Вопрос о получении пособия при аресте / Могут ли списывать детские

А можно их перевести на другую карту свою, другого банка?
можете. но тогда эти деньги уже не будут защищены от ареста. если переведете на другую арестованную карту, их спишут. снимайте их сразу, всей суммой в банкомате при зачислении, не рискуйте.

А можно их перевести на другую карту свою, другого банка?
Перевести можно, но их спишут) если в другом банке есть арест, так как это будет простой перевод, а не мой выплата уже

• Нравится
Реакции: Skorpionsha777
Я со Сбера спокойно их перевожу, на карту где нет ареста
Спасибо за ответ
Я очень переживаю, так как первый раз столкнулась с этим
Я так понимаю не важно пристав арестовал карту, или взыскатель сам отнёс в банк
Трогать в любом случае не имеют право

Спасибо за ответ
если взыскатель напрямую может возникнуть проблема но решаема

Спасибо за ответ
Детские пособия не имеют право трогать

• Нравится
Реакции: Skorpionsha777
Спасибо за ответ
У меня на карты с детских пособий, приставы просто загнали в минус, причем очень большой. 192 тысячи. Я не стала рисковать, поменяла реквизиты для перечисления на субсидииный счёт, они его не трогают сейчас. Хотя помню пару лет назад, они перед новым годом, отжали у меня все до копейки. Было очень конечно обидно, после праздник поехала к приставам, с одной твари погоны сорвала. Правда была на моей стороне. Короче в течений пяти дней вернули все.

если взыскатель напрямую может возникнуть проблема но решаема
А какая проблема может возникнуть?
Они же защищены законом, и списывать не имеют никакого права

А какая проблема может возникнуть?
Они же защищены законом, и списывать не имеют никакого права
Иногда бывают случаи. Но в любом случае, их всегда можно вернуть, и банк не имеет права отказать. А если уж совсем переживаете, то можно получать их наличкой на почте.

У меня на карты с детских пособий, приставы просто загнали в минус, причем очень большой. 192 тысячи. Я не стала рисковать, поменяла реквизиты для перечисления на субсидииный счёт, они его не трогают сейчас. Хотя помню пару лет назад, они перед новым годом, отжали у меня все до копейки. Было очень конечно обидно, после праздник поехала к приставам, с одной твари погоны сорвала. Правда была на моей стороне. Короче в течений пяти дней вернули все.
Погоны сорвала )))) ты пуху на себя не накидывай дама боевая хах

Забрали у тебя не они, а банк ,они лишь направляют исполнительное производство, и банк уже его исполняет, так что вопросы к твоему банку, погоны она сорвала боже чуть не проблевался когда прочитал

п*здец, должница ещё и права качает.
у должников тоже есть права, которые, кстати, прописаны в ФЗ-229, никакая социалка не подлежит списанию, ну сорвала и сорвала, пришьет-эти еще тоже те жулики

• Нравится
Реакции: Annet2023 и ALEX AXEL
Спасибо за ответ
У меня взыскатель сам на прямую отнёс в банк постановление. Детские 2 года получаю все хорошо, небыло никаких проблем. Банк у меня сбер.

Могут ли из-за просрочек МФО МКК МФК арестовать карту на которую поступают детское пособие (так же зарплата на эту же карту приходит). Имеют ли право списывать детские?
Арест могут наложить , но алименты, детские пособия они списать не могут. Зарплату спишут либо 50процентов либо будут оставлять ПМ. А вот если уже на работу отправят бумагу там нужно чтоб когда зарплату отправляют вам проставляли код что уже на работе списано, а то ещё и банк долбанет

Могут ли из-за просрочек МФО МКК МФК арестовать карту на которую поступают детское пособие (так же зарплата на эту же карту приходит). Имеют ли право списывать детские?
Не знаю писали или нет, но, арест будет 100% лучше используй сбер, там в минус счёт не уводят. Но учти, переведешь 1 руб или потратишь 1 руб и это уже не пособия, а личные деньги ;) так что пришли, снял и дальше живи ;)

Могут наложить арест в течении трех дней банк проверяет поступление , в случае если это соц пособие деньги возвращают

Не знаю писали или нет, но, арест будет 100% лучше используй сбер, там в минус счёт не уводят. Но учти, переведешь 1 руб или потратишь 1 руб и это уже не пособия, а личные деньги ;) так что пришли, снял и дальше живи ;)
Да все верно👍

Подскажите,пожалуйста кто получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на ренессанс кредит,списывали у кого то,и как получали обратно?

Подскажите,пожалуйста кто получает пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на ренессанс кредит,списывали у кого то,и как получали обратно?
Детские пособия не имеют право списывать. Они приходят под специальным кодом. Какой банк не имеет значение. Но вы их должны потратить а этом месяце. Как только придут следующие деньги, остаток предыдущих спишут.

Онлайн