Просто хочу излить здесь душу ..

ksana666

Новорег
29 Апр 2024
3
0
12ч 45м
Всем привет !
Давно читаю этот форум, так как сама являюсь должником перед кучей МФО и вот пришло время и мне поделиться историей
Хочу заранее сказать , что мне просто хочется излить душу и если это возможно получить совета, поддержки , а не осуждений
В общем все началось чуть больше года назад , на тот момент я развелась с мужем и осталась с приданым -двумя кредитами в Сбербанке и рассрочкой в Ренессансе.
Тянуть было сложно и я хотела сделать рефинансирование с альфа банке, на что получила отказ , но пришло предложение взять деньги от их партнера А-деньги.
Мне одобрили порядка 15 тысяч и этих денег мне тогда хватило для того , чтобы внести обязательные платежи .
Когда подходила дата платежа , я узнала о продлении , ну а дальше сами знаете, когда одно на другое накладывается. Поступает предложение взять у другой МФО, берёшь -перекрываешь займ. В итоге попала в кабалу , из которой не вылезти.
Если бы я знала , чем это можно закончится
Я бы сразу ушла в просрок, либо призналась бы родным и что -то предприняла
Но нет , думала справлюсь
В марте этого месяца , когда перестали одобрять я занимала деньги у друзей, чтобы оформить продление , но не всегда хватало , в итоге накопилось еще больше Долгов.
Решила раскаяться рассказать маме , но рассказала про кредиты , про мфо постыдилась
В итоге мама оформила на меня кредит 400 к и я раздала долги, частично закрыла некоторые мфо, в первую очередь отбитых.
Была в полной уверенности , что станет полегче , но того не случилось
В апреле опять все по кругу , опять нечем платить , опять оформила займы у тех самых отбитых и в итоге я снова в заднице.
Очень жалею , что не призналась маме сразу обо всем и возможно запросила бы больше денег.
В итоге я все равно ушла в просрок , чего я так боялась .
На данный момент в просроке
Кешью
Ванклик
Деньги сразу
А деньги
Турбозайм
Небус
Балткредит
Кредиттер
495
Бери беру
Хурма
Доброзайм
Займиго
Лайм
Кнопка
Рубалек
Вебзайм
Банкомато
Центрофинанс
Екапуста
Конга
Акс
Займы РФ

Просрок в них от 2 до 20 дней

Веббанкир начнётся завтра просрок
Есть и долгосроки , Мани мен например
Пока плачу вовремя их

Остальные еще не в просроке , но там в основном все известные , которые только могут быть

В этом месяце
Продлила Кредит 7, Белку, привет сосед , Кредито 24 , Надо денег, Максов, Джоев, так же буду продлевать целевые финансы , потому что очень боюсь жести от них всех

У меня доход около 150 к ежемесячно
Чтобы вы понимали год назад он был около 50
Спасибо МФО , я научилась зарабатывать больше 🙈
Работаю на себя в сфере услуг , клиентов ищу через соцсети
Не знаю как быть , что делать ..
Признаться родителям и попросить о помощи или попытаться разрулить самой ?
Боюсь жести в соцсетях , удалить их не могу , так как они для работы и желательно должны быть открыты.

Мне морально очень тяжело и хоть я стараюсь не показывать этого , родные замечают что я какая -то не такая, слово все время думаю о чем -то.
Признаться не могу , мне так стыдно
Боюсь осуждения , отец у меня строгий
Да и вообще не хочу разочаровать их
Они мной так гордятся , что достаточно успешна в своей профессии
Мне не передать словами как мне тяжело в этой ситуации
Думаю , что нам всем здесь нелегко

Каждое утро с 8 часов начинается со звонков от этих мфо, кто -то уже калам передал
Разговаривают как быдло, психологически давят
Приходится давать ложные обещания об оплате , лишь бы отвязались
Не брать трубку боюсь что на родню выйдут.
У меня родители такого вообще не поймут , они из -за каждой пени за коммуналку трясутся , любят во всем порядок, а тут я такая .
Причем самое интересное, что я нормальный , обычный человек
Я до этого никогда не сталкивалась с подобным .
Валить все на мфо тоже глупо , я ж сама полезла , никто не просил меня об этом ..
Не знаю что и делать , как быть
Боюсь , что родные от меня отвернутся, за соцсети переживаю , за клиентов , что узнают
Мне так стыдно
Просто поддержите меня пожалуйста 😞
 
Последнее редактирование:
Ну для начала отправить всем отзывы о третьих. Не многовато звонят третьим- у меня 2 из 16 было .

Закрыть в первую очередь отбитых , не продлевать
Потом уже по накатанной - кто-то скидку даст, кто-то ресту
 
Справитесь, вы молодец, смогли неплохо увеличить доход, значит закроете со временем. Боязнь просрочек многих тут в яму загнала. Главное, вы уже осознали и далее закапываться не будете, а следовательно - путь только наверх 🙌
Успехов вам!
 
Нафига вы продляете, это яма. Было 400, стало лям🫤 поставьте телефон на заглушку, расскажите родственникам и гасите потихоньку. Не бойтесь угроз, разговарйте с ними на их же языке, если угрожают - и от вас быстро отвянут. Выходите доход на новый уровень. Все получится, хотя это долгий путь
 
Всем привет !
Давно читаю этот форум, так как сама являюсь должником перед кучей МФО и вот пришло время и мне поделиться историей
Хочу заранее сказать , что мне просто хочется излить душу и если это возможно получить совета, поддержки , а не осуждений
В общем все началось чуть больше года назад , на тот момент я развелась с мужем и осталась с приданым -двумя кредитами в Сбербанке и рассрочкой в Ренессансе.
Тянуть было сложно и я хотела сделать рефинансирование с альфа банке, на что получила отказ , но пришло предложение взять деньги от их партнера А-деньги.
Мне одобрили порядка 15 тысяч и этих денег мне тогда хватило для того , чтобы внести обязательные платежи .
Когда подходила дата платежа , я узнала о продлении , ну а дальше сами знаете, когда одно на другое накладывается. Поступает предложение взять у другой МФО, берёшь -перекрываешь займ. В итоге попала в кабалу , из которой не вылезти.
Если бы я знала , чем это можно закончится
Я бы сразу ушла в просрок, либо призналась бы родным и что -то предприняла
Но нет , думала справлюсь
В марте этого месяца , когда перестали одобрять я занимала деньги у друзей, чтобы оформить продление , но не всегда хватало , в итоге накопилось еще больше Долгов.
Решила раскаяться рассказать маме , но рассказала про кредиты , про мфо постыдилась
В итоге мама оформила на меня кредит 400 к и я раздала долги, частично закрыла некоторые мфо, в первую очередь отбитых.
Была в полной уверенности , что станет полегче , но того не случилось
В апреле опять все по кругу , опять нечем платить , опять оформила займы у тех самых отбитых и в итоге я снова в заднице.
Очень жалею , что не призналась маме сразу обо всем и возможно запросила бы больше денег.
В итоге я все равно ушла в просрок , чего я так боялась .
На данный момент в просроке
Кешью
Ванклик
Деньги сразу
А деньги
Турбозайм
Небус
Балткредит
Кредиттер
495
Бери беру
Хурма
Доброзайм
Займиго
Лайм
Кнопка
Рубалек
Вебзайм
Банкомато
Центрофинанс
Екапуста
Конга
Акс
Займы РФ

Просрок в них от 2 до 20 дней

Веббанкир начнётся завтра просрок
Есть и долгосроки , Мани мен например
Пока плачу вовремя их

Остальные еще не в просроке , но там в основном все известные , которые только могут быть

В этом месяце
Продлила Кредит 7, Белку, привет сосед , Кредито 24 , Надо денег, Максов, Джоев, так же буду продлевать целевые финансы , потому что очень боюсь жести от них всех

У меня доход около 150 к ежемесячно
Чтобы вы понимали год назад он был около 50
Спасибо МФО , я научилась зарабатывать больше 🙈
Работаю на себя в сфере услуг , клиентов ищу через соцсети
Не знаю как быть , что делать ..
Признаться родителям и попросить о помощи или попытаться разрулить самой ?
Боюсь жести в соцсетях , удалить их не могу , так как они для работы и желательно должны быть открыты.

Мне морально очень тяжело и хоть я стараюсь не показывать этого , родные замечают что я какая -то не такая, слово все время думаю о чем -то.
Признаться не могу , мне так стыдно
Боюсь осуждения , отец у меня строгий
Да и вообще не хочу разочаровать их
Они мной так гордятся , что достаточно успешна в своей профессии
Мне не передать словами как мне тяжело в этой ситуации
Думаю , что нам всем здесь нелегко

Каждое утро с 8 часов начинается со звонков от этих мфо, кто -то уже калам передал
Разговаривают как быдло, психологически давят
Приходится давать ложные обещания об оплате , лишь бы отвязались
Не брать трубку боюсь что на родню выйдут.
У меня родители такого вообще не поймут , они из -за каждой пени за коммуналку трясутся , любят во всем порядок, а тут я такая .
Причем самое интересное, что я нормальный , обычный человек
Я до этого никогда не сталкивалась с подобным .
Валить все на мфо тоже глупо , я ж сама полезла , никто не просил меня об этом ..
Не знаю что и делать , как быть
Боюсь , что родные от меня отвернутся, за соцсети переживаю , за клиентов , что узнают
Мне так стыдно
Просто поддержите меня пожалуйста 😞
Не дрейфь, малая. Всё обязательно получится. Вот у тебя зп есть 150, лям это немного. Тут многие с 50 рублями и с такой же нагрузкой не унывают. Убиваться по этому поводу точно не стоит. Как писали выше, сразу пиши письма отзыв о взаим.с 3 л. И лучше родителям сразу все рассказать и отцу тоже, ̶н̶у̶ ̶в̶о̶т̶ ̶б̶ы̶л̶а̶ ̶б̶ы̶ ̶т̶ы̶ ̶у̶м̶н̶е̶е̶ ̶р̶а̶н̶ь̶ш̶е̶ ̶б̶ы̶ ̶м̶а̶т̶е̶р̶и̶ ̶р̶а̶с̶с̶к̶а̶з̶а̶л̶а̶,̶ ̶а̶ ̶н̶е̶ ̶п̶о̶в̶е̶с̶и̶л̶а̶ ̶н̶а̶ ̶н̶е̶ё̶ ̶к̶р̶е̶д̶и̶т̶ ̶в̶ ̶4̶0̶0̶ ̶к̶. Да не стыдись ты за долги! Кто сейчас живёт шикарно? Что тут такого, что ты в долгах? Брала на нужды, не побухать, лудоманство и не дай Бог на всякие запрещенки. У всех людей бывают разные ситуации, может ты майнингом занималась, а все деньги тютю. Хреново, что в сознании у многих людей есть такое "Кредит, долг в мфо - фууу". Ничего такого в этом нет. В конце концов, если даже доберутся до 3 лиц всегда можно выкрутится. А вот мфошкам за неправомерные действия будет тяжело отвертеться
 
Здравствуйте! У меня также как и у вас огромная финансовая нагрузка, встаю с утра и начинаю работать, мне кажется я за последние дни есть перестала совсем .. обязательных платежей больше 100 тыс ежемесячно. Правда из них 50 тыс съем кв..2 кредита по 14 и 18 тыс ежемесячно, 4 кредитки на 13 к ежемесячно и до кучи на 80к мфо.. состояние выйти в окно.. все началось с с внезапной болезни, на которую заняла денег у подруги для лечения, Тинькофф втюхал кредит на 300к за 36 процентов потом как увидела..тогда я мыслила тяжело, болела, доход до сво был 300тыс, а потом в один миг изменилось все. Зп упала до 120-150 в месяц. Иногда выходит немножко больше. Короче посчитала чтобы мне все закрывать надо хотя бы поднять доход до 200-250к стабильно.
Может кто-то тоже поможет советом.. а то я уже смотрю на антидепрессанты, постоянная тревога и паника внутри. Ещё болезнь моя оказалось неизлечимой, я потеряла слух на одно ухо, и теперь переживаю что от нервов что-нибудь ещё случится.
Вся семья всегда надеялась на меня. Я самая была платёжеспособная, муж зарабатывает меньше и не такой ответственный, бесит, это тоже ..мама тоже содержу. Но вот сейчас начала работать потому что сказала извините но я больше не вывожу, правда там пока заработки смешные. Ещё есть сын 9 лет, развивашки и репетиторы до кучи
 
как говорится не нужно ничего боятся) просто берете и выкидываете симкарту и заводите новую) и забываете как страшный сон все это.никому ничего не продлевайте ! никогда не продлевайте! если есть желание гасить то гасите когда вам хочется -например один займ в два месяца или один в три месяца.все эти отзывы о взаимодействии не стоят и гроша) по закону никто и так не может звонить третим лицам без их согласия причем письменного
 
как говорится не нужно ничего боятся) просто берете и выкидываете симкарту и заводите новую) и забываете как страшный сон все это.никому ничего не продлевайте ! никогда не продлевайте! если есть желание гасить то гасите когда вам хочется -например один займ в два месяца или один в три месяца.все эти отзывы о взаимодействии не стоят и гроша) по закону никто и так не может звонить третим лицам без их согласия причем письменного
А чем опастно продление? Я продлила два займа, чтобы в следующем месяце с ними раскидаться, сразу все займы в один месяц нереально закрыть. Новые займы для этого не брала 🙈
 
А чем опастно продление? Я продлила два займа, чтобы в следующем месяце с ними раскидаться, сразу все займы в один месяц нереально закрыть. Новые займы для этого не брала 🙈
Пустая трата денег и не более.

Много МФО и по полгода ждут оплату и не беспокоят
 
Пустая трата денег и не более.

Много МФО и по полгода ждут оплату и не беспокоят
И вообще не звонят? Не пишут ? Так процент же растёт
 
И вообще не звонят? Не пишут ? Так процент же растёт
ну так вы так или иначе выплатите эти проценты, хоть продлением, хоть потом все скопом. Так какая разница? Просто когда вы кого-то пускаете в просрочку, у вас появляется возможность полностью закрыть другой займ. И на него проценты уже не будут расти:)
а так щаз у вас получается, что и деньги тратите и не закрываете ничего. И через месяц опять потратите
 
Всем привет !
Давно читаю этот форум, так как сама являюсь должником перед кучей МФО и вот пришло время и мне поделиться историей
Хочу заранее сказать , что мне просто хочется излить душу и если это возможно получить совета, поддержки , а не осуждений
В общем все началось чуть больше года назад , на тот момент я развелась с мужем и осталась с приданым -двумя кредитами в Сбербанке и рассрочкой в Ренессансе.
Тянуть было сложно и я хотела сделать рефинансирование с альфа банке, на что получила отказ , но пришло предложение взять деньги от их партнера А-деньги.
Мне одобрили порядка 15 тысяч и этих денег мне тогда хватило для того , чтобы внести обязательные платежи .
Когда подходила дата платежа , я узнала о продлении , ну а дальше сами знаете, когда одно на другое накладывается. Поступает предложение взять у другой МФО, берёшь -перекрываешь займ. В итоге попала в кабалу , из которой не вылезти.
Если бы я знала , чем это можно закончится
Я бы сразу ушла в просрок, либо призналась бы родным и что -то предприняла
Но нет , думала справлюсь
В марте этого месяца , когда перестали одобрять я занимала деньги у друзей, чтобы оформить продление , но не всегда хватало , в итоге накопилось еще больше Долгов.
Решила раскаяться рассказать маме , но рассказала про кредиты , про мфо постыдилась
В итоге мама оформила на меня кредит 400 к и я раздала долги, частично закрыла некоторые мфо, в первую очередь отбитых.
Была в полной уверенности , что станет полегче , но того не случилось
В апреле опять все по кругу , опять нечем платить , опять оформила займы у тех самых отбитых и в итоге я снова в заднице.
Очень жалею , что не призналась маме сразу обо всем и возможно запросила бы больше денег.
В итоге я все равно ушла в просрок , чего я так боялась .
На данный момент в просроке
Кешью
Ванклик
Деньги сразу
А деньги
Турбозайм
Небус
Балткредит
Кредиттер
495
Бери беру
Хурма
Доброзайм
Займиго
Лайм
Кнопка
Рубалек
Вебзайм
Банкомато
Центрофинанс
Екапуста
Конга
Акс
Займы РФ

Просрок в них от 2 до 20 дней

Веббанкир начнётся завтра просрок
Есть и долгосроки , Мани мен например
Пока плачу вовремя их

Остальные еще не в просроке , но там в основном все известные , которые только могут быть

В этом месяце
Продлила Кредит 7, Белку, привет сосед , Кредито 24 , Надо денег, Максов, Джоев, так же буду продлевать целевые финансы , потому что очень боюсь жести от них всех

У меня доход около 150 к ежемесячно
Чтобы вы понимали год назад он был около 50
Спасибо МФО , я научилась зарабатывать больше 🙈
Работаю на себя в сфере услуг , клиентов ищу через соцсети
Не знаю как быть , что делать ..
Признаться родителям и попросить о помощи или попытаться разрулить самой ?
Боюсь жести в соцсетях , удалить их не могу , так как они для работы и желательно должны быть открыты.

Мне морально очень тяжело и хоть я стараюсь не показывать этого , родные замечают что я какая -то не такая, слово все время думаю о чем -то.
Признаться не могу , мне так стыдно
Боюсь осуждения , отец у меня строгий
Да и вообще не хочу разочаровать их
Они мной так гордятся , что достаточно успешна в своей профессии
Мне не передать словами как мне тяжело в этой ситуации
Думаю , что нам всем здесь нелегко

Каждое утро с 8 часов начинается со звонков от этих мфо, кто -то уже калам передал
Разговаривают как быдло, психологически давят
Приходится давать ложные обещания об оплате , лишь бы отвязались
Не брать трубку боюсь что на родню выйдут.
У меня родители такого вообще не поймут , они из -за каждой пени за коммуналку трясутся , любят во всем порядок, а тут я такая .
Причем самое интересное, что я нормальный , обычный человек
Я до этого никогда не сталкивалась с подобным .
Валить все на мфо тоже глупо , я ж сама полезла , никто не просил меня об этом ..
Не знаю что и делать , как быть
Боюсь , что родные от меня отвернутся, за соцсети переживаю , за клиентов , что узнают
Мне так стыдно
Просто поддержите меня пожалуйста 😞
Копийная ситуация, всё аналогично, поддерживаю....Но знаю,что это временные трудности, преодолеем!!
 
Признаться нужно и важно, вам самой станет легче, что не нужно бояться будет, для клиентов-новую симку, эту-в кнопочный тел,иногда можно отвечать на звонки...и усе...жить дальше...сколько должников в стране только по официальной статистике-с ума сойти,уже всем похрен есть у кого долги или нет...родители,конечно,будут переживать,но скажите что у вас четкий план и тогда-то тогда-то все решится...удачи вам))
 
Признаться нужно и важно, вам самой станет легче, что не нужно бояться будет, для клиентов-новую симку, эту-в кнопочный тел,иногда можно отвечать на звонки...и усе...жить дальше...сколько должников в стране только по официальной статистике-с ума сойти,уже всем похрен есть у кого долги или нет...родители,конечно,будут переживать,но скажите что у вас четкий план и тогда-то тогда-то все решится...удачи вам))
Правильные слова, поддерживаю 👍
 

Онлайн

Похожие темы