Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе.

кэтрин 16

Участник
2 Апр 2024
35
26
5ч 34м
Моя история не про МФО,но про долги.МФО в этой истории тоже будет.Итак шел прекрасный спокойный 2019 год,и появляется первые две кредитки в семье которые были взяты на дело нужное.Расходы после ДТП.семья из трех человек жена,муж,сын и кот.Потом как-то незаметно появились еще по кредитке у жены и мужа.просто так чтобы было.После начался ремонт в новой квартире,кредитки оплачивались минимальными платежами (почему-то).И так погнали, ремонт техника И так далее,на выходе в семье закредитованны все по уши кроме 2х летнего сына и кота.Муж берет потреб на технику и мебель 300000к,две кредитки в альфе на 150к и 100к,жена с кредитки покупает гарнитур, ну а че как лохи на самом деле то жить будем,надо хороший брать.итого кредиток 120к ,80к,80к,60к.
Живет семья не тужит,гасит платежи обязательные и радуется,считать не умеет.
Наступает 2022год,и тут семья приходит к выводу,что люди они состоятельные вообще-то,пора бы и машину поменять.А то че как эти то.А так как семья успешная ,то и машина им нужна успешная,так появилась у них бмв х6 2013 года ,конечно же в автокредит.Живет дальше семья не тужит,платит потреб,платит за бэху и платежи по кредиткам.У-успешные.
И тут начинается круговорот событий ,2023 год,в результате конфликта с родственниками,семья продает бэху гасит кредит и потреб закрывает две кредитки и вылазит в ипотеку.Платеж 62к.Ведь семья то успешная,значит и квартира им тоже нужна большая и успешная,к платежу 62к ,добавляется еще потреб на 900к,кредитки остаются.одна у мужа ,две у жены.И все должно было идти хорошо,но, где-то в этих рассчетах аккела все таки промахнулся.
На дворе 24 год,с работой у мужа были не понятки,денег впритык на ипотеку,и еде еле душа в теле на кредитку и потреб,по ипотеке были небольшие просрочки,по потребу сейчас одна просрочка +кредитка.Жена рефинансирует кредитку в альфе,так как денег не хватает не платит,и улетает на ИП к приставам.
Роль МФО.Жена ничего лучше не придумала,как заполнила заявки в МФО на то что бы закрыть кредитку,предложения посыпались как из рога изобилия.Была возможность займа у знакомых/родных.Так путь привел жену,то есть меня на этот форум.И Акелла больше решил не промахиваться.Долгим анализом ситуации (наконец-то)было приянто решение раскидать то что имеется,и не брать ничего.
Я хочу пожелать всем участникам этого форума,поскорее закрыть свои долги,форум дал мне много полезной информации,и односторонней поддержки.Не вещайте усы,лапы и хвост.Все проходит и это пройдёт.
 
Молодцы, что скинули кредитную старую бэху.
А что с первой квартирой стало, куда гарнитур кредитный покупался?
 
Молодцы, что скинули кредитную старую бэху.
А что с первой квартирой стало, куда гарнитур кредитный покупался
Свекр пообещал,что квартира мужа будет( квартира досталась по переселению муж еще доплачивал за нее ,за больше площадь)от ипотеки его отговорил в 2019г,мол зачем тебе сынок ипотека,квартира твоя будет.ну мы думали все,наше.Стали делать как для себя,он потом с ума видимо сошел под старость лет,стал с нас аренду требовать за то что мы в его жилье живем,ну нам обидно стало,мы шашку достали и взяли свое жилье.Квартира на свекре,на мужа он ее отказался еще в 19 году оформлять,это уже тогда была алярма просто,но мы верили.
 
ну нам обидно стало,мы шашку достали и взяли свое жилье
Так может вернёте ещё ту, он же прямой наследник. Тогда там сильно ипотечную не облагораживайте, если ту как для себя делали, в той можно жить -а ипотечную сдавать, чтобы она платёж подъедала
 
Так может вернёте ещё ту, он же прямой наследник. Тогда там сильно ипотечную не облагораживайте, если ту как для себя делали, в той можно жить -а ипотечную сдавать, чтобы она платёж подъедала
Там в наследницах еще сестра старшая есть,которая и приложила руки к конфликту.Ипотечную мы вторичку взяли и площадь больше сейчас,будем грызть землю но постараемся выплыть.пока не до облагораживаний😄а ту сверк уже сдал и получает каждый месяц 25 тысяч и делиться не собирается 😁
 
и делиться не собирается 😁
я Вас сразу предупрежу по поводу следующих дискуссий - многие из нас (и я) тут быстры на выкидку чужих мужей из собственной квартиры и похороны живых плохих наследодателей, так что просто если вдруг что - не принимайте близко к сердцу)
 
я Вас сразу предупрежу по поводу следующих дискуссий - многие из нас (и я) тут быстры на выкидку чужих мужей из собственной квартиры и похороны живых плохих наследодателей, так что просто если вдруг что - не принимайте близко к сердцу)
😁ничего страшного я уже думала об этом👌
 
Ой, мы так до сих пор по 30к в месяц на кредитки кидаем после ковида, три месяца прожили и теперь лет 10 отдавать 😁
З. Ы. Да суммы не такие но, съем жилья 25к и плюс 30к ежемесячно, помимо еды, шмота и тд... Уже не так мала...
 
я Вас сразу предупрежу по поводу следующих дискуссий - многие из нас (и я) тут быстры на выкидку чужих мужей из собственной квартиры и похороны живых плохих наследодателей, так что просто если вдруг что - не принимайте близко к сердцу)
Да ладно, тут не так все страшно
Вот история про жену которая набрала кредитов на мужа, вот там да, было где разгулятся 😁
 
Ой, мы так до сих пор по 30к в месяц на кредитки кидаем после ковида, три месяца прожили и теперь лет 10 отдавать 😁
З. Ы. Да суммы не такие но, съем жилья 25к и плюс 30к ежемесячно, помимо еды, шмота и тд... Уже не так мала...
Тоже не маленькие суммы получаются если за год плюсовать,у нас очень мало сейчас остается на жизнь,приходится экономить сильно,но ничего все временно.
 
Да ладно, тут не так все страшно
Вот история про жену которая набрала кредитов на мужа, вот там да, было где разгулятся 😁
я воспринимаю все происходящее как урок,а названия урока в шапке темы😁думаю многим откликнется)
 
Тоже не маленькие суммы получаются если за год плюсовать,у нас очень мало сейчас остается на жизнь,приходится экономить сильно,но ничего все временно.
В моем случае больше работать 😎 не любим экономить
 

Онлайн

Похожие темы