МКК Бустра - возврат переплаты

В общем брала у них несколько займов в августе, последний в октябре,он а просрочке, а вот по первому займу не заметила доп.услуги во время продления ,переплата более 3000 тысяч , получается раз срок отказа 14 дней давно истек ,их уже не вернут?
 
В общем брала у них несколько займов в августе, последний в октябре,он а просрочке, а вот по первому займу не заметила доп.услуги во время продления ,переплата более 3000 тысяч , получается раз срок отказа 14 дней давно истек ,их уже не вернут?
14 дней период охлаждения. Потом все
 
Так вроде 30 дней
30 дней с 1 января 2024 года, всё что до 2024 года было там период 14 дней.
А там вообще сроки давно истекли , у меня также ,мне не вернули
 
Бустра вернула деньги после жалобы в цб
А можно пошагово примерно ваши действия и за что вам вернули деньги? А то они мне отказали в очередном займе,буду с ними прощаться,но перед этим верну стних все свои переплаты
 
А можно пошагово примерно ваши действия и за что вам вернули деньги? А то они мне отказали в очередном займе,буду с ними прощаться,но перед этим верну стних все свои переплаты
Лучше не брать там займ, гнилая контора. Сначала отправил им на электронную почту заявление на возврат. Получил отказ. Потом написал заявление в ЦБ в интернет приемную, и забыл (все формы заявлений есть тут на форуме). Вчера получил возврат.
 
Было 11 займов в быстрее. Написал им на почту о возврате переплат, страховое и скрытых комиссий. Они ответели в течение 5 мин, что переплат нет. Я им следом написал, что пишу жалобу в ЦБ, они отвечают что повторно сделали проверку -10 к в счёт займа.
 
Возврат услуги "Кредитный доктор" осуществляется в счет оплаты задолженности по действующему Договору займа!

Директору ООО «КБН»
П.А. Кабанову
164505, Архангельская область, Г. СЕВЕРОДВИНСК, ПР-КТ ТРУДА, Д. 61, КВ. 65
[email protected]
От ФИО _________________________________
+7 _ _ _ -_ _ - _ _- _
номер телефона при регистрации
__ __ __ __ __ __ __ __ __ __
серия и номер паспорта
Заявление об отказе от услуги «Кредитный доктор»
Я, ФИО, отказываюсь от услуги «КРЕДИТНЫЙ ДОКТОР» по договору B23-0000000 от 00.00.0000г (это шаблонный номер Договора, Вам необходимо указать свой номер договора и дату) и прошу данную сумму в размере 1000руб ( это сумма указана в качестве примера, Вам необходимо исправить ее на сумму Вашей услуги) зачислить в счет оплаты по Договору займа.

Я уведомлен(на), что вправе отказаться от Услуги в течение тридцати календарных дней со дня выражения своего согласия на ее оказание, путем направления письменного обращения по адресу электронной почты [email protected] .
Я уведомлен(на), что при отказе от Услуги вправе требовать возврата денежных средств, уплаченных мной за оказание такой услуги, за вычетом стоимости части такой услуги, фактически оказанной до дня получения лицом, оказывающим такую услугу, заявления об отказе от такой услуги;
Я уведомлен(на), о своем праве требовать возврата денежных средств, уплаченных мной за оказание услуги, за вычетом стоимости части такой услуги, фактически оказанной мне, как заемщику, до дня получения ООО "КБН" заявления об отказе от такой услуги.

Дата заявления:
_______________________/____________________________________
подпись ФИО
Напишите в электронном виде или от руки разборчивым почерком на листе бумаги и пришлите фото заявления, фото паспорта и чек на почту [email protected] ответным письмом.
 
В общем бустра сделала перерасчëт, но сумма маленькая, есть смысл писать в ЦБ?
А с чего вы считаете, что сумма должна быть больше? вероятно вам пересчитали страховку и сумму процентов начисленных на нее, или вы что-то еще считаете? Смысла просто так писать в ЦБ нет, ничего нового они вам не скажут если компания сделала пересчет.
 
А с чего вы считаете, что сумма должна быть больше? вероятно вам пересчитали страховку и сумму процентов начисленных на нее, или вы что-то еще считаете? Смысла просто так писать в ЦБ нет, ничего нового они вам не скажут если компания сделала пересчет.
Подключение доп услуг, кредитный доктор и вита мед
 
Подключение доп услуг, кредитный доктор и вита мед
если в общей сумме за все доп.услуги у вас выходит сумма больше чем вам пересчитали. То рекомендую сначала обратиться в МФО для того, чтобы предоставили подробный ответ по суммам, за какую услугу, сколько в итоге было списано и т.д. В общем запросите подробную информацию по пересчету, на основании их ответа сверьтесь со своими расчетами, если выявилась наглядно недоплаченная сумма напишите об этом в МФО и они вам объяснят почему так и при подтверждении вернут остальное. ЦБ на своем опыте знаю долго рассматривают. Да и к тому же они не прям сами это все проверяют. Они кидают клич в МФО и компания предоставляет им всю инфу. А ЦБ уже делает выводы на основе заявления от вас и ответа от МФО.
 

Онлайн

Похожие темы