58 мфо и 5 кредитов

марфуся1402

Новорег
27 Янв 2024
55
17
5ч 30м
Всем привет. Осознание неизбежности наступающей жопы ко мне пришло слишком поздно.
Ситуация получилась следующей: летом попала на больничный сильно заболела, пролечилась
Но нужно было собирать ребёнка в школу, а зп и сам больничный как кот наплакал.
Решила взять займ в хом банке, на удивление одобрили, делала все это дрожащими руками, так как займов боялась как огня
Платила исправно, но привет следующмй больничный, в котором сначала приболела я, потом дети друг за другом
Про зп вообще молчу какая была после такого больничного
Просрочек в жизни никогда не имела и всегда их боялась и на мою дурную голову пришло решение, взять займ, чтобы оплатить все платежи
Ну и потом опять привет больничный с ребёнком
Ну и в общем не буду много расписывать
Короче, брала займ, чтобы погасить предыдущие, но с каждым разом давали все меньше, а платежей становилось все больше
Каждый раз паника при приближающемся платеже, бессонные ночи и постоянные мысли о том, что где найти деньги на погашение
Потом мне предложили продлить займ и пошло поехало новый займ ради продления другого
Список неприлично пополнялся
Осознание жопы пришло в конце ноября, когда наконец-то в мою головушку стукнуло, что какую х*цню я натворила и в какое дерьмо вляпалась
Пыталась занять у знакомых, чтобы разом закрыть мфо, но денег ни у кого нет и кредит никому не одобряли
Началась паника
Вся зп на платежи и продление, постоянно слезы, ночь не спать, не есть, болезни детей, старшая начала заниматься спортом, туда деньги прилично уходили
В общем сейчас, я работаю с юристом, оформляю минимизацию платежей через фссп. Работаем только первую неделю, также как и первая неделя просрочки, но уже охота выть
Была надежда, что не выйдут на родственников, но вчера каким-то образом вышли на сестру, пришлось наврать что взломали госы и я ничего не оформляла, типо юрист все решает, стыдно признаться, что я такая дура и вляпалась в дерьмо.
Пишут на вотсап, даже догадываюсь какая именно компания, что приедут на дом, хотя только неделя просрочки, 50+звонков в день
Страшно, обидно за себя, что натворила таких делов
Наткнулась на ваш форум, жаль что так поздно
Хотелось бы узнать, кто-то оформлял такую минимизацию платежей или это все лохотрон?
С юристом уже отправили заявления на отзыв персональных данных и взаимодействие с третьими лицами, дальше планируются подачи жалобы, истребование кредитной документации, подача иска в арбитражный суд
Есть несколько мелких мфо, в которые закидываю по мелочи, чтобы погасить до суда
Никому не рассказываю про это все, так как стыдно и стремно, да и не каждый поймёт
На форум зашла и диву далась, сколько де нас здесь таких людей есть
Всем заранее спасибо за ответы
 
Всем привет. Осознание неизбежности наступающей жопы ко мне пришло слишком поздно.
Ситуация получилась следующей: летом попала на больничный сильно заболела, пролечилась
Но нужно было собирать ребёнка в школу, а зп и сам больничный как кот наплакал.
Решила взять займ в хом банке, на удивление одобрили, делала все это дрожащими руками, так как займов боялась как огня
Платила исправно, но привет следующмй больничный, в котором сначала приболела я, потом дети друг за другом
Про зп вообще молчу какая была после такого больничного
Просрочек в жизни никогда не имела и всегда их боялась и на мою дурную голову пришло решение, взять займ, чтобы оплатить все платежи
Ну и потом опять привет больничный с ребёнком
Ну и в общем не буду много расписывать
Короче, брала займ, чтобы погасить предыдущие, но с каждым разом давали все меньше, а платежей становилось все больше
Каждый раз паника при приближающемся платеже, бессонные ночи и постоянные мысли о том, что где найти деньги на погашение
Потом мне предложили продлить займ и пошло поехало новый займ ради продления другого
Список неприлично пополнялся
Осознание жопы пришло в конце ноября, когда наконец-то в мою головушку стукнуло, что какую х*цню я натворила и в какое дерьмо вляпалась
Пыталась занять у знакомых, чтобы разом закрыть мфо, но денег ни у кого нет и кредит никому не одобряли
Началась паника
Вся зп на платежи и продление, постоянно слезы, ночь не спать, не есть, болезни детей, старшая начала заниматься спортом, туда деньги прилично уходили
В общем сейчас, я работаю с юристом, оформляю минимизацию платежей через фссп. Работаем только первую неделю, также как и первая неделя просрочки, но уже охота выть
Была надежда, что не выйдут на родственников, но вчера каким-то образом вышли на сестру, пришлось наврать что взломали госы и я ничего не оформляла, типо юрист все решает, стыдно признаться, что я такая дура и вляпалась в дерьмо.
Пишут на вотсап, даже догадываюсь какая именно компания, что приедут на дом, хотя только неделя просрочки, 50+звонков в день
Страшно, обидно за себя, что натворила таких делов
Наткнулась на ваш форум, жаль что так поздно
Хотелось бы узнать, кто-то оформлял такую минимизацию платежей или это все лохотрон?
С юристом уже отправили заявления на отзыв персональных данных и взаимодействие с третьими лицами, дальше планируются подачи жалобы, истребование кредитной документации, подача иска в арбитражный суд
Есть несколько мелких мфо, в которые закидываю по мелочи, чтобы погасить до суда
Никому не рассказываю про это все, так как стыдно и стремно, да и не каждый поймёт
На форум зашла и диву далась, сколько де нас здесь таких людей есть
Всем заранее спасибо за ответы
А в чем суть минимизации платежей? Вы пишите, что у вас только первая неделя просрочки идет, поэтому до фссп ведь еще далеко должно быть вроде

Верю, что у вас получится из этого выбраться :) Главное не отчаивайтесь
 
Речь идёт,наверное,о реструктуризации задолженности в рамках процедуры банкротства
 
А в чем суть минимизации платежей? Вы пишите, что у вас только первая неделя просрочки идет, поэтому до фссп ведь еще далеко должно быть вроде

Верю, что у вас получится из этого выбраться :) Главное не отчаивайтесь
Да, до фссп ещё далеко. Суть минимизации заключается в том, что все долги объединят в один и я буду отдавать добровольно 50% от зп, возможно даже меньше так как двое детей есть и я мать одиночка
 
Да, до фссп ещё далеко. Суть минимизации заключается в том, что все долги объединят в один и я буду отдавать добровольно 50% от зп, возможно даже меньше так как двое детей есть и я мать одиночка
А, дополню ещё
И я буду платить только тело займа и кредита, отменят все штрафы и пени
 
А почему не банкротство?
 
буду отдавать добровольно 50% от зп - кому будете отдавать?
буду платить только тело займа и кредита, отменят все штрафы и пени - это кто сказал? юрист?
 
буду отдавать добровольно 50% от зп - кому будете отдавать?
буду платить только тело займа и кредита, отменят все штрафы и пени - это кто сказал? юрист?
Через фссп буду оплачивать. Юрист сказал
 
Потому что я официально работаю и у меня есть ипотека
Как-то странно это все звучит, не слышала ни о какой минимизации ни разу. Только про банкротство и реструктуризацию.
 
По ипотеке Вам проценты тоже отменят?))
 
Как-то странно это все звучит, не слышала ни о какой минимизации ни разу. Только про банкротство и реструктуризацию.
Ну минимизация это по сути таже самая реструктуризация. Это обобщение название в которые входят различные процедуры. По закону она и называется реструктуризация
 
15 000 в месяц, ориентировочный срок работы 4-6 месяцев
от говнюки, а :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO: еще главно, ориентировочный:ROFLMAO: конешн, некоторые же идут в суд не через полгода, а позже:ROFLMAO:

девушка, у меня для вас плохие новости... вас наи*али
 
В общем сейчас, я работаю с юристом, оформляю минимизацию платежей через фссп. Работаем только первую неделю, также как и первая неделя просрочки, но уже охота выть
За Вас написали какие-то бумажули, суть которых "если что-то не нравится, бегите за СП".
Извините, если я не права, но Вы в панике, и Вас разводят.
 
Ох, хотите верьте, хотите нет, но как-то мутновато это
Да не мутновато. Я на этом форуме много обсуждений прочитала и юрист делает все точно также как и некоторые, просто это делают юрист, а не я лично. И я не буду ждать, когда дело передадут в суд или коллекторам, так как сначала будет досудебное обращение с предложением об удобной для меня оплаты и только по телу займа, с теми кто не согласится в досудебном порядке будет составлять иск в суд, а не я буду ждать, когда они на меня подадут
 
Нет, мы ипотеку не трогали, я её как платила так и буду платить, не допускаю просрочек
А как Вы трогали остальные обязательства? Написали отзыв о взаимодействии и запросили договоры? Это и бесплатно можно сделать. И ждать судов.
 
Девушка, бросьте юриста- наеб..ка.
Почитайте форум, здесь все есть и бесплатно. Никакой минимизации через фсспп не существует.
 
Да не мутновато. Я на этом форуме много обсуждений прочитала и юрист делает все точно также как и некоторые, просто это делают юрист, а не я лично. И я не буду ждать, когда дело передадут в суд или коллекторам, так как сначала будет досудебное обращение с предложением об удобной для меня оплаты и только по телу займа, с теми кто не согласится в досудебном порядке будет составлять иск в суд, а не я буду ждать, когда они на меня подадут
А почему они на это согласиться должны?
Я что-то ничего не понимаю.
Вы где-то видели уже такие процедуры вне банкротства???
Подумайте лучше, может, ну его этого юриста Вашего))
 
А, дополню ещё
И я буду платить только тело займа и кредита, отменят все штрафы и пени
Ну сказки какие. Вы не банкротитесь. Вам никто не дал скидок.
Минимизация платежа по исполнительному листу возможна, но только после просуживания, и зачем Вам юристы?)
Надеюсь, этим юристам Вы хотя бы не вносили средства из серии "всего 18000 рублей и мы Вас рефинансируем в одном банке, у нас знакомые там в СБ"?
 
Девушка, бросьте юриста- наеб..ка.
Почитайте форум, здесь все есть и бесплатно. Никакой минимизации через фсспп не существует.
Ну я к сожалению на этот форум совсем недавно наткнулась и так как не сильна во всех юридических вопросах и большое количество мфо обратилась к юристу
 
Да не мутновато. Я на этом форуме много обсуждений прочитала и юрист делает все точно также как и некоторые, просто это делают юрист, а не я лично. И я не буду ждать, когда дело передадут в суд или коллекторам, так как сначала будет досудебное обращение с предложением об удобной для меня оплаты и только по телу займа, с теми кто не согласится в досудебном порядке будет составлять иск в суд, а не я буду ждать, когда они на меня подадут
К сожалению, от большинства МФО очень трудно добиться скидок, уж тем более таких, чтобы можно было вернуть только тело займа. Тем более до того, как контора продаст вам коллекторам или пройдет достаточное количество времени, а к этому моменту сумма накапает вообще огого
 
подачи жалобы, истребование кредитной документации, подача иска в арбитражный суд
это Вы копировали то, что Вам юристы прислали?
Вы понимаете значение этих словосочетаний?
  • все жалобы Вы можете написать самостоятельно
  • скачать документы (кредитные договоры, отдельные оферты) Вы можете в ЛК и Интернет-банках по каждому продукту
  • Вы должны и уже нарушили условия договоров, а не они Вам, арбитраж Вас не ждёт, на кого и за что будет подано исковое?
 
Блин, как же это обидно, что людям так мозги запудривают.
Человек ведь искренне поверил, что будет на своих кредиторов в суд подавать, потому что они добровольно не скостили ему долг до тела.
Бред. И горькая правда жизни((((
 
Блин, как же это обидно, что людям так мозги запудривают.
Человек ведь искренне поверил, что будет на своих кредиторов в суд подавать, потому что они добровольно не скостили ему долг до тела.
Бред. И горькая правда жизни((((
Спасибо всем за ответы. Открыли глаза. Подскажите пожалуйста как дальше действовать. Заявление на отзыв персональных данных и взаимодействие с третьими лицами отправлено во все мфо, а что дальше делать?
 
В Вашем случае - платить ипотеку и ждать судов по остальным долгам. Потом так же, как собирались, по 50% или менее (если будете пм на себя и детей оформлять, а это будет больше 50%) будете выплачивать.
Либо платить по одному, не продлевая, продолжая так же платить ипотеку.
Может, поправки о банкротстве с ипотекой когда-нибудь выйдут, сможете обанкротиться.
 
На людях наживаются! Я такое в первый раз услышала минимизация. Наверно было бы проще вам через приставов платить и 15 за юристов сэкономили. Мой вам совет расскажите близким! Я не говорю просите помощь, но сказать надо. Просто вдумайтесь на 15 можно минимум 1 займ закрывать в месяц
 

Онлайн

Похожие темы