Моя история

чего выдавали
вот-вот! Я понимаю, что кредиты - это исключительно моя вина, потому что брала их ни подо что, но если бы мне когда-то просто отказал мани мен (первый мой микрозайм) из-за нагрузки, а по закону должен был, то у меня были бы просто кредит и кредитка сбера) без ямы в мфо размером с мир. Но это так, разговоры в пользу если б да ка бы, то во рту росли грибы)
 
вот-вот! Я понимаю, что кредиты - это исключительно моя вина, потому что брала их ни подо что, но если бы мне когда-то просто отказал мани мен (первый мой микрозайм) из-за нагрузки, а по закону должен был, то у меня были бы просто кредит и кредитка сбера) без ямы в мфо размером с мир. Но это так, разговоры в пользу если б да ка бы, то во рту росли грибы)
А я помню, как взяла первый кредит в сбере и подумала такая - ну больше кредитов я брать не буду точно, а этот досрочно постараюсь закрыть. Ага, как же :confused: А ведь 9 кредитов по 30 к - это 270 к. Куда я дела деньги, сама не знаю. Часть ушла на закрытие мфо, а остальное не знаю, как в тумане.
 
А я помню, как взяла первый кредит в сбере и подумала такая - ну больше кредитов я брать не буду точно, а этот досрочно постараюсь закрыть. Ага, как же :confused: А ведь 9 кредитов по 30 к - это 270 к. Куда я дела деньги, сама не знаю. Часть ушла на закрытие мфо, а остальное не знаю, как в тумане.
Пока не поймёте психологически, что деньги в один день на все не должны разлетаться после зарплаты - оно так и будет, и речь не о квартплате, продуктах и предметах первой необходимости.
 
Вот-вот, а мне с зп 11 к на тот момент выдали 9 кредитов по 30 к каждый.
Да хз, я понимаю, что с 18 лет полноценныйчел по закону и тд. Но по факту все равно еще дети. И кредит берем с мыслью: ого, вот я уже взрослая
А получается, сбер с первой возможности подсаживает на эту иглу...
вот-вот! Я понимаю, что кредиты - это исключительно моя вина, потому что брала их ни подо что, но если бы мне когда-то просто отказал мани мен (первый мой микрозайм) из-за нагрузки, а по закону должен был, то у меня были бы просто кредит и кредитка сбера) без ямы в мфо размером с мир. Но это так, разговоры в пользу если б да ка бы, то во рту росли грибы)
У вас вот тоже след сбер прослеживается 😅
 
Какое-то сегодня тоскливое настроение. Опять из-за долгов. При моей зп в 18 тысяч (я работаю на пол ставки) и сумме долгов в 335 тысяч я буду платить, наверное, всю жизнь. Я своими руками превратила свою жизнь в кошмар. Что делать не знаю. Плачу помаленьку, но это как капля в море. Смотрю на людей вокруг - они живут свои нормальные жизни, а я все испортила. Очень больно. Простите, что я тут ною, просто мне не с кем поделиться. Где еще меня поймут, как не здесь?
 
Какое-то сегодня тоскливое настроение. Опять из-за долгов. При моей зп в 18 тысяч (я работаю на пол ставки) и сумме долгов в 335 тысяч я буду платить, наверное, всю жизнь. Я своими руками превратила свою жизнь в кошмар. Что делать не знаю. Плачу помаленьку, но это как капля в море. Смотрю на людей вокруг - они живут свои нормальные жизни, а я все испортила. Очень больно. Простите, что я тут ною, просто мне не с кем поделиться. Где еще меня поймут, как не здесь?
Пару лет и все пройдёт, сумма не большая, где-то может и подработка поможет.
 
Какое-то сегодня тоскливое настроение. Опять из-за долгов. При моей зп в 18 тысяч (я работаю на пол ставки) и сумме долгов в 335 тысяч я буду платить, наверное, всю жизнь. Я своими руками превратила свою жизнь в кошмар. Что делать не знаю. Плачу помаленьку, но это как капля в море. Смотрю на людей вокруг - они живут свои нормальные жизни, а я все испортила. Очень больно. Простите, что я тут ною, просто мне не с кем поделиться. Где еще меня поймут, как не здесь?
Не знаю вашу ситуацию, но может попробовать сменить работу или сферу деятельности. 18 тысяч в наше время это практически бесплатно..
 
Не знаю вашу ситуацию, но может попробовать сменить работу или сферу деятельности. 18 тысяч в наше время это практически бесплатно..
У нас маленький город, меня сюда-то по знакомству устроили. Высокооплачиваемой работы у нас в городе, увы, нет. Да и работу я свою люблю. Просто директор меня отказалась переводить на полную ставку, потому что у меня психическое расстройство и я не могу работать с детьми. На полную ставку я бы получала около 35 тысяч, еще был бы шанс расплатиться. Для нашего города это большие деньги, особенно в бюджетной сфере. Мое псих. расстройство наложило отпечаток на меня, много видов работ мне не доступно, здесь (я работаю в библиотеке) для меня идеальное место. Варюсь во всем этом уже 9 год, тут у кого угодно крыша съедет. И все по моей вине и тупости.
 
Последнее редактирование:
У нас маленький город, меня сюда-то по знакомству устроили. Высокооплачиваемой работы у нас в городе, увы, нет. Да и работу я свою люблю. Просто директор меня отказалась переводить на полную ставку, потому что у меня психическое расстройство и я не могу работать с детьми. На полную ставку я бы получала около 35 тысяч, еще был бы шанс расплатиться. Для нашего города это большие деньги, особенно в бюджетной сфере.
Ох, тогда желаю удачи. В какой то момент, когда все начнет потихоньку разруливаться, вы увидите, что этому есть всему конец. Потихоньку свыкнетесь и станет легче. Главное видеть прогресс, а не платить бесконечно продления. Лучше копить и закрывать по очереди займы, но полностью.
Может получиться подработку какую то найти или освоить в интернете профессию, там неаажно из маленького или большого вы города)
 
Главное видеть прогресс, а не платить бесконечно продления.
Я уже эту стадию прошла :) С моего последнего взятого займа уже, наверное, года 3 прошло. Все уже сходили за приказами, приставы взыскивают. Какая же я была дура, когда решила перекрыть несколько мелких займов одним крупным. А там еще мфо набрала (общий список моих долгов есть на 1 странице). Короче, мозгов не было, вот теперь расплачиваюсь в прямом и переносном смысле. И ладно бы мфо, но как так вышло, что я 9 кредитов взяла?! Сама не понимаю, как я в такое вляпалась.
 
Я уже эту стадию прошла :) С моего последнего взятого займа уже, наверное, года 3 прошло. Все уже сходили за приказами, приставы взыскивают. Какая же я была дура, когда решила перекрыть несколько мелких займов одним крупным. А там еще мфо набрала (общий список моих долгов есть на 1 странице). Короче, мозгов не было, вот теперь расплачиваюсь в прямом и переносном смысле.
А, ну с приставами тогда попроще) уже знаешь окончательную сумму, сколько списывают и тд. В первый мой залет самое простое уже было) Хочется, конечно, просто на себя тратить деньги, а не вот это все( морально давит иногда, да. Особенно с накрутками их. У меня сейчас уже пойдут займы, где переплаты тысяч по 40 на каждый(( как подумаешь, на что эти деньги можно было потратить...
 
где переплаты тысяч по 40 на каждый((
Ого, а переплаты какие-нибудь с мфо удавалось вернуть? Я пыталась, но получилось немного, потому что я не так уж много у них брала. Самое большее - это платиза 900 р вернули.
 
Ого, а переплаты какие-нибудь с мфо удавалось вернуть? Я пыталась, но получилось немного, потому что я не так уж много у них брала. Самое большее - это платиза 900 р вернули.
Да это уже проценты набежали:( брала то 30к, а теперь там по 70
 
Какое-то сегодня тоскливое настроение. Опять из-за долгов. При моей зп в 18 тысяч (я работаю на пол ставки) и сумме долгов в 335 тысяч я буду платить, наверное, всю жизнь. Я своими руками превратила свою жизнь в кошмар. Что делать не знаю. Плачу помаленьку, но это как капля в море. Смотрю на людей вокруг - они живут свои нормальные жизни, а я все испортила. Очень больно. Простите, что я тут ною, просто мне не с кем поделиться. Где еще меня поймут, как не здесь?
А минималка сколько у вас ? Если зп минималка то и хер че взыщут
 
Я писала на сохрание прожиточного минимума и на счету его сохраняют. Но пристав все равно шлет в бухгалтерию и там снимают все равно, и остается получается меньше прожиточного минимума.
 
Я писала на сохрание прожиточного минимума и на счету его сохраняют. Но пристав все равно шлет в бухгалтерию и там снимают все равно, и остается получается меньше прожиточного минимума.
На каждое открытое ип надо послать прожиточный.

Если будут дальше снимать.
Жалуйтесь старшему приставу
 
Как вариант, я так делал несколько лет назад.
Ой чето сломалось сообщение, прошу прощения у модераторов
 
Я писала на сохрание прожиточного минимума и на счету его сохраняют. Но пристав все равно шлет в бухгалтерию и там снимают все равно, и остается получается меньше прожиточного минимума.
Как вариант, я так делал несколько лет назад. Сам пришел к своему приставу, объяснил сложную ситуацию, она поняла и сказал, чтобы я платил хотя бы по 1000 рублей в месяц именно приставам, и они тогда не будут отправлять исполнителные листы на работу.

По деньгам будет видно что идут и приставы работают и вы как бы платите.

Попробуйте с приставом переговорить, чтобы отозвали литы с работы, а вы по паре тыщ в месяц будете им перечислять.
 
Какое-то сегодня тоскливое настроение. Опять из-за долгов. При моей зп в 18 тысяч (я работаю на пол ставки) и сумме долгов в 335 тысяч я буду платить, наверное, всю жизнь. Я своими руками превратила свою жизнь в кошмар. Что делать не знаю. Плачу помаленьку, но это как капля в море. Смотрю на людей вокруг - они живут свои нормальные жизни, а я все испортила. Очень больно. Простите, что я тут ною, просто мне не с кем поделиться. Где еще меня поймут, как не здесь?
Не переживайте так, жизнь продолжается 😊 может со временем вас на полную ставку переведут или вы смените работу
 
Не переживайте так, жизнь продолжается 😊 может со временем вас на полную ставку переведут или вы смените работу
Спасибо всем за поддержку. Пока мне что-то резко стало хуже (в плане психики). Ощущение отчаяния, боли, что мне уже ничего не поможет. Лекарства только убирают симптомы, а первопричина (долги) никуда не девается. Как я теперь жалею, что с самого начала не записывала кому куда и сколько платила, теперь уже концов не найти. Я тут посмотрела, хоть я и выплатила уже около 100 к, но ни один долг не закрыт полностью. Это сильно демотивирует. Будто бег на месте какой-то.
 
Вчера зп дали меньше, чем в предыдущем месяце. Расстроилась. Дали всего 8 тысяч, в счет долга по русскому стандарту ушло 2 тысячи, итого всего 10 к :eek: Плюс аванс 4 к. Не понимаю, почему так упала зп. Какая тут выплата долгов, тут бы прожить на это. Еще я вроде как нашла подработку в интернете, работаю как самозанятая. Деньги небольшие, но для меня даже лишние 100 р в день - это уже хорошо.
 
Вчера зп дали меньше, чем в предыдущем месяце. Расстроилась. Дали всего 8 тысяч, в счет долга по русскому стандарту ушло 2 тысячи, итого всего 10 к :eek: Плюс аванс 4 к. Не понимаю, почему так упала зп. Какая тут выплата долгов, тут бы прожить на это. Еще я вроде как нашла подработку в интернете, работаю как самозанятая. Деньги небольшие, но для меня даже лишние 100 р в день - это уже хорошо.
Да хотя-бы даже 50 рублей в день, тоже нормально, главное погасить
 
Да хотя-бы даже 50 рублей в день, тоже нормально, главное погасить
Это да, но по моему плану я должна была хотя бы по 5 к вносить. Теперь не смогу, если зп не поднимут :( Только то, что с работы взыщут. Кстати, долг по русскому стандарту уменьшился, осталось 7471. Хотелось бы расплатиться хотя бы с ним, чтоб они наконец отвалили от меня. Очень обидно с зп. У меня сразу мысли пошли, что директор только мне так зп урезала, потому что не любит меня и считает бесполезной. Надо активнее заниматься теперь подработкой. Не знаю пока, сколько получится за месяц заработать, но в моем положении любая лишняя копейка будет кстати.
 
Сбербанк снова грозит группой взыскания ))) У меня сбер пока единственные, кто шлют такие СМС.

Screenshot_20240522-102630_Messages.jpg
 
Отредактировано модератором:
У меня сразу мысли пошли, что директор только мне так зп урезала, потому что не любит меня и считает бесполезной. Надо активнее заниматься теперь подработкой.
Не проще устроиться оператором колл-центра, если к вам такое отношение на работе? Тем более в данных центрах практически везде можно оформиться неофициально
 
Не проще устроиться оператором колл-центра, если к вам такое отношение на работе? Тем более в данных центрах практически везде можно оформиться неофициально
Там надо железобетонную нервную систему иметь, с учётом того, что выше писала автор о своих проблемах, это, полагаю, не вариант.
 
Там надо железобетонную нервную систему иметь, с учётом того, что выше писала автор о своих проблемах, это, полагаю, не вариант.
Смотря в какой системе работать)
 
Там надо железобетонную нервную систему иметь, с учётом того, что выше писала автор о своих проблемах, это, полагаю, не вариант.
В медицинской не звонят и не орут почти 😀
Если сравнивать с банками
 

Онлайн

  • Похожие темы

    И
    Ответы
    0
    Просмотры
    337
    И