Моя история о долгах и как разваливается брак

Последняя сводка новостей.
С мужем окончательно не задалось. Он не может принять мою ошибку, мы постоянно ругаемся, недавно сказал, что я из мебя ничего не представляю, раз допустила такое. Поэтому сейчас не знаю, будет ли он продолжать помогать. Недавно увидела случайно, как у него на компьютере открыт сайт с арендой квартир. Думаю я со своими долгами смогла открыть истинное лицо человека. Не готов поддержать в трудный момент, готов только радоваться и беззаботно существовать.

Если так получится, что он уйдет от меня и откажется от своего обещания помочь мне, придется туго( Аренда квартиры, плюс 2 кота, которых полгода уже как полностью содержу я, крупные долги по кредиткам, плюс надо как-то жить. До 6 мая нужно оплатить аренду текущей квартиры, переживаю, что муж съедет и это станет моей проблемой.
Помимо квартиры, в мае еще нужно внести 33 тысячи по кредитам, а в июне еще хуже - 163 тыс долга по кредиткам и кредитам и это помимо аренды квартиры, коммуналки, интернета и поесть, коты и проезд.

Начинаю очень волноваться за свою будущее, в конце мая мне исполняется 30 лет, видимо это тот самый рубеж, когда пора уже начинать рассчитывать только на себя и ничего не ждать.

Не знаю как себя вести сейчас, все разговоры с мужем сводятся в одно: я безумная, истеричка, ничего из себя не представляю, он меня перевез в город мечты, а ничего не делала, короче дичь. Я стараюсь этому сопротивляться, но это же не возможно. Плак-плак(
 
Привет! Я Катя, мне почти 30 лет и за моей спиной нет ничего, чем бы я хотела гордиться. Я напишу тут свою историю, может я помогу кому-то справиться с нарастающим хаосом в его жизни)
В марте я окончательно опустила руки, в попытках контролировать свою жизнь, а особенно мои кредиты.
Я начала брать кредиты еще в 22 года, на телефон, на обустройство кухни в квартире, на технику в дом и тд, далее в расход пошли кредитки и я думала справимся (тогда я была замужем), все так живут и тд. Муж получил от родителей квартиру в ипотеку, которая была оформлена на его матушку, а платила за нее я, муж получал 25 тыс (2018 год), жили мы тогда в Новосибирске. Я работала обычным менеджером, получала 30-40 тыс., муж получив квартиру расслабился и начал просто играть в танки, я его не видела больше года, это был просто затылок. Мои же мечты о ремонте, детях и путешествиях просто были разбиты. Я взяла кредит и закупила в новую квартиру мебель, кухню, и много чего еще, вила гнездо в общем. Но как оказалось, пока я уезжала к маме или братьям в гости, муж не терял зря времени и находил утешение в девочках по вызову, прямо на новой кровати, которую я так усердно выбирала)
По итогу развод, я просто ушла от него с парой коробок вещей и сумками, он не отдал мне ничего из техники, даже коты остались у него в заложниках. Кредит он естественно платить не захотел, обвинив меня в том, что я о нем не заботилась, чушь!) за оплаченные месяцы ипотеки чужой квартиры мне тоже ничего не досталось, квартира то мамина)
По итогу я кантовалась у подруги и вот, спустя год, я начала жить с парнем, он благородно закрыл все мои кредиты из прошлого брака и мы начали заново. Но это продлилось не долго. В попытках быть независимой, я мало что рассказывала парню о проблемах, боялась опять стать терпилой и опять нарваться на такое же отношение. И все закрутилось: сначала маме надо было закрыть кредит - я взяла один, потом начался ковид и меня поперли с работы, я оформила кредитку, парню говорила, что у меня оклад сохранился, работаю из дома и тд.
Парень на тот момент откладывал деньги на переезд и сказал, если я не хочу переезжать в Питер - он уедет один. Грустно, но я решила скрывать свои долги дальше, думая что я самая умная и все разрулю. Этого не случилось(
Мы переехали в Питер: я , парень и мои долги в 300 к 3ем банкам. Я словила панику, как быть, как отдавать, я никому тут не нужна. Помог мой друг, у него был офис с НСК, но решался открывать новый в Питере. И вот я уже руководитель его филиала, опыта у меня много, все пошло в гору, но тут началось СВО. Все начало рушиться, кредиты только росли, а парень делает мне предложение и говорит: будет свадьба! Я в полном шоке, но все еще не хватает яиц сказать, что я в такой жопе, что надо отдавать долги, что я снова совершила ошибку. Свадьбу оплатил мой муж полностью, а я молчала, боялась, не хотела свадьбу вообще, отговаривала его до последнего, а он еще взял и на мальчишнике в состоянии эйфории или хер знает чего потратил 300 к на стриптиз клуб. Было больно, но у меня у самой рыльце в пушку и я опять молчала..
Я молчала до марта 2024, к этому времени я стала счастливой обладательницей кредитов и не закрытых кредиток на 1.3 млн. Бизнес идет плохо, я просто пытаюсь отбить аренду и оплату работы сотрудникам. И решила признаться мужу, у которого к этому месяцу тоже начались проблемы на работе. Я себя так ненавижу, что не умею просить помощи или сказать правду, думая, что она будет использоваться против меня.
Муж был в шоке, до сих пор отходит, мы почти не общаемся, но он сказал твердо: помогу!

Я тоже продумала стратегию, как мне выйти из этой ситуации.
1. Закрыть мелкие кредитки, сейчас закрыто уже 2 счета.
2. Закрыть крупные кредитки, тут поможет муж.
3. Обновить КИ и пойти на рефинансирование, чтобы платить одним платежом.

Я продала кучу вещей из квартиры на авито, за 3 недели заработала 115 к и положила на кредитки.
Я беру в работу все что плохо лежит, даже 3 тыс заработанные я откладываю.
Я переосмыслила вообще все что происходило со мной, почему я зарывалась еще больше в долгах и жила не по средствам, виню себя за это и пока не смогла себя простить.

Но муж стал очень озлобленным на меня, мы живем как соседи, он просто каждый день спрашивает сколько я заработала, больше ничего его не интересует. Я совершила ошибку и видимо поплачусь своим браком, как мне казалось крепким. Он сказал, что вряд ли простит меня за такое предательство и ему трудно вообще со мной общаться.

Совет, кто хочет прекратить этот круговорот: просто остановитесь, на пару дней ничего не покупайте, не заходите в приложения, просто отстаньте от себя. Потом соберитесь и составьте таблицу со всеми долгами, сроками, платежами и тд. И начинайте искать способы заработать, желательно легальные)

Я для терапии просто делала генеральную уборку 3 дня, разгребла все и много ушло на продажу и смогла отбиться от банков в последний момент, сейчас просрочек у меня нет. К июлю я снижу свою кредитную нагрузку и сокращу долги до 900 тыс рублей, оставив только кредиты и пойду в банк просить рефинансирования.
Муж танкист - горе в семье
P.S. Котиков жалко 😩
 
Последнее редактирование:
Муж танкист - горе в семье
P.S. Котиков жалко 😩
Это да, первый брак тоже закончился тем, что котиков было больше всего жалко. Муж их просто не отдал. Даже фотки не присылал. И тут опять такая же херня. Надо заняться с собой, разорвать этот круг. Вообще вся эта ситуация с долгами, хоть и моя целиком вина в них, но это позволило понять, что я за человек рядом, насколько крепок наш союз и сколько у меня сил. Страшно, но надо идти дальше.
 
Это да, первый брак тоже закончился тем, что котиков было больше всего жалко. Муж их просто не отдал. Даже фотки не присылал. И тут опять такая же херня. Надо заняться с собой, разорвать этот круг. Вообще вся эта ситуация с долгами, хоть и моя целиком вина в них, но это позволило понять, что я за человек рядом, насколько крепок наш союз и сколько у меня сил. Страшно, но надо идти дальше
Я бы на вашем месте скорее всего подал на банкротство после первого брака, если бы не имел имущества. Долги могут годами рушить ваше состояние (знаю, какого это жить в постоянном стрессе). Надеюсь у вас все наладится.
 
Я бы на вашем месте скорее всего подал на банкротство после первого брака, если бы не имел имущества. Долги могут годами рушить ваше состояние (знаю, какого это жить в постоянном стрессе). Надеюсь у вас все наладится.
Спасибо! Я попробую все-таки часть закрыть самостоятельно. Банкротство последний вариант решения.
 
Последняя сводка новостей.
С мужем окончательно не задалось. Он не может принять мою ошибку, мы постоянно ругаемся, недавно сказал, что я из мебя ничего не представляю, раз допустила такое. Поэтому сейчас не знаю, будет ли он продолжать помогать. Недавно увидела случайно, как у него на компьютере открыт сайт с арендой квартир. Думаю я со своими долгами смогла открыть истинное лицо человека. Не готов поддержать в трудный момент, готов только радоваться и беззаботно существовать.

Если так получится, что он уйдет от меня и откажется от своего обещания помочь мне, придется туго( Аренда квартиры, плюс 2 кота, которых полгода уже как полностью содержу я, крупные долги по кредиткам, плюс надо как-то жить. До 6 мая нужно оплатить аренду текущей квартиры, переживаю, что муж съедет и это станет моей проблемой.
Помимо квартиры, в мае еще нужно внести 33 тысячи по кредитам, а в июне еще хуже - 163 тыс долга по кредиткам и кредитам и это помимо аренды квартиры, коммуналки, интернета и поесть, коты и проезд.

Начинаю очень волноваться за свою будущее, в конце мая мне исполняется 30 лет, видимо это тот самый рубеж, когда пора уже начинать рассчитывать только на себя и ничего не ждать.

Не знаю как себя вести сейчас, все разговоры с мужем сводятся в одно: я безумная, истеричка, ничего из себя не представляю, он меня перевез в город мечты, а ничего не делала, короче дичь. Я стараюсь этому сопротивляться, но это же не возможно. Плак-плак(
Дайте ему время, у него может тоже какие-то планы были, а теперь нужно деньги за долги отдавать, которые он не брал. Не в обиду вам говорю, а просто поставьте себя на его место. Надеюсь у вас все наладится))
 
Спасибо! Я попробую все-таки часть закрыть самостоятельно. Банкротство последний вариант решения.
Почему не хотите банкротство ? Просто как я поняла , вы не можете сама из этого болота вылезти … мало того что вас грузят долги , так еще и рядом близкий человек морально убивает ((( ну не знаю , я бы выбрала свое моральное спокойствие … и да котиков жалко ((( видно как вы их любите ❤️
 
Дайте ему время, у него может тоже какие-то планы были, а теперь нужно деньги за долги отдавать, которые он не брал. Не в обиду вам говорю, а просто поставьте себя на его место. Надеюсь у вас все наладится))
Я дала ему время, он начал работать, все вроде бы обговорили. Но видимо мое уязвимое положение развязало человеку руки. Он перестал что-либо делать по дому, начал говорить гадости, стал много пить и потом обвинять меня не только в долгах, но и во всем что с ним происходит. Страшно подумать, что у него в голове еще припасено для меня. Но назвать меня никем, сказать что я для него транзитный пассажир, для жены, мы 6 лет вместе - это я считаю не достойно.
 
Почему не хотите банкротство ? Просто как я поняла , вы не можете сама из этого болота вылезти … мало того что вас грузят долги , так еще и рядом близкий человек морально убивает ((( ну не знаю , я бы выбрала свое моральное спокойствие … и да котиков жалко ((( видно как вы их любите ❤️
Ну банкротство чтобы оформить нужны просрочки, а у меня их нет. В июле конечно жопа будет полная. Но если получится разгребсти, но потом и о банкротстве не надо думать, у меня там все ровненько будет закрываться. Сейчас вот этот рубеж июня преодолеть. А банкротство это значит звонки, походы к родственникам, угрозы и тд и тп, потом карту будут пасти, а у меня работа иногда нуждается в выводе налички. Я конечно хочу избавиться от долгов быстрее, но уж точно пока что не с помощью судов, юристов и коллекторов.
 
Ну банкротство чтобы оформить нужны просрочки, а у меня их нет. В июле конечно жопа будет полная. Но если получится разгребсти, но потом и о банкротстве не надо думать, у меня там все ровненько будет закрываться. Сейчас вот этот рубеж июня преодолеть. А банкротство это значит звонки, походы к родственникам, угрозы и тд и тп, потом карту будут пасти, а у меня работа иногда нуждается в выводе налички. Я конечно хочу избавиться от долгов быстрее, но уж точно пока что не с помощью судов, юристов и коллекторов.
Удачи вам ! Пусть все получится 🙏
И дай Бог встретить достойного мужчину , который поймет и полюбит вас именно такой , какая вы есть !
 
Последнее редактирование:
Последняя сводка новостей.
С мужем окончательно не задалось. Он не может принять мою ошибку, мы постоянно ругаемся, недавно сказал, что я из мебя ничего не представляю, раз допустила такое. Поэтому сейчас не знаю, будет ли он продолжать помогать. Недавно увидела случайно, как у него на компьютере открыт сайт с арендой квартир. Думаю я со своими долгами смогла открыть истинное лицо человека. Не готов поддержать в трудный момент, готов только радоваться и беззаботно существовать.

Если так получится, что он уйдет от меня и откажется от своего обещания помочь мне, придется туго( Аренда квартиры, плюс 2 кота, которых полгода уже как полностью содержу я, крупные долги по кредиткам, плюс надо как-то жить. До 6 мая нужно оплатить аренду текущей квартиры, переживаю, что муж съедет и это станет моей проблемой.
Помимо квартиры, в мае еще нужно внести 33 тысячи по кредитам, а в июне еще хуже - 163 тыс долга по кредиткам и кредитам и это помимо аренды квартиры, коммуналки, интернета и поесть, коты и проезд.

Начинаю очень волноваться за свою будущее, в конце мая мне исполняется 30 лет, видимо это тот самый рубеж, когда пора уже начинать рассчитывать только на себя и ничего не ждать.

Не знаю как себя вести сейчас, все разговоры с мужем сводятся в одно: я безумная, истеричка, ничего из себя не представляю, он меня перевез в город мечты, а ничего не делала, короче дичь. Я стараюсь этому сопротивляться, но это же не возможно. Плак-плак(
Муж видать устал. Это можно понять. Но от сумы, да от тюрьмы не зарекаются. Сбежать это в общем то частая реакция.
Ну пусть идёт, чего он вам нервы то треплет, и так хватает нервотрёпки.
 
Удачи вам ! Пусть все получится 🙏
И дай Бог встретить достойного мужчину , который поймет и полюбит вас именно такой , какая вы есть !
Спасибо за такие слова) очень приятно осознавать, что еще есть люди, умеющие поддержать)
 
Муж видать устал. Это можно понять. Но от сумы, да от тюрьмы не зарекаются. Сбежать это в общем то частая реакция.
Ну пусть идёт, чего он вам нервы то треплет, и так хватает нервотрёпки.
Все подруги мне говорят, что дальше хуже будет. А они даже не знают о долгах, но видят каким он стал. Навязывает мне чувство вины, никак не хочет услышать меня. Все разговоры сводятся к деньгам, сколько я получаю, куда трачу и когда закрою тот или иной платеж. Я так боялась ему признаться в долгах, что теперь понимаю почему. Неадекватная реакция, не зрелые мысли, не командная работа. Разочаровала мужика, ведь в его идеальном мире женщина работает даже в декрете - это из недавних его цитат)
 
Все подруги мне говорят, что дальше хуже будет. А они даже не знают о долгах, но видят каким он стал. Навязывает мне чувство вины, никак не хочет услышать меня. Все разговоры сводятся к деньгам, сколько я получаю, куда трачу и когда закрою тот или иной платеж. Я так боялась ему признаться в долгах, что теперь понимаю почему. Неадекватная реакция, не зрелые мысли, не командная работа. Разочаровала мужика, ведь в его идеальном мире женщина работает даже в декрете - это из недавних его цитат)
Напомните ему что по закону РФ он обязан содержать ребёнка и жену в декрете , какие работы . Радуйтесь , мусор сам себя вынесет
 
Напомните ему что по закону РФ он обязан содержать ребёнка и жену в декрете , какие работы . Радуйтесь , мусор сам себя вынесет
Ну раз ищет квартиры, значит скоро так и будет) я подумала, если никто мне не будет делать мозг, то может я смогу наконец-то подняться по финансам. Я замечала, когда у меня не было отношений - все было оочень стабильно и я была спокойная девочка, веселая и легкая на подъем.
 
Напомните ему что по закону РФ он обязан содержать ребёнка и жену в декрете , какие работы . Радуйтесь , мусор сам себя вынесет
Девушка не в декрете ))) но про мусор я согласна 🤗
 
Хотела писать тут о том как разбираюсь с долгами, в итоге пишу как лечу в развод стремительно))) Ну просто сериал!
 
Все подруги мне говорят, что дальше хуже будет. А они даже не знают о долгах, но видят каким он стал. Навязывает мне чувство вины, никак не хочет услышать меня. Все разговоры сводятся к деньгам, сколько я получаю, куда трачу и когда закрою тот или иной платеж. Я так боялась ему признаться в долгах, что теперь понимаю почему. Неадекватная реакция, не зрелые мысли, не командная работа. Разочаровала мужика, ведь в его идеальном мире женщина работает даже в декрете - это из недавних его цитат)
Мне вобще нравится про работать в декрете , а стирка , готовка , глажка , уборка и круглосуточное нахождение с ребенком , это не работа !!!!

Уходи сама . Фу таким быть .
 
Хотела писать тут о том как разбираюсь с долгами, в итоге пишу как лечу в развод стремительно))) Ну просто сериал!
Пишите обо всем , если вам так легче ! И это часть вашей жизни , я бы сказала , наверное ошибка , которая повлекла другую ошибку … я бы писала и потом читала , чтоб не повторить
 
Пишите обо всем , если вам так легче ! И это часть вашей жизни , я бы сказала , наверное ошибка , которая повлекла другую ошибку … я бы писала и потом читала , чтоб не повторить
Мне друг сказал, что когда все узнают что у тебя нет денег, что у тебя долги, многие просто сами собой отвалятся, хоть муж, хоть подруги, хоть коллеги.. Но это освобождает, это дает воздух, это помогает идти к цели, не привязываться. Это меня замотивировало освободиться, заниматься собой, взять ответственность за свои ошибки - исправить - стать лучше. Я не лудоманка, у меня мозги имеются, я умею себя обеспечить, я добрый открытый человек. Никогда бы не подумала, что моим личным дневником станет форум должников))
 
Мне друг сказал, что когда все узнают что у тебя нет денег, что у тебя долги, многие просто сами собой отвалятся, хоть муж, хоть подруги, хоть коллеги.. Но это освобождает, это дает воздух, это помогает идти к цели, не привязываться. Это меня замотивировало освободиться, заниматься собой, взять ответственность за свои ошибки - исправить - стать лучше. Я не лудоманка, у меня мозги имеются, я умею себя обеспечить, я добрый открытый человек. Никогда бы не подумала, что моим личным дневником станет форум должников))
Никто об этом никогда не думал.
Но здесь столько прекрасных , умных , добрых и открытых людей !!! Со многими общаюсь и это приносит огромное удовольствие ! Форум помогает и морально и психологически очень . Поэтому , раз уж так - нужна терапия …
Ваш друг полностью прав . Мой муж закрыл за меня 2 кредитки и ни разу не упрекнул за это , вобще за деньги он меня не трогает , вместе мы 17 лет : ни разу такого дерьма не было … про МФО я ему не говорю , потому что закроет , а мне этого не надо , я просто очень хочу самостоятельно выбираться , чтоб далее не повадно было
 
Никто об этом никогда не думал.
Но здесь столько прекрасных , умных , добрых и открытых людей !!! Со многими общаюсь и это приносит огромное удовольствие ! Форум помогает и морально и психологически очень . Поэтому , раз уж так - нужна терапия …
Ваш друг полностью прав . Мой муж закрыл за меня 2 кредитки и ни разу не упрекнул за это , вобще за деньги он меня не трогает , вместе мы 17 лет : ни разу такого дерьма не было … про МФО я ему не говорю , потому что закроет , а мне этого не надо , я просто очень хочу самостоятельно выбираться , чтоб далее не повадно было
17 лет это сильно, видимо надежный человек, выбрали верно и он вас тоже.
Мне так не везет в отношениях) не умею выбирать, видимо это будет интересная изюминка моего бэграунда - к 30 годам 2 брака, 4 спасенных кота, куча долгов и невероятное обаяние и харизма)) прям фраза для анкеты)
 
17 лет это сильно, видимо надежный человек, выбрали верно и он вас тоже.
Мне так не везет в отношениях) не умею выбирать, видимо это будет интересная изюминка моего бэграунда - к 30 годам 2 брака, 4 спасенных кота, куча долгов и невероятное обаяние и харизма)) прям фраза для анкеты)
найдется еще тот самый ))) мы выбрали друг друга в 16 лет (мне было) 😂 в 18 поженились )))
А вы найдете еще надежного и настоящего человека , уверенна 😌
 
Надеюсь вы пошлете этого дебила… если бы он больше работал и уделял время семье - не было этих долов.
Не думаю, что вы от хорошей его зп пошли брать кредиты.

Будет сложно без него, но хотя бы морально отдохнете и начните действовать.

Пожалела только удачи и спокойствие душевного
 
Надеюсь вы пошлете этого дебила… если бы он больше работал и уделял время семье - не было этих долов.
Не думаю, что вы от хорошей его зп пошли брать кредиты.

Будет сложно без него, но хотя бы морально отдохнете и начните действовать.

Пожалела только удачи и спокойствие душевного
Надеюсь девушка к нам прислушается и сделает этот шаг в СВОЕ счастливое будущее , без абьюза
 
Надеюсь вы пошлете этого дебила… если бы он больше работал и уделял время семье - не было этих долов.
Не думаю, что вы от хорошей его зп пошли брать кредиты.

Будет сложно без него, но хотя бы морально отдохнете и начните действовать.

Пожалела только удачи и спокойствие душевного
Спасибо! Брала кредиты, так как у него не возможно было брать, помнил любую сумму) даст 20 к, а потом скажет - закажи еды, отведи кота к врачу, коммуналку заплати и все в этом духе. У меня нет айфона, брендовых вещей, на что часто люди могут брать кредиты, брала на жизнь, на безопасность, которую увы, муж не давал.
 
Спасибо! Брала кредиты, так как у него не возможно было брать, помнил любую сумму) даст 20 к, а потом скажет - закажи еды, отведи кота к врачу, коммуналку заплати и все в этом духе. У меня нет айфона, брендовых вещей, на что часто люди могут брать кредиты, брала на жизнь, на безопасность, которую увы, муж не давал.
Боже, какой он мелочный … и хорошо, что жизнь отодвинула от него
 

Онлайн

Похожие темы

И
Ответы
0
Просмотры
337
И