У меня и страничка вк на тот момент удалена была, не помогло.
Да и после принятия отзыва белые на работу мне "запрос" писали.
Меня эти отзывы защищают в основном от звонилок, которые просят третьих передать инфу что у меня долг у них, чтобы я перезвонила, подошла к телефону и всякое такое.
 
Что-то мне прислали интересное и даже не посмотреть. Как жеж я испугаюсь-то теперь?
 

Вложения

  • IMG_20240614_180547.jpg
    IMG_20240614_180547.jpg
    29.1 KB · Просмотры: 13
Давай на ты)
Рассылка была (от белых денег) до отправки отзывов, но отзывы тут роли не сыграли бы, потому что таким занимаются черные коллекторы, для них отзывы ничего не значат.
У меня и страничка вк на тот момент удалена была, не помогло.
Да и после принятия отзыва белые на работу мне "запрос" писали.
Меня эти отзывы защищают в основном от звонилок, которые просят третьих передать инфу что у меня долг у них, чтобы я перезвонила, подошла к телефону и всякое такое.
Давай на ты ) я уже в принципе выяснила, что особо отзывы не помогают . Но напишу всё равно . Правда у меня их дофига 😄 сегодня когда договор заключала на банкротство, писать устала их юристу ) ой путь конечно будет долгий .
 
Съездила домой, отдали мне часть писем (часть без меня прочитали и выкинули). Пишут МБА, НСВ, заказное еще от кого-то из Питера, но мне вот делать нечего, как тащиться на почту за письмом от мфошек. Еще было письмо от сбера. На конверте никаких штампов, значит сотрудник сбера пришел (как и обещали в смс), никого не нашел и кинул конверт в ящик. В письме просто инфа о сумме просрочки, общая сумма долга не указана.

С родителями в целом все нормально. Никаких деталей им не рассказывала, просто мол вот есть займы, ушла в просрочки, гашу по очереди. Отец побурчал, но хоть общается со мной. Мама - золото, сказала что всегда будет на моей стороне что бы ни случилось.

Сходила к участковому, написали объяснительную по заяве от рбв (манимен). Через пару часов участковый перезвонил, попросил еще раз подойти, пришло заявление от белых (вот теперь точно на них жалоба будет, за ними два косяка). Написали вторую объяснительную. Договорились, что если еще будут заявления, будем решать вопрос по ватсапу. Участковый понимающий, просил справку с места работы и чеки, подтверждающие платежи по займам.

Еще, кстати, когда я узнала, что на меня заявление написали, связалась с юристом по банкротству, спросила что писать/говорить. Дали полную инструкцию) Она не понадобилась, потому что участковый сам все написал, но все равно было полезно.

Передали инфу от соседей, что меня искали приставы и участковый. Ладно последний, правда искал, но приставы то откуда взялись, на мне ип нет.

Отдала физ лицам 2к из 18. Сообщила, что пока проблемы и не могу сейчас вернуть. Отнеслись нормально, сказали подождем.

Вносила платежи в мфо, как сказал юрист. Решила платить в такой очередности: 1. пишут заявы; 2. жестят; 3. кто остался. Хорошее решение, с белыми было полезно. Еще не везде внесла платеж, аванс кончился.

Судя по всему, придется искать другую работу, чтобы з/п в конверте была, на текущей возникли сложности с этим вопросом.

Пока жду, когда юрист подаст заявление и коплю на первый платеж по договору.
Думаю калы были и представились приставами...щас много таких в овечьих шкурках...

Мне тоже звонили якобы участковые и из ФСБ
 
Давай на ты ) я уже в принципе выяснила, что особо отзывы не помогают . Но напишу всё равно . Правда у меня их дофига 😄 сегодня когда договор заключала на банкротство, писать устала их юристу ) ой путь конечно будет долгий .
Правильно, лишним не будет.
Я список вела кому сколько должна, пригодился для юриста)
У тебя есть что реализовывать?
 
4 день бомбер ставят.
Свои опять на почту написали.
Удобные пишут в вацап на второй номер.
В целом пофиг, но включилась переживалка что будут дергать начальство и родителей. Платить от этого я конечно не стану, но частично они своего добились, нервишки шалят. Не знаю чего это я, иррациональное.

Съездила проверить абонентский ящик. Прошло 2 недели с написания заявления на переадресацию, ящик пустой. Не поверю, что нечего переадресовывать, значит не работает это.

Внесла платежи во все мфо, где их не было. На следующей неделе планируется подача заявления в суд.

Эти выходные работаю. Вообще все выходные в июне работаю. Думаю, что лето у меня будет без выходных, но зато рассчитаюсь с физиками. Хоть меня никто из них и не трясет, постоянно думаю об этом.
 
4 день бомбер ставят.
Свои опять на почту написали.
Удобные пишут в вацап на второй номер.
В целом пофиг, но включилась переживалка что будут дергать начальство и родителей. Платить от этого я конечно не стану, но частично они своего добились, нервишки шалят. Не знаю чего это я, иррациональное.

Съездила проверить абонентский ящик. Прошло 2 недели с написания заявления на переадресацию, ящик пустой. Не поверю, что нечего переадресовывать, значит не работает это.

Внесла платежи во все мфо, где их не было. На следующей неделе планируется подача заявления в суд.

Эти выходные работаю. Вообще все выходные в июне работаю. Думаю, что лето у меня будет без выходных, но зато рассчитаюсь с физиками. Хоть меня никто из них и не трясет, постоянно думаю об этом.
А зачем с физиками рассчитываться, если все равно на банкротство идёте?
 
Как я докатилась до жизни такой.

До сентября прошлого года у меня был кредит и пара кредиток, общая сумма около 300 к, платила исправно и без проблем бы закрыла. Но.
В сентябре 23 года я узнала о ставках. Выиграла с фрибета свою месячную зп за пару минут и понеслось.
К январю у меня уже было долгов примерно на 1,5 млн. Сбер, Тинькофф, ВТБ, в каждом банке кредит и кредитка. Внесла все платежи в январе и не хватило денег на оплату аренды жилья. Взяла первый микрозайм. А потом еще и еще. В основном все проиграла.

На текущий момент должна мфо ~ 750к. это уже с процентами. Все займы в просрочке, какие-то с марта, самая маленькая просрочка - неделя. В банках тоже все в просрочке второй месяц.

Возвращаю сначала долги друзьям и знакомым. В панике назанимала на продления. Осталось вернуть 18к.

Родители пенсионеры, напрямую говорить не хотела, мама по телефону поняла, что у меня какие-то проблемы, я просто сказала что долги. Кому и сколько умолчала. Отец нашел письма от мфо по прописке, позвонил спросил об этом, я говорю ну мол да брала, да не хватило денег заплатить, забей папуль, письма можешь выкинуть. Он сначала вроде нормально отнесся. Сам банкротится, думала лезть не будет. А потом позвонил и такой мол приезжай, объясняй, куда деньги дела, на что брала.

Поругались маленько. Мне 30 с хвостиком, с чего вдруг мне объясняться-то, взрослая тетя, сама себе проблем наделала, сама разберусь. Придется видимо делать переадресацию на абонентский ящик, хоть уменьшу количество писем по прописке.

Во все мфо написала отзыв согласия о взаимодействии с 3 лицами, всем по электронке отправила, только в банки заказным письмом через онлайн почту России.

На возврат переплат тоже всем писала, вернули Быстроденьги, Турбозайм, Веб-займ, ДЗП мизерную часть. Клики, Хурма, Кредиска и Сосед уменьшили сумму долга. Часть мфо ответили что вышли сроки для возврата, часть - что пока займ не закрыт, ничего не вернут.

З/п 50к +-, в собственности квартира в родном городе. Не замужем. В целом на банкротство бы подалась, но займы все 53 штуки набрала за 3 месяца, где-то доход очень сильно завышен (500к+), а еще волнует вопрос, что если подамся на банкротство и будет выдаваться ПМ, на что я аренду квартиры то оплачивать буду, договор есть, но хозяйка же налоги не платит, к делу не пришьешь.

В общем план пока такой:
1. Отдать долги друзьям и знакомым.
2. Гасить мфо, где сильно завышена з/п и те, которые пишут заявы. В рбв пока вроде никто не передавал, смотрю на федресурсе.
3. Параллельно со 2 пунктом платить хоть что-то в банки.
4. Съездить домой и поговорить с родителями. Опять же, я не собираюсь говорить им о сумме долга и о лудомании, они не поймут, а еще не дай бог сердце прихватит. Просто в целом скажу, что не хватало на жизнь, были кредитки, потом взяла в нескольких мфо, в какой-то момент не смогла платить и закрываю по одному.
Лучше банкротится! Сама долго пыталась справиться, почти 6 лет. В итоге сейчас в процедуре банкротства
 
А зачем с физиками рассчитываться, если все равно на банкротство идёте?
Потому что физиков в процедуру я включать не собираюсь, близкие люди. Ну и сумма небольшая к возврату.
 
Как проходит?
Я на заключительном этапе. Были сложности с реализацией имущества (долго) - земельный участок. Но мне юристы сразу сказали, что в моем случае это длительный процесс. Надеюсь в июле все закончится
 
Последнее редактирование:
Правильно, лишним не будет.
Я список вела кому сколько должна, пригодился для юриста)
У тебя есть что реализовывать?
Нет, у меня нет ничего , вообще ) ни машины , ни квартиры
 
Сегодня пришел бонус от тинька за приглашение друга 1.5к, увидела уведомление через 2 минуты, пыталась зайти в приложение и как назло пропал интернет. Естественно все списали на погашение долга. В общем, у меня было аж 4 минуты на спасение этих денег, но я не успела.

Еще пришли деньги на альфу за сегодняшнюю подработку, пошла снимать в банкомат, а мне "недостаточно средств". За сплит списалось 800 р. Ну, сняла меньше чем хотела.

Вроде невелики деньги, а с другой стороны, если сложить, это моя оплата за 12 часов на ногах. Расстроилась я в общем.

Смс больше никто не шлет, я даже заглушку сняла. Только билайн пишет) Звонков штук 20 в день блокируется, это прям немного. На электронку тоже почти ничего не шлют, недавно только Свои написали, предлагают или договориться о погашении или чтобы я номер дела о банкротстве дала, если вдруг банкрочусь. Номера у меня пока нет. Вроде юрист на этой неделе хотела подать доки, но пока ничего не писала.

Узнала у одного из нотариусов, что доверенность стоит 2400. Думаю вот, еще поискать или норм цена.

Пока такие дела.
 
Сегодня пришел бонус от тинька за приглашение друга 1.5к, увидела уведомление через 2 минуты, пыталась зайти в приложение и как назло пропал интернет. Естественно все списали на погашение долга. В общем, у меня было аж 4 минуты на спасение этих денег, но я не успела.

Еще пришли деньги на альфу за сегодняшнюю подработку, пошла снимать в банкомат, а мне "недостаточно средств". За сплит списалось 800 р. Ну, сняла меньше чем хотела.

Вроде невелики деньги, а с другой стороны, если сложить, это моя оплата за 12 часов на ногах. Расстроилась я в общем.

Смс больше никто не шлет, я даже заглушку сняла. Только билайн пишет) Звонков штук 20 в день блокируется, это прям немного. На электронку тоже почти ничего не шлют, недавно только Свои написали, предлагают или договориться о погашении или чтобы я номер дела о банкротстве дала, если вдруг банкрочусь. Номера у меня пока нет. Вроде юрист на этой неделе хотела подать доки, но пока ничего не писала.

Узнала у одного из нотариусов, что доверенность стоит 2400. Думаю вот, еще поискать или норм цена.

Пока такие дела
зачем доверенность? сами ходить не хотите?
 
Сегодня пришел бонус от тинька за приглашение друга 1.5к, увидела уведомление через 2 минуты, пыталась зайти в приложение и как назло пропал интернет. Естественно все списали на погашение долга. В общем, у меня было аж 4 минуты на спасение этих денег, но я не успела.

Еще пришли деньги на альфу за сегодняшнюю подработку, пошла снимать в банкомат, а мне "недостаточно средств". За сплит списалось 800 р. Ну, сняла меньше чем хотела.

Вроде невелики деньги, а с другой стороны, если сложить, это моя оплата за 12 часов на ногах. Расстроилась я в общем.

Смс больше никто не шлет, я даже заглушку сняла. Только билайн пишет) Звонков штук 20 в день блокируется, это прям немного. На электронку тоже почти ничего не шлют, недавно только Свои написали, предлагают или договориться о погашении или чтобы я номер дела о банкротстве дала, если вдруг банкрочусь. Номера у меня пока нет. Вроде юрист на этой неделе хотела подать доки, но пока ничего не писала.

Узнала у одного из нотариусов, что доверенность стоит 2400. Думаю вот, еще поискать или норм цена.

Пока такие дела.
Так Вы еще не делали Доверенность на юриста? Чем быстрее сделаете - тем лучше. Но.. Доки собирают быстро, отправляют юристы в суд тоже достаточно оперативно. А вот дальше все зависит от суда. Имею в вид сроки приема документов, номер дела и первое заседание. Звонки прератятся после признания банкротом... Хотя некоторые МФО действительно могут отстать, получив номер дела ..
 
Так Вы еще не делали Доверенность на юриста? Чем быстрее сделаете - тем лучше. Но.. Доки собирают быстро, отправляют юристы в суд тоже достаточно оперативно. А вот дальше все зависит от суда. Имею в вид сроки приема документов, номер дела и первое заседание. Звонки прератятся после признания банкротом... Хотя некоторые МФО действительно могут отстать, получив номер дела ..
Так мне юрист пока не говорил ее делать, вот я и не делала. Жду указаний так сказать.
 
Так мне юрист пока не говорил ее делать, вот я и не делала. Жду указаний так сказать.
У меня юристы сразу просили доверенность, так как сами все собирали. И черезгосуслуги сами тоже много чего делали. Все зависит от Фирмы.
 
У меня юристы сразу просили доверенность, так как сами все собирали. И черезгосуслуги сами тоже много чего делали. Все зависит от Фирмы.
Да, лучше заплатить побольше, но чтобы услуга качественнее
 
Да, лучше заплатить побольше, но чтобы услуга качественнее
Я не Много платила. 2 года пыталась найти нужных юристов ( почти все знали меньше меня и не могли ответить на некоторые вопросы), А потом бывшая сотрудница Сказала, что уже обанкротилась... Я уточнила, он-лайн консультаия меня тоже устроила. Золотых гор не обещали, но грамотно все рассказали по моей ситуации. Ключевым моментом стало, Что все начинается после первого взноса (рассрочка на 10 месяцев). В середине октября была консультация, в ноябре все документы были отправлены в суд, в декабре уже номер дела и знала дату первого суда! Это был 22 год. В моем случае меня предупредили, что 1-1,5 года будет длиться... И сейчас я ни за что давно не плачу. Но ... просто жду завершения
 
Сегодня пришел бонус от тинька за приглашение друга 1.5к, увидела уведомление через 2 минуты, пыталась зайти в приложение и как назло пропал интернет. Естественно все списали на погашение долга. В общем, у меня было аж 4 минуты на спасение этих денег, но я не успела.

Еще пришли деньги на альфу за сегодняшнюю подработку, пошла снимать в банкомат, а мне "недостаточно средств". За сплит списалось 800 р. Ну, сняла меньше чем хотела.

Вроде невелики деньги, а с другой стороны, если сложить, это моя оплата за 12 часов на ногах. Расстроилась я в общем.

Смс больше никто не шлет, я даже заглушку сняла. Только билайн пишет) Звонков штук 20 в день блокируется, это прям немного. На электронку тоже почти ничего не шлют, недавно только Свои написали, предлагают или договориться о погашении или чтобы я номер дела о банкротстве дала, если вдруг банкрочусь. Номера у меня пока нет. Вроде юрист на этой неделе хотела подать доки, но пока ничего не писала.

Узнала у одного из нотариусов, что доверенность стоит 2400. Думаю вот, еще поискать или норм цена.

Пока такие дела.
Мне юрист сказала сразу делать доверенность и госуслуги взяли . Справка егрн нужна , копии трудовой , снилс и инн . Они сами там всё потом делают . 2500 стоит у меня нотариус . Плюс минус у нас в городе такая цена , в Кирове .
 
Мне юрист сказала сразу делать доверенность и госуслуги взяли . Справка егрн нужна , копии трудовой , снилс и инн . Они сами там всё потом делают . 2500 стоит у меня нотариус . Плюс минус у нас в городе такая цена , в Кирове .
Значит и нет особого смысла искать дешевле, сделаю там где уже была. Вчера получила инструкцию как сделать доверенность, надо приступать))

У нас оказывается возникло недопонимание с юристом. Я сижу жду подачи заявления в суд, а она ждет отмашки что я внесла все платежи в мфо. Мне казалось что я эту отмашку дала, но нет, надо было яснее выражать мысли. В общем минус неделя.

Вернула деньги одному из физиков, ура! Еще в пятницу придет расчет, оплачу первый взнос юристу, отложу на квартиру и еще останется. Давненько такого не было, что какая-то денюжка у меня лежит. Такими темпами и на второго физика накопится в следующем месяце, может не все, но половина точно.

Как у вас кстати со сбором договоров с кредиторами? Сами собираете или юристы?
 
Давай на ты ) я уже в принципе выяснила, что особо отзывы не помогают . Но напишу всё равно . Правда у меня их дофига 😄 сегодня когда договор заключала на банкротство, писать устала их юристу ) ой путь конечно будет долгий .
Я забыла что мы на ты)) Как ваш сбор документов, мадам?:ROFLMAO:
 
53мфо жесть, я думал я чудак в 20 набрал, какое то время отдавал всегда, а потом мой номер слили в спам, звонят по 20-30 раз в день возьмите займ, вам одобрено, или еще самое крутое: узнал это маргарита, в 2 часа ночи... А по мимо ботов, они еще и сами звонят предлагают эти займы, один день просрочки, звонят, все оплатил, звонят впаривают опять. Сомневаюсь что я кому то что то верну, эта их агрессивная модель ведения бизнеса, противоречит моим взглядам.))
 

Онлайн

Похожие темы

В
Ответы
30
Просмотры
1K
И