Себе на память, другим для мотивации.

А у меня около 10 займов только было, сам переживал, а тут такое :D:D:D:D:D
Большие дела требуют больших вложений. Когда дела идут не по плану приходится влезать в большие долги))
 
Спасала бизнес в ковидные времена еще сильнее по мне жахнуло СВО. Брала один займ чтоб продлить другой. Классика) Просто большая часть пишет тело. А я написала все что потратила с процентами.
Да, я тоже думаю иногда, типа сама дура виновата. Но если вспоминаешь это все, локдаун, когда за неделю объявили, я в эту неделю как ошпаренная все что можно закрыла, чтобы расходы не генерить, так как неизвестно что вообще ждёт. Потом сам корновирус несколько раз переболела, и в итоге как хроник еле ноги передвигала. Потом только пришла в себя, сво бомбануло((. Сейчас опять вроде пришла в себя, и долгов уже полно ..Но главное силы есть, и психологически более менее, и то хорошо.
 
Я долго вообще не решалась написать если честно. Хоть столько времени уже прошло и я почти вылезла но чувство вины то никуда не делось. Всегда боишься осуждений со стороны людей. Нас так воспитывали. Слушая разговоры людей о том что вот Верка с соседнего дома кредит не платит к ней приехали замок сломали, машину отобрали и подобные всякие истории становится страшно что же про тебя скажут люди. Такая и я была. Вбухивала кучу денег в продления лишь бы ничего не просрочить. Потом как будто глаза открылись. Тебе плевать что люди скажут о тебе. У тебя есть цель и ты идешь к ней, шаг за шагом. Этот пост был больше для себя. Сломать в себе все страхи осуждений другими людьми. Вспомнить все через что пришлось пройти за 2 года и больше никогда не забывать. И наслаждаться тем что у меня есть на данный момент. Я искренне рада что я не сдалась. Оно того стоило.
 
Слушая разговоры людей о том что вот Верка с соседнего дома кредит не платит к ней приехали замок сломали, машину отобрали и подобные всякие истории становится страшно что же про тебя скажут люди. Такая и я была. Вбухивала кучу денег в продления лишь бы ничего не просрочить. Потом как будто глаза открылись. Тебе плевать что люди скажут о тебе.
100%. Позтому для меня ещё возраст как плюс большой, что эту хрень когда долго слушаешь, потом как отрезает. Я даже матерится стала, что никогда не делала, потому что пока не пошлёшь не понимают . А от этих токсов лучше уходить, вода камень точит, их не пробьешь, а самой восстанавливаться трудно, пусть живут где то параллельно. Хотя в принципе в какие то бизнес книжках так и пишут, что окружение очень важно, но пока сам не пройдешь , не поймёшь...что как же это родственник, а это типа друг, а это типа сосед...которые по факту своими осуждением только гвоздь в гроб забивают((.
 
100%. Позтому для меня ещё возраст как плюс большой, что эту хрень когда долго слушаешь, потом как отрезает. Я даже матерится стала, что никогда не делала, потому что пока не пошлёшь не понимают . А от этих токсов лучше уходить, вода камень точит, их не пробьешь, а самой восстанавливаться трудно, пусть живут где то параллельно. Хотя в принципе в какие то бизнес книжках так и пишут, что окружение очень важно, но пока сам не пройдешь , не поймёшь...что как же это родственник, а это типа друг, а это типа сосед...которые по факту своими осуждением только гвоздь в гроб забивают((.
Я уже так несколько раз осекала теток болтливых. Начали вот типа да я да никогда. Я и говорю. Не зарекайтесь, не дай бог кто то заболеет, "друзья" все сразу разбегутся останетесь одни со своей бедой, забудете про все на свете и пойдете набирать. Лишь бы выжить. Замолчали сразу. Внезапная смерть близкого человека заставляет другими глазами увидеть цену и ценность.
 
Сегодня наконец прилетел арест
Вроде на тематическом форуме всё понимаю, но с какими воодушевлением и радостью ты это сказала - принять сложно, если не в теме :D
 
Вроде на тематическом форуме всё понимаю, но с какими воодушевлением и радостью ты это сказала - принять сложно, если не в теме :D
После такого списка, последние уже праздник)
 
становится страшно что же про тебя скажут люди. Такая и я была. Вбухивала кучу денег в продления лишь бы ничего не просрочить. Потом как будто глаза открылись. Тебе плевать что люди скажут о тебе. У тебя есть цель и ты идешь к ней, шаг за шагом. Этот пост был больше для себя. Сломать в себе все страхи осуждений другими людьми. Вспомнить все через что пришлось пройти за 2 года и больше никогда не забывать. И наслаждаться тем что у меня есть на данный момент. Я искренне рада что я не сдалась. Оно того стоило.
Живи так, как хочешь ты, а не как ожидают от тебя другие. Не важно, оправдаешь ты их ожидания или нет, умирать ты будешь без них(Конфуций)
 
Большие дела требуют больших вложений. Когда дела идут не по плану приходится влезать в большие долги))
жиза, но главное вовремя платить, тогда все нормально будет
У меня все займы записаны и все посчитано, что и куда
 
жиза, но главное вовремя платить, тогда все нормально будет
У меня все займы записаны и все посчитано, что и куда
Если бы все было так просто, займы бы никто не брал. Ты вовремя можешь попробовать платить 10 займов но не 42+ кредиты, аренды и тд.
 
Всем привет. Прилетел долгожданый СП от главфинанс на 74500, списали. СП вынесли еще в январе, это наверно самое долгое ожидание было из всех. Виву осталось погасить 25к. Финпоинт отдали долг в вива колект там 120к. Итого остались турбозайм, фастфинанс (сп уже висит с 23 марта, жду), финпоинт, вива чуток, и чекнутые Дозарплаты которые показывают задолженность в 25к в ЛК. А в НБКИ долг передан фемиде на 74к с копейками (тело 12к) с этими ток в суд. Конец эпопеи близок)
 
Сегодня наконец прилетел арест от Аденьги. Списали долг. Плюс один к погашенным)
Скажите пожалуйста, а когда арест на карту приходит вы ее пополняете как то? Или уже заранее сумма там лежит у вас? Я так понимаю что вы несколькими картами пользуетесь? Я так переживаю у меня было 44 МФО, чуть меньше месяца закрыла 14. Осталось 30. Очень не хочу до ареста доходить. Все почти в просрочке, но еще даже месяца нет. Даже двух недель нет
 
Всем привет. Прилетел долгожданый СП от главфинанс на 74500, списали. СП вынесли еще в январе, это наверно самое долгое ожидание было из всех. Виву осталось погасить 25к. Финпоинт отдали долг в вива колект там 120к. Итого остались турбозайм, фастфинанс (сп уже висит с 23 марта, жду), финпоинт, вива чуток, и чекнутые Дозарплаты которые показывают задолженность в 25к в ЛК. А в НБКИ долг передан фемиде на 74к с копейками (тело 12к) с этими ток в суд. Конец эпопеи близок)
главфинанс долго шел за СП? у меня где-то он потерялся по дороге в суд, уже переживаю :(
 
Скажите пожалуйста, а когда арест на карту приходит вы ее пополняете как то? Или уже заранее сумма там лежит у вас? Я так понимаю что вы несколькими картами пользуетесь? Я так переживаю у меня было 44 МФО, чуть меньше месяца закрыла 14. Осталось 30. Очень не хочу до ареста доходить. Все почти в просрочке, но еще даже месяца нет. Даже двух недель нет
В аресте ничего страшного нет.Вот от ФССП мне на самом деле меньше понравился арест чем на прямую от банка. Карта у меня одна, мониторю на сайте судебного участка судебные приказы. После того как появляется СП не отменяю. Как правило арест приходит месяца через 3. Сделала вклад и туда копила на закрытие СП. Когда приходит арест первое всегда списывают со вклада. Я старалась чтоб мне хватало суммы на полное закрытие. Ну если не хватало то дня 3 4 все переводы на нее тоже попадали под арест.
 
Просрочка началась еще в 22м году. 23 января 24го увидела сп на сайте, 21 мая прилетел арест
О_О
ну тогда, видимо можно не переживать, год в запасе у меня по ним еще есть :ROFLMAO: спасибо)
 
О_О
ну тогда, видимо можно не переживать, год в запасе у меня по ним еще есть :ROFLMAO: спасибо)
Вот переживать вообще не надо. Я как только перестала парится из за этих долгов сразу жизнь наладилась и дела в гору пошли.
 
Вот переживать вообще не надо. Я как только перестала парится из за этих долгов сразу жизнь наладилась и дела в гору пошли.
Вы просто платить перестали или банкротились?
 
Вы просто платить перестали или банкротились?
Просто перестала платить, ушла в просрочки, начала копить деньги, не с кем по телефону не общалась. Некоторые из МФО начали предлагать скидки, закрывала в начале всех отбитых, потом тех кто давал скидки в основном от меньшего к большему, так психологически было легче когда их становилось меньше. Потом уже всех остальных частями. Потом уже совсем перестала, копила деньги и теперь просто жду когда прилетает арест на карту и сумму списывают сразу со вклада. СП не отменяю если сумма верная.
 
Просто перестала платить, ушла в просрочки, начала копить деньги, не с кем по телефону не общалась. Некоторые из МФО начали предлагать скидки, закрывала в начале всех отбитых, потом тех кто давал скидки в основном от меньшего к большему, так психологически было легче когда их становилось меньше. Потом уже всех остальных частями. Потом уже совсем перестала, копила деньги и теперь просто жду когда прилетает арест на карту и сумму списывают сразу со вклада. СП не отменяю если сумма верная.
Спасибо вам за информацию, я думаю как правильно поступить
 
Вот переживать вообще не надо. Я как только перестала парится из за этих долгов сразу жизнь наладилась и дела в гору пошли.
да я и не парюсь) просто неохота потом бегать искать этот долг, где он там и у кого, чтобы рассчитаться) но раз у них остается, замечательно. Могут бережно хранить мой договор, сколько им влезет)
 
Спасибо вам за информацию, я думаю как правильно поступить
Первое. Выпишите все свои долги с максимальными процентами, офигейте, примите что это уже случилось и надо с этим что то делать. Посчитайте все свои ежемесячные расходы. Сколько вам денег нужно в месяц чтоб закрывать свои НУЖДЫ (не хотелки) они уже будут потом. Посмотрите свой список. Почитайте тут на форуме истории, пишите на возврат переплат везде где брали. И смотрите что у вас остается. Гасите сначала самых отбитых. Чтоб вам морально было легче. Затем просто копите деньги и ждите. Кто то предлагает скидки, кто то пойдет за СП. Делайте подушку безопасности, чем больше тем лучше, с ней не придется влазить второй раз. Это сложно, но пройдя 1 раз этот путь, потом уже залезать не хочется.
 
да я и не парюсь) просто неохота потом бегать искать этот долг, где он там и у кого, чтобы рассчитаться) но раз у них остается, замечательно. Могут бережно хранить мой договор, сколько им влезет)
Меня передали в агенство ЮВС, От них был СП на сайте суда но мне его так и не прислали. Найти кому и кто отдал можно через сайт скоринг.ру там лучше всего описание. Я там и увидела в начале когда ЛК заблокировали.
 
Первое. Выпишите все свои долги с максимальными процентами, офигейте, примите что это уже случилось и надо с этим что то делать. Посчитайте все свои ежемесячные расходы. Сколько вам денег нужно в месяц чтоб закрывать свои НУЖДЫ (не хотелки) они уже будут потом. Посмотрите свой список. Почитайте тут на форуме истории, пишите на возврат переплат везде где брали. И смотрите что у вас остается. Гасите сначала самых отбитых. Чтоб вам морально было легче. Затем просто копите деньги и ждите. Кто то предлагает скидки, кто то пойдет за СП. Делайте подушку безопасности, чем больше тем лучше, с ней не придется влазить второй раз. Это сложно, но пройдя 1 раз этот путь, потом уже залезать не хочется.
Спасибо . Я уже офигела если честно . Собралась заниматься банкротством, но некоторые нюансы останавливают
 

Онлайн

Похожие темы