Могут ли дважды присудить исполнительский сбор за один СП

LemonTree

Новорег
13 Мар 2024
2
0
5ч 57м
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу помощи) есть СП от банка "Тинькофф", по нему открывали ИП в 21 году, закрыли, т.к. не нашли мои счета.
В прошлом году новая очень прыткая приставша открывает новое ИП по данному СП. опять не нашла, закрывает в июне. Открывает это же ИП 11 марта, в этом году. Сумма долга плюс сбор. И вот сейчас захожу я в Госуслуги и вижу не 2, а 3 задолженности!!!! Сам долг, исполнительский сбор за это ИП и ещё сбор за предыдущее закрытое! Это вообще правомерно??? ИП разные, но дело же одно...
 
Ответа на ваш вопрос не знаю. Но подскажите, как это не нашли ваши счета? Или у вас просто они все закрыты?
 
Ответа на ваш вопрос не знаю. Но подскажите, как это не нашли ваши счета? Или у вас просто они все закрыты?
Счета два, в одном банке. Оба на другую фамилию. Поэтому не сняли, наверное 🤷‍♀️
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу помощи) есть СП от банка "Тинькофф", по нему открывали ИП в 21 году, закрыли, т.к. не нашли мои счета.
В прошлом году новая очень прыткая приставша открывает новое ИП по данному СП. опять не нашла, закрывает в июне. Открывает это же ИП 11 марта, в этом году. Сумма долга плюс сбор. И вот сейчас захожу я в Госуслуги и вижу не 2, а 3 задолженности!!!! Сам долг, исполнительский сбор за это ИП и ещё сбор за предыдущее закрытое! Это вообще правомерно??? ИП разные, но дело же одно...
Не знаю насчёт законности,но у меня было так же
1710394579008.png
 
Последнее редактирование:
Не знаю насчёт законности,но у меня было так же
Посмотреть вложение 31344
Доказать что-то приставам, как в космос слетать. С космосом может даже проще. Дозвониться до них нельзя, через жалобы на госуслугах отвечают бред...так что бороться с двойным сбором, конечно, нужно, но на грани фантастики....
 
Доказать что-то приставам, как в космос слетать. С космосом может даже проще. Дозвониться до них нельзя, через жалобы на госуслугах отвечают бред...так что бороться с двойным сбором, конечно, нужно, но на грани фантастики....
Иногда, конечно, получается, но чаще да, как в космос слетать)
 
Иногда, конечно, получается, но чаще да, как в космос слетать)
Я сейчас пытаюсь от пристава добиться удаления ип. Оплатила напрямую, до того, как пошли сборы исполнительные. Борюсь месяц, слала чеки, справки о закрытии. Игнорируют. Писала жалобу, написали в ответ, что ип не оплачено. Кредитора трясу, он уже 4 раза направлял приставам сверки и ничего. Жесть полная...
 
И самое г в том, что есть ещё ип, они объединены в сд. Хочу оплачивать, но эти криворукие ж переведут деньги на оплаченное уже и потом биться с их возвратом ещё сложнее. Замкнутый круг, тупость вокруг 😱
 

Онлайн

Похожие темы