Моя история как я влез в долги по МФО

@chrmax

Новорег
21 Июн 2024
4
5
1ч 17м
Не знаю, насколько истории попадания в огромные долговые ямы индивидуальны, но моя точно из таких)
В июне 2021 года я съехал от родителей вместе с девушкой на съемную квартиру, далекую от черты моего города, не имея нормального заработка (чтоб стабильно, мог 10000 за месяц, мог 100000 заработать.)
И вот, спустя 3 месяца наступает дата оплаты за квартиру - 20000. Беру микрозайм в одной из известных контор, без проблем одобрили, я тогда очень удивился что так вообще бывает)) Привязываешь госуслуги и вот тебе 20000 на карту через минуту.
Займ был бесплатный, на 14 дней, без процентов.
Тогда денег мне не хватало не только на то чтобы оплатить квартиру, но и на счетчики. Взял еще один бесплатный займ, на 12000 рублей. Побольше, чтобы еще и на еду хватило на ближайшие дни.
Таким образом я продолжал брать эти займы ежемесячно, они уже были не бесплатные, за каждый была переплата 2000-6000.
Начал пользоваться услугами "продление". Это когда платишь только накрученные проценты за срок займа (без тела долга), и у тебя есть еще столько же времени на погашение.
И вот, случился момент, возможно некоторые форумчане меня поймут, возможно нет, не суть ахаха, стало как-то жалко сначала отдавать, потом не было денег на продление, потом 1,2,3,4 просрочка - и стало вообще пох*й на долги.
Мне тогда было 19 лет, и я не понимал насколько огромную херню в жизни своей я начал совершать.
Я кинул заявки во все МФО что были на сайте банки ру, когда получал одобрение было чувство эйфории - ура, мне одобрили, хватит на еду еще на 3 дня, заебись))). Я начал относиться к МФО не как следовало бы типо - (возьму в долг, верну), а просто - (возьму и х*й с ним).
Напоминаю, я жил с девушкой.
Хочу разделить историю на 2 части, если интересно, дайте пожалуйста, обратную связь. Я очень давно на этом сайте, просто впервые решил зарегаться.)
В продолжение моей истории. Так вот.
В тот период я все еще забивал хрен и особо не думал о последствиях. Пару статеек просто в интернете прочитал, что за просрочки ничего не будет, только карты арестуют и все. С этим проблем не было, доход мой был в крипте и только.
К пиковому моменту своего финансового дна у меня было 45+ (точно уже не помню МФО), по всем были просрочки, коллекторы обзванивали всю родню, арестовали счета (СП я не отменял), но я к тому моменту уже закалился и хорошенько все на это забил).
И как меня более менее наладилась работа, как вдруг февраль 22 года)).
Компания, на которую я работал, переезжает в Грузию и сокращает персонал (под что и я попал). Короче остаюсь на съемной квартире в ебенях с девушкой, с долгами и без работы.
И тут начинается самый п*здец моей истории, что себе я никогда бл*ть не прощу.
Я, с согласия девушки, начал брать займы на ее паспорт. Она не понимала что это, не разбиралась и не вникала откуда у нас берутся деньги.
Пока, опять же, не начались просрочки. Я был оху*вший, но не настолько чтобы втянуть ее в такой-же п*здец как и себя в 21 году, на нее было порядка 10 компаний, около 200000. Далее начали звонить ее родственникам, все это всплыло, она наконец-то поняла чем я 4 месяца занимался, разобралась (я даже не говорил насколько все хреново ей).
Далее мы разъехались, с долгом в 40000 за квартиру и счетчиками.
Это был август 2022 года.
Девушка устроилась на работу, простила мне всю х*йню что я натворил, для меня это бесценно.
Я утроился работать в русскую фирму по своей специальности, первые 4 месяца полностью отдавал ЗП, которую получал на электронные кошельки на погашение долгов девушки, все закрыл и занялся своими.
Так вот, только в прошлом месяце, спустя х*еву тучу времени и переплаченных денег, я закрыл последний долг - Квику 98000 рублей.
Может кому моя история будет уроком, давно хотел поделиться.
Я вроде и не тупой, но как тогда допустил все это, сейчас сам ахуеваю с себя.
Надеюсь, мне никогда больше не хватит мозгов еще раз когда-то обращаться за микрозаймами.
Если будет кому интересно, могу опубликовать отчеты, какие долги были, сколько было переплат.
Спасибо за внимание))
Индивидуальность своей истории нахожу в том, что в основном люди влезают об безысходности. У меня ее не было.
 
Отредактировано модератором:
Ну, индивидуальноого и уникального то у вас нет ничего, подобных историй здесь сплошь и рядом.
Напоминаю, я жил с девушкой.
Это типа жил не по средствам, там дай-дай, а я весь такой крутой и при лове )) А сейчас девушка где, если не секрет? )
 
Ну, индивидуальноого и уникального то у вас нет ничего, подобных историй здесь сплошь и рядом.

Это типа жил не по средствам, там дай-дай, а я весь такой крутой и при лове )) А сейчас девушка где, если не секрет? )
Ну типо того. Назвать меня тогда конченным идиотом - ничего не сказать. С девушкой вместе)
 
Ну типо того. Назвать меня тогда конченным идиотом - ничего не сказать.
Бывают в жизни огорчения, но какие ваши годы, еще можно на второй круг зайти после погашения))) Ну, или...
С девушкой вместе)
Она же еще не брала займы? )))
 
Бывают в жизни огорчения, но какие ваши годы, еще можно на второй круг зайти после погашения))) Ну, или...

Она же еще не брала займы? )))
Ахаха , ждём 3 и 4 часть , как девушка пошла по твоим стопам )))
 

Онлайн

Похожие темы

И
Ответы
0
Просмотры
337
И