Что делать, если набрал займов?

Максим2712

Новорег
7 Июн 2024
7
2
1ч 8м
Набрал 15 займов, по всем почти просрочка. Могу гасить максимум один в месяц. Как расставить приоритеты? Плюс звонят постоянно, что выбивает из колеи. Что делать? Как держать себя в руках? И с каких начинать гасить?
 
Ну тут любой человек с форума вам скажет, что в первую очередь ни в коем случае не брать новые и не продлевать старые. Чтобы могли подсказать, кого гасить в первую очередь, надо бы список ваших мфо знать
 
Ну тут любой человек с форума вам скажет, что в первую очередь ни в коем случае не брать новые и не продлевать старые. Чтобы могли подсказать, кого гасить в первую очередь, надо бы список ваших мфо знать
Такой вот список.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-07-09-37-08-299_com.miui.notes.jpg
    Screenshot_2024-06-07-09-37-08-299_com.miui.notes.jpg
    129.4 KB · Просмотры: 4
Такой вот список.
Напиши в вебзайм что просишь КК в связи с ухудшением материального положения.. они без справок одобряют. Но тебе нужно будет в течение 3х месяцев погасить этот займ если справок таких нет. Но зато беспокоить не будут. И вообще во все мфо напиши что просишь реструктуризацию.. возможно кто-то ещё пойдёт на встречу
 
Исходя из личного опыта, я бы гасила в таком порядке:
Банкомато
Сосед
Финтерс
Кредиска
Бериберу
Хурма
Займиго
Лайм
Джой мани
Далее уже без разницы особо. Смотря, кто вас больше достаёт. Екапусту можно оставить на десерт. И пишите всем отзыв на взаимодействие с третьими лицами. С некоторыми мфо это помогает. Если на звонки отвечаете, то ставьте разговор на запись, они либо трубки кидают, либо более спокойно общаются. У меня так с соседом и финтерс было. 15 займов по здешним меркам это не приговор, Максим. Всё решаемо. Главное, задайте себе установку, что в других мфо вам просто уже не одобряют, не закапывайте себя в яму
 
Да ничего не делать, не паниковать. Вы уже набрали займов, назад пути нет, главное-ни в коем случае не берите еще на перекрытие.Не продлевайте ни в коем случае. Гасите потихоньку какой нибудь один. Погасили, галочку поставили. Затем следующий. Не бойтесь, если они в суд пойдут. С приставами можно нормально сейчас общаться и так же гасить их на Госуслугах даже небольшими суммами. За МФО ни один пристав к Вам домой не пойдет описывать имущество и т.д.
Пишу, т.к. через все это проходил-более 20 займов, 3 долга по кредитке и большой кредит в Райфе. Исполнительных производств почти на 2 миллиона. Сейчас осталось чуть больше 500к. С приставами нашел общий язык. Каллов всех лесом посылайте.
Удачи Вам и не берите больше, рассчитывайте на свои средства.
 
15 займов по здешним меркам это не приговор, Максим. Всё решаемо. Главное, задайте себе установку, что в других мфо вам просто уже не одобряют, не закапывайте себя в яму
Спасибо за ответ. А вот что касается отзыва на взаимодействие с третьими лицами, то он отправляется почтой? В электронном виде нет смысла отправлять?
 
Спасибо за ответ. А вот что касается отзыва на взаимодействие с третьими лицами, то он отправляется почтой? В электронном виде нет смысла отправлять?
Я всем отправляла на электронную почту. Даже надо денег и кредит 7, которые у многих не принимают, приняли у меня. Пока действительно не беспокоят. Кто не примет, сами об этом вам скажут
 
Да ничего не делать, не паниковать. Вы уже набрали займов, назад пути нет, главное-ни в коем случае не берите еще на перекрытие.Не продлевайте ни в коем случае. Гасите потихоньку какой нибудь один. Погасили, галочку поставили. Затем следующий. Не бойтесь, если они в суд пойдут. С приставами можно нормально сейчас общаться и так же гасить их на Госуслугах даже небольшими суммами. За МФО ни один пристав к Вам домой не пойдет описывать имущество и т.д.
Пишу, т.к. через все это проходил-более 20 займов, 3 долга по кредитке и большой кредит в Райфе. Исполнительных производств почти на 2 миллиона. Сейчас осталось чуть больше 500к. С приставами нашел общий язык. Каллов всех лесом посылайте.
Удачи Вам и не берите больше, рассчитывайте на свои средства.
Спасибо за ответ. Я больше боюсь не просуживания, как ни странно, а того, что пострадает репутация. Звонки окружению и на работу выбивают из колеи. Плюс постоянное обрывание телефона тоже заставляет нервничать.
 
Спасибо за ответ. Я больше боюсь не просуживания, как ни странно, а того, что пострадает репутация. Звонки окружению и на работу выбивают из колеи. Плюс постоянное обрывание телефона тоже заставляет нервничать.
Просто старайтесь всё делать в общении с ними максимально на официальном уровне, чтоб они понимали, что вы знаете свои права. Отзыв на взаимодействие (шаблон) есть на форуме. Берите, подстаыляйте свои данные, подписывайте и отправляйте.
 
Просто старайтесь всё делать в общении с ними максимально на официальном уровне, чтоб они понимали, что вы знаете свои права. Отзыв на взаимодействие (шаблон) есть на форуме. Берите, подстаыляйте свои данные, подписывайте и отправляйте.
Я не знаю, насколько это правильно, но я перестал идти с ними на контакт. Не смотря на стиль общения мой, многие продолжают вести себя по-хамски. В этом случае диалог не имеет смысла.
 
Я не знаю, насколько это правильно, но я перестал идти с ними на контакт. Не смотря на стиль общения мой, многие продолжают вести себя по-хамски. В этом случае диалог не имеет смысла.
Если запись разговора не помогает, то общаться и правда нет смысла, но отзывы на взаимодействие пишите в любом случае.
 
Спасибо за ответ. Я больше боюсь не просуживания, как ни странно, а того, что пострадает репутация. Звонки окружению и на работу выбивают из колеи. Плюс постоянное обрывание телефона тоже заставляет нервничать.
Еще расскажу Вам про свою историю. Я точно так же, как и Вы очень боялся, что кто-то узнает про это вот все, родные/близкие, на работе, но потом в итоге честно все рассказал, да, было нелегко, но на работе отнеслись с пониманием. Дома тоже, хоть и не были в восторге, но случилось и случилось. Так что не переживайте, все решаемо! Только не закапывайте себя дальше! Главное начать. Удачи!
 
Еще расскажу Вам про свою историю. Я точно так же, как и Вы очень боялся, что кто-то узнает про это вот все, родные/близкие, на работе, но потом в итоге честно все рассказал, да, было нелегко, но на работе отнеслись с пониманием. Дома тоже, хоть и не были в восторге, но случилось и случилось. Так что не переживайте, все решаемо! Только не закапывайте себя дальше! Главное начать. Удачи!
Согласна. У всех страх перед окружением и родными. Но лучше от вас пусть узнают, чем от хамовитых каллов
 
Если запись разговора не помогает, то общаться и правда нет смысла, но отзывы на взаимодействие пишите в любом случае.
Спасибо ещё раз за ответ. Последую вашему совету!
 
Нужно понять, что дальше брать нельзя, ужиматься, писать на возвраты, договариваться на реструктуризацию.
 
Спасибо ещё раз за ответ. Последую вашему совету!
Ну и если будут вопросы, пишите здесь. Тут реально много людей, кто поможет дельным советом. Удачи вам)
 
Еще расскажу Вам про свою историю. Я точно так же, как и Вы очень боялся, что кто-то узнает про это вот все, родные/близкие, на работе, но потом в итоге честно все рассказал, да, было нелегко, но на работе отнеслись с пониманием. Дома тоже, хоть и не были в восторге, но случилось и случилось. Так что не переживайте, все решаемо! Только не закапывайте себя дальше! Главное начать. Удачи!
Спасибо! Полезно чужой опыт почитать.
 
Прям забей на все, такая "закалка" будет, с каллами разговаривай по необходимости, лучше брать и сказать когда заплатишь, а то действительно начинают по всем номерам тебя искать
 
В первую очередь гасите финтерс и соседа. Финтерс сделали рассылку по друзьям в ВК с просьбой помочь мне деньгами. Хотя профиль у меня закрыт.
 
Гасить по возможности, просить кредитные каникулы, или реструктуризацию. Сначала, погасить отбитых - это сосед, банкомато. Джои, тут по мне 50 на 50. По своему опыту, у меня они пошли на контакт, и дали отсрочку (кредитные каникулы). Остальных, смотрите по сумме. Я б начала с наименьшей сумме, к наибольшей. Так как, проценты - штука такая. Быстро капают. Ну, и как выберетесь из этой ямы - то пользоваться только кредитками банков, никаких мфо. А ещё лучше, как писали выше - жить по средствам, рассчитывая только на свои возможности. Почитайте ещё форум, истории других людей. Там найдете ответы на интересующие вас вопросы. 🌟 Вы справитесь. Главное, больше в это болото не лезьте. Ибо, это кабала.
 
Напиши в вебзайм что просишь КК в связи с ухудшением материального положения.. они без справок одобряют. Но тебе нужно будет в течение 3х месяцев погасить этот займ если справок таких нет. Но зато беспокоить не будут. И вообще во все мфо напиши что просишь реструктуризацию.. возможно кто-то ещё пойдёт на встречу
Почему трех то? они 180 дней дают кк читала на форуме
 
Почему трех то? они 180 дней дают кк читала на форуме
В течение 3х месяцев нужно предоставить подтверждающие документы о снижении дохода - я об этом говорил.. а так да, КК 180дней.
Просто я так делал когда справок не было - просил каникулы и в течение 3х месяцев просто гасил долг. Так хотя бы 3мес не названивают
 
Такой вот список.
По отзывам здесь, то в первую очередь сосед, банклмато, финтерс. Но вообще читайте прям по каждому тему, и будет и понятней и спокойней. р
Трубки нон стоп брать может и не стоит. Но и иногда брать, или перезванивать кому то, это всегда хорошо. Может скидку предложат или рассрочку, а может и до родственников не дойдут, если вы на связи.
В остальном работайте побольше, ищите подработку, в перерывах отдыхайте, заботьтесь о здоровье - от этого напрямую работоспособность зависит, да и вообще налаживайте жизнь, хороший повод что то переосмыслить и начать новое.
Физнагрузки ещё помогают адреналин выплескивать, или физическая работа, грузчиком например).
 
Набрал 15 займов, по всем почти просрочка. Могу гасить максимум один в месяц. Как расставить приоритеты? Плюс звонят постоянно, что выбивает из колеи. Что делать? Как держать себя в руках? И с каких начинать гасить?
Просто успокойся и живи как есть , ничего страшного с тобой не случиться , у тебя все получиться , ты должен был ошибиться , каждый ошибается
 
Поверьте, дольше угроз по телефону они сейчас не доходят, да, неприятно, но потом, когда уже многие в суд пошли, звонки практически прекратились, мне сейчас только каллы из Эвереста названивают по кредитке из ОТП банка, там долг небольшой, пока его не плачу, на потом оставляю..Ну нудят какие-то тетки в трубку..Ничего страшного. Еще такой совет, если вдруг Вы зареганы в каких-либо соцсетях под своими настоящими фамилией и именем, то настоятельно рекомендую удалиться везде и стереть данные, все же рассылка данных оВаших проблемах каллами по тому же ВК может попасть к тем людям, ну прям вообще где не хочется, чтоб узнали.
Если прям так сильно нужна соц.сеть, как мне, например, чтобы почитать новости-регнитесь под псевдонимом и все. Так то мессенджеры сейчас для общения и всего остального.
Удачи!
 
Поверьте, дольше угроз по телефону они сейчас не доходят, да, неприятно, но потом, когда уже многие в суд пошли, звонки практически прекратились, мне сейчас только каллы из Эвереста названивают по кредитке из ОТП банка, там долг небольшой, пока его не плачу, на потом оставляю..Ну нудят какие-то тетки в трубку..Ничего страшного. Еще такой совет, если вдруг Вы зареганы в каких-либо соцсетях под своими настоящими фамилией и именем, то настоятельно рекомендую удалиться везде и стереть данные, все же рассылка данных оВаших проблемах каллами по тому же ВК может попасть к тем людям, ну прям вообще где не хочется, чтоб узнали.
Если прям так сильно нужна соц.сеть, как мне, например, чтобы почитать новости-регнитесь под псевдонимом и все. Так то мессенджеры сейчас для общения и всего остального.
Удачи!
Меня как-то кредит+ нашли вк, хотя я там не под фамилией записана, только имя реальное. Ну город, но с моим именем в нашем городе много людей)) даты рождения нет, страница закрыта. У мужа тоже, хоть он и под фамилией. У мамы закрыла страницу, да она там и не сидит в основном. Пробовала пробить себя по имени и фамилии в поисковике, выдает старые страницы, но и они закрыты. В общем, кто ищет, тот всегда найдёт...
Жаль, что на соц.сетях очень много завязано. Вк - чаты родительские, группы детей садичные, там много информации нужной всегда бывает. Ватсап - чат с доп.занятий детей, больше нигде они не дублируют нужную информацию. (А как раз, в ватсапе в основном и написывают всякие Мухамеды). Телеграм - просто общение, там и с мужем, и с мамой общаюсь, и только там.
Так бы удалила всё давно к чертовой бабушкеo_O
 

Онлайн

Похожие темы