Просто не вижу выхода

Mariya77

Новорег
24 Май 2023
68
15
16ч 30м
Всем привет. Видела уже много подобных тем, вот пришлось и самой написать. Я не знаю, что делать. Я по уши в долгах, по-дурости взяла займ, потом второй, потом еще… глупая баба, по-другому не скажешь. Работала на двух работах, крутилась, продлевала, снова брала, но на просрочки не выходила. Всячески крутилась, вертелась. И вот забеременела, работы накрылись, брала займ, чтобы продлить займ🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Еще какое-то время пыталась что-то сделать, а потом МФО закончились, мне перестали давать. Ну и начались просрочки. Сейчас 50+ открытых займов, почти все в просрочке. Денег нет вообще. Ребенку два месяца, выплаты с работы еще не получаю. Просрочки почти везде месяц-полтора. Сейчас началась жуткая давка со всех сторон, звонят каждый день все, кто-то более-менее нормальный, кто-то грубит, орет и давит. Сил нет. Муж и все родственники не знают о моих долгах, признаться я не могу. Я осталась совсем одна, занять уже не у кого. Вот сегодня платеж у займыча, а мне даже две эти несчастные тысячи негде взять. Сижу реву и не знаю, что делать. Сдохнуть охото.
 
Для начала успокоиться, а то молоко пропадет. Ну и рассказывайте близким, кроме них вам никто не поможет. Да, разговор тяжелый будет, покричат, поругают, но это родные, не отвернутся все равно и вам станет в миллион раз легче, когда все всё узнают. А дальше вместе выработайте план как отдавать и по-тихоньку рассчитаетесь.
По поводу мфо-пишите везде отказ от взаимодействия + заявления на возврат переплат. Спустя время многие скидки на погашение предлагают.
 
на 50 мфо+ не наберешься денег на продления и эту мысль вообще выбрось с головы, говори родным в твоем случае рано или поздно они всё же узнают, отказы напиши и в просрок уходи скоро будет выплаты детских их не трогают приставы, будет проще. а мысль сдохнуть тож выбрось , у тя чуду 2 месяца ему мать нужна, долги это временно
 
не отвечайте на звонки, смысла от них нету. У самого 40 мфо в просрочке, самая минимальная - 4 месяца просрочка. Ни разу ни одного звонка ни взял за полгода. Спустя некоторое время все МФО будут присылать скидки, в итоге будете закрывать почти за тело займа, а может даже и дешевле. Но родным лучше рассказать, чтобы потом не узнать что им звонили насчет вас

Ждите сп, потом будете с зарплаты отдавать всего 50% (минимум МРОТ должен оставаться у вас на руках)
 
Сейчас началась жуткая давка со всех сторон, звонят каждый день все, кто-то более-менее нормальный, кто-то грубит, орет и давит.
Забудь про звонки и вообще не отвечай никому, их мотивация заставить вас платить, а скажете вы оплачу допустим через неделю, звонить все равно продолжат
Это работа отбитых поколении каллов, скачай себе фильтр звонков
Все мы через эту дыру круговую проходим/проходили и рассказывали родным, но придётся рассказать в любом случае, т.к. +50 мфо ну это прям...не понимаю как вы умудряетесь столько брать и вас ещё не останавлиет
 
:ROFLMAO: Сами влезли а теперь че уж плакать (если серьезно, ничего страшного не случиться отдадите по тихоньку)
 
Забудь про звонки и вообще не отвечай никому, их мотивация заставить вас платить, а скажете вы оплачу допустим через неделю, звонить все равно продолжат
Это работа отбитых поколении каллов, скачай себе фильтр звонков
Все мы через эту дыру круговую проходим/проходили и рассказывали родным, но придётся рассказать в любом случае, т.к. +50 мфо ну это прям...не понимаю как вы умудряетесь столько брать и вас ещё не останавлиет
Интересно не количество а сумма :)
 
Всем привет. Видела уже много подобных тем, вот пришлось и самой написать. Я не знаю, что делать. Я по уши в долгах, по-дурости взяла займ, потом второй, потом еще… глупая баба, по-другому не скажешь. Работала на двух работах, крутилась, продлевала, снова брала, но на просрочки не выходила. Всячески крутилась, вертелась. И вот забеременела, работы накрылись, брала займ, чтобы продлить займ🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Еще какое-то время пыталась что-то сделать, а потом МФО закончились, мне перестали давать. Ну и начались просрочки. Сейчас 50+ открытых займов, почти все в просрочке. Денег нет вообще. Ребенку два месяца, выплаты с работы еще не получаю. Просрочки почти везде месяц-полтора. Сейчас началась жуткая давка со всех сторон, звонят каждый день все, кто-то более-менее нормальный, кто-то грубит, орет и давит. Сил нет. Муж и все родственники не знают о моих долгах, признаться я не могу. Я осталась совсем одна, занять уже не у кого. Вот сегодня платеж у займыча, а мне даже две эти несчастные тысячи негде взять. Сижу реву и не знаю, что делать. Сдохнуть охото.
Я сама ещё недавно очень переживала, но почитав форум успокоилась, ничего страшного не будет!!!! Никто вас за это не посадит и не убьет! Я на звонки не отвечаю, родным сказала без подробностей, просто сказала могут звонить и меня спрашивать, говорите что не знаете такую, и все! Есть проблемы с банком, поэтому я и говорю, могут искать и приехать, а я просто хочу жить для себя и не париться, что с зп ни копейки на жизнь не остаётся, детям лишний раз даже шмотки купить не могу, да пошли они все, нефиг давать займы при большой нагрузке, прекрасно все видят в кредитной истории, разве не понимают, что высокая вероятность невозврата? А если чел наркоман, алкоголик, шизик? Короче живите для себя, для ребенка, заблокируйте неизвестные номера и спите спокойно. Я для себя сделала таблицу по МФО с очередностью погашения, так хоть какой то порядок в голове.
 
:ROFLMAO: Сами влезли а теперь че уж плакать (если серьезно, ничего страшного не случиться отдадите по тихоньку)
Смешно конечно очень. Прошу поддержки ведь, а не смеха и осуждения
 
Интересно не количество а сумма :)
Забудь про звонки и вообще не отвечай никому, их мотивация заставить вас платить, а скажете вы оплачу допустим через неделю, звонить все равно продолжат
Это работа отбитых поколении каллов, скачай себе фильтр звонков
Все мы через эту дыру круговую проходим/проходили и рассказывали родным, но придётся рассказать в любом случае, т.к. +50 мфо ну это прям...не понимаю как вы умудряетесь столько брать и вас ещё не останавлиет
А если не отвечать, начнут же близким звонить. А я этого очень сильно боюсь
 
Смешно конечно очень. Прошу поддержки ведь, а не смеха и осуждения
Не в коем случае вас не осуждал :) вам показалось ( просто не вижу тут проблемы)
 
А если не отвечать, начнут же близким звонить. А я этого очень сильно боюсь
Пишите заявление отказ на взаимодействие с 3 лицами в документе только меняете данные по мфо и делаете спам рассылку каждой мфо
 
А если не отвечать, начнут же близким звонить. А я этого очень сильно боюсь
От этого ничего не поменяется, звонить будут и судя по тому количеству (+50 мфо) у вас сто процентов есть такая контора, которая пойдёт против своих правил, а именно это Отзыв взаимодействия с 3-ми лицами, будете отказываться от этого, а они так или иначе достанут ваших окружении. Прям 100% говорю
 
А если не отвечать, начнут же близким звонить. А я этого очень сильно боюсь
Да и близким лучше подайте информацию сами пока это не сделал злой коллектор
 
А муж не спрашивал откуда деньги когда вы брали 50 мфо?? и куда зп с 2-х работ уходит?
 
От этого ничего не поменяется, звонить будут и судя по тому количеству (+50 мфо) у вас сто процентов есть такая контора, которая пойдёт против своих правил, а именно это Отзыв взаимодействия с 3-ми лицами, будете отказываться от этого, а они так или иначе достанут ваших окружении. Прям 100% говорю
Вроде на днях закон подписали мб поспокойнее будут
 
не отвечайте на звонки, смысла от них нету. У самого 40 мфо в просрочке, самая минимальная - 4 месяца просрочка. Ни разу ни одного звонка ни взял за полгода. Спустя некоторое время все МФО будут присылать скидки, в итоге будете закрывать почти за тело займа, а может даже и дешевле. Но родным лучше рассказать, чтобы потом не узнать что им звонили насчет вас

Ждите сп, потом будете с зарплаты отдавать всего 50% (минимум МРОТ должен оставаться у вас на руках)
Я вот тоже хочу такой тактики держаться и не разговаривать с ними, на фиг они нужны. Тем более на работе некогда. Много раз у вас родных, знакомых тревожили за эти 4 месяца? И кто? Звонили ли на работу?
 
Я вот тоже хочу такой тактики держаться и не разговаривать с ними, на фиг они нужны. Тем более на работе некогда. Много раз у вас родных, знакомых тревожили за эти 4 месяца? И кто? Звонили ли на работу?
Поверьте из 50 займов парочку отбитых найдется в вашем случае это не прокатит
 
Поверьте из 50 займов парочку отбитых найдется в вашем случае это не прокатит
Вы перепутали, я не автор это темы) у меня нет 50 мфо)у меня их 20+,что конечно тоже не мало, но отбитых типа белок, дс, клики я плачу. В просрок отправляю адекватных типа гринмани, квику, турбозайм, миг кредит, займер, екапуста, вебзайм и тд. Вот и интересно, из ваших 40 мфо много кто телефоны окружения нашел и на работу звонил?
 
Вы перепутали, я не автор это темы) у меня нет 50 мфо)у меня их 20+,что конечно тоже не мало, но отбитых типа белок, дс, клики я плачу. В просрок отправляю адекватных типа гринмани, квику, турбозайм, миг кредит, займер, екапуста, вебзайм и тд. Вот и интересно, из ваших 40 мфо много кто телефоны окружения нашел и на работу звонил?
Если вопрос мне у меня всего 8 активных и я гашу все в срок :)
 
Вы перепутали, я не автор это темы) у меня нет 50 мфо)у меня их 20+,что конечно тоже не мало, но отбитых типа белок, дс, клики я плачу. В просрок отправляю адекватных типа гринмани, квику, турбозайм, миг кредит, займер, екапуста, вебзайм и тд. Вот и интересно, из ваших 40 мфо много кто телефоны окружения нашел и на работу звонил?
Я автор. Отбитых пока тоже плачу.
 
Я автор. Отбитых пока тоже плачу.
Если денег нету и такие проблемы оформите банкротство! можно найти юриста договориться об оплате по завершению дела и платить ему а не займам
 
Если денег нету и такие проблемы оформите банкротство! можно найти юриста договориться об оплате по завершению дела и платить ему а не займам
Да там может 50 займов по 5 тыс. Автор сумму не озвучила. А с банкротством тоже не так просто все, и много нюансов
 

Онлайн

Похожие темы