Как ведут себя МФО после написания отказа от взаимодействия спустя 4 месяца просрочки

Lerain

Новорег
4 Сен 2023
20
0
9ч 56м
Добрый день! Собственно вопрос я думаю понятен) Интересно как введут себя МФО или компании которым передали ввести дело от их лица. Перестают звонить или так же продолжают? + Нужно ли писать заказное письмо компаниям которые работают на прозвонах для кредитора?(Аля мба финанс) или достаточно кредитору, а он сам должен сказать им?
 
Добрый день! Собственно вопрос я думаю понятен) Интересно как введут себя МФО или компании которым передали ввести дело от их лица. Перестают звонить или так же продолжают? + Нужно ли писать заказное письмо компаниям которые работают на прозвонах для кредитора?(Аля мба финанс) или достаточно кредитору, а он сам должен сказать им?
Чаще всего кредитор передает агентам информацию. Но лучше конечно продублировать.
А после данного отзыва не ведут себя никак. Не могут)))
Справедливости ради, хочу заметить, что после 4 месяцев просрочки и без отказа от взаимодействия звонки кредиторов сходят на нет. Поэтому есть ли необходимость в написании подобного заявления - решать исключительно вам
 
А можно я продолжу дискуссию)
А если долг продан спустя 4 месяца, новым кредиторам такое заявление можно сразу писать или отсчет 4 месяца со дня продажи?
 
А можно я продолжу дискуссию)
А если долг продан спустя 4 месяца, новым кредиторам такое заявление можно сразу писать или отсчет 4 месяца со дня продажи?
Нет. С момента просрочки по договору. Пусть продают хоть миллион раз.
И смотрите. если вы написали заявление одному кредитору, но он продал ваш договор после получения отказа, то дублировать никуда не нужно уже
 

Онлайн

Похожие темы