58 мфо и 5 кредитов

В Вашем случае - платить ипотеку и ждать судов по остальным долгам. Потом так же, как собирались, по 50% или менее (если будете пм на себя и детей оформлять, а это будет больше 50%) будете выплачивать.
Либо платить по одному, не продлевая, продолжая так же платить ипотеку.
Может, поправки о банкротстве с ипотекой когда-нибудь выйдут, сможете обанкротиться.
Поняла. А вот эту оплату будут списывать из зп пристава?
 
Поняла. А вот эту оплату будут списывать из зп пристава?
Зайдите в ветки судебного и исполнительного производства. Почитайте там все, там все подробно и понятно описано
 
Это - да))) но надежда умирает последней))
 
капец ,я начала тему читать и думаю : как это ? что за процедура такая ,почему у меня такого ещё нет ,шо я тут мучаюсь )))
Удачи Вам в погашении и в окончании взаимоотношений с данным юристом !🤝
 
капец ,я начала тему читать и думаю : как это ? что за процедура такая ,почему у меня такого ещё нет ,шо я тут мучаюсь )))
Удачи Вам в погашении и в окончании взаимоотношений с данным юристом !🤝
Спасибо большое
 
Это - да))) но надежда умирает последней))
Моя надежда уже умерла наверное. Потому что для меня это дно, оказаться в такой ситуации, так как я всегда боялась где-то не дай бог какую-то оплату пропустить. А тут просто в жопу залезла какую-то, непонятно где мои мозги были на тот момент, а потом начался страх и паника просрочек и окончательно себя загнала
 
Моя надежда уже умерла наверное. Потому что для меня это дно, оказаться в такой ситуации, так как я всегда боялась где-то не дай бог какую-то оплату пропустить. А тут просто в жопу залезла какую-то, непонятно где мои мозги были на тот момент, а потом начался страх и паника просрочек и окончательно себя загнала
Очень знакомо, у меня тоже долгое время ни одного просрока не было, а потом все снежным комом) Да и после первого просрока уже не так страшно в целом, у многих такие истории. Надежду не теряйте, да и духом не падайте, только так сможете выкарабкаться!
 
Всем привет. Осознание неизбежности наступающей жопы ко мне пришло слишком поздно.
Ситуация получилась следующей: летом попала на больничный сильно заболела, пролечилась
Но нужно было собирать ребёнка в школу, а зп и сам больничный как кот наплакал.
Решила взять займ в хом банке, на удивление одобрили, делала все это дрожащими руками, так как займов боялась как огня
Платила исправно, но привет следующмй больничный, в котором сначала приболела я, потом дети друг за другом
Про зп вообще молчу какая была после такого больничного
Просрочек в жизни никогда не имела и всегда их боялась и на мою дурную голову пришло решение, взять займ, чтобы оплатить все платежи
Ну и потом опять привет больничный с ребёнком
Ну и в общем не буду много расписывать
Короче, брала займ, чтобы погасить предыдущие, но с каждым разом давали все меньше, а платежей становилось все больше
Каждый раз паника при приближающемся платеже, бессонные ночи и постоянные мысли о том, что где найти деньги на погашение
Потом мне предложили продлить займ и пошло поехало новый займ ради продления другого
Список неприлично пополнялся
Осознание жопы пришло в конце ноября, когда наконец-то в мою головушку стукнуло, что какую х*цню я натворила и в какое дерьмо вляпалась
Пыталась занять у знакомых, чтобы разом закрыть мфо, но денег ни у кого нет и кредит никому не одобряли
Началась паника
Вся зп на платежи и продление, постоянно слезы, ночь не спать, не есть, болезни детей, старшая начала заниматься спортом, туда деньги прилично уходили
В общем сейчас, я работаю с юристом, оформляю минимизацию платежей через фссп. Работаем только первую неделю, также как и первая неделя просрочки, но уже охота выть
Была надежда, что не выйдут на родственников, но вчера каким-то образом вышли на сестру, пришлось наврать что взломали госы и я ничего не оформляла, типо юрист все решает, стыдно признаться, что я такая дура и вляпалась в дерьмо.
Пишут на вотсап, даже догадываюсь какая именно компания, что приедут на дом, хотя только неделя просрочки, 50+звонков в день
Страшно, обидно за себя, что натворила таких делов
Наткнулась на ваш форум, жаль что так поздно
Хотелось бы узнать, кто-то оформлял такую минимизацию платежей или это все лохотрон?
С юристом уже отправили заявления на отзыв персональных данных и взаимодействие с третьими лицами, дальше планируются подачи жалобы, истребование кредитной документации, подача иска в арбитражный суд
Есть несколько мелких мфо, в которые закидываю по мелочи, чтобы погасить до суда
Никому не рассказываю про это все, так как стыдно и стремно, да и не каждый поймёт
На форум зашла и диву далась, сколько де нас здесь таких людей есть
Всем заранее спасибо за ответы
Постарайтесь успокоиться, все самое страшное уже случилось, сейчас не 90е, пугают только по телефону, но не бойтесь, поддерживайте связь с кредиторами только в нужном вам формате и только для решения ваших вопросов (попросить каникулы, реструктуризацию, скидку, заморозку % и т.п.)
Расскажите родным. Кто сможет - поможет, живым людям, тем более родным всяко проще возвращать долги, чем доставучим коллекторам. Опять же, все самое страшное уже произошло, у вас дети, одной эмоционально это никак не вытащить, а за эмоциональным спадом всегда следует спад физический.
Поищите темы на этом форуме по интересующим вас вопросам (кого первым закрыть, чтоб не бесили, как отменить СП, как писать жалобы и т.д.), если что-то не понятно - спрашивайте прям тут, думаю многие ответят с радостью.
Помните, вы всего лишь должник, каких миллионы, это не делает вас "каким-то не таким" человеком (многие коллектора любят давить на возраст, ум, чувство ответственности, смело и достойно шлите в йух, пусть лучше сами думают как докатились до работы такой, всяко не от хорошей жизни)
Ух, как много водицы налил, извиняюсь. Просто хотел немножко подбодрить и заверить - вы справитесь! (y)
 
Очень знакомо, у меня тоже долгое время ни одного просрока не было, а потом все снежным комом) Да и после первого просрока уже не так страшно в целом, у многих такие истории. Надежду не теряйте, да и духом не падайте, только так сможете выкарабкаться!
Спасибо)
 
Постарайтесь успокоиться, все самое страшное уже случилось, сейчас не 90е, пугают только по телефону, но не бойтесь, поддерживайте связь с кредиторами только в нужном вам формате и только для решения ваших вопросов (попросить каникулы, реструктуризацию, скидку, заморозку % и т.п.)
Расскажите родным. Кто сможет - поможет, живым людям, тем более родным всяко проще возвращать долги, чем доставучим коллекторам. Опять же, все самое страшное уже произошло, у вас дети, одной эмоционально это никак не вытащить, а за эмоциональным спадом всегда следует спад физический.
Поищите темы на этом форуме по интересующим вас вопросам (кого первым закрыть, чтоб не бесили, как отменить СП, как писать жалобы и т.д.), если что-то не понятно - спрашивайте прям тут, думаю многие ответят с радостью.
Помните, вы всего лишь должник, каких миллионы, это не делает вас "каким-то не таким" человеком (многие коллектора любят давить на возраст, ум, чувство ответственности, смело и достойно шлите в йух, пусть лучше сами думают как докатились до работы такой, всяко не от хорошей жизни)
Ух, как много водицы налил, извиняюсь. Просто хотел немножко подбодрить и заверить - вы справитесь! (y)
Спасибо большое за ваш ответ)))
 
Ну и от юриста вашего бегите, забыл написать. Он нужен только в одном случае - если пойдете на банкротство. И то, нужно десять раз проверить-перепроверить к кому обращаться, лохотрон почище лотерейных билетиков устраивают эти замечательные ребята.
 
Ну и от юриста вашего бегите, забыл написать. Он нужен только в одном случае - если пойдете на банкротство. И то, нужно десять раз проверить-перепроверить к кому обращаться, лохотрон почище лотерейных билетиков устраивают эти замечательные ребята.
Поняла, спасибо)
 
Моя надежда уже умерла наверное. Потому что для меня это дно, оказаться в такой ситуации, так как я всегда боялась где-то не дай бог какую-то оплату пропустить. А тут просто в жопу залезла какую-то, непонятно где мои мозги были на тот момент, а потом начался страх и паника просрочек и окончательно себя загнала
Все будет хорошо! Потихоньку все закроется! Не загоняйте себя в депрессию только, абстрагируйтесь, отвлекитесь. И потихоньку платите то, что можете!
 
Ох уж эти кредитные юрЫсты. Развели человека, который и так уже в финансовой яме, нелепыми обещаниями и рады. Автор, вам в первую очередь успокоиться нужно, ничего смертельного не случилось. Не убьют, не покалечат, ничего не сделают. Дальше изучайте с холодной головой форум, можно прямо тему каждого мфо, куда вы должны, отдельно. Ну и вашем случае - банкротство самый оптимальный вариант, вывезти все без него будет очень сложно
 
На людях наживаются! Я такое в первый раз услышала минимизация. Наверно было бы проще вам через приставов платить и 15 за юристов сэкономили. Мой вам совет расскажите близким! Я не говорю просите помощь, но сказать надо. Просто вдумайтесь на 15 можно минимум 1 займ закрывать в месяц
Это точно, меня в начале пути так развести хотели тоже реструктуризацию сделаем всех долгов объединим и буду типо платить, хорошо девочка с форума меня отговорила
 
Все будет хорошо! Потихоньку все закроется! Не загоняйте себя в депрессию только, абстрагируйтесь, отвлекитесь. И потихоньку платите то, что можете!
Ну и как вот тут не расстраиваться и не брать себя в руки
 

Вложения

  • upload_2024_01_27_19_31_06_586.jpg
    upload_2024_01_27_19_31_06_586.jpg
    274 KB · Просмотры: 30
Ну и как вот тут не расстраиваться и не брать себя в руки
Это свои люди пишут. Они всем так пишут.
Поймите одно, что с этим Вы уже ничего не поделаете, платить ведь нечем.
Поэтому не обращайте внимание, не открывайте смс, не отвечайте на звонки, в Вашем состоянии Вы вряд ли сможете им дать отпор.
Расскажите близким о Вашей проблеме, чтобы они не удивились, если какие-то угрозы в виде звонков и рассылок будут реализованы.
И Вам сразу станет намного легче.
 
Это свои люди пишут. Они всем так пишут.
Поймите одно, что с этим Вы уже ничего не поделаете, платить ведь нечем.
Поэтому не обращайте внимание, не открывайте смс, не отвечайте на звонки, в Вашем состоянии Вы вряд ли сможете им дать отпор.
Расскажите близким о Вашей проблеме, чтобы они не удивились, если какие-то угрозы в виде звонков и рассылок будут реализованы.
И Вам сразу станет намного легче.
Тяжело мне это все даётся. Руки трясутся, сразу паника начинается
 
Ну и как вот тут не расстраиваться и не брать себя в руки
Во-первых, делить на 3 все что вам пишут коллекторы/займы, их основная задача -- любым способом заставить вас быстрее вернуть им их деньги. Они очень ограничены в ресурсах сейчас, поэтому любят грозить мошенничеством, заявлениями и прочим.
Во-вторых, сколько я не получал угроз по поводу окружения, так чтобы прямо "кошмарили" кого-то из близких и звонили круглыми сутками -- такого не было. Количество звонков в день вам и вашему окружению ограничено. Почитайте вообще, что и как им можно и вы удивитесь, что они постоянно нарушают закон. Делайте скриншоты, берите детализацию звонков и подавайте жалобу в ФССП.
В третьих, тут вам уже советовали, но повторюсь: лучше поставить близких в известность, поверьте, так будет намного проще. Мы все люди и все совершаем ошибки.
 
Ну и как вот тут не расстраиваться и не брать себя в руки
Многим так пишут. Это пугалка обычная. Да если бы они хотели написать, не предупреждали! Понимаю не приятно
 
Это свои люди пишут. Они всем так пишут.
Поймите одно, что с этим Вы уже ничего не поделаете, платить ведь нечем.
Поэтому не обращайте внимание, не открывайте смс, не отвечайте на звонки, в Вашем состоянии Вы вряд ли сможете им дать отпор.
Расскажите близким о Вашей проблеме, чтобы они не удивились, если какие-то угрозы в виде звонков и рассылок будут реализованы.
И Вам сразу станет намного легче.
Почитайте истории других людей и заметите, как проще стало жить должникам, если семья предупреждена.
 
Во-первых, делить на 3 все что вам пишут коллекторы/займы, их основная задача -- любым способом заставить вас быстрее вернуть им их деньги. Они очень ограничены в ресурсах сейчас, поэтому любят грозить мошенничеством, заявлениями и прочим.
Во-вторых, сколько я не получал угроз по поводу окружения, так чтобы прямо "кошмарили" кого-то из близких и звонили круглыми сутками -- такого не было. Количество звонков в день вам и вашему окружению ограничено. Почитайте вообще, что и как им можно и вы удивитесь, что они постоянно нарушают закон. Делайте скриншоты, берите детализацию звонков и подавайте жалобу в ФССП.
В третьих, тут вам уже советовали, но повторюсь: лучше поставить близких в известность, поверьте, так будет намного проще. Мы все люди и все совершаем ошибки.
А к кому-нибуль реально выезжали мфо на дом? Свои люди вообще где находятся?
 
А к кому-нибуль реально выезжали мфо на дом? Свои люди вообще где находятся?
В основном наземники ходят, остальные гавкают по телефону и смс шлют. К нам приходили, офис в городе есть
 
Почитайте истории других людей и заметите, как проще стало жить должникам, если семья предупреждена.
Родственники предупреждены, но не совсем правдивой историей, так как отношения у меня с ними тяжёлые очень и меня вообще не поймут . Это прям на 100% вам говорю
 
Родственники предупреждены, но не совсем правдивой историей, так как отношения у меня с ними тяжёлые очень и меня вообще не поймут . Это прям на 100% вам говорю
Ну хотя бы как-то, это лучше, чем никак!
 

Онлайн

Похожие темы