1. Что со специалистом психологически удалось проработать? Найден ли корень зла, отчего долги возникают, это изнутри явно, картинка долговая снаружи отражает внутряк. Или так устроена окружающая экономическая среда..
2. Где и как частника искать? Каков процент у них? Если бакротнутся, то как предположительно частник отнесется к явлению?
3. В столице скорость развития выше коллективная наверн, чем в таежной деревне. Уехал туда по хитрому зигзагу судьбы, чистая случайность
4. Если бабло вкидывать в бизнес все эти годы, был бы толк и развитие. Долги как якорь финансовый.
5. Соотношение долг/доход обычное, цифпы в абсолютныъ значениях поболее типичных. Тело долга равно 20 зарплатам.
В найм не надо уходить, а заново опять свое делать, с нуля, с текущей точки. Например в аренду взять 1000 квадратов с оборудованием, автосервис что-ли и делать мани. И окажется, что финмодель не тянет аренду и зарплаты, ничего удивительного.