Моя история о долгах и как разваливается брак

Пришло видимо время и я рассказала брату и маме. На удивление они были спокойны, хоть и в шоке. Брат сказал сообщать о всех моих идеях исправить ситуацию. Скоро консультация у юриста по банкротству и смогу выяснить как мне быть.

Позвонила мужу узнать, когда мы поедем подавать на развод, он начал говорить, что это сейчас не столь важно, как мои долги и это подождет. Но я думаю при банкротстве не имеет смысла замужем я или разведена. Ведь за год замужества мы не купили ничего. Да и раз он решил, что помогать с долгами не будет, зачем ждать момента.

Я из бедной семьи, мы постоянно были льготниками, вечно на каких-то пособиях и тд, просить денег у мамы или брата я не стану, но они сказали подкинут на аренду и на еду. Этого я дума достаточно. Так же я сообщила о долгах друзьям, у которых прописана в частном доме, чтобы они понимали градус ситуации, если начну банкротиться, наверное лучше выписаться от них и прописаться у мамы, но опять-таки нужны деньги на перелет в родной город.
 
Вчера подали заявление на развод)) Муж за 3 недели нашего разъезда уже нашел пассию))
Очень забавно, что все так раскрутилось.
Я уже работаю с юристами по банкротству, собираем документы, я морально готовлюсь к жизни со звонками, письмами и прочими неудобствами. Все близкие, коллеги и родные в курсе и как могут поддерживают меня.
Мне вот интересно, у кого можно просить карту для оплаты на время процедуры? Не уверена, что человек может легко на это согласиться. Мне бы хотелось иметь карту, чтобы и приложение было доступно, чтобы оплачивать что-то он-лайн или привязать карту к яндексу, так как вся работа в их экосистеме, как переводить за квартиру, как оплачивать интернет, если он выгружается кодом(((
Все новое для меня и я пока переживаю, что делаю что-то не то(
 
Вчера подали заявление на развод)) Муж за 3 недели нашего разъезда уже нашел пассию))
Очень забавно, что все так раскрутилось.
Я уже работаю с юристами по банкротству, собираем документы, я морально готовлюсь к жизни со звонками, письмами и прочими неудобствами. Все близкие, коллеги и родные в курсе и как могут поддерживают меня.
Мне вот интересно, у кого можно просить карту для оплаты на время процедуры? Не уверена, что человек может легко на это согласиться. Мне бы хотелось иметь карту, чтобы и приложение было доступно, чтобы оплачивать что-то он-лайн или привязать карту к яндексу, так как вся работа в их экосистеме, как переводить за квартиру, как оплачивать интернет, если он выгружается кодом(((
Все новое для меня и я пока переживаю, что делаю что-то не то(
Всё будет хорошо, если ни для кого не секрет, то и переживать не за что, соц сети тоже пока удалите, потом восстановите, чтобы там тоже не писали ничего.
 
Вчера подали заявление на развод)) Муж за 3 недели нашего разъезда уже нашел пассию))
Очень забавно, что все так раскрутилось.
Я уже работаю с юристами по банкротству, собираем документы, я морально готовлюсь к жизни со звонками, письмами и прочими неудобствами. Все близкие, коллеги и родные в курсе и как могут поддерживают меня.
Мне вот интересно, у кого можно просить карту для оплаты на время процедуры? Не уверена, что человек может легко на это согласиться. Мне бы хотелось иметь карту, чтобы и приложение было доступно, чтобы оплачивать что-то он-лайн или привязать карту к яндексу, так как вся работа в их экосистеме, как переводить за квартиру, как оплачивать интернет, если он выгружается кодом(((
Все новое для меня и я пока переживаю, что делаю что-то не то(
на счет пассии было ясно ...

карту - да у брата любого банка - который он не пользуется, не думаю, что откажет.

свои смысла нет, заблокирует все
 
Вчера подали заявление на развод)) Муж за 3 недели нашего разъезда уже нашел пассию))
Очень забавно, что все так раскрутилось.
Я уже работаю с юристами по банкротству, собираем документы, я морально готовлюсь к жизни со звонками, письмами и прочими неудобствами. Все близкие, коллеги и родные в курсе и как могут поддерживают меня.
Мне вот интересно, у кого можно просить карту для оплаты на время процедуры? Не уверена, что человек может легко на это согласиться. Мне бы хотелось иметь карту, чтобы и приложение было доступно, чтобы оплачивать что-то он-лайн или привязать карту к яндексу, так как вся работа в их экосистеме, как переводить за квартиру, как оплачивать интернет, если он выгружается кодом(((
Все новое для меня и я пока переживаю, что делаю что-то не то(
Все то! Развод с муженьком, это уже самый правильный и верный путь! Думаю, если родные все восприняли более менее спокойно, значит и с картами можно через них решить вопрос. Вы же не обналом собираетесь мутить, так что теперь - поплакали, покакали и вперед :D
 
на счет пассии было ясно ...

карту - да у брата любого банка - который он не пользуется, не думаю, что откажет.

свои смысла нет, заблокирует все
Брат живет в другом городе, только если отправит мне карту письмом или типо того.
Я еще умудрилась заболеть, так что сейчас как в аквариуме))) не соображаю.
 
Брат живет в другом городе, только если отправит мне карту письмом или типо того.
Я еще умудрилась заболеть, так что сейчас как в аквариуме))) не соображаю.
я делала карту альфа и почтой отправляла ЕКБ - Питер... и ничего страшного )))

думаю поможет
 
Да не только почтой России, можно и через другие курьеоские компании, давно не отправляла, но там полно в замен DHL, что угодно доставят. Знаю людей,и которые чемодан по почте отправляют в отпуск, так как в самолёте доплата больше.
А карты когда то давно и по почте рассылали)), у меня первая кредитка их Сбера такая была))
 
Последнее редактирование:
Краткая сводка по банкротству.
Отправила юристу доверенность, собрали документы, брат выслал мне карту на его имя, чтобы я пользовалась ей на время процедуры, я сняла все свои оставшиеся деньги наличкой и работаю с системой конвертов, откладывая на каждую сферу жизни. Завела себе карту ОЗОН банка, пока не заблочили мои счета, оплачиваю с нее, храню там минимальную сумму. Работаю и стараюсь меньше тратить, чтобы больше скопить за время процедуры.
Из личного:
Месяц как живу одна без мужа, 28 мая поехали подали на развод, он так торопился и хотел побыстрее все закончить, что даже не удосужился отвернуться, когда переписывался с какой-то девушкой)) По итогу мой муж, с которым у нас офиц развод 2 июля, уже начал новые отношения или продолжает, но оказалось эта наша общая знакомая))
Я говорила с ним насчет того, что попробовать все вернуть, ведь я скоро буду без долгов и постараюсь наладить финансовую ситуацию, но он резко против.
Не понимаю, как можно так, после 7 лет отношений сразу начать новые)) хотя я все таки уверена, что и не начинал, а просто продолжил уже свободно) А как теперь мне довериться этому миру, поверить людям я хз. Хочется закрыться от всех.
 
Краткая сводка по банкротству.
Отправила юристу доверенность, собрали документы, брат выслал мне карту на его имя, чтобы я пользовалась ей на время процедуры, я сняла все свои оставшиеся деньги наличкой и работаю с системой конвертов, откладывая на каждую сферу жизни. Завела себе карту ОЗОН банка, пока не заблочили мои счета, оплачиваю с нее, храню там минимальную сумму. Работаю и стараюсь меньше тратить, чтобы больше скопить за время процедуры.
Из личного:
Месяц как живу одна без мужа, 28 мая поехали подали на развод, он так торопился и хотел побыстрее все закончить, что даже не удосужился отвернуться, когда переписывался с какой-то девушкой)) По итогу мой муж, с которым у нас офиц развод 2 июля, уже начал новые отношения или продолжает, но оказалось эта наша общая знакомая))
Я говорила с ним насчет того, что попробовать все вернуть, ведь я скоро буду без долгов и постараюсь наладить финансовую ситуацию, но он резко против.
Не понимаю, как можно так, после 7 лет отношений сразу начать новые)) хотя я все таки уверена, что и не начинал, а просто продолжил уже свободно) А как теперь мне довериться этому миру, поверить людям я хз. Хочется закрыться от всех.
Тотальный игнор и санчас в помощь, изучай форумы пикапа и отношений, там много про расставания. Не унижайся, не звони, не пиши, не отвечай на его сообщения и звонки. Вообще. Во-первых это поможет тебе убрать зависимость от него, во-вторых он сам в итоге к тебе приползет. Это так работает. Проверено на себе.
 
Тотальный игнор и санчас в помощь, изучай форумы пикапа и отношений, там много про расставания. Не унижайся, не звони, не пиши, не отвечай на его сообщения и звонки. Вообще. Во-первых это поможет тебе убрать зависимость от него, во-вторых он сам в итоге к тебе приползет. Это так работает. Проверено на себе.
Если вы не читали подробности, то муж захотел развестись, потому что у меня долги и он не захотел по итогу мне помочь, такая была его версия. Поэтому сейчас очень сложно просто взять и забыть 7 лет отношений, потому что причина расставания мне не понятна, ведь мы "типо" команда)) теперь понимаю, что это был просто повод.
 
И сейчас у меня пошла первая просрочка по кредиту в Тинькофф, они высосали все остатки по карте, но пока не звонят, просрочке 3 дня.
 
Краткая сводка по банкротству.
Отправила юристу доверенность, собрали документы, брат выслал мне карту на его имя, чтобы я пользовалась ей на время процедуры, я сняла все свои оставшиеся деньги наличкой и работаю с системой конвертов, откладывая на каждую сферу жизни. Завела себе карту ОЗОН банка, пока не заблочили мои счета, оплачиваю с нее, храню там минимальную сумму. Работаю и стараюсь меньше тратить, чтобы больше скопить за время процедуры.
Из личного:
Месяц как живу одна без мужа, 28 мая поехали подали на развод, он так торопился и хотел побыстрее все закончить, что даже не удосужился отвернуться, когда переписывался с какой-то девушкой)) По итогу мой муж, с которым у нас офиц развод 2 июля, уже начал новые отношения или продолжает, но оказалось эта наша общая знакомая))
Я говорила с ним насчет того, что попробовать все вернуть, ведь я скоро буду без долгов и постараюсь наладить финансовую ситуацию, но он резко против.
Не понимаю, как можно так, после 7 лет отношений сразу начать новые)) хотя я все таки уверена, что и не начинал, а просто продолжил уже свободно) А как теперь мне довериться этому миру, поверить людям я хз. Хочется закрыться от всех.
ВСЕ ВЕРНУТЬ? Мать, ну ты дала конечно джазу. С кем возвращать то? Вот именно, ты будешь без долгов, с о*енной финансовой ситуацией, а он... ну про него и думать забыть. Не закрывайся, пиши сюда, пиши.
 
Если вы не читали подробности, то муж захотел развестись, потому что у меня долги и он не захотел по итогу мне помочь, такая была его версия. Поэтому сейчас очень сложно просто взять и забыть 7 лет отношений, потому что причина расставания мне не понятна, ведь мы "типо" команда)) теперь понимаю, что это был просто повод.
У меня почти 16 лет и всё тоже самое, только еще ребенок есть. Тем не менее игнор работает, но в первую очередь игнор помогает тебе, станет легче. А побочный эффект это возврат мужа.
 
Не понимаю, как можно так, после 7 лет отношений сразу начать новые)) хотя я все таки уверена, что и не начинал, а просто продолжил уже свободно) А как теперь мне довериться этому миру, поверить людям я хз. Хочется закрыться от всех.
Есть предположение, что вот эти романы от внезапно свалившейся свободы. Сейчас человек наиграется в мачо-х*ячо и начнутся поползновения обратно. Вопрос будет только в том, нужно будет оно Вам уже или нет. В сложный момент вы справляетесь (и обязательно справитесь!) - в одиночку :unsure:
 
Если вы не читали подробности, то муж захотел развестись, потому что у меня долги и он не захотел по итогу мне помочь, такая была его версия. Поэтому сейчас очень сложно просто взять и забыть 7 лет отношений, потому что причина расставания мне не понятна, ведь мы "типо" команда)) теперь понимаю, что это был просто повод.
Думаю баба была и клеила Клини. Развод из за долгов удобный повод. Типо не я тварь изменяющая , а ты разрушила семью долгами.

Забить х*й, Вы тем более телец.
Хорошо что пошли банкротится и брат картой помог.

На счет работы в банке , куда брат хотел устроить. Пока не пробовали ?
 
Думаю баба была и клеила Клини. Развод из за долгов удобный повод. Типо не я тварь изменяющая , а ты разрушила семью долгами.

Забить х*й, Вы тем более телец.
Хорошо что пошли банкротится и брат картой помог.

На счет работы в банке , куда брат хотел устроить. Пока не пробовали ?
Я не прошла туда, написали письмо, что нашли другого кандидата. Я поговорила с учредителем нашего агентства, где я являюсь директором филиала, рассказала о ситуации и мне помогут пока я в процедуре, снизили оклад до минимума, сотрудников на удаленку, работаем сейчас с помощницей, клиенты идут, думаю я справлюсь. Пока буду в процедуре буду откладывать деньги на получение прав и на отпуск) пока план такой - улыбаемся и машем))
 
Иной раз хренеешь с того, как люди себя ведут. Автору мое почтение и поддержка. Видимо, яйца в вашей ячейке общества были, всё-таки, у вас.
С учётом того, что вы в Питере, думаю пережить весь этот психологический накат получится попроще. Все таки, в этом городе есть множество опций, как в плане работы, так и в плане отдыха. Проверено, так сказать, на личном опыте. Раньше не замечал всего этого. Сейчас же взглянул на город свежим взглядом. Так что, как совет, не забывайте и отдыхать. И радовать себя, даже какими-то мелочами. Это помогает)
 
Иной раз хренеешь с того, как люди себя ведут. Автору мое почтение и поддержка. Видимо, яйца в вашей ячейке общества были, всё-таки, у вас.
С учётом того, что вы в Питере, думаю пережить весь этот психологический накат получится попроще. Все таки, в этом городе есть множество опций, как в плане работы, так и в плане отдыха. Проверено, так сказать, на личном опыте. Раньше не замечал всего этого. Сейчас же взглянул на город свежим взглядом. Так что, как совет, не забывайте и отдыхать. И радовать себя, даже какими-то мелочами. Это помогает)
30 лет живу в этом мире и у меня всегда по итогу самая большая поддержка только от моей семьи, мама, братья, звонят мне, помогают как могут, поддерживают. Мама даже хочет прилететь и побыть со мной) куда бы я не вляпывалась - семья всегда на моей стороне.
 
30 лет живу в этом мире и у меня всегда по итогу самая большая поддержка только от моей семьи, мама, братья, звонят мне, помогают как могут, поддерживают. Мама даже хочет прилететь и побыть со мной) куда бы я не вляпывалась - семья всегда на моей стороне.
Это уже не мало. На самом же деле, возможно, этим кругом поддержка не ограничивается. Для меня было приятным удивлением узнать, какому количеству людей я оказался небезразличен и сколько людей выразило готовность помочь. Хотя, был полностью уверен, что после признания и обнародования моих лудоманских похождений мне будут, пусть не в спину плевать, но уж гореть желанием общаться и помогать, мало кто захочет. Я к тому, что хороших людей, на самом деле, не мало вокруг нас. Просто надо их замечать)
 
Это уже не мало. На самом же деле, возможно, этим кругом поддержка не ограничивается. Для меня было приятным удивлением узнать, какому количеству людей я оказался небезразличен и сколько людей выразило готовность помочь. Хотя, был полностью уверен, что после признания и обнародования моих лудоманских похождений мне будут, пусть не в спину плевать, но уж гореть желанием общаться и помогать, мало кто захочет. Я к тому, что хороших людей, на самом деле, не мало вокруг нас. Просто надо их замечать)
Многие наши общие друзья просто перестали мне писать, будто я прокаженная) но осталось несколько человек, которые поддержали меня в моей ситуации и совершенно не разделяют поступки моего бывшего мужа, можно даже сказать осуждают его.
Сейчас моя главная цель пережить этот кризис самостоятельно и начать все заново, надеюсь мне повезет и я смогу снова доверять людям.
 
Ваш человек никогда вас в сложной ситуации не оставит, наоборот трудности делают пары крепче. А раз сбежал, пусть дальше бегает. Вы заслуживаете лучшего.
 
Привет! Я Катя, мне почти 30 лет и за моей спиной нет ничего, чем бы я хотела гордиться. Я напишу тут свою историю, может я помогу кому-то справиться с нарастающим хаосом в его жизни)
В марте я окончательно опустила руки, в попытках контролировать свою жизнь, а особенно мои кредиты.
Я начала брать кредиты еще в 22 года, на телефон, на обустройство кухни в квартире, на технику в дом и тд, далее в расход пошли кредитки и я думала справимся (тогда я была замужем), все так живут и тд. Муж получил от родителей квартиру в ипотеку, которая была оформлена на его матушку, а платила за нее я, муж получал 25 тыс (2018 год), жили мы тогда в Новосибирске. Я работала обычным менеджером, получала 30-40 тыс., муж получив квартиру расслабился и начал просто играть в танки, я его не видела больше года, это был просто затылок. Мои же мечты о ремонте, детях и путешествиях просто были разбиты. Я взяла кредит и закупила в новую квартиру мебель, кухню, и много чего еще, вила гнездо в общем. Но как оказалось, пока я уезжала к маме или братьям в гости, муж не терял зря времени и находил утешение в девочках по вызову, прямо на новой кровати, которую я так усердно выбирала)
По итогу развод, я просто ушла от него с парой коробок вещей и сумками, он не отдал мне ничего из техники, даже коты остались у него в заложниках. Кредит он естественно платить не захотел, обвинив меня в том, что я о нем не заботилась, чушь!) за оплаченные месяцы ипотеки чужой квартиры мне тоже ничего не досталось, квартира то мамина)
По итогу я кантовалась у подруги и вот, спустя год, я начала жить с парнем, он благородно закрыл все мои кредиты из прошлого брака и мы начали заново. Но это продлилось не долго. В попытках быть независимой, я мало что рассказывала парню о проблемах, боялась опять стать терпилой и опять нарваться на такое же отношение. И все закрутилось: сначала маме надо было закрыть кредит - я взяла один, потом начался ковид и меня поперли с работы, я оформила кредитку, парню говорила, что у меня оклад сохранился, работаю из дома и тд.
Парень на тот момент откладывал деньги на переезд и сказал, если я не хочу переезжать в Питер - он уедет один. Грустно, но я решила скрывать свои долги дальше, думая что я самая умная и все разрулю. Этого не случилось(
Мы переехали в Питер: я , парень и мои долги в 300 к 3ем банкам. Я словила панику, как быть, как отдавать, я никому тут не нужна. Помог мой друг, у него был офис с НСК, но решался открывать новый в Питере. И вот я уже руководитель его филиала, опыта у меня много, все пошло в гору, но тут началось СВО. Все начало рушиться, кредиты только росли, а парень делает мне предложение и говорит: будет свадьба! Я в полном шоке, но все еще не хватает яиц сказать, что я в такой жопе, что надо отдавать долги, что я снова совершила ошибку. Свадьбу оплатил мой муж полностью, а я молчала, боялась, не хотела свадьбу вообще, отговаривала его до последнего, а он еще взял и на мальчишнике в состоянии эйфории или хер знает чего потратил 300 к на стриптиз клуб. Было больно, но у меня у самой рыльце в пушку и я опять молчала..
Я молчала до марта 2024, к этому времени я стала счастливой обладательницей кредитов и не закрытых кредиток на 1.3 млн. Бизнес идет плохо, я просто пытаюсь отбить аренду и оплату работы сотрудникам. И решила признаться мужу, у которого к этому месяцу тоже начались проблемы на работе. Я себя так ненавижу, что не умею просить помощи или сказать правду, думая, что она будет использоваться против меня.
Муж был в шоке, до сих пор отходит, мы почти не общаемся, но он сказал твердо: помогу!

Я тоже продумала стратегию, как мне выйти из этой ситуации.
1. Закрыть мелкие кредитки, сейчас закрыто уже 2 счета.
2. Закрыть крупные кредитки, тут поможет муж.
3. Обновить КИ и пойти на рефинансирование, чтобы платить одним платежом.

Я продала кучу вещей из квартиры на авито, за 3 недели заработала 115 к и положила на кредитки.
Я беру в работу все что плохо лежит, даже 3 тыс заработанные я откладываю.
Я переосмыслила вообще все что происходило со мной, почему я зарывалась еще больше в долгах и жила не по средствам, виню себя за это и пока не смогла себя простить.

Но муж стал очень озлобленным на меня, мы живем как соседи, он просто каждый день спрашивает сколько я заработала, больше ничего его не интересует. Я совершила ошибку и видимо поплачусь своим браком, как мне казалось крепким. Он сказал, что вряд ли простит меня за такое предательство и ему трудно вообще со мной общаться.

Совет, кто хочет прекратить этот круговорот: просто остановитесь, на пару дней ничего не покупайте, не заходите в приложения, просто отстаньте от себя. Потом соберитесь и составьте таблицу со всеми долгами, сроками, платежами и тд. И начинайте искать способы заработать, желательно легальные)

Я для терапии просто делала генеральную уборку 3 дня, разгребла все и много ушло на продажу и смогла отбиться от банков в последний момент, сейчас просрочек у меня нет. К июлю я снижу свою кредитную нагрузку и сокращу долги до 900 тыс рублей, оставив только кредиты и пойду в банк просить рефинансирования.
У вас все обязательно получится,терпения вам и сил!
 

Онлайн

Похожие темы

И
Ответы
0
Просмотры
337
И